智能图控三期维护 智能图控维护采购合同公告(贺兰县公安局2025)



贺兰县公安局智能图控三期维护项目合同

一、合同编号:20250711HT(YC)000012
二、合同名称:贺兰县公安局智能图控三期维护项目合同
三、项目编号:D640122-20240529105507615
四、项目名称:贺兰县公安局智能图控三期维护项目
五、合同主体
      采购人(甲方):贺兰县公安局
      地址:银川市贺兰县光明西路7号
      联系方式:0951-8066267
      供应商(乙方):宁夏鼎峰致远智能科技有限公司
      地址:宁夏银川市兴庆区兴水路1号绿地21商城B区41号办公楼1层01(复式)
      联系方式:18195273170
六、合同主要信息
      主要标的名称:智能图控维护
      规格型号(或服务要求):智能图控维护
      主要标的数量:1
      主要标的单价:585090
      合同金额:58.509000万元
      履约期限、地点等简要信息:贺兰县城
      采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025-07-11
八、合同公告日期:2025-07-11
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告:
十一、合同附件:  三期维护合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

贺兰县公安局智能图控三期维护坝目服务合同甲方:贺兰县公安局电话:8061562乙方:宁夏鼎峰致远智能科技有限公司电话:0951-6038666签订日期:2025年月日甲方(采购人):贺兰县公安局签定地点:贺兰县公安局乙方(中标人):宁夏鼎峰致远智能科技有限公司甲乙双方根据2024年6月21日贺兰县公安局智能图控三期维护项目公开招标采购(采购计划编号:2024NCZYC)001876)结果及政府采购文件要求和投标文件的承诺,经协商一致,订立以下合同:序号服务名称服务内容单价(元)数量总价(元)“400万双光警戒枪型网络摄像机内置两个图像传感器,分别输出黑白及彩色图像,可对视频图像进行融合输出,融合比例可根据环境照度自动调节,且在调节过程中视场角不发生变化;最大可输出400万(2688×1520)@25fps:扬声器;支持报警2进2出,音频1进1出,最大支持256GMicroSD卡,内置MIC,内置支持语音播放,播放次数可设置为1-8次,不同智能行为分析可设置联动不同的声支持DC12V/POE供电方式:音,白光可设置常亮与闪烁模式,闪烁频率、时长、周期可设置;支持IP67防护等级;支持四种智能资源切换:通用行为分析、人脸检测、人数统计、SMD:支持绊线入侵,区域入侵,快速移动,物品遗留,物品搬移,徘徊检测,人员聚集,停车检测;支持人脸检测:支持跟踪,支持优选,支持抓拍,支持上报最优的人脸抓图,支持人脸增强,人脸曝光;支持人数统计:支持排队管理;支持区域内人数统计,进入/离开人数统计,并可10103653686501P贺兰县公安局智能图控三期维护项目包含365台治安枪机、23台治安球机、40台卡口相机等设备进行日常维护、清洁、调试、维修及日常巡检、点位迁移、故障设备维修、老旧设备更换维护服务。生成人数统计日/月/年报表,导出使用;支持声光报联动,当报警产生时,可触发联动声音警报和灯光闪烁;1个CD1芯片1个扬声器、1个表克风、2个1/2.8英寸的CMOS图像传感器和2人目有1个RT45网络接口、1个报警输入接口、1个报警输出接口、1个首频输入接口1个咅频输出接口、1个RS232接口、1个复位健和1个SD卡槽;可通过家户端软件或TE浏览器对咅频文件进行管理,支持音频文件预览播放,内署五喜文件20种支持通过设备自带mic、客户端软件或IE浏览器进行自定义音频文件录制,支持自定义音频文件上传及下载;支持ONVTE、GB/T28181、GA/T1400、GB/35114A的接入标准:”400万双拼高清网络球型摄像机中9败会县其俛机和1细节摄像机组成,可同时输出全京和细节两路视规图修佳咸哭米型,全量,1/2.8英寸CMOS:细节:1/2.8英寸CMOS;像系:全京:一400万:细节:W400万;规05位光学变,16倍数字变倍/细节相机支持32尤子信,1b1数字变倍县通道可输出2个错头无缝拼接的全景图像,纵回拼接编傢系4T修系息:A具平场鱼>180°设务支持全贵摄像机与细节摄像机与为180用保支构速知能切换,当更换智能模式时设备不重启,新智能使能后即可生效支持1路音频输入和1路音频输出内置2路报警输入和1路报警输出,支持报警联动功能支持国密算法SM1、SM2、SM3、SM4,支持GB35114A级;内署可设务的转动进行水平、垂直不同方向的定向播放;喇叭支持水平0~360°,垂直-20~85°旋转全景摄像机内置4颗白光灯,细节摄像机内置4颗红外灯、2颗白光灯;进交目有AD标饮管动能,可对监控区域的常规点位、卡日点位、人脸点、里点道路等添加标签进行标注;全景最大分辨率3840x1080:细节最大分辨率2560x1440;2480235704021-u400万全智能暖光变焦枪型网络摄像机内置2个GPU芯片,支持深度学习算法;采用双镜头,独立双舱一体化设计,支持多智能、分区补光等功能;支持多种智能资源切换:通道1(细节)支持视频结构化、通用行为分析、人脸检测;通道2(细节)支持视频结构化、通用行为分析、人脸检测;通道1(细节)和通道2(细节)智能支持两两同开:双镜头像素400W,最大分辨率2680×1520;内置扬声器和双MIC,最大支持256GMicroSD卡;设备内置水平仪,可检测设备是否水平状态;双通道分区补光功能检验:两通道的补光灯都支持分区补光,每颗补光灯可以独立控制,可对画面5个不同区域补光强度进行手动控制;云台旋转检验:通道1:水平旋转范围:-13°~13°,垂直旋转范围:-5°~30°,通道2:水平旋转范围:0°~350°,垂直旋转范围:-5°~30°;支持DC12V供电方式:支持IP67防护等级;20504083200视频监控网络信息资产安全管理服务视频监控网络信息资产安全管理服务1、提供资产管理服务:支持灵活的资产信息属性字典项配置功能,可按需自定义添加不同设备的不同字段,并可配置是否在设备列表进行展示;支持支持按照***“数据治理专项行动要求”对视频图像设备资产档案所有字段的格式、内容校验功能,包括参数错误、参数缺失、经纬度精度不足、经纬度偏移、编码不匹配、设备名称不合规等;并且针对问题资产数据档案导出,指导运维人员针对性修改。资产管理服务数据获取支持全网扫描、自动发现、国标对接、第三方平台对接、多sip平台对接、下级推送、人工录入、批量导入等多途径数据接入方式,实现资产的全量汇聚;支持人资圈配置,可关联运维人员和运维资产;2、提供资产档案库管理服务:依据视频联网工作要求,按统一标准进行点位基本信息治理,支持统一设备编码、规范设备名称、精确位置信息等各项基础指标信息的治理能力,实现视频图像设备基础信息的精细化治理;档案库可以支持重复资产档案管理,可依据设备编码、IP地址、MAC地址快速筛选展示重复档案,协助用户高效管理资产;并且档案库支持治理后的资产设备建立标准资产设备库,可作为标准安库向上级进行推送,或其他平台推送:档案库支持对维修、报发、作用寺页立进行及时流兰对资产信息进行统计展示:支持标准接口的资产档案上报、资广档案查询及异常资产档案接收;专长已咨立档安反馈列麦,展示异常资产档案全部信息,对错误信息进仃标C;专上奶反的异党资产档案与融合库和资产设备库中的资产档案相天联,达到展现、修改和使用的一致性。。担供顿咨源运行优太监控服务,支持自动巡检,展示前端摄像机实时状念。+的龙太流时证,信今时证讲有监,X用延时间设置不同告警等级;M江知口不山列俛具杰和视图质量(如号去大、悦决、信色规频模蝴,场景变更、视频干扰、画面过亮、画面过暗、黑日图像)进行临控支技图像质量监控检测进度展示:并且针对不同摄像机图像进仃拉测打分,异常数据可以直接报表展示。中生故服务,供时辅的方式示具体资产大广生利方音1心T生并生数送情,详情中展示每条告警的详细情,开可以利木1生数进行,生第按照资产的状态指标、网络招标、图信标、小北标堃洪行第配,支持白定义配置:并且提供告警物理定位服务特刖项摄机的生敬捷在CIS地图上进行直观展现,能够详细展现故障摄像机的地埋位直自CT图吉线不同颜色对不同级别的告警进行标识,支持地图维成目动第合相近范围内的摄像机;担维流理管服务,支控设立流程化运维工单,针对不同运维人贝以发运次设文不同流程,对运维中的安全事件进行运维查看,开且提供工单化进运维流程及制度,实现业务安全事件团环化管理服务。6供运维安全管理服务,支持以资产维度或时间维度展示风险事件列衣,计刈网次立接入入保换设务仿冒接入事件进行发现,开且资产IP、资广名标、攵米利版层部门重件类型、发生时间,并可选择对设备进仃信任/处理,支持对未确认的事件进行确认;7相供米分板分板服条,通过生成全网资产统计分析报衣,具服小攵门下的咨产数在用资产总数、不可用资产总数,能够根据部门资广尖坐进行数据筛选;根据部门组织结构进行前端摄像机在线率、完好率、在线数量、离线数量、视频图像异常数量、摄像机总数的统计分析报表,支持根据摄像机所属部门进行统计分析;8、提供视频质量运维考核服务:提供全量设备基础信息考核、重点设备基础信息考核、人像抓拍数据考核、车辆抓拍数据考核、重点关注点位视频流考核、二三类点位视频流考核;支持考核对象、考核数据源的配置:支持全部考核项考核状态、数据获取、考核计算和考核指标的通用配置:支持对不同考核对象考核内容的自定义配置,包括考核指标、考核范围、得分计算;支持考核结果明细导出,以考核的资产设备为基础,展示该资产所有考核项的结果信息:针对实时视频可调阅率、字幕标注合规率、时钟准确率等视频流考核,通过结果信息可以打开设备考核时的状态信息,方便结果校对和提升;9、提供运维可视化展示服务:支持重点点位资产档案合格分析、摄像机档案参数错误分析、档案治理态势分析、各来源资产档案统计展示:支持对摄像机总数、在线/离线数、完好率、图像标注率、码流合格率、图像健康率、点位在线率进行可视化统一展示;支持针对摄像机在线率、完好率、图像标注率、码流合格率、图像健康率按部门展示统计TOP5数据,并能够在GIS地图上以3D柱形图形式进行对比展示;支持展示网络当中的风险设备总数,并支持分别展示入侵、冒用等风险事件的当日事件总数和历史事件数;支持以图形化方式展现网络当中出现的安全事件类型、安全威胁态势及各部门的安全事件数量:支持展现当前网络当中出现的最新安全事件、支持对网络当中产生风险事件的设备根据事件数量进行排名;支持图形化展示全网的IP地址使用情况,对IP地址信息呈现“在线”、“离线”、“长期离线”、“状态未知”“未使用”、“无权限”等状态,支持IP地址回收,支持IP地址增加备注信息功能;支持IP地址使用情况统计分析;支持按照IP地址组织结构和IP网段进行组合查询展示;支持Excel表格导出;10.提供2000路终端授权资产管理服务。6090060900116090060900视频监控网络违规外联防护服务护。1.提供服务满足网络资产准入控制,终端电脑合规检测,终端电脑违规外联防2.所提供服务满足终端电脑违规外联检测服务,包括外联互联网及一切可连接互联网的途径。违规外联后能够对违规终端进行报警提示操作,自定义终端报警内容;15300115300网的途径。违规外联后能够对违规终端进行报警提示操作,自定义终端报警内容;5.发招数后对络瑞进行放置隔离区、锁定屏、天团计异机寺处理地;村所有违规外联事件上报用户。。店坦供眼务星收端由脑离线后不允许访回任何网络,视规口用。所提供服务对终端电脑进行定期检测、循环评测、修复,将有同题电脑上报用户。C店坦服务支技根用户性质或IP地址设置在线通信策略,按照用尸安水利正通信过规,完成与指定目的IP或IP段允许或禁止通信。a收R用中用SB时+区超中1F,中通不许信田IISR存储介质,可以对USB使用甲请进仃批取纪保1F。7版坦供服务支手动分部门录入和展示固定资产信息(含非TT资产)的统计、山房记录,咨产信自包含资产部门、资产类型、资产编码、资广名标、厅6口次立口岫负人所属合库,采购来源、采购渠道、供应商、米购金、维保开始和结市时间、资产报废时间,为用户提供资产全生節同县的统订。o由有会由展草水印易示,显示内容包含用尸名、所部用厂县头研Tp地址MAC地址、计算机名称、终端时间等,同时支持目定文水印内谷。9.包含200个终端授权;"项目服务期2合计Y。58509000(大写人民币:伍拾捌万伍仟零玖拾元整)项目名称,贺兰县公安局智能图控三期维护项目采购合回中标频,(小写585090.00元)(大写人民币:伍拾捌万位什零坎招元整人同价效,(小写585090.00元(大写人民币:伍拾捌万伍什零玖招元整)6注:合同总金额包含了设备费、专用工具、安装、调试、检验、技术培训及技术资料等相关费用,除该金额外,甲方不再向乙方支付任何其他额外的费用。1、维护地点:贺兰县1.1维护地点:贺兰县2、支付方式与条件2.1付款1.本项目服务期为三年,合同一年一签,每年服务到期后,根据中标通知书和年末验收结果等决定是否签订下一年合同,具体考核机制在每年签订合同中进行约定。本项目一年期合同总价为人民币:585090.00元(大写人民币:伍拾捌万伍仟零玖拾元整),该合同价款含税,税率为6%,其中税金为:35105.4元(大写人民币:叁万伍仟壹佰零伍元肆角)。2.合同签订后30个工作日内,甲方向乙方支付60%的预付款,共计:351054.00元(大写人民币:叁拾伍万壹仟零伍拾肆元);剩下维护费待验收合格后甲方按照财务支付审批流程支付剩余款项。2.2支付方式1、甲方每月根据合同约定的运行考核标准对乙方的维护服务质量进行综合考核,如果考核质量未满足考核标准,甲方按照考核记录和考核标准扣减相应的费用,扣减后的费用作为甲方支付乙方的最终费用。2、服务费用由乙方向甲方开具符合国家规定的发票后,由甲方按最终核算费用汇入乙方指定账户。如因乙方开具的发票不符合国家相关规定的,甲方有权拒绝支付货款。同时,甲方迟延支付货款的行为不视为构成违约行为,且不承担任7何法律责任。297方因实施该项目产生的税金、人员工资、保险、差旅、车辆使用、备便用等所有费用均包含在合同金额内。247方应确保提供收款账户信息的真实性、合法性、准确性。甲方按照约定将城须立教购户向7方提供付款货证后,视为中万元成村款。力定收费账户为:户名:宁夏鼎峰致远智能科技有限公司开户行:中国建设银行吴忠迎宾大街支行银行账号:640501400900000001813、服务保障3.1维护服务具体要求117方设立24小时服务专用电话,接受甲方维修指令,开妆中力安水元成维护任务。(2)7方响应时间,白天在1小时内响应,夜间在2小时内响应;1017方建立士动查机制,每天对所有监控点位进行食,必须有迎营录,巡查结果须交甲方进行签章确认;(4)7方建立节假日值班机制,值班人员不少于2人;(5)7方建立应急响应机制,发现问题在两小时之内全面解决;167方建立务品备件合库,出现设备故障,按需要立即进仃管挟;(77家成视频头清洗及遮挡物清除。保障每个视频监控点位十净尤遮挡物,发现问题需在半个日历日内完成养护任务;107方心须在项目所在地设置维护机构,有能够满足工作需求的办公、维合场地,同时,7方必须拥有自有的升降车、曲臂牛、检测仪,配备云小老业技术维护人员维护人员需具备与岗位相适应的电工证、商全作业证、高空车辆操作证等证书或资质,无恐高类疾病。8(9)乙方维护人员需要保持通信联络畅通,实行24小时值班制度,确保发现故障后,维护人员在第一时间到达现场进行处置。接到采购人紧急抢修任务必须在30分钟内赶赴现场进行应急处置。人员及通信联络方式发生变化的,要及时书面告知采购人。(10)按照甲方的要求,乙方应对本项目维护期内的监控设备及配套设备进行定期巡检,保障设施的完好性、有效性,并建立台帐和巡检维护日志。(11)协助甲方完成现场勘查及其他需要协助的工作;(12)国家节假日放假期间应安排维护人员值班,配合处理突发情况。(13)配备设备的备品备件,紧急情况下以恢复视频在线为优先原则。(14)乙方须承担故障点位前端的取电施工、申请报装电表及电费。乙方承担服务期内系统前端运行产生的电费及供电维护等工作。(15)监控点移位费用约定:监控点位在建设过程中及验收移交完成后3年服务期内因不可抗力原因或甲方工作需要必须要移位的,由乙方向甲方提出移位申请,并经甲方书面确认后,乙方负责监控点移位并保障移位后该监控点设备在甲方要求时限内恢复正常使用,所产生费用由甲方与乙方根据实际情况协商解决。3年服务期满后需要移位的,由双方另行协商结算。(16)为避免重复建设,本项目所安装的视频监控设备需无缝对接至贺兰县公安局现有的视频监控平台。(17)428路老旧监控设备更换分3年完成,具体更新设备点位依据甲方要求进行确定。3.2、维护服务考核系统上线率从合同签订后开始计算,三个月内要求不低于75%,六个月内不低于95%,此后每月上线率要求不低于95%。否则,甲方不予支付该季度维护费用。从合同签订之日起第五个月后,如连续两个月监控在线率低于90%,则甲方有权随时中止合同,有权要求乙方返还甲方已支付的费用,并要求乙方向甲方支9同额20%的违约全,若因此给电方造成经济损失的,则田力全部于以赔偿。本次项目所维护的占位需取民用电为设备供电,供电费用包合任维护贸人内,不再另行支付。维护费用包含系统维修、耗材、人工服务、维护等费包括维修和更换监控探头设务箱休,线监附材、硬盘等设备,以及软件平台、交换路由等设备维护产生的所有费用。监控后台硬件更换、升级费用则由甲乙双方协商处理。3.3、硬性维护要求1每日相据老核情况进行统计,要求视频在线率95%以上,母低一个白分占刷扣险维护费用1000.00元(如遇市政施工和运营商链路等问题,提刖间用方进行报备,可不纳入考核,相关报备模板甲方与乙方协商制定);(97方未按用方要求完成维护指令的,每出现一次故障,则扣除维护费用500.00元;(3除因不可抗拒事件、停电等原因外,因设备设施出现的故障,维护单位重在1小时响应,3小时内到达现场解决问题,超出维护目标规定时限的,每出现次扣险维护费用500.00元:如交通事故等原因中断,电源线中断等具他原因间顺周期不能超过48小时,特殊情况在48小时内无法复的,万以干面生知用方原因及解决九法,并在维护期内应予以提供代用设备或设备可止吊运仃的措施。如无提供也无告知,则按每次扣除1000.00元执行;(4)由维护单位维护原因造成办理治安案件关键视频证据缺失的,每出现一次扣除维护费用1000.00元;15中维护单位维护原因造成重大刑事案件关键视频证据缺失的,每出现一次扣除维护费用2000.00元。10(6)乙方需要建立日常巡查和维护维修记录,并每月向甲方进行报备,不按时报备的,甲方将视为乙方当月未完成巡查工作,并扣除维护当月总费用的0.1%。(7)乙方对于甲方下达的维护事项,应当到达现场后立即报告初查情况,在故障排除后第一时间报告设施维护和故障排除情况,没有初查报告和维护报告的,视为乙方未履行维护职责,甲方按照下达指令次数,每次扣除维护总费用的0.2%。3.4、运维档案要求(1)乙方要按照甲方要求做好相关运维记录,主要内容有整体运行情况,每个点位链路传输通断情况,可以按小时、天、周等时间单位统计,并及时准确的进行整理、分类、归档、上报。每月底统计相关资料,资料不齐全的,则扣除维护费用500.00元;(2)乙方每月向甲方提供资产出库入库、维修申请和记录、违规外联记录。(3)乙方应在维护工作中及时、妥善保留相关影像、视频资料。(4)当出现违规外联情况,乙方需在第一时间发现并报告甲方,并积极协助甲方处理后续事宜。(5)因乙方原因导致发生违规外联情况的,一次性扣除本季度维护费用。3.5、资产库要求乙方根据甲方要求完成对设备资产库的建档,要求设备建档率和基础信息准确率达到100%,未达标的则扣除维护费用500.00元;3.6、图像数据要求乙方每月对设备图像数据进行查看统计,要求图像数据准确率、及时率、可用率未达到98%以上,每低一个百分点则扣除维护费用1000.00元。3.7、巡查机制11乙方应建立健全值班制度。根据工作需求,开展巡查工作,发现问题及时处理并有相应的应急措施。按照工作要求定期开展隐患排查工作,检查记录要求完整有效,并建立24小时通讯值班制度。3.8、电费缴纳(1)本项目前端设备所需电费由乙方支付,乙方需定期巡检协商用电点位电量使用情况,并及时缴费,确保点位正常供电;(2)做好协商用电点位协商用电合同的签订,并及时提供壹份由甲方保存。(3)公网用电确保除停电、供电设备检修及其他非控方面的原因外,其余时间供电正常,部分线路故障点位故障处理时间不得超过48小时。(4)因未及时缴纳电费导致设备无法正常使用且占维护相机总数5%的,每次扣除总费用的0.3%。3.9、维护服务项目运维管理及考核办法规定的其他事项。(1)维护管理制度1乙方维修人员根据《工程项目维护记录单》(以下简称“维修单”)描述内容现场了解情况,包括工作环境情况、工作人员状况、施工物料等。2)乙方维修人员据现场情况要采购设备维修的需填写《请购单》,由申请人星相关部门负责人审核,然后报予甲方审核,经甲方审核通过后再由采购部人员采购。(2)维修过程管控1)维护单每位维修人员在维修时首先要注意安全,确保安全后方可进行维修作业,包括梯子是否牢靠、是否符合消防安全规定、高空作业是否有安全措施等。维护单位维修人员要按《维修单》上的时间及要求按时完成维修作业。2维护单位在维修过程中如果有其他因素不能及时完成的,应该向相关部门协调,达成一致意见后再确认维修时间。(3)维修作业规定121)乙方维修人员应依据国家相关规定具备专业上岗资格证书,如电工证、高空作业证、高空作业车操作证等。2)如果需要进行维修或保养,乙方维修人员须填写《维修单》,记录维修内容,按流程序传递,由维修岗根据轻重缓急尽快处理、维修。乙方在提供维护服务期间,车辆使用费、燃油燃气费、差旅费、人员工资、保险、补助、税费、电费等所有必要的费用均包括在中标总价中,期间发生的各种意外(车辆意外事故、人员高空作业事故、意外伤亡事故、工程专业事故等)均由乙方承担,甲方不承担任何责任,不再另行付任何费用。(4)巡查制度在维护期内,乙方负责提供技术熟练维修人员和维修材料,每天做一次系统全部巡视并做相应的维护保养。维护保养事项应包括但不限于以下项目:1)为保持系统的正常运作,对设备进行清洁、维修或更换的工作,包括:提供材料、清理物料及劳务等。2)提供维修保养记录书,并将系统的运行状态信息、维护信息自动送入网络系统中,为方便下次维护提供信息资源。3)按照以下要求安排定期维护及检查:对所有系统设备进行例行检查;清理所有主要设备;调试所有设备;替换所有不正常的设备。4)巡视期间,及时发现异常情况,并报告给甲方,以免发生状况影响正常使用5)巡视期间,及时清理各基础设施和设备,尤其是监控设备镜头等,保证其干净,从而不影响其使用效果;每两个月至少全部完成一次摄像头全面清洁工作。6)巡视期间,清洁、维护保养、更换设备,应提前通知甲方,得到甲方同意后,在不响正常工作使用的情况下,方可进行相关工作;7)巡视期间查看各安装点的摄像头线缆情况,弱电柜中的电源、防雷器、交换机状态是否正常,电源有否松动,定期对设备柜中的灰尘进行清洁;中标方对所投监控设施的安全生产管理负有全部责任。138)其他未尽事项由现场工作作业时确定9)本期项目中所有布放的线缆(包括传输、供电等)应在醒目位置或接入位置张贴规范标识。3.10、巡视期间的相关注意事项(1)巡视期间,及时发现异常情况,并报告给甲方,以免发生状况影响正常使用;(2)巡视期间,及时清理各基础设施和设备,尤其是监控设备镜头等,保证其干净,从而不影响其使用效果;(3)巡视期间,清洁、维护保养、更换设备,应提前通知甲方,得到甲方同意后,在不影响正常工作使用的情况下,方可进行相关工作;(4)其他未尽事项由现场工作作业时确定。3.11、维护服务项目相应货物供货要求(1)配送要求:乙方负责配送合同范围内的所有货物,配送费用应包含在本项目投标报价中;(2)包装要求:乙方所供应的货物,包装必须与运输方式相适应,包装费用应包含在本项目投标报价中;若供应商由于包装不适当而造成货物在运输过程中有任何损坏和风险的,则由乙方全部负责;(3)运输要求:乙方供应货物的运输费、保险费及产生的其他相关费用,配送费用应包含在本项目投标报价中;(4)安装调试要求:乙方应对所供应的全部内容进行安装调试,中标后应对安装调试现场进行充分的环境调查,并拟派专业技术人员按照采购人要求、安装地点的实际情况进行安装调试。对于安装调试复杂的设备须明确相应技术工作开展计划、实施步骤等内容,经甲方书面同意后方可实施,安装调试费用应包含在本项目投标报价中;(5)质量要求:符合现行国家有关货物验收规范和标准的要求,达到合格标准。4、违约责任144.1甲方的违约责任4.1.1甲方无正当理由逾期付款的,每日须向乙方偿付当月核付款项千分之一的违约金,并承担乙方因此所受的经济损失。4.1.2甲方违反合同约定,拒绝接受乙方提供的符合招标文件要求和投标文件承诺的治安监控智能图控系统维护合同要求的货物和服务的,须承担由此给乙方造成的损失。4.2乙方的违约责任4.2.1乙方不能在合同约定期限内提供有效服务的,每日须向甲方偿付当月维修费用千分之五的违约金,并承担甲方因此所受的经济损失。4.2.2乙方更新主要设备的品种、规格、质量不符合国家标准及合同约定的,由乙方负责包换、包退或包修,并承担修理、调换或退货而支付的实际费用以及所产生的法律后果。同时,甲方有权根据实际情况要求乙方支付总合同价款20%的违约金。4.2.3乙方未能按照合同约定要求完成设备维护及硬件设施完善项目的,由甲方扣除相应份额的维护费用。4.2.4若因乙方履行本合同不当而因此给甲方造成不良影响或者经济损失的,则由乙方积极稳妥的予以解决,并负责全额赔偿甲方的经济损失。同时,甲方有权要求乙方支付总合同价款20%的违约金。5、违约与终止5.1、在补救违约而采取的任何其他措施未能实现的情况下,即在甲方发出的书面违约通知后5天内(或经甲方书面确认的更长时间内),乙方仍未纠正其下述任何一种违约行为,甲方有权终止本合同。届时,甲方有权要求乙方支付总合同价款20%的违约金。5.2、乙方未能在合同规定的期限内或双方另行确定的时间内完成合同规定相15关服务的。甲方有权依据实际情况可终止本合同,并有权要求乙方支付总合同价款20%的违约金。5.3、乙方未能履行本合同项下的任何其它义务。5.4、甲方未能履行本合同项下约定的义务。6、不可抗力因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并在随后取得有关主管机关证明后的15日内向另一方提供不可抗力发生以及持续期间的充分证据,允许遭受不可抗力一方延期履行、部分履行合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。本合同中的不可抗力指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况。包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾;政府行为、法律规定或其适用的变化或者其他任何无法预见、避免或者控制的事件。7、合同纠纷处理方式因本合同或与本合同有关的一切事项发生争议,由双方友好协商解决。协商不成的,向甲方所在地人民法院诉讼解决。8、其他约定8.1、本采购项目的招标文件、中标人的投标文件以及相关的澄清确认函(如果有的话)均为本合同不可分割的一部分,与本合同具有同等法律效力。8.2、本合同未尽事宜,双方另行补充。8.3、本合同正本壹式陆份,甲方执肆份,乙方执贰份。8.4、本合同有效期限壹年。16(此页无正文,为合同签署页)甲方(盖章):乙方贺兰县公安局宁夏鼎峰致远智能科技有限公司甲方法定代表人或授权代理人甲方法定代表人或授权代理人多(签字或盖章)。(签字或盖章)惊签订日期:12年7月1日签订日期:2025年1日/月联系电话:0951-6038666联系电话:806156217