打印机采购合同公告(耿马傣族佤族自治县勐简乡人民政府2025)



一、合同编号:

4530926HT20250042901

二、合同名称:

关于喷墨多功能一体机的网上超市合同

三、项目编号:

4530926JH202500429

四、项目名称:

采购打印机759

五、合同主体    

采购人(甲方):

勐简乡人民政府

地             址:

勐简

联 系 方 式 :

18724957449

供应商名称(乙方):

孟定盛源电脑科技

地             址:

孟定

联 系 方 式 :

18314080221

六、合同主要信息

主要标的名称:

采购打印机759

规格型号(或服务要求):

采购打印机759

主要标的数量:

1

主要标的单价(万元):

759

合同金额(万元):

0.0759

履约期限、地点等简要信息:

按合同

采购方式:

其他-网上直购

七、合同签订日期:

2025-06-25

八、合同公告日期:

2025-07-12 至 2025-07-31

九、其他补充事宜:

点击查看公告内容:
扫描全能王 2025-07-11 09.22.pdf

合同编号:办公打印机采购合同甲方(采购方):耿马傣族佤族自治县勐简乡人民政府地址:勐简乡人民政府法定代表人:李春云联系人:联系方式:13988384300乙方(供应商)孟定盛源电脑科技地址:云南省临沧市耿马傣族佤族自治县孟定明升宾馆法定代表人:李永强联系人:联系方式:18314080221鉴于甲方因办公需要,拟向乙方采购一批电脑设备,乙方同意按照甲方要求提供相应产品及服务。双方依据《中华人民共和国合同法》及相关法律法规,经友好协商,达成如下协议:一、采购商品1.采购清单:甲方向乙方采购的电脑设备及配件详列于附件1《采购清单》中,包括但不限于品牌、型号、配置、扫描全能王83亿人都在用的扫描App数量及单价等。2.商品质量:乙方保证所提供的电脑设备均为全新、未使用过的正品,符合国家及行业标准,且符合附件1所列明的品牌、型号、配置及性能要求。二、交货与验收1.交货期限:乙方应在合同签订后15个工作日内,将甲方采购的电脑设备运送至甲方指定地点。2.交货方式:乙方负责运输至甲方指定地点,并承担运输费用。运输过程中产生的任何损失或损坏,由乙方负责赔偿。3.验收标准:按照附件1《采购清单》中的品牌、型号、配置及性能要求进行验收。4验收方式:甲方在收到货物后3个工作日内进行验收,并出具验收报告。如发现问题,应及时通知乙方进行处理。乙方应在接到通知后7个工作日内予以解决。三、价格与支付方式1.总价款:本次采购的电脑设备总价款为人民币759元(大写:柒佰伍拾玖元整)。2.支付方式:甲方在验收合格后7个工作日内,一次性支付款项,即人民币759元。扫描全能王20b3亿人都在用的扫描App发票提供:乙方在收到款项后,应向甲方提供正规增值税普通发票。公司名称:孟定盛源电脑科技开户账号:8300015035820012四、保修与维护1.保修期:乙方提供的电脑设备享有1年的免费保修服务,自验收合格之日起计算。2.保修服务:在保修期内,如电脑设备出现非人为损坏的质量问题,乙方负责免费维修或更换。保修期外,乙方提供有偿维修服务,费用另行商议。3售后服务:乙方提供8小时的技术支持服务,确保甲方在使用过程中遇到的问题能够及时得到解决。五、违约责任1.乙方违约:若乙方未能在约定时间内交货,或提供的电脑设备不符合约定要求,乙方应向甲方支付违约金,违约金为未按时交货部分货款的60%。如因此给甲方造成损失,乙方还应承担赔偿责任。2.甲方违约:若甲方未按约定时间支付款项,每逾期一日,应向乙方支付未付款项的0.5%作为违约金。六、保密条款双方应对本合同内容及相关商业秘密予以保密,未经对方同意,不得向第三方泄露。双方员工对知悉的对方商业秘扫描全能王83亿人都在用的扫描AppO3亿人都在用的扫描App密承担保密义务。七、不可抗力因不可抗力因素(如战争、地震、火灾等)导致合同无法履行的,双方均不承担违约责任。但应及时通知对方,并提供相关证明。不可抗力因素消除后,双方应尽快恢复履行合同。八、争议解决1.协商解决:双方在履行合同过程中发生争议的,应首先通过友好协商解决。2.诉讼解决:协商不成的,任何一方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼。九、其他条款1.合同生效:本合同自双方签字盖章之日起生效。2.合同份数:本合同一式两份,甲乙双方各执一份,具有同等法律效力。3合同修改:未经双方协商一致并签订书面协议,任何一方不得擅自修改或终止合同。4补充规定:未尽事宜,经双方共同协商做出补充规定,补充规定签字盖章后与本合同具有同等效力。扫描全能王20b3亿人都在用的扫描App:甲方(盖章):乙方(盖章):日期:2025年6月9日日期:2025年6月9日法定代表人签字:李春云(或授权代理人)法定代表人签字:李永强(或授权代理人)扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App