广州市居家养老服务示范中心运营服务 运营服务采购合同公告(广州市天河区民政局2025)
公告内容:
发布机构:广州市天河区民政局
项目编号:440106-2022-02512
一、合同编号
DXZB-2022GPA0129补
二、合同名称
广州市天河区居家养老服务示范中心运营服务项目
三、项目编号
四、项目名称
五、合同主体
采购人(甲方):广州市天河区民政局
地址:黄埔大道中256号
联系方式:37127142
供应商(乙方): 广东嘉禧养老服务有限公司
地址:广州市天河区龙怡路89号
联系方式:13268394894
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
天河区居家养老服务示范中心 运营服务项目
0.1(年)
1,200,000.00
120,000.00
合同金额: 120,000.00元,大写金额:壹拾贰万元整
履约期限:2022年07月10日至2025年07月09日
履约地点:广州市天河区
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2022年08月05日
八、合同公告日期
2025年07月11日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广州市天河区民政局
2025年07月11日
广州市政府采购补充合同甲方(采购人):广州市天河区民政局法定代表人:龚政权联系电话:020-37127111单位地址:天河区黄埔大道中256号-258号恒安大厦乙方(中标人):广东嘉禧养老服务有限公司法定代表人:周维洲联系电话:020-38343351单位地址:广州市天河区龙怡路89号项目名称:广州市天河区居家养老服务示范中心运营服务项目采购编号:DXZB-2022GPA0129本合同中的所有术语,除非另有说明,否则其定义与双方于2024年7月10日签订的《广州市政府采购合同书》(广州市天河区居家养老服务示范中心运营服务项目采购项目,采购编号:DXZB-2022GPA0129,下称“原合同”)中的定义相同。鉴于:甲方和乙方于2024年7月10日共同签署的原合同将于2025年7月9日到期,需进入新一轮的政府采购招投标流程。为确保天河区综合养老服务中心原天河区居家养老服务示范中心的持续运营,甲方致函请乙方在招投标期间1继续提供服务,并签订补充合同明确相关事宜。双方本着互利互惠的原则,经友好协商,就延长服务期限、延长服务期间运营服务指标、经费及相关服务奖补经费事宜特订立以下补充合同:一、补充合同内容本补充合同与原合同第三条第(七)款明确的服务类别、服务项目保持一致,其中服务指标根据原合同约定的年化标准工时,按延长服务期间折合成每月/日应完成工时指标,并按原合同约定接受第三方服务评估。二、补充合同履行期限原合同履行期限至2025年7月9日止,因此本合同明确延长服务期限自2025年7月10日起至甲方通过政府采购招投标流程确定中标单位,甲方与中标单位签订新的运营服务合同之日止。本补充合同终止服务的具体日期以甲方书面通知乙方为准。三、补充合同服务经费双方同意按原合同的经费标准作为本补充合同约定的延长服务期间的服务经费支付标准,具体计算方法如下:1.若延长服务满整月(按自然月),则整月期间费用按1200000元/12个月=100000元/月(含税)的月费标准计算;2.若延长服务不满整月(按自然月),未满整月期间的费用则按1200000元/(12个月*21.75天)=4598元/天(含税)的日费标准乘以实际工作日计算(金额已按四舍五入法取整)23.补充合同最高限价为12万元(含税)。乙方同意,即使本合同终止之日,按本合同第三条第1、2款计算的延长服务期间服务经费超出12万元的,甲方仍然按12万元支付,无须支付超额费用。四、补充合同金额付款方式1.补充合同服务经费与年度评估结果挂钩,挂钩方式与原合同第三期年度服务经费保持一致,与原合同第三期年度服务经费一并支付。2.服务奖励:每年市民政部门以及养老服务指导单位对乙方进行服务评估,经考核评估为优秀、良好、合格等级的,最高分别给予80万元、60万元、40万元服务奖励(关于服务奖励金额及支付条件,如市相关政策发生调整从其规定)延长服务期的服务奖励,按照本年度评估等级据实计算,延长服务期不足1个月的按评估后完整业年的服务奖励金额/(12个月*21.75天)的日费标准乘以实际工作日计算(金额按四舍五入法取整)3.乙方指定接收本合同费用的银行账户信息为:账户名称:广东嘉禧养老服务有限公司开户银行:广州银行东山支行银行账号:810275388880010074五、补充合同生效1.合同自甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章之日起生效。2.合同壹式陆份,其中甲方执肆份,乙方执贰份,具有3同等法律效力。3.本合同生效后,即成为原合同不可分割的组成部分,与原合同具有同等的法律效力。本合同与原合同不一致的,以本合同为准。除本合同中明确所作修改的条款之外,原合同的其余部分应完全继续有效。【以下无正文】甲方(盖章):乙方(盖章):代表:韩燕代表:签定日期2025.1.9签定日期:2025.7.94