美村寨建设采购合同公告(利川市南坪乡人民政府2025)
一、合同编号:/
二、合同名称:南坪乡花屋村和美村寨建设项目施工合同
三、项目编号:HBMH-2025-001
四、项目名称:南坪乡花屋村和美村寨建设项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):利川市南坪乡人民政府本级
2、地址:利川市南坪乡人民政府
3、联系方式:18107181181
4、供应商(乙方):恩施州华禹建设工程有限公司
5、地址:利川市元堡乡青龙村二组(腾龙工业园区标 准化厂房 1-202)
6、联系方式:0718-8267809
六、合同主要信息
1、主要标的名称:南坪乡花屋村和美村寨建设项目
2、规格型号(或服务要求):详见响应文件
3、主要标的数量:详见响应文件
4、主要标的单价:详见响应文件
5、合同金额:119.5943(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:180日历天地点:南坪乡花屋村和美村
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:422802-2025-00140
七、合同签订日期:2025-06-20
八、合同公告日期:2025-07-11
九、其他补充事宜:
/
相关下载
南坪乡花屋村和美村寨建设项目施工合同(2).pdf
合同编号:南坪乡花屋村和美村寨建设项目施工合同项目名称:南坪乡花屋村和美村寨建设项目合同签订地点:利川市南坪乡人民政府合同签订时间:2026.00第1页共6页南坪乡花屋村和美村寨建设项目施工合同甲方:利川市南坪乡人民政府乙方:恩施州华禹建设工程有限公司依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》及我国相关法律规定,在合法、平等、自愿和诚实信用原则基础之上,就南坪乡花屋村和美村寨建设项目施工及相关事宜,为明确双方的权利义务,经充分协调一致,达成如下条款,以资共同信守履行。一、工程概况1.工程名称:南坪乡花屋村和美村寨建设项目2.工程地点:利川市南坪乡3.承包范围:工程量清单及施工图纸范围内全部内容4.承包方式:总承包5.工程内容:南坪乡花屋村和美村寨建设项目,从大水田至小水田开展沿线居民改造37户,打造美丽庭院37个,整治农村公共空间人居环境。二、合同工期1.开工日期:2025年6月20日;第2页共6页2.竣工日期:2025年12月30日;3.合同工期总日历天数190天。三、工程质量标准质量标准:质量标准评定以国家或行业的质量检验评定标准为依据。四、合同总价款合同总价款人民币(大写):壹佰壹拾玖万伍仟玖佰肆拾叁元整(¥1195943.00)五、付款进度与方式1.合同签订后七日内预付合同总价款的30%。2.方案优化通过甲方审核,乙方施工人员进场正式开工后七日内,支付合同总价款的40%。3.完成37户民居外立面和坡屋顶改造,完成37户美丽庭院建设,以上工程初步验收合格后,经甲方核对签认,支付合同总价款的80%。4.工程竣工并经验收合格,结算以审计部门评审结果为准,在预留3%质保金后,余款一次性付清。质保金在工程验收合格一年后无任何质量问题无息退还。5.预付款在付款进度中扣除,付款方式为银行转帐,支付前,乙方应向甲方提供合法、足额的税务发票,否则甲方可拒绝支付。六、甲方的权利义务第3页共6页1.指派王茉为甲方项目代表(可以代表甲方验收、签证、确认等),负责合同履行,对项目质量、进度进行监督检查,协助办理验收、变更、登记手续和其他事宜;2.负责对工程的施工质量和进度进行监督检查,对主要装修材料的使用依据招标文件规定内容进行核实签证;队的3.负责组织对工程施工图纸的会审及技术交底工作;4.负责组织工程验收,配合乙方与有关职能部门之间的管理协调工作;5.按约定的工程承包价款、支付时间和支付方式向乙方支付工程款;6.乙方呈交结算书后及时审核完毕并办理付款手续;7.在施工中如有因甲方的原因所产生的工程量增加、变更等情况,乙方向甲方递交工程量签证单和竣工验收结算报告及对账单,甲方应在回执上签署姓名和收到时间,自甲方收到之日起三日内应给予认可或有关意见,三日内没有认可或书面意见,则视为认可。七、乙方权利义务1.参加甲方组织的施工图或施工说明的现场交底,拟定施工方案和进度计划,交甲方审定;2.指派高伟同志为乙方现场代表,全面负责对合同内容的组织实施,乙方现场代表必须保证在施工现场,严格按合同内容和施工组织设计及相关管理规范组织施工,保第4页共6页安全、保质量、保工期地完成施工任务;3.参加甲方组织的施工图纸会审及技术交底,及时编制施工方案,严格按施工图纸和甲方认可的施工方案组织施工;4.按图纸会审及技术交底纪要的要求施工,做好各项质量检查技术资料整理,及时做好竣工资料的整理和结算的编制;5.遵守国家和地**府及有关部门对施工现场管理的规定,做好现场安全施工,确保安全生产和文明施工;6.自觉遵守质量管理规范,服从甲方、监理方和政府相关管理部门对工程施工安全、质量、工期的检查和监督,参加竣工验收;7.工程竣工未移交甲方之前,负责对现场的一切设施和成品进行切实保护。八、违约责任1.因甲方原因未能提供乙方准确地设计要素所造成的损失,由甲方自行承担。2.甲方必须按合同约定支付工程款项,否则由此造成的工期延误及相关后果,由甲方自行承担。3.任何一方违约,应向守约方支付合同总价款20%的违约金,违约金不足以弥补守约方损失的,还应另行赔偿。4.守约方因实现权利所产生的诉讼费、律师费、公告费、保全费及保全所产生的保函费、鉴定评估费、执行费、旅差第5页共6页费等一切相关费用均由违约方承担。九、争议解决方式本合同在履行过程中产生的争议,双方可协商解决,也可直接向恩施仲裁委员会提起仲裁裁决。十、其他1.本合同签字生效后双方如有未尽事宜或对合同条款修改,需经双方协商同意并签订补充协议。补充协议及附件与本合同正文具有同等法律效力,双方须共同信守。2.本合同自双方的法定代表人、负责人或授权代表签字并加盖各自公章之日起生效。3.本合同一式肆份,双方各执贰份,具有同等法律效力。甲方(盖章):乙方(盖章):L负责人:法定代表人:或授权代表:或授权代表:2025年6月20日第6页共6页