1:500现状地形图测量服务 数字化地形图测量采购合同公告(广州开放大学2025)



广州开放大学2025年麓湖校区1:500现状地形图测量服务

采购项目名称:

广州开放大学2025年麓湖校区1:500现状地形图测量服务

采购项目编码:

4401004553441762506191398

项目业主:

广州开放大学

服务机构:

广州市城市规划勘测设计研究院有限公司

合同名称:

广州开放大学2025年麓湖校区1:500现状地形图测量服务

合同编号:

4401004553441762506191398

合同总金额:

¥46,570.78元

合同签订时间:

2025年07月10日

履约人员:

合同服务期限:

2025年07月10日至2025年07月30日

服务内容:

一、1、校园环境改造工程需要更精确的1:500现状地形图作为报规依据,以免验收时发现较大的误差,造成不满足规范而无法验收的情况。为落实改造工程要求,需对校园内开展现状地形图测量工作(面积约34374平方米),摸清地块现状情况,为校园的更新改造提供数据支撑。 2、最高投标限价:5万 二、工作内容: 主要对实施范围内进行1:500比例尺现状地形图测量,根据现场测量资料数据绘制地形图,以满足规划设计要求。

合同附件

1:500地形图合同.pdf

广州开放大学 2025-07-22

HZ2025年07月030合同编号:2025测231051A工程编号:技术服务合同项目名称:广州开放大学2025年麓湖校区1:500现状地形图测绘服务合同委托方:广州开放大学(甲方)受托方:广州市城市规划勘测设计研究院有限公司(乙方)签订时间:2025年7月1日签订地点:广州市越秀区履行期限:签订合同之日起至2026年7月10日中华人民共和国科学技术部印制1b汽技术服务合同书甲方:广州开放大学(委托方)乙方:广州市城市规划勘测设计研究院有限公司(受托方)根据《中华人民共和国民法典》和《中华人民共和国测绘法》的有关规定,经甲、乙双方协商一致,签订本合同,供双方互相监督,共同信守。第一条:测绘范围及工程内容工程名称:广州开放大学2025年麓湖校区1:500现状地形图测绘服务项目地点:广州市麓景西路41号测绘范围及工程内容:根据甲方提供的设计文件和有关规划要求,进行1:500现状地形图测绘工作。第二条:执行的技术标准及技术要求1.技术标准(1)《城市测量规范》CJJT8-2011(2)《1:5001:10001:2000地形图图式》DB4401/T166-2022(3)《数字地图测绘技术规程》DB4401/T31-2019(4)《测绘成果质量检查与验收规定》TMS/SVO3-G-20232.技术要求(1)采用广州市平面坐标和高程系统,按广州市地形图统一分幅和.编号。(2)本项目需采用广州市城市规划勘测设计研究院有限公司自有知识产权的如下高新技术:“基于远程模式的三维坐标转换方法”、2“CORS三维坐标在线转换系统”、“CORS管理信息系统”。第三条:提交成果资料1.晒蓝图拾份,彩色地形图贰份、电子文档一式壹套。2.乙方提交的成果资料不包括列入保密范围的等级控制点资料。3.甲方需乙方提供超过合同规定份数或其他形式的规划成果时,其制作费用由甲方另行支付。第四条:工期要求甲方提交第五条约定的全部资料之后的15工作日内,乙方完成全部测量工作后提交本合同第三条规定的成果资料给甲方。第五条:甲方义务1.向乙方提供有关资料和技术要求并保证资料的真实性、准确性和完整性。2.按合同约定之付款方式及时、足额向乙方支付测绘工程费。3.及时签收乙方交付的成果资料。第六条:乙方义务1.根据甲方提供的有关资料和技术要求,依据本合同第二条约定执行标准及时组织测绘工作的实施,根据本合同第四条之工期约定完成全部测绘任务。2.对成果资料和成果质量的合法性、准确性、完整性负责,并盖章确认。3.根据本合同第三条之要求向甲方提供全部的成果资料。4.在甲方支付测绘款项前提供符合国家规定的等额增值税普通发票。35.配合甲方办理规划条件申领业务期间的相关工作。第七条:测绘工程费用及结算1.收费依据和收费项目.按原国家测绘局2002年颁布的《测绘工程产品价格》(国测财字[2002]3号)、2009年财政部及国家测绘局颁布的《测绘生产成本定额》(财建[2009]17号)规定,本测绘工程预算总费用为:人民币肆万陆仟伍佰柒拾元柒角捌分(小写:¥46570.78元);其中,不含税金额:人民币肆万叁仟玖佰叁拾肆元柒角(小写:¥43934.70元),增值税税额:人民币贰仟陆佰叁拾陆元零捌分(小写:¥2636.08元),增值税税率:6%。项目计量类别数量单价(元)小计(元)备注单位数字化地形图测量幅III1.519340.3229010.48E级GPS点观测点III53512.0617560.30合计(含税)46570.78.2.工程完成后,甲方根据乙方实际完成的工作量及上述项目单价进行结算。第八条:测绘工程费用支付方法1.合同签订生效后十个工作日内支付合同金额的30%,即人民币壹万叁仟玖佰柒拾壹元贰角叁分(¥13971.23元);2.完成全部工作内容并通过验收后,经乙方申请、甲方确认交付成果可在校园改造项目中使用后十个工作日内,支付剩余合同金额的70%,4即人民币叁万贰仟伍佰玖拾玖元伍角伍分(¥32599.55元);3.以上支付时间涉及寒暑假、节假日及办理支付手续按照财政支付流程及内部付款流程所花费的时间不计算在内:如因办理支付手续导致支付延期的,甲方不承担责任,也不能作为乙方延迟履行或不履行协议义务的抗辩理由。4.付款的具体形式为转账,乙方的账号及户名如下:开户银行:中国工商银行广州市北京路支行开户名称:广州市城市规划勘测设计研究院有限公司开户账号:36020009090013083425.甲方付款前,乙方应向甲方提供合法有效的等额服务费发票,否则甲方有权拒绝支付相关款项。如因乙方未能及时提交相关请款资料与服务费发票,导致甲方未能按时付款,乙方应自行承担由此导致的延迟付款责任。第九条:违约责任1.合同生效后作业进场前,任何一方无故提前终止合同,须向对方支付测绘工程费预算总额15%的违约金。2.作业开始后,甲方无故提前终止合同,除须向乙方支付进场费(按4265元/天计取)及已完成工作量的相应费用外,已完成部分的成果资料应归甲方,乙方应予盖章认可。3.作业开始后,乙方无故提前终止合同,须向甲方支付测绘工程费预算总额20%的违约金,并向甲方赔偿因此给甲方造成的全部损失;若甲方愿意接受已完成部分的成果资料,则甲方应付给乙方相应费5用,但因乙方无故提前终止合同,乙方仍须向甲方支付测绘工程费预算总额20%的违约金。4.造成返工情况时,返工费用由责任方承担,按实际工作量计取;因甲方原因造成乙方停工或窝工时,甲方应予以签字确认,并按每日140元支付乙方停工或窝工损失。5.如乙方迟延提交成果资料,则每逾期一天,应向甲方支付测绘工程费预算总额1%的违约金,直至实际提交成果资料之日为止,并向甲方赔偿因此给甲方造成的全部损失。6.如甲方迟延付款,则每逾期一天,应向乙方支付测绘工程费预算总额1%的违约金,直至实际付清款项之日为止。7.遇不可抗力致使合同全部或部分无法履行,任何一方不能视对方为违约,且应按实际情况协商结清测绘工程费。第十条:其它1.本合同自双方签字、盖章后生效,合同文本一式陆份,甲方执叁份,乙方执叁份,具同等法律效力。2.本工程测绘成果的版权属于甲方,乙方拥有署名权和使用权。3.本项目实施中采用的乙方科技成果如附件所示。4.在本合同履行期内,甲方利用乙方提交的技术咨询工作成果所完成的新的技术成果,归甲方所有。5.在本合同履行期内,乙方利用甲方提供的技术资料和工作条件所完成的新的技术成果,归甲方所有。6.本合同未尽事宜,双方可签订补充协议。6第十一条:针对本合同所发生的争议,由双方协商解决,协商不成,任何一方均应将争议提交广州仲裁委员会按该会现行有效的仲裁规则申请仲裁。仲裁是终局的,对双方均具法律约束力。第十二条:任何一方因履行本合同而相互发出或者提供的所有通知、文件、材料,均以本合同所列明的地址送达,一方迁址或者变更联系方式的,应提前三日书面通知对方。否则,因联系方式的错误致使无法送达而造成的不利后果均由未通知方承担。增值税普通发票开票信息口小规模纳税人回一般纳税人单位名称广州开放大学统一社会信用代码124401004553441763地址、邮编广州市麓景西路41号、510091电话020-83481337开户银行中国银行广州越华路支行银行账号727657761104(以下无正文)甲方:广州开放大学乙方:广州市城市规划勘测设计研究院有限公司签约代表人:签约代表人:邓兴栋。地址:广州市麓景西路41号地址:广州市越秀区建设大马路10号电话:电话:83767259签订日期:2025年7月10日签订日期:2025年7月0日7