哈尔滨市家具更新 果皮箱采购合同公告(哈尔滨市市容环境卫生保障中心2025)



一、合同编号:[230101]HCHF[GK]20250001

二、合同名称:亚冬会保障道路城市家具(果皮箱)更新项目第1包

三、项目编号:[230101]HCHF[GK]20250001

四、项目名称:亚冬会保障道路城市家具(果皮箱)更新项目

五、合同主体

采购人(甲方):哈尔滨市市容环境卫生保障中心
地址:哈尔滨市道里哈药路302号
联系方式:18145688333
供应商(乙方):浙江帝楷工贸有限公司
地址:浙江省丽水市缙云县新碧街道新中路1号3号厂房
联系方式:15105899999

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
果皮箱采购(景观休闲区域和比赛场馆周边区域)
1,173(个)
¥1,439.90
¥1,689,002.70
960×400×980mm、XSD-GPX960

合同金额: 1,689,002.70元,大写(人民币):壹佰陆拾捌万玖仟零贰元柒角
履约期限:2025年02月22日至2027年03月04日
履约地点:哈尔滨市
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2025年02月21日

八、合同公告日期

2025年07月10日

九、其他补充事宜

合同附件:
620d4f66-2260-42f5-a177-57ae4ed10755_1包.pdf
哈尔滨市市容环境卫生保障中心
2025年07月10日

政府采购合同(合同文本)甲方:哈尔滨市市容环境卫生保障中心地址(详细地址):哈尔滨市道里哈药路302号乙方:浙江帝楷工贸有限公司地址(详细地址):浙江省丽水市缙云县新碧街道新中路1号3号厂房合同号:根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,甲、乙双方就亚冬会保障道路城市家具(果皮箱)更新项目(政府采购项目编号、备案编号:[230101]HCHF[GK]20250001第1包),经平等自愿协商一致达成合同如下:1.合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(1)合同格式以及合同条款(2)中标结果公告及中标通知书(3)招标文件(4)投标文件(5)变更合同2.本合同所提供的标的物、数量及规格等详见中标结果公告及后附清单。3.本合同履行期限:合同签订之日起至安装完果皮箱质保期结束后。4.合同金额合同金额为人民币1689002.70元,大写:壹佰陆拾捌万玖仟零贰元柒角。合同金额包含货物至指定地点后的装卸、运输、安装费用、以及货物验收时采购方聘请第三方机构对货物进行检测验收的费用。5.付款方式及时间供货完成并验收合格后支付货款。甲方付款前3日内,乙方应向甲方开具符合甲方要求的发票,乙方未按合同约定开具发票导致甲方逾期付款的,甲方有权迟延支付且不视为违约。甲方采用银行转账方式至乙方指定账户。6.交货安装1交货时间:需保证随时按照甲方要求提供货物到指定的地点。交货地点:采购人指定地点乙方应当在货物交付后1日内完成安装,并负责拆除原有果皮箱(如有),拆除后的果皮箱按甲方要求运送到指定地点,运输及相关费用由乙方承担。7.质量乙方提供的标的物应符合国家相关质量验收标准,提供的相关服务符合国家(或行业)规定标准,并符合招标文件载明的具体技术(参数)要求。8.包装标的物的包装应按照国家或者行业主管部门的技术规定执行,国家或业务主管部门无技术规定的,应当按双方约定采取足以保护标的物安全、完好的包装方式。9.运输要求(1)运输方式及线路:货运(2)运输及相关费用由乙方承担。(3)运输过程中出现的一切安全责任以及财产损失或人生损害,均由乙方自行负责。10.知识产权7方应保证甲方在中国境内使用标的物或标的物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼。乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。11.验收(1)乙方将标的物送达至甲方指定的地点后,由甲乙双方及第三方(如有)一同验收并签字确认。对标的物的数量或表面质量问题,甲方应在发现后向乙方提出异议,乙方应当在1日内负责处理,由此产生的退换费用由乙方承担,更换不及时的,按照本合同第十四条承担违约责任。(2)验收标准:甲方将对所供货物进行随机抽取,聘请第三方检测机构对抽取的货物进行检测,检测验收的费用由乙方承担。货物达不到质量或规格要求的,甲方可以拒收,乙方按照本合同第十四条承担违约责任。(3)甲方的验收不作为乙方货物内在质量合格的依据,乙方在质量保证期内仍需对货物的内在质量承担责任。212.售后服务(1)质保期为二年,一年内免费更换,二年内免费维修,自货物验收之日起算。(2)乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责修理或更换。(3)乙方应按招标文件、投标文件及乙方在谈判过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的售后服务。(4)其他售后服务内容:(投标文件售后承诺等)13.违约条款(1)乙方逾期交货,或因运输而影响实际交付使用的,每逾期一日,向甲方支付逾期部分货款金额3的违约金,但违约金累计不得超过逾期部分货款金额5%。逾期超过15天或逾期超过3次,视为乙方不能交货,甲方有权解除合同,并要求乙方按合同金额的30%承担惩罚性违约金,违约金不足弥补甲方损失的,乙方应当另行赔偿损失。(2)因表面质量问题甲方不同意接收的或特殊情况下甲方同意接收的,乙方应向甲方支付违约部分货款金额5%违约金,违约金不足弥补甲方损失的,乙方应当另行赔偿损失。(3)因包装、运输引起的货物损坏,或未提供相关权威部门出具的产品质量检测报告的,视为表面质量不合格,乙方按照本条第二款承担违约责任。(4)货物质量或规格未达到合同约定的,甲方有权解除合同,并要求乙方按合同金额的30%承担惩罚性违约金,违约金不足弥补甲方损失的,乙方应当另行赔偿损失。(5)甲方无故延期接收货物,每逾期一日,向乙方支付违约部分货款金额3‰的违约金,但违约金累计不得超过违约部分货款金额5%;逾期超过60天,乙方有权解除合同,并要求甲方承担因此给乙方造成的经济损失。(6)甲方延期支付货款的,每逾期一日,按逾期支付货款金额3%支付违约金,但违约金累计不得超过逾期支付货款金额5%。(7)乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务或支付履约保证金的,乙方应向甲方支付本合同合计金额5%违约金。3·(8)因乙方交付的货物存在质量问题导致甲方或第三方受到损害的,由乙方承担赔偿责任,甲方因此遭受第三方索赔的,有权向乙方追偿。(9)如乙方怠于履行其质量保修责任,甲方通知3日后仍未履行的,甲方有权自行委托他人维修或更换,所有费用由乙方承担,并加收发生费用的50%作为惩罚性违约金。(10)其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。14.不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在1天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,双方协商解决。15.争议的解决方式1、因货物质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担:货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向哈尔滨仲裁委员会申请仲裁。3、诉讼期间,本合同继续履行。16合同变更与解除1.除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形及不可抗力因素导致合同目的不能实现外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止;2.因不可抗力或一方严重违约致使合同目的不能实现,相对方可以解除合同,但应以书面形式通知对方。17.合同争议解决因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决的,按下列第1种方式解决:(1)向哈尔滨仲裁委员会申请仲裁;(2)向乙方人民法院起诉。18.合同保存合同文本一式五份,采购单位、投标人、政府采购监管部门、采购代理机构、国库支付执行机构各一份,自双方签订且盖章之日起生效。19.其他4合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分,补充协议与本合同具有同等法律效力。甲方:哈尔滨市市容环境生保障中心(章)乙方:浙江帝楷工贸有限公司(章)采购方法人代装游字)投标人法人代表(鉴字)开户银行:哈尔艾行开户银行;永康衣面银前仓支行帐号:12311219103446662帐号:20110259.12397联系电话:18145688333联系电话:15105899999签订时间2025年2月8日附表:标的物清单(主要技术指标需与投标文件相一致)(工程类的附工程量清单等)名称品牌、规格、标准/主要服务内容产地数量单位单价(元)金额(元)果皮箱星仕达、960*400*980mm、符合招标文件要求浙江缙云1173.00个1439.901689002.70工5