大同市设施设备采购合同公告(大同市云冈区教育科技局2025)
一、合同编号:11NE218004042025601
二、合同名称:大同市云冈区实验幼儿园设施设备采购合同
三、项目编号:1402142025AGK00003
四、项目名称:大同市云冈区实验幼儿园设施设备采购
五、合同主体
采购人(甲方):大同市云冈区教育局
地 址:山西省大同市云冈区五一路27号
联系方式:13994440066
供应商(乙方):大同市晟智轩商贸有限公司
地 址:山西省大同市新荣区开元南街南003号
联系方式:13934740918
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
标项一 主要标的名称:移动黑板 数量:1.00 单价(元):356.00
规格型号(或服务要求):QLW-12
标项二 主要标的名称:桌面玩具 数量:9.00 单价(元):2650.00
规格型号(或服务要求):QLW8821
2.合同金额(元):24206.00
3.履约期限、地点等简要信息:大同市云冈区实验幼儿园,签订合同后15日历天
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年07月10日
八、合同公告日期:2025年07月10日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
增补合同.pdf
政府采购货物买卖合同(增补合同)项目名称:大同市云冈区实验幼儿园设施设备采购甲方:大同市云冈区教育局乙方:大同市晟智轩商贸有限公司签订时间:2025年4月02日第一节政府采购合同协议书甲方(全称):大同市云冈区教育局(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(全称):大同市晟智轩商贸有限公司(投标人)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本增补合同。具体情况及要求如下:1.项目信息(1)采购项目名称:大同市云冈区实验幼儿园设施设备采购采购项目编号:1402142025AGK00003(2)采购计划编号:ZFCG-140214-2025-1-000047(3)项目内容:采购标的及数量(台/套/个/架/组等):见附件品牌:见附件规格型号:见附件采购标的的技术要求、商务要求具体见附件。①涉及信息类产品,请填写该产品关键部件的品牌、型号:标的名称:不涉及(注:关键部件是指财政部会同有关部门发布的政府采购需求标准规定的需要通过国家有关部门指定的测评机构开展的安全可靠测评的软硬件,如CPU芯片、操作系统、数据库等。)②沙及车辆采购,请填写是否属于新能源汽车:口是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:数量:金额:否晟(4)政府采购组织形式:政府集中采购口部门集中采购口分散采购(5)政府采购方式:公开招标口邀请招标口竞争性谈判口竞争性磋商口询价口单一来源口框架协议口其他:(注:在框架协议采购的第二阶段,可选择使用该合同文本)(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:是口否这本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):口是否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:是口否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:口是否3中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:口是否(7)合同是否分包:口是否(8)中标(成交)投标人是否为外商投资企业:口是否外商投资企业类型:口全部由外国投资者投资口部分由外国投资者投资(9)是否涉及进口产品:口是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:金额:国别:品牌:规格型号:否(10)是否涉及节能产品口是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称:口强制采购口优先采购团否是否涉及环境标志产品:口是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称:口强制采购口优先采购团否是否涉及绿色产品:口是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:口强制采购口优先采购否(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行))、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:口是口否不涉及2合同金额(1)合同金额小写:¥24206.00元大写:贰万肆仟贰佰零陆元整(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项):口固定总价回固定单价口固定费率口成本补偿口绩效激励口其他(3)付款方式(按项目实际勾选填写):回全额付款:(应明确一次性支付合同款项的条件)口分期付款:(应明确分期支付合同款项的各期比例和支付条件,各期支付条件与分期履约验收情况挂钩),其中涉及预付款的:(应明确预付款的支付比例和支付条件)口成本补偿:(应明确按照成本补偿方式的支付方式和支付条件)口绩效激励:(应明确按照绩效激励方式的支付方式和支付条件)43、合同履行(1)起始日期:2025年4月02日,完成日期:2025年4月10日。(2)履约地点:大同市云冈区实验幼儿园(3)履约担保:是否收取履约保证金:口是否(4)分期履行要求:(5)风险处置措施和替代方案:L4合同验收(1)验收组织方式:回自行组织口委托第三方组织验收主体:大同市云冈区实验幼儿园是否邀请本项目的其他投标人参加验收:口是否是否邀请专家参加验收:是口否是否邀请服务对象参加验收:口是否是否邀请第三方检测机构参加验收:口是回否是否进行抽查检测:回是,抽查比例:10%口否是否存在破坏性检测:口是,(应明确对被破坏的检测产品的处理方式)否验收组织的其他事项:无(2)履约验收时间:(计划于何时验收/投标人提出验收申请之日起3日内组织验收)(3)履约验收方式:一次性验收口分期/分项验收:(应明确分期/分项验收的工作安排)(4)履约验收程序:1、成立验收小组:2、制定验收方案:3、开展验收活动:4、出具验收报告。(5)履约验收的内容:每一项技术和商务要求的履约情况,包括但不限于名称、品牌、数量、规格型号、保险、车辆购置税、技术参数、质保书等必备附件,为乙方出具验收报告,对质量的异议期与产品的质保期一致,甲方在质保期内如发现产品质量、性能不达标,随时向乙方提出异议,乙方应按产品质量缺陷响应进行处理。(6)履约验收标准:合格(符合国家标准)(7)是否以采购活动中投标人提供的样品作为参考:口是否(8)履约验收其他事项:5组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应特按以下顺序解释:(1)政府采购合同协议书及其变更、补充协议(2)政府采购合同专用条款5(3)政府采购合同通用条款(4)中标(成交)通知书(5)投标(响应)文件(6)采购文件(7)有关技术文件,图纸(8)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件6.合同生效本合同自供、需双方代表盖章确认后生效。7.合同份数本合同一式陆份,甲方执叁份,乙方执叁份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2025年4月02日附件:具体标的及其技术要求和商务要求、联合协议、分包意向协议等。甲方(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)文方(投称人大单位名称(公章或合同章)大同市云冈区教育局单位名称文公章或合同章)大同市智轩商贸有限公司法定代表人或其委托代理人(签章)法定代表大或其委托代理人(签章)1402123001467:拥有者性别男-住所住所山西省大同市新荣区府西街文苑小区5号门面房联系人联系人范国勇联系电话联系电话13934740918通信地址通信地址山西省大同市新荣区开元南街南003号邮政编码邮政编码037002电子邮箱电子邮箱13934740918@163.com统一社会信用代码统一社会信用代码91140212MACKGE9C89开户名称大同市晟智轩商贸有限公司开户银行中国建设银行股份有限公司大同分行银行账号140501624608000011866第二节合同附件货物名称品牌产地规格型号数量单价(元)总价(元)制造商移动黑板奇乐娃江苏QLW-121356356江苏奇乐娃实业有限公司桌面玩具奇乐娃江苏QLW88219265023850江苏奇乐娃实业有限公司合计金额大写:贰万肆仟贰佰零陆元整小写:¥24206.00元7