文物预防性保护专用设备 升降展柜 温湿度记录仪 常压低氧杀虫柜采购合同公告(红色娘子军纪念园管理中心2025)



红色娘子军纪念园文物预防性保护专用设备采购项目合同公告

红色娘子军纪念园文物预防性保护专用设备采购项目合同公告

一、合同编号:

MSH-2025-002

二、合同名称:

红色娘子军纪念园文物预防性保护专用设备采购项目

-

合同

三、项目编号:

MSH-2025-002

四、项目名称:

红色娘子军纪念园文物预防性保护专用设备采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):

红色娘子军纪念园管理中心



址:

海南省琼海市嘉积镇万石坡高速路口入口处西侧

联系方式:

0898-62738566

供应商(乙方):

天津森罗科技股份有限公司



址:

天津市北辰科技园区高新大道

66号

联系方式:

022-86996108

法定代表人姓名:

郭晓光

性别

:男

六、合同主要信息

主要标的名称:

详见附件

规格型号(或服务要求):

详见附件

主要标的数量:

详见附件

主要标的单价:

详见附件

合同金额:

详见附件

履约期限、地点等简要信息:

详见附件

采购方式:

竞争性磋商

七、合同签订日期:

2025年7月4日

八、合同公告日期:

2025年7月9日

九、其他补充事宜:

/

合同

红色娘子军纪念园文物预防性保护专用设备采购项目合同编号:甲方:红色娘子军纪念园管理中心(采购人名称)乙方:天津森罗科技股份有限公司(中标供应商名称)日期:22025日甲方:红色娘子军纪念园管理中心乙方:天津森罗科技股份有限公司甲乙双方根据根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等相关规定,及2025年06月06日红色娘子军纪念园文物预防性保护专用设备采购项目评标的结果和“竞争性磋商文件”的要求,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,同意按照以下条款订立本合同,共同信守。合同专用条款一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:1.招标文件合同条款;2.投标人提交的投标函和投标报价表:3.招标采购中标品目清单;4.技术规格(包括图纸,如果有的话);5.规格响应表(如果有的话);6.中标通知书及其它附件。二、合同内容:产品名称数量金额红色娘子军纪念园文物预防性保护专用设备1项小写:662000.00大写:陆拾陆万贰仟元整元1.产品型号:详见附件一《产品明细表》;2.产品品牌:详见附件一《产品明细表》;3.产品数量:详见附件一《产品明细表》;5.合同总价:662000.00元;大写:陆拾陆万贰仟元整;三、产品质量要求及乙方对质量负责条件和期限乙方提供的产品(含设备)必须是全新(包括零部件)的产品(含设备)(软件不作此类要求,具体以清单要求为准)。有关产品(含设备)必须符合国家检测标准,或具有有关质检部门出具的产品检验合格证明。乙方对所提供的产品(含设备)须提供相应的维修保养期12个月(自验收合格之日起算),参数中有特殊要求的根据参数中的要求执行,保养期内非因甲方的人为原因而出现质量问题,由乙方负责。乙方负责包换、包修或者包退,并承担修理、调换或退货的实际费用。乙方不能修理或不能调换,按不能交货处理。在保质期满后,乙方应保证以合理的价格,长期提供备件1和保养服务,当发生故障时,乙方应按保质期内同样的要求进行维修处理,合理收取维修费。(一)质量保证和售后服务要求如下:1.质保期为:乙方对所提供的产品(含设备)须提供相应的维修保养期12个月(自验收合格之日起算)。质量保证期内所发生的非人为因素造成的设备本身质量问题由乙方派员免费维修。2.乙方提供的货物必须为合法渠道销售的产品,并为全新未使用过的。产品必须符合国家检测标准,乙方承诺所供产品与成交所示产品明细完全一致,不存在任何偏差。如产品的规格或质量与合同不符,或产品存在缺陷,乙方应接到采购人书面通知后5日内按合同确定的规格、质量更换或修补,其费用由乙方承担。同时相应延长质量保证期。3.如因货物的质量问题发生纠纷,应由国家质检部门进行质量鉴定,鉴定费用由乙方承担。4.乙方保证合同货物不侵犯任何第三方的专利、商标或版权。否则,乙方承担对第三方的专利或版权的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。5.甲方在产品使用过程中,对质量问题有权随时提出异议。对不符合质量要求的产品乙方应以更换。乙方向甲方提供产品厂家标准服务,免费提供电话技术支持和咨询。四、交货时间、地点、方式1.交付期限:自合同签订之日起90日历天内供货并完成安装调试。2.交付地点:采购人指定的地点。.3.对于中标产品的塑料包装材料应符合海南禁塑制品名录要求,优先使用低(无)挥发性有机物(VOCs)含量油墨印刷标识和全生物降解塑料,对于采购产品的运输优先使用清洁能源汽车。如因包装材料、运输环节等被处罚,由乙方承担。五、产品(含设备)资料乙方应随产品(含设备)向甲方交付产品(含设备)使用说明书及相关的资料。六、发票要求买方只接受由当地国家、地方税务机关监制,并套印当地国家、地方税务机关印章的相关人民币正式发票(国内人民币发票);七、付款方式1.合同总价款:小写:662000.00元;大写(人民币):陆拾陆万贰仟元整。2.支付方式合同生效后10个工作日内,甲方向乙方支付合同总价的30%作为预付款,即198600.00元:货物到达甲方指定地点现场安装、调试合格后支付至合同金额的80%,即331000.00元;设备试运行90天无任何问题并通过甲方验收后10个工作日内,甲方向乙方支付剩余合同总价的20%尾款,即132400.00元。甲方如需追加与合同标的相同的货物,在本合同金额10%以内的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与供应商协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。八、验收要求4:货到现场须具备安装条件(电梯、空调安装完毕,且水暖通均条件具备),如因现场不具备安装施工条件,导致逾期交付,乙方不承担任何责任。安装验收要求如下:1.验收标准:由甲方在指定地点对所购产品进行验收,验收标准除采购要求的货物技术参数外,可溯源到国家相关标准。心念2.开箱检验:甲乙双方共同对货物的包装、外观、质量、数量进行检验。如在开箱检验中发现所交付的合同货物有短缺、损坏、不合格产品等或与合同、随机文件不相符的情形,乙方应于5日内予以更换,并承担一切损失和一费用。待产品补足或更换后,甲乙双方重新对合同货物进行检验,合格后再进行安装调试。3.验收服务要求:乙方提供的货物应达到国家相关标准的要求并确保整体通过甲方的验收。4.双方根据响应文件和产品说明书的技术标准共同进行验收,并交付合同货物相关的文件资料。在验收过程中,如合同货物的一项或数项指标未达到规定要求,乙方应于5日内予以更换货物,由此产生的费用由乙方承担。验收合格后,双方签署验收报告,并加盖甲方公章、乙方公章确认。九、违约责任1.按合同通用条款和《中华人民共和国民法典》执行。2.如果因乙方原因不能按照合同第四条的要求按时交货,甲方有权以如下方式要求乙方赔偿损失:从迟交货第五周起每周按迟交货物总价的0.5%(千分之零点五)计,不足一周的时间计为一周。上述赔偿总额不超过合同总价的5%(百分之五)。上述赔偿不能解除乙方交货的责任。赔偿金的支付将被认为已足额补偿甲方的全部损失(包括因迟交货甲方可能向乙方提出的间接损失)。3.如果甲方未按合同第四条规定的内容按时支付合同款。甲方应向乙方支付滞纳金。滞纳金支付方式为:从规定的付款日第五周起每周按应付未付合同款额以每日0.5%(千分之零点五)计算滞纳金,滞纳金总额不超过本合同总额的5%。十、质量鉴定因产品(含设备)的质量问题发生争议,由国家和当地政府指定的技术单位进行质量鉴定,该鉴定结论是终局的,甲乙双方应当接受。十一、争议解决本合同发生争议产生的诉讼,由甲方所在地人民法院管辖。十二、合同生效本合同经甲乙双方签字盖章后,合同即生效。本合同一式陆份,甲乙双方各执贰份,招标机构及财政采购监管部门各执壹份,均具同等效力。十三、其它买卖双方应当自中标通知书发出之日起30日内,按照招标文件和中标人投标文件的规定,双方签订书面合同。如超过期限未签合同,应重新招标或顺延下一中标候选人。附:产品明细表、戌交通知书。(以下无正文为签家页)甲方:红包娘子军浛园管理中心乙方:天津罗科技股有限公司地址:海南省琼海市嘉积镇万石坡地址:天津市北辰行技园区高新高速路口入口处西侧大道66号法定代表人:名法定代表人:委托代理人,来澳使用单位确认签名:委托代理人:做电话:0898-62738566电话:022-86996101开户银行:开户银行:中国农业银行股份有限公司天津小淀支行银行帐号:银行帐号:020404010400029192025年07月04日2025年07月04日招标机构:海南硕项目管理有限公司地址:海口市秀英区丽晶路9号丽晶海景花园逐浪居18B室电话:13907597312法定或授权代表:日期:2025年07月04日附件一序号产品名称产地数量单位品牌型号规格1升降展柜天津5台CNRO定制L1280*W580*H885mm;2温湿度记录仪青岛10台聚创环保WS-20/3高气密恒湿洁净展柜天津1套CNROCDZG-1.4DLL800*W800*H2200mm4常压低氧杀虫柜天津1套CNROCWSC-01/01B-01SKL1200*W600*H1800mm5定制文物囊匣天津7个CNRO定制/6文物整理台天津1台CNRO定制L3000xW1200mm总价:662,000.00元(大写:陆拾陆万贰仟元整)成交通知书天津森罗科技股份有限公司:电公司2025年06日06日参加“红色娘子军纪念园文物预防性保护专用设备采项目(项目编号:MSH2025-002)的竞争性磋商,经磋商小组核评定、术购人确认,媒体公示评审结果后,现确定贵公司为本项目的成交供应商。成交金额:人民币陆拾陆万贰仟元整(¥662000.00元):合同刷行期限:自合同签订之日起90日历天内供货井完成安装调试。请思公司存收本通知书30日内,持本通知书与采购人联系办理合问金月大事宜。特此通知!采购代理机构:(盖章)会张慧霞法定代表人或授权代表:(签字或盖章)母2075年月日9