国土日常变更和年度变更调查采购合同公告(托克托县自然资源局2025)
一、合同编号: 150122-ENGC-CS-20250001-HT-2568260
二、合同名称: 技术服务合同
三、项目编号: 150122-ENGC-CS-20250001
四、项目名称: 托克托县2025年度国土日常变更和年度变更调查项目
五、合同主体
采购人(甲方): 托克托县自然资源局
地 址: 托县行政办公新区
联系方式:15004896833
供应商(乙方):内蒙古科瑞房地产土地资产评估有限公司
地 址:呼和浩特市新城区丁香路10号
联系方式:13474838199
六、合同主要信息
主要标的名称:托克托县2025年度国土日常变更和年度变更调查项目
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:639800.000000元
合同金额: 63.980000万元
履约期限、地点等简要信息:托克托县
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-07-09
八、合同公告日期: 2025-07-11
九、其他补充事宜:
附件:
565ebb26-f48b-4910-a863-478c21231bba_合同.pdf
565ebb26-f48b-4910-a863-478c21231bba_合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
合同编号:技术服务合同项目名称:托克托县2025年度国土日常变更和年度变更调查项目委托方(甲方):托克托县自然资源局承接方(乙方):内蒙古科瑞房地产土地资产评估有限公司年月日签订时间:12025填写说明一、本合同为中华人民共和国科学技术部印制的技术服务合同示范本,各技术合同认登记机构可推介技术合同当事人参照使用。二、本合同书适用于一方当事人(受托方)以技术知识为另一方(委托方)解决特技术问题所订立的合同。一、签约一方为多个当事人的,可按各自在合同关系中的作用等,在“委托方”,托方”项下(增页)分别排列为共同委托人或共同受托人。四、本合同书未尽事项,可由当事人附页另行约定,并作为本合同的组成部分。五、当事人使用本合同书时约定无需填写的条款,应在该条款处注明“无”2https:按照《中华人民共和国民法典》和《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规,为保护供需双方合法权益,按照平等、自愿的原则,甲乙双方签订本合同,并承诺共同遵守。第一条项目名称及工作内容1.1、项目名称:托克托县2025年度国土日常变更和年度变更调查项目;1.2、服务范围:托克托县行政辖区范围内;1.3、工作内容:依据《中华人民共和国土地管理法》、《土地调查条例》、《土地调查条例实施办法》、《第三次全国国土调查技术规程》(TD/T1055-2019)、在2024年度国土调查成果基础上,开展2025年度日常变更,减轻年度统一变更举证压力;通过县级实地调查,省级核查,掌握托克托县2025年度国土利用的变化情况,更新国土调查数据库。按照国家统一标准,利用卫星遥感、互联网、云计算等技术,统筹现有资料,利用2025年底卫星遥感影像数据,制作正射影像图,对照2024年度国土变更调查成果,提取国土利用变化信息,作为地方开展变更调查工作的指引,结合有关监测及相关自然资源管理信息,制作外业调查底图,并开展实地调查举证,全面掌握2025年度的地类、面积、属性及相关图层属性信息的变化情况,更新托克托县国土调查数据库,形成年度变更增量包,逐级报省级核查后,更新形成托克托县2025年度国土调查数据库。第二条执行的技术标准2.1、《地籍调查规程》TD/T1001-2012;2.2、《土地利用现状分类》GB/T21010-2017;2.3、《土地利用数据库标准》TD/T1016;2.4、《第三次全国土地调查技术规程》TD/T1055-2019;2.7、《国土变更调查技术规程》。3第三条费用支付方式3.1工作经费本合同总价款为人民币639800.00元整(大写:陆拾叁万玖仟捌佰元整)3.2付款方式按照财政资金拨付进度支付,甲方在收到乙方提供的工商税务部门认可的正式发票20个工作日内为乙方办理财政拨付经费支付手续,达到付款条件起20日,支付合同总金额的100.00%人民币639800.00元整(大写:陆拾叁万玖仟捌佰元整)。3.3乙方财务信息:开户银行:中国工商银行呼和浩特市新建东街支行开户行:新建东街内蒙古农业大学东区南门对面世华大厦公寓A区1层账号:0602102709024500856第四条应交付的成果按照自治区要求时间节点提交项目成果,项目成果质量符合国家相关技术要求,成果应通过各级核查。第五条项目完成工期合同签订之日起至自治区要求的时间节点前完成全部工作内容。第六条甲方的义务6.1、甲方应向乙方提供与项目有关的基础资料。6.2、提供给乙方的全部资料及文件必须真实、合法、有效、完整、准确。6.3、甲方应按约定支付本项目费用,在乙方提交全部成果并经甲方确认后,如甲方无异议,则甲方在合同规定时限内,支付相应合同价款。6.4、允许乙方在履行保密义务的前提下,内部使用本合同项下的项目成果。46.5、甲方向乙方一次性提出服务需求,乙方根据甲方的服务需求提交成果,如果因甲方的需求有变或增加服务需求,则后续工作甲方应增付乙方相应的费用。第七条乙方的义务7.1、乙方收到甲方的有关资料之日起三日内,对有关资料进行校对,资料不符合要求的应要求甲方补正资料。C项责组织队伍进场作业。7.3、乙方应当根据合同约定确保项目如期完成。7.4、乙方向甲方提供符合本合同约定技术标准的项目成果。7.5、允许甲方使用乙方为执行本合同所提供的项目成果7.6、乙方提交的全部成果必须通过各级检查验收合格。乡7.7、乙方在服务过程中,必须严格遵守保密制度,不得向第三方透露与本项工作有关任何信息,不得将相关资料用于其他用途。第八条违约责任8.1、乙方提供的项目成果质量不合格的,乙方应负责无偿予以补充或更正直至合格为止。福8.2、如因甲方提供的基础资料原因产生的责任由甲方负责。8.3、由于不可抗力,致使合同无法履行时,双方应及时协商处理。8.4、本项目的软硬件等所有成果所有权归甲方所有。第九条争议解决本合同在履行过程中发生的争议,双方协商解决,协商不成的,任何一方可向本项目所在地管辖法院诉讼解决。第十条本合同未尽事宜,双方协商可签订补充协议。补充协议与本合同具有同等法律效力。第十一条附则11.1、本合同由双方签字盖章即生效。全部成果交接完毕和项目费用结5算完成后,本合同终止。11.2、本合同一式四份,甲方二份,乙方二份。甲方:(盖章)乙方:(盖章)法定代表人(签字):法定代表人(签字)间的(或委托代理人)(或委托代理人)””间0年月日62025/6/1615:15内蒙古自治区政府采购云平台中标通知书项目编号:150122-ENGC-CS-20250001内蒙古科瑞房地产土地资产评估有限公司托克托县自然资源局于2025年06月16日就托克托县2025年度国土日常变更和年度变更调查项目(项目编号:150122-ENGC-CS-20250001)进行竞争性磋商采购,现通知贵公司中标,请按规定时限和程序与采购人签订采购合同。中标合同包号合同包1中标合同包名称托克托县2025年度国土日常变更和年度变更调查项目中标金额(元)639,800.00合计金额(大写):陆拾叁万玖仟捌佰元整内蒙诺工程项目管理有限公司2025年06月16日112https://ww.ccgp-neimenggu.gov.cn/all-portal/gpx-gpx#/gpx/procedureFile/402881e196c01970019715fbfc462023