箱变 变压器 电力改造 配电箱 铜芯电缆 安装调试 配套辅材及配套安装调试服务采购合同公告(汉中市汉台区人民法院2025)



一、合同编号:HT-汉中市-2025-00287

二、合同名称:西郊法庭箱变采购合同

三、项目编号:ZCBN-汉中市-2025-00149

四、项目名称:西郊法庭箱变工程

五、合同主体

采购人(甲方):汉中市汉台区人民法院
地址:汉中市汉台区南一环路东段
联系方式:18991600332
供应商(乙方):浙江杰云电力科技有限公司
地址:浙江省温州市乐清市乐清经济开发区纬十八路271号
联系方式:13759808684

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
变压器
1(台)
¥208,500.00
¥208,500.00
采购变压器一台及配套,用于汉台区人民法院西郊法庭电力改造

合同金额: 208,500.00元,大写(人民币):贰拾万零捌仟伍佰元整
履约期限:2025年06月11日至2025年07月31日
履约地点:
采购方式:

七、合同签订日期

2025年06月11日

八、合同公告日期

2025年07月11日

九、其他补充事宜

合同附件:
西郊法庭箱变采购合同.pdf
汉中市汉台区人民法院
2025年07月11日

2025年度项目汉中市汉台区人民法院货物采购供货合同项目名称:汉台区人民法院西郊法庭箱变工程采购项目甲方:汉中市汉台区人民法院乙方:浙江杰云电力科技有限公司合同书甲方(采购人):汉中市汉台区人民法院地址:汉中市汉台区南一环路东段乙方(供应商):浙江杰云电力科技有限公司地址:浙江省温州市乐清市经济开发区纬十八路271号根据《中华人民共和国民法典》等法律、法规和相关规定,通过对汉台区人民法院西郊法庭箱变工程项目的招标并经评审专家评定,确定乙方为中标单位。甲方与乙方经友好协商,在平等自愿、诚实守信的原则下,同意按照下面条款签属本合同。一、合同货物、数量及价格明细币种单位:人民币元序号货物名称品牌规格型号/主要参数数量单位单价小计1箱变浙江杰云ZBW-200Kva台1185000.00185000.002配电箱浙江杰云一进三出台13170.003170.003铜芯电缆津西线缆YJV-4*50+1*25米60208.0012480.004铜芯电缆津西线缆YJV-4*16米1085.00850.005安装调试浙江杰云配套辅材及配套安装调试服务项17000.007000.00本合同总金额大写:贰拾万零捌仟伍佰元整小写:208500.00-2-17二、合同总价一:ZUOUUUUL用卡于须付其他任何费用和款项。三、付款方式指定账户支付设备所有款项。管理制度支付全部合同款。3、乙方收款账户信息:称,浙江杰云电力科技有限公司正点,中国农业银行股份有限公司小情市柳巾文仃账号:19270501040081259四、交货时间及交货地点1、交货时间:合同签订后20日历日。2、交货地点:甲方指定地点。3、交货方式:现场交货。五、合同验收许可的合格产品。施,乙方同意服从。-3-/73、验收和检验应当按照甲方要求及安排进行,乙方配合甲方做好验收工作,本合同货物及服务应当符合国家规定的标准以及行业标准。若发现交付货物或完成的服务不符合要求或存在质量问题,乙方应当按照甲方要求采取有效补救措施,如果超过甲方规定的期限仍未有效解决的,甲方有权要求乙方支付合同总价5%的违约金,且甲方有权要求乙方按照本合同第八条相关约定承担违约赔偿责任。六、售后服务乙方必须按照招标要求及投标应答承诺履行售后服务义务。七、违约与赔偿1、乙方逾期履行本合同约定义务时,每逾期一日,应当按本合同总价的3%向甲方支付履约逾期违约金:逾期超过15个工作日的,甲方有权单方解除本合同,并扣除全部履约保证金并要求乙方退还全部或部分已收合同款,如给甲方造成的经济损失的,乙方应当承担全部违约责任并按实际损失额向甲方全额赔偿。2、除本合同另有约定,乙方违约的,甲方有权扣除履约保证金并限期催告乙方停止违约行为、采取有效补救措施(包括但不限于继续履行合同、扣除履约保证金、赔偿甲方经济损失等)。如乙方未在甲方指定期限内采取相关措施并经甲方验收合格的,甲方有权单方解除本合同,并要求乙方退还全部或部分已收合同款,如给甲方造成经济损失的,乙方应当承担全部违约责任并按实际损失额向甲方全额赔偿。3、甲方有权随时将履约保证金等额抵扣乙方应支付的违约金或经济损失,剩余违约金或经济损失由乙方另行支付。乙方应当自履约保证金抵扣发生之日起二日内向甲方补足履约保证金。4、乙方必须向甲方提供全新的、经出厂检验合格的、获得国家销售许可的合格产品。若乙方所供货物是假货或走私等非法来源货物的,甲方有权扣除履约保证金并无条件解除本合同,乙方必须无条件向甲方支付合同总价10倍的违约赔偿金。5、乙方向甲方开具等额、真实、合法的有效发票,若乙方提供的发票存在虚假、过期、失效或违法等情形的,乙方向甲方支付合同总价双倍的违约金并承担由此而发生的全部违约责任。6.如果乙方出现违约行为,甲方有权扣除相应履约保证金。乙方通过甲方验收检验的,甲方向乙方无息返还上述履约保证金:乙方未能通过甲方最终验收检验的,甲方有权将退还履约保证金的时间将予以顺延。八、保密责任-4-/7.AminmmlRapLL九、特别约定十、争议解决订地有管辖权的人民法院提起诉讼。十一、合同签署地本合同签订地为:甲方所在地。十二、不可抗力Z的限应相当干不可抗力所影的时。商不成的,按照甲方要求执行。十三、合同的生效有同等法律效力。十四、货物质保期写)。十五、其它。技机充动议是本合同安理,口F等法律效力。-5-17甲方:汉中市汉台区人民法院法人/授权代表(签字)国洋甲方地址:汉中市汉台区南一环路东段甲方邮编:723000甲方电话(传真):0916-2511037签署日期:2025年6月11日乙方(公章):浙江杰云电力科技有限公司法人/授权代表(签字):的光乙方地址:浙江省温州市乐清市经济开发区纬十八路271号乙方邮编:325000乙方电话(传真):0577-62677967签署日期:2025年6月11日-6-17