大连市大连时装周组织策划执行服务采购合同公告(大连市工业和信息化局2025)



2025大连时装周组织策划执行服务项目合同公告

一、合同编号:21029920250528000002

二、合同名称:2025大连时装周组织策划执行服务项目合同
三、项目编号:JYZC20250403
四、项目名称:2025大连时装周组织策划执行服务项目

五、合同主体

采购人(甲方):大连市工业和信息化局(本级)
地 址:辽宁省大连市西岗区胜利路38号
联系方式:15641966777
供应商(乙方):大连市服装纺织协会
地 址:大连市沙河口区振工街28号Z28时尚硅谷5F
联系方式:0411-84614885

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:2025大连时装周组织策划执行服务项目 数量:1.00 单价(元):1169850.00 规格型号(或服务要求):服务范围:2025大连时装周组织策划执行服务(详细内容见招标文件)服务要求:按招标文件要求服务时间:合同签订之日起至本届时装周结束服务标准:按招标文件要求

2.合同金额(元):1169850.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2025年06月04日
八、合同公告日期:2025年07月10日
九、其他补充事宜:分两期支付,第一期支付金额(元): 584925;第二期支付金额(元):按审计结果结清余款。

附件信息:

2025大连时装周组织策划执行服务项目服务合同.pdf

GXT-CG-20200-0102025大连时装周组织策划执行服务项目服务合同甲方(委托人):大连市工业和信息化局地址:大连市西岗区胜利路38号联系电话:0411-83631156传真:_乙方(受托方):大连市服装纺织协会地址:大连市沙河口区振工街28-6号联系电话:0411-84614885传真::-本合同甲方委托乙方就2025大连时装周组织策划执行服务项目的专项技术服务,并支付相应的技术服务报酬。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》及其他相关法律的规定,依据编号为JYZC20250403的招标文件的相关内容,达成如下协议,并由双方共同恪守。第一条技术服务的目标、内容和方式1.技术服务的目标:高质量、高效率地完成2025大连时装周组织策划执行服务项目工作。2.技术服务的内容:(一)秀场制作1.室内秀场(1)时间:2025年6月27日至7月3日,为期7天。(2)场地:乙方提供。(3)场地要求:提供面积不小于1500m的独立发布场地,包括1个面积不小于800m秀场空间、2个面积不小50m化妆间、1个贵宾会议室、1个面积不少200m公共空间及现场水电保障。(4)走秀T台:提供面积不小于100m走秀T台,参照规格为主舞台14m×4m、T台22m×2m,材质为国家认证防火阻燃材料;(5)观众及摄影席:提供面积不小于150m阶梯式观众,观众席可容纳不少于300人,提供可容纳不少于20人摄影席,材质为铝合金桁架及国家认证防火阻燃地毯;(6)灯光设备:提供包括不少于60台750WH成像灯、不少于20台350WH电脑光束灯、1台1000WH专业调光台及架设灯光用TRUSS桁架。(7)音响设备:提供包括不少于6支1000WH单15音箱、不少于4支1000WH单12音箱、不少于4支2400WH双18低音音箱、不少于8支1000WH线阵音箱、不少于1台750WH音响控制台、不少于4支无线麦克。(8)LED屏幕:提供面积不少于80m的P3级LED背景屏幕,参照规格主屏幕16m×5m。(9)AV技术团队:提供不少于3名的AV技术人员,负责(10)现场保洁:提供不少于3名现场保洁人员,负责为期7天秀场内外保洁。(11)现场安检:提供不少于4名现场安检人员,负责为期7天观众入场安检。(12)现场管理:提供不少于4名现场管理人员,负责为期7天秀场秩序维护。2.户外秀场(1)时间:2025年6月28日,为期1天;(2)场地:乙方提供。(3)场地要求:负责联系协调具有城市特色的户外秀场场地。(4)走秀T台:提供面积不小于80m走秀T台,材质为国家认证防火阻燃材料。(5)观众席:提供不少于100个面包凳,可容纳不少于200人。(6)摄影席:提供可容纳不少于20人摄影席。(7)灯光设备:提供包括不少于40台600WH电脑切割灯、1台1000WH专业调光台及TRUSS桁架4套。(8)音箱设备:提供包括不少于8支全频音箱、不少于4支低音音箱、1台64路数字调音台、2支无线麦克。(9)LED屏幕:提供面积不少于40m的P3级LED背景屏灯光、音响设备控制调试。(10)现场保洁:提供不少于3名现场保洁人员,负责为期7天秀场内外保洁。(11)现场安检:提供不少于4名现场安检人员,负责为期7天观众入场安检。灯光、音响设备控制调试。(12)现场管理:提供不少于全名现场管理人员,负责为期7天秀场秩序维护。2.户外秀场(1)时间:2025年6月,为期1天;28日(2)场地:乙方提供。(3)场地要求:负责联系协调具有城市特色的户外秀场场地。(4)走秀T台:提供面积不小于80吖走秀T台,材质为国家认证防火阻燃材料。(5)观众席:提供不少于100个面包凳,可容纳不少于200人。(6)摄影席:提供可容纳不少于20人摄影席。(7)灯光设备:提供包括不少于40台600WH电脑切割灯、1台1000WH专业调光台及TRUSS桁架4套。(8)音箱设备:提供包括不少于8支全频音箱、不少于4支低音音箱、1台64路数字调音台、2支无线麦克。(9)LED屏幕:提供面积不少于40r的P3级LED背景屏幕,参照规格主屏幕10m×3m。(10)软隔离线:提供不小于50个软隔离线,用于观众席围挡。(11)硬隔离铁马:提供不小于50个硬隔离铁马,用于秀场区域围挡。(12)AV技术团队:提供不少于4名AV技术人员,负责为期1天的灯光、音响设备调试控制。(13)宣传背板:提供不少于2个5m×3m活动宣传背板。(14)更衣室:提供面积不少于40m的更衣室。(15)现场安检:提供不少于4名现场安检人员,负责为期1天的观众入场安检。(16)现场管理:提供不少于4名现场管理人员,负责为期1天的秀场秩序维护。3.活动背板(1)主形象设计及制作:提供大连时装周VI主形象设计及制作,包括海报、门票、邀请函、工作证。(2)时尚搭建:搭建不少于1个时尚打卡场景,充分体现时尚特点,突出时尚氛围,具备拍照打卡条件。(3)活动形象背板:提供2个活动形象背板制作服务,规格不小于12m,出血0.3m,1440线喷绘布,分辨率不小于72像素每平方英寸。(4)活动日程背板:提供1个活动日程背板,规格12㎡,出血0.3m,1440线喷绘布,分辨率不小于72像素每平方英寸。(二)时尚发布更换服务,规格8m,出血03m,1440线喷绘布,分辨率不(1)时间:2025年7月小于72像素每平方英寸。(6)背板桁架:提供不少于100m的背板桁架,要求为铝合金以上材质。(7)照明灯光:提供不少于15个活动背板照明灯光。1.2025大连时装周闭幕式暨颁奖典礼(1)时间:2025年7月3日(2)场地:乙方提供(3)模特:提供不少于15名A类模特,含试装、彩排、演出等工作内容。A类模特要求拥有国内时装周、知名品牌走秀经验。其中男模身高在185-190cm之间,女模身高在176-179cm之间。(4)编导:提供不少于5人的编导团队,负责试装、彩排、演出、后台管理,要求具有执行时装周展演活动或大型时装表演活动业绩。(5)主持人:提供1名具有大型活动主持经验的主持人。2.专场时装秀(1)时间:2025年6月27日至7月3日(2)场地:乙方提供(3)场次:不少于20场(5)签到背板:提供不少于20个签到背板并负责画面更换服务,规格8W,出血0.3m,1狃0线喷绘布,分辨率不小于72像素每平方英寸。(6)背板桁架:提供不少于100m的背板桁架,要求为铝合金以上材质。(5)签到背板:提供不少于20个签到背板并负责画面(7)照明灯光:提供不少于15个活动背板照明灯光。1,2025大连时装周闭幕式暨颁奖典礼)′3日(2)场地:乙方提供(3)模特:提供不少于15名A类模特,含试装、彩排、●演出等工作内容。A类模特要求拥有国内时装周、知名品牌走秀经验。其中男模身高在185-190cm之间,女模身高在176-179cm之间。(4)编导:提供不少于5人的编导团队,负责试装、彩排、演出、后台管理,要求具有执行时装周展演活动或大型时装表演活动业绩。(5)主持人:提供1名具有大型活动主持经验的主持人。2.专场时装秀(二)时尚发布(1)时间:2025年6月至7月27日3日(2)场地:乙方提供(3)场次:不少于20场(4)模特:①青年模特:提供不少于15名A类模特,含试装、彩排、176-179cm之间。28日②中老年模特:提供不少于20名中老年模特,包括试装、彩排、演出等工作内容。`③儿童模特:提供不少于20名儿童模特,包括试装、彩排、演出等工作内容。(5)编导:提供不少于5人的编导团队,负责试装、彩排、演出、后台管理,要求具有执行时装周展演活动或大型时装表演活动业绩。3.户外时装秀(1)时间:2025年6月28日(2)场地:乙方提供(3)场次:不少于2场(4)模特:提供不少于15名A类模特,含试装、彩排、演出等工作内容。A类模特要求拥有国内时装周、知名品牌走秀经验。其中男模身高在185-190cm之间,女模身高在176-179cm之间。(5)编导:提供不少于5人的编导团队,负责试装、彩排、演出、后台管理,要求具有执行时装周展演活动或大型时装表演活动业绩。(4)模特:①青年模特:提供不少于15名A类模特,含试装、彩排、演出等工作内容。A类模特要求拥有国内时装周、知名品牌走秀经验。其中男模身高在185-190cm之间,女模身高在176-179cInj之:|间。②中老年模特:提供不少于20名中老年模特,包括试装、彩排、演出等工作内容。③儿童模特:提供不少于20名儿童模特,包括试装、彩排、演出等工作内容。(5)编导:提供不少于5人的编导团队,负责试装、彩演出等工作内容。A类模特要求拥有国内时装周、知名品牌排、演出、后台管理,要求具有执行时装周展演活动或大型时装表演活动业绩。走秀经验。其中男模身高在185-190cm之间,女模身高在3,户外时装秀:(1)时间:2025年6月(2)场地:乙方提供(3)场次:不少于2场(4)模特:提供不少于15名A类模特,含试装、彩排、演出等工作内容。A类模特要求拥有国内时装周、知名品牌,d·.走秀经验。其中男模身高在185-190cm之间,女模身高在,`《176-179c.Ⅱ1~之1.l间。(5)编导:提供不少于5人的编导团队,负责试装、彩排、演出、后台管理,要求具有执行时装周展演活动或大型时装表演活动业绩。4.商业时装秀演出等工作内容。A类模特要求拥有国内时装周、知名品牌(1)时间:2026年6月27至日7月3日(2)场地:乙方提供(3)场次:7场(4)模特:176-179cm之间。②中老年模特:提供不少于20名中老年模特,包括试装、彩排、演出等工作内容。③儿童模特:提供不少于20名儿童模特,包括试装、彩排、演出等工作内容。(5)编导:提供不少于5人的编导团队,负责试装、彩排、演出、后台管理,要求具有执行时装周展演活动或大型时装表演活动业绩。5.国内外知名设计师时装秀(1)时间:2025年6月27日至7月3日(2)场地:乙方提供(3)场次:2场(4)模特:提供不少于15名A类模特,含试装、彩排、演出等工作内容。A类模特要求拥有国内时装周、知名品牌⒋商业时装秀(1)时间:2026年6月27至日7月3日(2)场地:乙方提供(3)场次:7场(4)模特:①青年模特:提供不少于15名A类模特,含试装、彩排、走秀经验。其中男模身高在185-190cm之间,女模身高在176-17.9cIn泛L.l间。176-17.9cIn泛L.l间,η门J②中老年模特:提供不少于20名中老年模特,包括试装、彩排、演出等工作内容。③儿童模特:提供不少于20名儿童模特,包括试装、彩排、演出等工作内容。(5)编导:提供不少于5人的编导团队,负责试装、彩排、演出、后台管理,要求具有执行时装月展演活动或大型时装表演活动业绩。5.国内外知名设计师时装秀(1)时间:2025年6月①青年模特:提供不少于15名A类模特,含试装、彩排、27日至7月3日(2)场地:乙方提供(3)场次:2场演出等工作内容。A类模特要求拥有国内时装周、知名品牌(4)模特:提供不少于15名A类模特,含试装、彩排、演出等工作内容。A类模特要求拥有国内时装周、知名品牌走秀经验。其中男模身高在185-190cm之间,女模身高在176-179cm之间。(5)编导:提供不少于5人的编导团队,负责试装、彩··排、演出、后台管理,要求具有执行时装周展演活动或大型6.化妆造型及穿衣助理(1)化妆造型:负责不少于23场的时尚发布的化妆造组委会指定1场走秀进行直播。型服务,每场提供不少15名化妆造型师。(2)穿衣助理:负责不少于23场时尚发布的模特换衣服务,每场提供不少于15名穿衣助理。(三)时尚评选1.2025大连时装周时尚大奖评选(1)邀请不少于5名国内时尚行业领域专家,进行大连时装周时尚品牌奖评选工作,并支付评审费用。(2)提供3个2025大连时装周时尚品牌奖奖杯及证书。(四)宣传推广1.宣传推广(1)宣传方案策划:负责活动宣传方案策划与统筹工作。(2)新华社直播报道:邀请新华社直播团队对时装周组委会指定1场走秀进行直播。(3)稿件攥写:负责提供不少于30篇稿件撰写工作,走秀经验。其中男模身高在185-190cm之间,女模身高在176-179cm之间。(5)编导:提供不少于5人的编导团队,负责试装、彩排、演出、后台管理,要求具有执行时装周展演活动或大型时装表演活动业绩。走秀经验。其中男模身高在185-190cm之间,女模身高在6.化妆造型及穿衣助理(1)化妆造型:负责不少于23场的时尚发布的化妆造J`sl·型服务,每场提供不少15名化妆造型师。(2)穿衣助理:负责不少于23场时尚发布的模特换衣妇门服务,每场提供不少于15名穿衣助理。'·,(三)时尚评选1,2025大连时装周时尚大奖评选(1)邀请不少于5名国内时尚行业领域专家,进行大连时装周时尚品牌奖评选工作,并支付评审费用。时装表演活动业绩。(2)提供3个2025大连时装周时尚品牌奖奖杯及证书。(四)宣传推广1.宣传推广(1)宣传方案策划:负责活动宣传方案策划与统筹工作。(2)新华社直播报道:邀请新华社直播团队对时装周(3)稿件攥写:负责提供不少于30篇稿件撰写工作,包括新闻稿件和专业稿件。(4)时装周宣传片制作:根据本届时装周定位,制作一支时装周宣传片,时长不低于60秒。(5)负责组织不少于10位,粉丝量不低于10万人的时尚KOL.针对不同活动在抖音、小红书、微博等平台进行社交化推广传播。(6)协调不少于20块城市车站牌广告,在活动前1周至活动结束,提供不少于15天的广告投放服务,并负责投放广告内容策划及制作。(7)负责协调传媒集团广播频道,在时装周期间,选择7:00-21:00时间段内的节目,对时装周进行不少于5次宣传推广。2.活动直播及拍摄(1)直播方案策划:负责活动直播方案策划与统筹工作。(2)提供不少于3个摄像机位为期7天的秀场视频直播及拍摄服务,以及秀场竖版的视频拍摄,视频尺寸要求为1920×1080超清MP4格式。(3)照片直播及拍摄:提供不少于2个摄影机位为期7天的秀场照片直播及拍摄服务,照片尺寸要求像素300PPI,含横板、竖版走秀照片及花絮拍摄;(4)时装周回顾视频制作:提供时长不少于100秒的活动回顾视频策划及制作。视频尺寸要求1920X1080超清MP4格式。(5)快剪视频:提供不少于30支包括了闭幕式、时尚发布的快剪视频制作服务。(五)组织策划及执行1.嘉宾交通食宿(1)国家级协会嘉宾:邀请国家级协会嘉宾,并负责不少于5名国家级协会领导嘉宾来连往返交通安排及费用。(2)媒体及设计师:邀请国内行业媒体记者、设计师,并负责不少于6名国内行业媒体记者、设计师来连往返交通安排及费用。(3)嘉宾住宿:负责提供不少于5名嘉宾为期2天住宿安排及费用,住宿标准420元/人/天。(4)嘉宾工作餐:负责提供不少于5名嘉宾的为期3天工作餐安排及费用,工作餐标准100元/人/天。2.活动执行(1)活动组织与协调:提供时尚发布、时尚评选等活动的组织执行服务,包含前期策划、现场管理,拟定活动日程、时装发布试装、彩排、化妆、后台、走秀的时间安排及现场协调工作。(2)门票系统:提供时尚发布门票小程序系统租用服务,设计并制作时尚发布门票线上申领页面,保障线上预约平台审核通畅。(3)负责印刷门票、工作证等相关材料。(4)负责提供不少于1台活动用电脑、打印机及耗材,用于秀场座签、脚本打印等工作。3.技术服务的方式:(1)按照甲方要求,乙方负责提供发布场地、秀场制宣传推广服务,包括配合新闻发布会的后续工作,宣传方案联系,走秀T台、灯光、音响、LED屏幕、观众席、摄影席等设备设施及相关技术人员,活动VI背板制作等:(2)按照甲方要求,乙方负责提供时尚发布服务,包括组织品牌、设计师进行产品或作品发布,提供品牌发布、设计师发布、户外发布的走秀、穿衣助理、化妆造型等相关服务;(3)按照甲方要求,乙方负责提供大连市十佳负责设计师评选、时尚品牌奖评选等专业服务,包括邀请服装领域专家或知名设计师评委、组织设计师、品牌参加评选,奖杯及证书、颁奖主持人等服务;(4)按照甲方邀请,乙方负责提供2025大连时装周的宣传推广服务,包括配合新闻发布会的后续工作,宣传方案策划、稿件撰写、主视觉及延展设计等宣传推广策划,城市户外大屏广告投放、地铁站点及PIS屏广告投放及投放内容策划及制作:协调抖音广告资源并进行内容制作及投放推流;组织协调KOL资源针对社交媒体进行推广传播;负责大连时装周自媒体账号的推文攥写及运维工作;以及活动视频及照片直播、拍摄,以及宣传片及快剪视频制作。(5)按照甲方要求,乙方负责提供活动组织策划执行(4)负责提供不少于1台活动用电脑、打印机及耗材,用于秀场座签、脚本打印等工作。3.技术服务的方式:(1)按照甲方要求,乙方负责提供发布场地、秀场制作及布置服务,包括室内秀场、户外秀场的场地租用与协调联系,走秀T台、灯光、音响、LED屏幕、观众席、摄影席等设备设施及相关技术人员,活动VI背板制作等:q(2)按照甲方要求,乙方负责提供时尚发布服务,包″乃^.括组织品牌、设计师进行产品或作品发布,提供品牌发布、一设计师发布、户外发布的走秀、穿衣助理、化妆造型等相关服务;0‘(3)按照甲方要求,乙方负责提供大连市十佳负责设计师评选、时尚品牌奖评选等专业服务,包括邀请服装领域专家或知名设计师评委、组织设计师、品牌参加评选,奖杯:及证书、颁奖主持人等服务;作及布置服务,包括室内秀场、户外秀场的场地租用与协调(4)按照甲方邀请,乙方负责提供2025大连时装周的策划、稿件撰写、主视觉及延展设计等宣传推广策划,城市户外大屏广告投放、地铁站点及PIS屏广告投放及投放内容策划及制作;协调抖音广告资源并进行内容制作及投放推流;组织协调KOL资源针对社交媒体进行推广传播;负责大连时装周自媒体账号的推文攥写及运维工作;以及活动视频及照片直播、拍摄,以及宣传片及快剪视频制作。(5)按照甲方要求,乙方负责提供活动组织策划执行服务,句括邀请国家级协会嘉宾、各省市行业嘉宾,邀请和组织品牌和设计师作品专场发布,拟定活动日程、协调试装、彩排、化妆等工作流程,提供现场管理、安全保卫、防火防疫保障等安检、礼仪等工作人员,提供活动嘉宾用水、办公.电脑、保洁、龙门架、挂烫机等活动备品服务。第二条工作条件和协作事项1.工作条件:履行本合同所需的工作条件,由乙方自行解决。2.甲方按本合同规定的方式和期限向乙方支付相关费用。第三条技术服务的地点、期限、进度、质量要求1.技术服务地点:大连。2.技术服务期限:合同签订之日起至本届时装周结束。3.技术服务进度:根据服务期限及相关活动开始至全部活动结束,进度服从甲方指令。4技术服务质量要求:按照招标文件要求,不得低于技术参数要求。第四条技术服务报酬及支付方式1.技术服务费总额为:¥1,169850元;大写:人民币壹佰壹拾陆万玖仟捌佰伍拾元整。2.技术服务费由甲方分两期支付乙方。。具体支付方式和时间如下:合同签订完成,按财政拨付资金进度支付合同金额的50%,待审计结束后,按审计确认结果,结清余款。甲方付款前,乙方应提供等额合格发票,不提供或提供的发票不符合要求,甲方按暂停付款,并不承担任何违约责任。第五条保密义务双方确定因履行本合同应遵守的保密义务如下:1.不可将本项目中所含的以下信息泄露给未经对方确认的其他人或者其他企业:技术信息;经营信息(商业条款、价格)。2.涉密人员范围:甲乙双方3.保密期限:永久4.泄密责任:按《中华人民共和国保守国家秘密法》规定执行第六条合同的变更本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。第七条技术服务工作成果的验收双方确定以下列标准和方式对乙方的技术服务工作成果进行验收:1.乙方完成技术服务工作的形式:按照招标文件要求。2.技术服务工作成果的验收标准:国家现行相关验收标准达到合格。3技术服务工作成果的验收方法:国家现行相关验收标准达到合格。4.验收的时间和地点:2025年6月27日至2025年7月3日,甲方指定地点。第八条技术服务工作新成果的归属双方确定:1.在本合同有效期内,甲方利用乙方提交的技术服务工作成果所完成的新的技术成果,归甲(甲、双)方所有。2在本合同有效期内,乙方利用甲方提供的技术资料和工作条件所完成的新的技术成果,归双(乙、双)万所有。第九条违约责任双方确定,按以下约定承担各自的违约责任:1.由干甲方原因,甲方违反本合同第四条约定,甲方应当承担违约责任,验收日期顺延。2由干7方原因,乙方违反本合同第三条约定,乙方应当承担违约责任,验收日期不顺延。3因7方原因未能通过甲方验收,甲方有权要求乙万进行整改,经两次整改,仍未能达到要求,甲方有权解除本合同,如因7方原因导致合同解除,乙方应向甲方退还匕收取的费用,并赔偿甲方全部损失。第十条项目联系人及责任1双方确定,在本合同有效期内,甲方指定田熙为甲方项目联系人,乙方指定王琦为乙方项目联系人。2.项目联系人承担以下责任::(1)及时沟通工作进展情况;(2)及时沟通双方需求变化;(3)负责项目的接口及联络。一方变更项目联系人的,应当及时以书面形式通知另一方,未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应的责任。第十一条不可抗力1本合同履行期间,因发生不可抗力事件,导致合同不能履行或不能如期履行,发生不可抗力事件的一方可以免除责任。2双方确定,出现下列情形,致使本合同的履行成为不必要或不可能,可以解除本合同:(1)因自然原因引起,如地震、洪水、飓风、寒流、火山爆发、雪灾、火灾、冰灾、暴风雨等;(2)因社会原因引起,如战争、罢工、政府禁令、封锁等。第十二条争议的解决双方因履行本合同而发生的争议,应协调、调解解决。协商、调解不成的,双方均可到甲方所在人民法院提起诉讼。第十三条有关名词和技术术语双方确定:本合同及相关附件中所涉及的有关名词和技术术语,其定义和解释如下:无。第十四条特别约定双方约定本合同其它相关事项为:在项目进行中,如服务内容增加导致合同价增加3%(含3%)以内,或因项目审查需加印报告,合同费用不再增加。如在送审报告完成后因非7.方原因又发生重大改动时,费用另议,因评审后批复要求加印不另计费。第十五条附则1.本合同自双方签字盖章后生效,合同期限自生效之日起至项目完成止。2本合同一式五份,甲方三份、乙方、采购代理机构各一份:每份具有同等法律效力。3招标文件,投标文件、中标通知书为本合同不可分割的部分并与本合同具有同等效力。4.合同双方确认本协议书及本协议约定的其它合同文件组成部分中的各项约定都是通过法定招标过程形成的合法成果,不存在与招标文件和中标人投标文件实质性内容不一致的条款,如果存在任何此类不一致的条款,也不是合同双方直实章思的表示,对合同双方不构成任何合同或法伴约束力。5.本协议书及本协议书约定的其它合同文件的组成部分之外,合同双方不存在且也不会签定任何背离本合同实质性内容的其他协议或合同。如果存在或签订背离本合同实质性内容的其他协议或合同,也不是合同双方真实意思的表示,对合同双方不构成任何合同或法律约束力。委托人:(甲方公章)大连市工业和信息化局受托人:(乙方公章)大连市服装纺织协会住所所:住所大连市西岗区胜利路38号大连市沙河口区振工街28-6号法定代表人:法定代表人:(或委托代理人)电话:0411-83631156(或委托代理人)电话:0411-84614885开户银行:广发银行大连沙河口支行账号:133071502010000023