食堂原材料采购合同公告(滨州医学院烟台附属医院2025)
滨州医学院烟台附属医院滨州医学院烟台附属医院食堂原材料采购项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370000000202402004437K_001_001
二、合同名称:滨州医学院烟台附属医院食堂原材料采购项目
三、采购项目名称:滨州医学院烟台附属医院食堂原材料采购项目
四、采购项目编码:SDGP370000000202402004437
五、合同主体:
采购人:滨州医学院烟台附属医院
地址:烟台市牟平区金埠大街717号
联系方式:0535-4770528
供应商(乙方):烟台彭氏菜根香餐饮服务有限公司
地址:烟台市牟平区大窑街道451号
联系方式:13884652361
六、合同主要信息:
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
其他农林牧渔业产品
其他
1.0
9.0
9.0
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-09-20
八、合同公告日期:2025-07-11
九、其他补充事宜:
附件:
滨州医学院烟台附属医院食堂原材料采购项目合同K包.pdf
水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期山东省政府采购合同(设备类)项目名称:滨州医学院烟台附属医院食堂原材料采购项目合同编号:SDGP370000000202402004437K_001计划编号:37000000030005320240043采购人:滨州医学院烟台附属医院供应商:烟台彭氏菜根香餐饮服务有限公司采购代理机构:山东华标招标有限公司签订时间:二〇二四年九月二十日水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期采购人(全称):滨州医学院烟台附属医院供应商(全称):烟台彭氏菜根香餐饮服务有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就滨州医学院烟台附属医院食堂原材料采购项目(SDGP370000000202402004437)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、协议文件甲方的招标文件/磋商文件、乙方在甲方招标时的投标文件、报价单、承诺文件、协议补充条款或说明、附件均为本协议不可分割的一部分。二、协议范围和条件本协议的范围和条件应与上述规定的协议文件内容一致。三、货物的名称、数量、规格型号及价格四、合同金额:按照市场批发价的97%供货五、付款方式:采购人不预付货款,按月对账,所供货物经膳食管理中心验收、食堂使用确认无质量问题后,以采购人实际采购量为准,开具正式发票,半年内付清货款(节假日顺延);结算时,中标人要指定专人负责。定型包装产品及医院有专门要求的货物,结算时中标人需提供正式发票。中标人须提供结算账号,采购人不使用现金结算。六、货款支付□国库支付☑甲方支付□国库和甲方共同支付预算内资金¥元财政专户资金¥元自筹资金¥元七、供货时间及地点:乙方在甲方规定的时间段内供货,遇到货物短缺紧急特殊情况时,必须及时供货,将货物按照甲方供货要求,在指定时间送至指定地点。八、质量要求:1.符合GB2712-2014食品安全国家标准豆制品标准,新鲜有弹性、带有豆香味。2.生产日期为供货当日新鲜加工。3.具体要求水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期(1)感官要求项目要求色泽形态外观新鲜,表面不发粘,不发暗、红或霉菌,硬度适中,有弹性组织状态内部无蜂窝状小孔气味有大豆清香味,无酸馊等异味杂质无杂质(2)卫生要求运输工具必须清洁干燥,严禁与有毒有害、有异味和其它易污染物混装混运。(3)须提供的证明报告乙方每批次须提供合格检验证明(无防腐剂和“吊白块”),否则甲方有权拒绝签收。九、服务期:自合同签订之日起一年。合同到期后,采购方根据履约情况、日常表现等综合评判,是否续签。十、售后服务条款:1、质保期满足《食品安全法》相关规定。2、对甲方所反映的任何问题立即做出响应,2小时之内赶到现场实地解决问题。十一、违约条款1、除不可抗拒的自然因素外,乙方无故不履行合同,应向甲方支付违约金。若乙方不能按约定时间交付货物,每迟交一天,按预算总金额的千分之三支付违约金。除迟交货物以外,乙方若出现其它违约行为,每出现一次需支付违约金1000元。若因货物质量及乙方服务问题给甲方造成的一切损失由乙方承担。2、违约方给对方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分违约方应予以赔偿。3、乙方迟延履行合同、不完全履行合同,除支付违约金外,乙方仍应实际履行合同;不履行或履行合同不符合约定,甲方均有权解除合同,并就乙方违约给甲方造成的损失向乙方索赔。4、其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期5、甲方对乙方所供产品及供货服务水平不定时跟踪检查,如在服务期内出现供货不及时、产品不合格、供货价格高于中标价格的情况,甲方可随时中止合同。十二、争议的解决方式凡有关本合同或执行本合同而发生的一切争执,应通过友好协商解决,协商不成,由甲方所在地人民法院审理,诉讼费用由败诉方负担。十三、协议保存本合同一式捌份,甲方陆份,乙方壹份,代理壹份。自甲乙双方代表签字并加盖公章后生效。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:烟台市牟平区金埠大街717号住所:烟台市牟平区大窑街道451号法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:0535-4770528,电话:13884652361传真:,传真:开户银行:中国建设银行股份有限公司烟台东华开户银行:,支行账号:,账号:37050166726300000166邮政编码:,邮政编码:采购人:(公章)供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)住所:烟台市牟平区金埠大街717号住所:烟台市牟平区大窑街道451号法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:0535-4770528电话:13884652361传真:传真:开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司烟台东华支行账号:账号:37050166726300000166邮政编码:邮政编码: