山东课题组科研设备 电化学分析仪器采购合同公告(山东农业大学2025)



山东农业大学山东农业大学园艺科学与工程学院2025年冯明课题组科研设备采购项目(二)采购合同公示

一、合同编号:SDGP370000000202502002901A_001
二、合同名称:山东农业大学园艺科学与工程学院2025年冯明课题组科研设备采购项目(二)
三、采购项目编码:SDGP370000000202502002901
四、采购项目名称:山东农业大学园艺科学与工程学院2025年冯明课题组科研设备采购项目(二)
五、合同主体
采购人:山东农业大学
地址:泰安市岱宗大街61号
联系方式:0538-8242891
供应商(乙方):青岛兴雅科技有限公司
地址:山东省青岛市高新区华贯路1号11号楼912户
联系方式:13240054072
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

电化学分析仪器
T100
1
4
4

电化学分析仪器
BXA-100
1
0.11
0.11

电化学分析仪器
MCC-2000
1
0.8
0.8

电化学分析仪器
GelDoc Go
1
14.5
14.5

电化学分析仪器
VMP-800
1
0.33
0.33

电化学分析仪器
D7500
1
0.8
0.8

电化学分析仪器
NSZ-806
1
0.95
0.95

电化学分析仪器
DRP-40L
1
0.35
0.35

电化学分析仪器
Genesys180
1
9.2
9.2

电化学分析仪器
K5800
1
4.9
4.9

电化学分析仪器
Protect-2FD-S
1
1.6
1.6

电化学分析仪器
5425R
1
6.2
6.2

电化学分析仪器
HYC-410
1
1.25
1.25

电化学分析仪器
Research plus
3
0.72
2.16

电化学分析仪器
VL-1000C/II
1
2.3
2.3

电化学分析仪器
IMS-60
1
0.9
0.9

电化学分析仪器
JY-SPCT
1
0.17
0.17

电化学分析仪器
HS-200
1
0.33
0.33

电化学分析仪器
DK-8D
1
0.1
0.1

履约期限、地点等简要信息:山东农业大学
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025-07-11
八、合同公告日期:2025-07-11
九、其他补充事宜:

山东农业大学园艺科学与工程学院2025年冯明课题组科研设备采购项目(二)合同.pdf

山东省政府采购合同(设备类)项目名称:山东农业大学园艺科学与工程学院2025年冯明课题组科研设备采购项目(二)合同编号:SDGP370000000202502002901A_001计划编号:37000000014001420250125采购人:山东农业大学供应商:青岛兴雅科技有限公司采购代理机构:金正建设咨询集团有限公司签订时间:二〇二五年七月一十一日采购人(全称):山东农业大学供应商(全称):青岛兴雅科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就山东农业大学园艺科学与工程学院2025年冯明课题组科研设备采购项目(二)(SDGP370000000202502002901)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:山东农业大学园艺科学与工程学院2025年冯明课题组科研设备采购项目(二)。2.供货地点:供应商负责送货至项目现场卸至采购人指定的卸货地点,并承担费用。3.供货内容和范围:详见招标文件及投标文件,包括合同中拟采购货物的供货、运输及售后服务等。二、合同履行期限签订合同后45日内供货并安装调试完毕,服务至质保期满。三、质量标准符合招标文件要求及国家相关行业标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)伍拾万零玖仟伍佰元整(¥509500.00元)。2.合同价格形式:总价合同。五、项目经理供应商项目经理:张峻铭。六、资金来源预算内资金350,000.00元;财政专户资金:0元;自筹资金:159,500.00元。七、付款方式1.履约保证金中标供应商必须向采购人提交中标金额5%的履约保证金。形式:现金(电汇)、银行保函、专业担保机构出具的保函。履约保证金金额:25475.00元。履约保证金汇款信息:开户名称:山东农业大学开户银行:建行山东农业大学支行账号:37001698108050000263汇款请备注:山东农业大学园艺科学与工程学院2025年冯明课题组科研设备采购项目(二)中标履约保证金。退付时限:设备安装调试完毕且经采购人验收合格后履约金按照相关规定退还。2.一次性支付方式:中标供应商供货并安装调试完成,经采购人验收合格后,采购人支付至合同价款的100%。履约保证金按照相关规定退还。八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁政采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁政采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)技术标准和要求;(5)图纸(如有);(6)供货清单及报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定供货,确保质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。4.风险负担:货物毁损、灭失的风险在该货物通过采购人验收并交付采购人前,由供应商承担,通过采购人验收并交付后给采购人后,风险由采购人承担;因货物质量问题导致采购人拒收货物的,风险由供应商承担。5、知识产权:供应商应保证采购人在中国境内使用产品或产品的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼。十一、签订时间本合同于2025年7月11日签订。十二、签订地点本合同在山东农业大学签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自双方签字盖章后生效。十五、合同份数本合同一式捌份,均具有同等法律效力,采购人执伍份,供应商执壹份,代理机构贰份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:山东省青岛市高新区华贯路1号11号楼住所:泰安市岱宗大街61号912户项目负责人:,项目经理:电话:13161085941,电话:13127026759开户银行:建行山东农业大学支行开户银行:建设银行青岛城阳支行账号:37001698108050000263,账号:37150198822700012000邮政编码:271018,邮政编码:266112合同条款1.采购与供应1.1本合同价款最终双方以实际验收的数量结算。1.2本合同所采购与供应设备的数量为暂定量,供应商按附件1《投标报价明细表》所列品种和规格供货,最终以经采购人验收合格实际数量为准。1.3本合同所采购与供应设备的计价、结算和支付货币均为人民币。1.4本合同所采购与供应设备的计量单位,为中华人民共和国法定公制计量单位(除技术规范标准另有规定外)。1.5本合同所采购与供应设备的单价,指运抵本项目现场指定地点交货综合价,包括设备费、包装、装卸、就位、成品保管、保险、安装、调试、验收、培训、经当地质检部门验收合格后并交付用户使用前的一切费用、质保期内的日常维护保养费用、利润及招标文件明示或隐含的全部费用,除本合同第1.6条规定的因素外,不得因政府政策变动、市场环境改变、税率调整等而调整。1.6本合同综合单价按下列第(1)种办法进行调整。(1)综合单价包干,价格不可调整。(2)具体调价办法:/。2.质量要求2.1供应商应在交货同时向采购人提供本合同所采购与供应设备制造商出具的书面质量保证书。2.2本合同所采购与供应的设备,应符合现行中华人民共和国国家标准及行业标准,各项技术性能指标经本项目所在地具有相应检测资质的专业机构或单位检测中心检验必须符合国标要求。合同执行过程中,若出现新的国家标准,则以更新后的标准为准。2.3供应商的设备供应与管理应符合国家有关环保法律、法规和ISO9000质量体系标准。2.4本合同所采购与供应设备的质量保证期自验收合格之日起3年。2.5质量保证期内,如果证实货物是有缺陷的,包括潜在的缺陷或者使用不符合要求的材料等,中标人应立即免费维修或者更换有缺陷的货物或者部件,保证达到合同规定的技术以及性能要求。如果中标人在收到通知后5天内没有弥补缺陷,采购人可自行采取必要的补救措施,但风险和费用由中标人承担,采购人同时保留通过法律途径进行索赔的权利。2.6不论任何原因,供应商借故推脱或拒绝采购人提出的维修、更换等服务请求,采购人有权自行解决,实际发生的维修或更换等费用,从应支付给供应商的货款中扣除,并保留进一步索赔的权利。维修或更换设备的质量保证期相应延长6个月。2.7质量保证期内,如因供应商产品质量导致出现项目质量问题,由此造成的一切损失由供应商承担。2.8其他质量要求:见约定内容。3.供货时间及地点3.1供货及通知方式:按批次供货,时间及数量以采购人书面通知为准。在运输、装卸过程中发生的安全事故责任,供应商自行承担。3.2供货地点:供应商负责送货至项目现场卸至采购人指定的卸货地点,并承担费用。4.验收标准、方法、地点及期限4.1数量验收:采购人和供应商双方在交货现场以过磅、点数、检尺等约定方式进行数量验收,采购人应保证设备随到随验。供应商应对在采购人现场的计量数据进行确认。4.2质量验收:(1)进行数量验收的同时,采购人按要求进行尺寸和外观质量验收,尺寸和外观质量符合要求方可卸车,否则不得卸车。(2)外观质量符合要求的,采购人及时按规定取样送本项目所在地具有相应检测资质的专业机构或单位进行检测。检测合格视为最终合格。如采购人、本项目建设单位或监督单位提出异议,参照有关标准规范,结合现场情况解决,供应商必须满足上述三方的有关质量的意见。(3)经双方验收合格后,由采购人开具签收单作为最终结算依据。(4)抽检未发现不合格产品不代表供应商供应产品全部合格,如因供应商产品问题造成采购人合同履行期限、质量、劳务等损失,全部责任均由供应商承担。(5)外观及检验不合格的设备,供应商应在接采购人通知后24小时内清理出项目现场,并承担本次的检测费用,造成的一切损失由供应商承担。(6)其他:现场现货检验,采购人如有异议3日内提出,供应商24小时内负责处理。4.3标的物所有权自卸货完毕时起转移,但经验收确认为不合格的,供应商必须根据采购人要求无条件退换。5.安全文明施工与环境保护5.1安全文明施工5.1.1项目安全生产的达标目标及相应事项的约定:按相关规定执行。5.1.2文明施工合同当事人对文明施工的要求:按相关规定执行。5.1.3供应商负责在设备供货、指导安装、调试、售后服务整个过程中现场全部人员、设备的安全。供货服务期间发生的一切安全事故,由供应商承担全部责任,并承担由此发生的一切费用。采购人不承担供应商和其单位雇佣的工人或其他人员的伤亡赔偿或补偿责任,承包方必须为现场服务人员办理危险作业意外伤害保险,费用自行承担。本项目需特殊防护的内容:针对施工现场情况及迎检等需要,应采取不同的防护措施,费用自行承担。6.预付款6.1预付款的支付时间和金额(或占合同价款的比例):/。6.2扣回预付款的时间、比例:/。7.货款支付7.1供应商按照采购人要求的时间,依据采购人和供应商双方共同确认的结算金额和结算明细向采购人开具结算100%的增值税发票,否则采购人有权拒绝支付货款且不构成违约。7.2货款支付方式可选择银行转账支票、网银转账、银行承兑汇票等常规支付方式的付款方式,具体付款方式以双方每次付款前协商确定为准。7.3其他由于不可抗力等原因导致资金不到位的,致使采购人不能按合同付款,采购人不承担延期付款利息及违约金。若供应商不按要求开立银行账户,导致货款或项目款延期支付,采购人不承担延期付款利息及违约金,供应商不得因此停止合同的履行。8.合同变更8.1由于项目变更,采购人向供应商提出书面合同变更,供应商应予以接受。采购人和供应商双方共同修订的合同条款,构成本合同的有效组成部分,与本合同具有同等效力。8.2根据项目需要,采购人对所采购设备的数量和送货时间如有变更,及时书面通知供应商,供应商按变更后的数量和送货时间供货,新增或减少的设备价格不变。9.双方责任9.1双方指定现场收货及交货代表。采购人收货代表:冯明,联系电话:13161085941。供应商交货代表:张峻铭,联系电话:13127026759。双方更换各自代表时,应及时通知对方,以确保设备顺利交接。9.2供应商应将设备按合同约定时间运至采购人指定地点,并经采购人指定收货代表和采购人项目所属其他2人及以上签字验收确认后有效。9.3本合同履行过程中,如果供应商不能按时交货,应在24小时内以书面形式通报采购人,采购人视情况确定是否同意变更供货时间。如采购人不同意变更供货时间,可自行采购部分或全部设备。采购人在自行采购和接收该违约部分设备时实际发生的所有额外费用和因此给采购人造成的损失,从应支付给供应商的货款中扣除,采购人同时保留进一步索赔的权利。9.4除另有规定和协议要求外,供应商提供的全部设备须采用国家、企业、行业标准要求包装,并同时满足方便所供设备长途及短途运输的要求,并有良好的防潮、防震、防锈、防爆等措施。9.5装箱单应注明设备的名称、规格、型号、数量、质量、生产商、发货地、供应商、收货人、交货地、承运人等,并在显著位置标明装卸警示标志。9.6供应商应对项目现场情况和当地政府运输时限和通道限制的正常及临时规定有充分了解和理解,不应因此提出索赔、要求延长或变更合同履行期限限等。9.7供应商应提供本合同所采购与供应设备制造商的名称、法定地址、联系方法等,如果供应商是本合同所采购与供应设备生产厂商的指定代理销售单位,供应商还应向采购人提供生产厂商的销售代理委托书或其他证明文件。9.8供应商运抵采购人指定现场的设备,交货单据上应详细列明当次供应设备的名称、品牌、产地、生产厂家、规格型号、计量单位、单价、数量、合计金额。9.9本合同所采购与供应设备在使用过程中,采购人打开包装进行质量、性能等的检验时,发现质量问题告知供应商,供应商应在三日内予以维修、更换或退货。9.10供应商应向采购人提交本合同所采购与供应设备的技术文件,包括材质报告(设备质量检验报告)和生产合格检验报告,以及按照项目竣工验收规定及采购人要求,提供所有相关符合要求的资料。9.11采购人、设计、相关内部监督单位审核供应商提交的资料仅是一般性的监督,并不减少供应商与此有关的合同责任。9.12未经采购人同意,供应商不得将本合同项下的任何权利义务(包含债权、债务)转让给第三人。供应商即使向采购人发送了权利义务(包含债权、债务)转让通知书,供应商承诺该转让通知书对采购人不发生任何效力,供应商承担因其转让行为给采购人造成的一切经济损失。9.13当一方纳税人信息等关键企业信息发生变化时,必须书面通知对方,否则应承担因此给对方造成的损失。9.14采购人依据本合同(供应商纳税人相关信息)约定收款单位(供应商公司名称)、开户银行、账号向供应商支付货款。10.违约与赔偿10.1除本合同中规定的不可抗力外,其他不论任何原因,本合同所采购与供应设备,供应商若不能按规定期限送至采购人指定现场存货地点,采购人向供应商收取逾期运达设备总额(含增值税)每日0.5%的违约金,并有权因供应商违约终止合同。10.2对本合同所采购与供应的设备,采购人有权邀请当地有关质量监督管理部门进行检验,并出具检验证书,发现供应商所供设备不符合要求,采购人向供应商提出索赔,供应商应予以接受。10.3本合同所采购与供应的设备,在规定质量保证期限内采购人向供应商提出索赔,供应商应按下列条款向采购人赔偿:(1)同意采购人拒收设备,并把被拒收设备的预付货款返还采购人。(2)承担退货过程中发生的一切损失和费用,包括利息、银行费用、运输和保险费、检验费、仓储和装卸费以及为保管和保护退货设备所需的其它费用。(3)根据设备的质量缺陷和受损程度以及采购人遭受损失,经双方协商同意降低设备价格。(4)更换或修理有缺陷的设备,以达到合同约定的质量和性能,供应商承担一切费用和风险,并承担采购人因此而造成的损失。同时相应延长被更换或修理设备的质量保证期。10.4采购人提出索赔通知后,供应商应在28日内答复,如果在28日内未答复,视为供应商已接受该索赔,同时采购人保留进一步要求赔偿的权利。10.5供应商应按采购人要求及时提供符合本合同约定的增值税发票,供应商必须确保发票票面信息全部真实,相关设备品类、价款等内容与本合同相一致。因供应商开具的发票不规范、不合法等导致发票不能抵扣税款或涉嫌虚开发票引起税务问题的,供应商应向采购人重新开具发票,并向采购人承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。因供应商开具发票不及时给采购人造成无法及时认证、抵扣发票等情形的,供应商应向采购人承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。供应商不得擅自作废或冲红已向采购人提供的发票,否则供应商须按发票金额(含增值税)的20%向采购人支付违约金,并向采购人承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。10.6如供应商未按采购人要求的时间内足额足量供应设备,对采购人造成影响达3天及以上,则采购人有权单方面终止合同,另选择供应商,由此造成的一切损失由供应商承担,同时采购人保留向供应商进一步索赔的权利。10.7未经采购人同意,如供应商单方面终止供货,除承担给采购人造成的经济损失外,还应向采购人支付未供货货款总额(含增值税)20%的违约金。11.不可抗力11.1不可抗力系指签约双方在缔结合同时所不能预见,并且对其发生及后果无法避免和克服的事件。任何一方由于受到诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等不可抗力的影响而不能执行合同时,履行合同的期限应予以延长,延长期限相当于不可抗力所影响的时间。11.2受阻方应在不可抗力事件发生后尽快用电报、传真或电传等书面形式通知对方,并于事件发生后14日内将有关当局出具的证明文件用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认,同时,受阻方应尽可能继续履行合同义务,积极采取合理的方案履行不受不可抗力影响的其他事项。11.3不可抗力事件影响持续60日以上,双方通过友好协商,在合理时间内达成进一步履行或解除合同的协议。11.4本条款所定义的不可抗力是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,对于经营状况严重恶化、安排不周及税收政策的调整等情形,无论严重程度如何,均不理解为不可抗力。12.知识产权和专利权12.1涉及到知识产权(或专利权)标记的产品,供应商应提供知识产权(或专利权)及其权属的有效证明材料。供应商承诺其提供的设备不侵犯他人的知识产权(或专利权),若供应商提供设备侵犯他人知识产权(或专利权)导致他人向采购人索赔的,以及供应商违反本合同其他约定的,供应商承担由此给采购人造成的一切损失,包括但不限于采购人处理此纠纷发生的律师费、诉讼费、仲裁费、差旅费等一切损失。采购人针对上述一切损失有权从供应商结算货款中扣除或依法追索。13.争议解决13.1遇争议问题双方协商解决,协商不能达成一致意见时,提交下列第(2)种程序解决:(1)向采购人所在地仲裁委员会申请仲裁。(2)向采购人所在地人民法院起诉。14.其他14.1本合同是双方合作的法律文件,对双方具有法律约束力。本合同解除的条件:按《民法典》有关条款执行。14.2本合同包括合同履行过程中有关确定和变更合同实质性条件的会议纪要、往来信函、资料等。14.3.本合同中供应商注明的电子邮箱需是有效(须保证能够正常使用),若使用电子邮件等数据电文形式的,此数据电文进入供应商提供的电子邮箱运营商服务器即视为收到。供应商电子邮箱(必填):qdxingya@163.com。14.4未尽事宜经采购人上级部门同意后,可签订补充协议,与本合同具有同等法律效力。本合同经双方签字盖章后即行生效,至双方履行完全部合同规定条款后失效。14.5补充条款:/。合同附件:附件1:《投标报价明细表》附件2:《售后服务条款》附件1:《投标报价明细表》供应商名称(公章):青岛兴雅科技有限公司单位:元序号原序号产品名称品牌型号规格制造商数量单位单价合计是否属于小微企业生产备注11可震荡式金属浴杭州海沛MCC-2000控温范围-20℃~100℃杭州海沛仪器有限公司1台80008000是无22垂直混匀器杭州海沛BXA-100圆周直径3mm杭州海沛仪器有限公司1台11001100是无33垂直旋转仪杭州海沛VMP-800功率16W杭州海沛仪器有限公司1台33003300是无44相机尼康D7500存储卡容量256G南京尼康江南光学仪器有限公司1台80008000否无55PCR仪伯乐T100温度范围4-100℃伯乐生命医学产品(上海)有限公司1台4000040000否无66体视镜永新光学NSZ-806变焦范围0.8X-5X宁波永新光学股1台95009500是无66体视镜永新光学NSZ-806变焦范围0.8X-5X份有限公司1台95009500是无77小型恒温培养箱右科DRP-40L容积40L合肥右科仪器设备有限公司1台35003500是无88紫外分光光度计赛默飞Genesys180带宽2nm赛默飞世尔科技(中国)有限公司1台9200092000否无99分光光度计凯奥K5800波长精度±1nm北京凯奥科技发展有限公司1台4900049000是无1010植物用超净工作台赛默飞Protect-2FD-S额定功率900W赛默飞世尔科技(中国)有限公司1台1600016000否无1111微量低温离心机艾本德5425R湿度范围10%-75%艾本德(浙江)生命科学技术有限公司1台6200062000否无1212凝胶成像仪伯乐GelDocGo成像大小≥21x14cm。伯乐生命医学产品(上海)有限公司1台145000145000否无13134度展示柜海尔HYC-410箱体温度均匀度≤2℃,波动度≤3℃青岛海尔生物医疗股份有限公司1台1250012500否无1414移液器艾本德Researchplus单道量程0.1-2.5μl、0.5-10μl、10-100μl、100-1000μl。4支/套艾本德(浙江)生命科学技术有限公司3套720021600否无1515紫外交联仪威尼德VL-1000C/IIUV波长254nm威尼德生物科技(北京)有限公司1台2300023000是无1616制冰机雪科IMS-60储冰量(kg)25常熟市雪科电器有限公司1台90009000是无1717水平电泳槽北京君意东方JY-SPCT缓冲液容积1000(ml)北京君意东方电泳设备有限公司1台17001700是无1818脱色摇床杭州海沛HS-200轨道直径20mm杭州海沛仪器有限公司1台33003300是无1919水浴锅常州诺基DK-8D温度精度±0.1℃常州诺基仪器有限公司1台10001000是无报价合计小写:509500.00大写:人民币伍拾万玖仟伍佰元整无使用人签字确认:技术响应表供应商名称(公章):青岛兴雅科技有限公司2.1、可震荡式金属浴配置序号配置名称品牌型号招标文件技术规格指标投标文件技术规格指标偏离情况备注1可震荡式金属浴杭州海沛、MCC-20001.转速范围200~1800rpm。1.转速范围200~1800rpm。无偏离无2可震荡式金属浴杭州海沛、MCC-20002.振幅3mm{水平回转}。2.振幅3mm{水平回转}。无偏离无3可震荡式金属浴杭州海沛、MCC-20003.控温范围-20℃~100℃。3.控温范围-20℃~100℃。无偏离无4可震荡式金属浴杭州海沛、MCC-20004.最大降温幅度室温下降20℃。4.最大降温幅度室温下降20℃。无偏离无5可震荡式金属浴杭州海沛、MCC-20005.温度设定范围-20℃~100℃。5.温度设定范围-20℃~100℃。无偏离无6可震荡式金属浴杭州海沛、MCC-20006.模块温度稳定性士0.3°C。6.模块温度稳定性士0.3°C。无偏离无7可震荡式金属浴杭州海沛、MCC-20007.模块温度均匀性士0.3°C。7.模块温度均匀性士0.3°C。无偏离无8可震荡式金属浴杭州海沛、MCC-20008.温度显示精度0.1°C。8.温度显示精度0.1°C。无偏离无9可震杭州海9.升温速度≤15min9.升温速度≤15min无偏离无9荡式金属浴沛、MCC-2000(20°Cto100°C)。(20°Cto100°C)。无偏离无10可震荡式金属浴杭州海沛、MCC-200010.制冷时间≤30min(室温下降20℃)@环境温度25℃。10.制冷时间≤30min(室温下降20℃)@环境温度25℃。无偏离无11可震荡式金属浴杭州海沛、MCC-200011.定时范围1min~99h59min或点动。11.定时范围1min~99h59min或点动。无偏离无2.2、垂直混匀器配置序号配置名称品牌型号招标文件技术规格指标投标文件技术规格指标偏离情况备注1垂直混匀器杭州海沛、BXA-1001.设置全息显示、全屏触摸操作简单,显示一目了然。1.设置全息显示、全屏触摸操作简单,显示一目了然。无偏离无2垂直混匀器杭州海沛、BXA-1002.多种托盘,让用户使用更加随心所欲。2.多种托盘,让用户使用更加随心所欲。无偏离无3垂直混匀器杭州海沛、BXA-1003.点动和连续运行两种模式。3.点动和连续运行两种模式。无偏离无4垂直混匀器杭州海沛、BXA-1004.操控显示方式触摸液晶显示。4.操控显示方式触摸液晶显示。无偏离无5垂直混匀器杭州海沛、BXA-1005.红外传感器,人离开自动停机。5.红外传感器,人离开自动停机。无偏离无6垂直混匀器杭州海沛、BXA-1006.操作显示方式旋钮+刻度+红外光电开关。6.操作显示方式旋钮+刻度+红外光电开关。无偏离无7垂直混匀器杭州海沛、BXA-1007.圆周直径3mm。7.圆周直径3mm。无偏离无8垂直混匀器杭州海沛、BXA-1008.振荡方式圆周。8.振荡方式圆周。无偏离无9垂直混匀器杭州海沛、BXA-1009.运行方式连续运转或点动或红外光电开关。9.运行方式连续运转或点动或红外光电开关。无偏离无10垂直混匀器杭州海沛、BXA-10010.速度范围0~3000rpm。10.速度范围0~3000rpm。无偏离无11垂直混匀器杭州海沛、BXA-10011.输入电源DC24V(提供电压变换器)。11.输入电源220VAC。无偏离无12垂直混匀器杭州海沛、BXA-10012.功率≤60W。12.功率60W。无偏离无2.3、垂直旋转仪配置序号配置名称品牌型号招标文件技术规格指标投标文件技术规格指标偏离情况备注1垂直旋转仪杭州海沛、VMP-8001.采用全息背投显示技术,配备全屏触摸按键。1.采用全息背投显示技术,配备全屏触摸按键。无偏离无2垂直旋转仪杭州海沛、VMP-8002.可更换不同平台,兼容使用不同尺寸试管。2.可更换不同平台,兼容使用不同尺寸试管。无偏离无3垂直旋转仪杭州海沛、VMP-8003.无刷直流电机性能稳定,低噪音,转速稳定,使用寿命长。3.无刷直流电机性能稳定,低噪音,转速稳定,使用寿命长。无偏离无4垂直旋转仪杭州海沛、VMP-8004.可调转速范围10rpm~80rpm。4.可调转速范围10rpm~80rpm。无偏离无5垂直旋转仪杭州海沛、VMP-8005.运转方式圆周运动。5.运转方式圆周运动。无偏离无6垂直旋转仪杭州海沛、VMP-8006.定时范围1min~99h59min。6.定时范围1min~99h59min。无偏离无7垂直旋转仪杭州海沛、VMP-8007.输入电源AC100~230V,50/60Hz。7.输入电源AC100~230V,50/60Hz。无偏离无8垂直旋转仪杭州海沛、VMP-8008.功率≤16W。8.功率16W。无偏离无2.4、相机配置序号配置名称品牌型号招标文件技术规格指标投标文件技术规格指标偏离情况备注1相机尼康、D75001.传感器类型CMOS1.传感器类型CMOS无偏离无2相机尼康、D75002.传感器尺寸APS画幅2.传感器尺寸APS画幅无偏离无3相机尼康、D75003.语言中文;英语;日语3.语言中文;英语;日语无偏离无4相机尼康、D75004.有效像素≥2000万4.有效像素2088万正偏离有效像素大5相机尼康、D75005.存储介质SD卡;SDHC卡;SDXC卡5.存储介质SD卡;SDHC卡;SDXC卡无偏离无6相机尼康、D75006.RAW照片输出:12bit6.RAW照片输出:12bit无偏离无7相机尼康、D75007.镜头焦距:18-140mm7.镜头焦距:18-140mm无偏离无8相机尼康、D75008.存储卡容量≥256G8.存储卡容量256G无偏离无2.5、PCR仪配置序号配置名称品牌型号招标文件技术规格指标投标文件技术规格指标偏离情况备注1PCR仪伯乐、T1001.标准反应模板:96-well0.2ml反应板或96个0.2mlPCR管。1.标准反应模板:96-well0.2ml反应板或96个0.2mlPCR管。无偏离无2PCR仪伯乐、T1002.最大升降温速率:≥4℃/秒。2.最大升降温速率:4℃/秒。无偏离无3PCR仪伯乐、T100#3.温度梯度:同时运行8个不同温度;温度梯度范围:30-100℃温差范围:1-25℃#3.温度梯度:同时运行8个不同温度;温度梯度范围:30-100℃温差范围:1-25℃无偏离无4PCR仪伯乐、T1004.温度范围:4-100℃。4.温度范围:4-100℃。无偏离无5PCR仪伯乐、T1005.温度精度:≤0.5℃设定温度。5.温度精度:±0.5℃设定温度。无偏离无6PCR仪伯乐、T1006.温度均匀性:≤0.5°C(孔间温度差),在30秒内达到目标温度6.温度均匀性:±0.5°C(孔间温度差),在30秒内达到目标温度无偏离无7PCR仪伯乐、T100#7.不小于5.7"高分辨率彩色液晶显示屏,文字及温度曲线全信息动态显示,保证实时控制实验过程。#7.5.7"高分辨率彩色液晶显示屏,文字及温度曲线全信息动态显示,保证实时控制实验过程。无偏离无8PCR仪伯乐、T100#8.反应体系:1-100ul#8.反应体系:1-100ul无偏离无9PCR仪伯乐、T1009.可存储至少500个用户程序,USB闪存驱动器可无限扩展。9.可存储500个用户程序,USB闪存驱动器可无限扩展。无偏离无2.6、体视镜配置序号配置名称品牌型号招标文件技术规格指标投标文件技术规格指标偏离情况备注1体视镜永新光学、NSZ-8061.光学系统:平行光路变焦系统。1.光学系统:平行光路变焦系统。无偏离无2体视镜永新光学、NSZ-8062.总放大倍率8X-50X。2.总放大倍率8X-50X。无偏离无3体视镜永新光学、NSZ-8063.观察头:双目观察头,倾角20度。3.观察头:双目观察头,倾角20度。无偏离无4体视镜永新光学、NSZ-8064.目镜:EW10X/22(视度可调节)。4.目镜:EW10X/22(视度可调节)。无偏离无5体视镜永新光学、NSZ-8065.变焦范围0.8X-5X。5.变焦范围0.8X-5X。无偏离无6体视镜永新光学、NSZ-8066.变焦比≥6.3:1。6.变焦比6.3:1。无偏离无7体视镜永新光学、NSZ-8067.物镜:1X平场消色差物镜。7.物镜:1X平场消色差物镜。无偏离无8体视镜永新光学、NSZ-8068.工作距离:≥78mm。8.工作距离:78mm。无偏离无9体视镜永新光学、NSZ-8069.调焦行距:同轴粗微调焦机构≥105mm。9.调焦行距:同轴粗微调焦机构105mm。无偏离无10体视镜永新光学、NSZ-80610.照明系统:透射、反射,LED透射照明,亮度可调。10.照明系统:透射、反射,LED透射照明,亮度可调。无偏离无11体视镜永新光学、NSZ-806详细配置详细配置无偏离无12体视镜永新光学、NSZ-806显微镜主机1台显微镜主机1台无偏离无13体视镜永新光学、目镜10X/222只目镜10X/222只无偏离无13体视镜NSZ-806目镜10X/222只目镜10X/222只无偏离无14体视镜永新光学、NSZ-806物镜1X1只物镜1X1只无偏离无15体视镜永新光学、NSZ-806玻璃台板1块玻璃台板1块无偏离无16体视镜永新光学、NSZ-806黑白台板1块黑白台板1块无偏离无17体视镜永新光学、NSZ-806电源线1根电源线1根无偏离无18体视镜永新光学、NSZ-806防尘罩1只防尘罩1只无偏离无2.7、小型恒温培养箱配置序号配置名称品牌型号招标文件技术规格指标投标文件技术规格指标偏离情况备注1箱右科、DRP-40L1.容积40L1.容积40L无偏离无2箱右科、DRP-40L2.温度控制范围RT+5~65℃2.温度控制范围RT+5~65℃无偏离无3箱右科、DRP-40L3.温度波动度≤0.3℃at373.温度波动度±0.3℃at37无偏离无4箱右科、DRP-40L4.温度均匀度≤0.5℃at374.温度均匀度±0.5℃at37无偏离无5箱右科、DRP-40L5.总功率300W5.总功率300W无偏离无6箱右科、DRP-40L6.内部材料不锈钢6.内部材料不锈钢无偏离无7箱右科、DRP-40L7.外部材料冷轧钢板表面喷塑7.外部材料冷轧钢板表面喷塑无偏离无8箱右科、DRP-40L8.内部尺寸mm≤350*350*3508.内部尺寸mm350*350*350无偏离无9箱右科、DRP-40L9.外部尺寸mm≤455*590*6209.外部尺寸mm455*590*620无偏离无10右科、DRP-40L10.工作方式数字显示,温度控制采用微处10.工作方式数字显示,温度控制采用微处无偏离无10箱右科、DRP-40L理器实现模糊PID控制理器实现模糊PID控制无偏离无11箱右科、DRP-40L11.空气自然循环对流风道设计11.空气自然循环对流风道设计无偏离无12箱右科、DRP-40L12.电源220V50Hz12.电源220V50Hz无偏离无13箱右科、DRP-40L13.相对湿度≤80%13.相对湿度≤80%无偏离无2.8、紫外分光光度计配置序号配置名称品牌型号招标文件技术规格指标投标文件技术规格指标偏离情况备注1紫外分光光度计赛默飞、Genesys1801.光学系统:采用双光束光路结构,有参比池位;高性能、低杂散光、高分辨率的单色器,具有出众的测量精度、准确性、重现性和稳定性。1.光学系统:采用双光束光路结构,有参比池位;高性能、低杂散光、高分辨率的单色器,具有出众的测量精度、准确性、重现性和稳定性。无偏离无2紫外分光光度计赛默飞、Genesys180#2.光源:脉冲氙灯光源。#2.光源:脉冲氙灯光源。无偏离无3紫外分光光度计赛默飞、Genesys1803.带宽:2nm。3.带宽:2nm。无偏离无4紫外分光光度计赛默飞、Genesys1804.波长范围:190nm-1100nm。4.波长范围:190nm-1100nm。无偏离无5紫外分光光度计赛默飞、Genesys1805.吸光度线性范围:-3.0~5.0A。5.吸光度线性范围:-3.0~5.0A。无偏离无6紫外分光光度计赛默飞、Genesys1806.波长扫描速度:快、中、慢三档(最高1600nm/min)。6.波长扫描速度:快、中、慢三档(最高1600nm/min)。无偏离无7紫外分光光度计赛默飞、Genesys1807.波长准确度:±0.5nm。7.波长准确度:±0.2nm。正偏离准确度更高8紫外分光光度计赛默飞、Genesys1808.波长重复性:<±0.2nm。8.波长重复性:<±0.1nm。正偏离波长重复性更小9紫外分光光度赛默飞、Genesys1809.光度精确度:±0.002A。9.光度精确度:±0.002A。无偏离无9计赛默飞、Genesys1809.光度精确度:±0.002A。9.光度精确度:±0.002A。无偏离无10紫外分光光度计赛默飞、Genesys18010.光度重复性:±0.001A。10.光度重复性:±0.001A。无偏离无11紫外分光光度计赛默飞、Genesys18011.噪音:<0.0002A。11.噪音:<0.0002A。无偏离无12紫外分光光度计赛默飞、Genesys18012.漂移:<0.0005A/Hr。12.漂移:<0.0005A/Hr。无偏离无13紫外分光光度计赛默飞、Genesys18013.杂散光:<0.03%T。13.杂散光:<0.03%T。无偏离无14紫外分光光度计赛默飞、Genesys18014.波长数据分辨率:0.1nm,0.2nm,0.5nm,1nm,2nm,5nm。14.波长数据分辨率:0.1nm,0.2nm,0.5nm,1nm,2nm,5nm。无偏离无15紫外分光光度计赛默飞、Genesys18015.开机自检:仪器开机后自动检测各个部件的工作状态同时自动校正波长。15.开机自检:仪器开机后自动检测各个部件的工作状态同时自动校正波长。无偏离无16紫外分光光度计赛默飞、Genesys18016.硬件功能:具有全波段扫描、分波段扫描、多波长扫描、自动扣除空白等功能,即开即用无需预热,且光源只在检测时点亮,节能且延长仪器寿命。16.硬件功能:具有全波段扫描、分波段扫描、多波长扫描、自动扣除空白等功能,即开即用无需预热,且光源只在检测时点亮,节能且延长仪器寿命。无偏离无17紫外分光光度计赛默飞、Genesys18017.底座:铸铝底座,稳定性好,重量轻,抗震性好。17.底座:铸铝底座,稳定性好,重量轻,抗震性好。无偏离无18紫外分光光度计赛默飞、Genesys18018.显示器:仪器本身带不小于7”高清彩色触摸屏(800×1280像素),可带实验室手套触控,可调节显示器角度,防止眩光。18.显示器:仪器本身带7”高清彩色触摸屏(800×1280像素),可带实验室手套触控,可调节显示器角度,防止眩光。无偏离无19紫外分光赛默飞、Genesys119.检测器:双硅光电二极管检测器,双检测19.检测器:双硅光电二极管检测器,双检测器无偏离无19光度计80器配合3D双层光学系统。配合专利的独特3D双层光学系统,能够极大消除杂散光的干扰,获得更高的灵敏度,且检测器寿命更长。无偏离无20紫外分光光度计赛默飞、Genesys18020.方法储存:每个方法带有唯一名称及自动校准信息,且可以直接导入标准曲线。20.方法储存:每个方法带有唯一名称及自动校准信息,且可以直接导入标准曲线,方便用户开发新方法。无偏离无21紫外分光光度计赛默飞、Genesys18021.软件功能:具有动力学、定量方法和峰值标注以及单组分和多组分定量分析等功能,动力学,平行比率,方程式模式等功能。21.软件功能:具有动力学、定量方法和峰值标注以及单组分和多组分定量分析等功能,动力学,平行比率,方程式模式等功能。无偏离无22紫外分光光度计赛默飞、Genesys18022.数据连接:USB、以太网22.数据连接:USB、以太网无偏离无23紫外分光光度计赛默飞、Genesys18023.可开盖检测,不受环境光线影响。23.可开盖检测,不受环境光线影响。无偏离无24紫外分光光度计赛默飞、Genesys18024.控制系统:自带安卓控制系统,在无外接计算机情况下可直接完成测样。24.控制系统:自带安卓控制系统,在无外接计算机情况下可直接完成测样。无偏离无25紫外分光光度计赛默飞、Genesys18025.耐用性:无可拆卸部件且操作区域特殊处理,保证防尘防水及抗震性,样品仓可以取出清洗,样品仓下面有导水槽,样品仓和主机之间采用磁性方式连接,无需拆卸螺丝。25.耐用性:无可拆卸部件且操作区域特殊处理,保证防尘防水及抗震性,样品仓可以取出清洗,样品仓下面有导水槽,样品仓和主机之间采用磁性方式连接,操作便捷无需拆卸螺丝。无偏离无26紫外分光光度计赛默飞、Genesys18026.整机重量小于8kg。26.整机重量小于8kg。无偏离无27紫外分光光度赛默飞、Genesys180#27.色度软件:根据常用CIE颜色执行颜色计算,规范/标准包括:#27.色度软件:根据常用CIE颜色执行颜色计算,规范/标准包括:无偏离无27计赛默飞、Genesys180~XYZ、xyY、L*a*b*、L*C*h*和HunterLab。~XYZ、xyY、L*a*b*、L*C*h*和HunterLab。无偏离无28紫外分光光度计赛默飞、Genesys180#28.旋转四联池一套,支持1mm至50mm任意光程比色皿,比色皿(不同尺寸各一套)随主机配备(采用磁悬浮连接,与本机之间无需任何螺丝)。#28.旋转四联池一套,支持1mm至50mm任意光程比色皿,比色皿(不同尺寸各一套)随主机配备(采用磁悬浮连接,与本机之间无需任何螺丝)。无偏离无2.9、分光光度计配置序号配置名称品牌型号招标文件技术规格指标投标文件技术规格指标偏离情况备注1分光光度计凯奥、K58001.光程:1mm、0.5mm、0.1mm、0.05mm、0.02mm(光程自动转换)根据样品浓度进行自动匹配最佳光程,无需手动设置。1.光程:1mm、0.5mm、0.1mm、0.05mm、0.02mm(光程自动转换)根据样品浓度进行自动匹配最佳光程,无需手动设置。无偏离无2分光光度计凯奥、K58002.微量样品体积要求:0.3~2µL。2.微量样品体积要求:0.3~2µL。无偏离无3分光光度计凯奥、K58003.光源:脉冲氙闪灯。3.光源:脉冲氙闪灯。无偏离无4分光光度计凯奥、K58004.检测器:2048(coms)线性图像传感器。4.检测器:2048(coms)线性图像传感器。无偏离无5分光光度计凯奥、K58005.波长范围:185nm~910nm。5.波长范围:185nm~910nm。无偏离无6分光光度计凯奥、K58006.波长精度:±1nm。6.波长精度:±1nm。无偏离无7分光光度计凯奥、K58007.波长分辨率:≤2nm(FWHMatHg546nm)。7.波长分辨率:2nm(FWHMatHg546nm)。无偏离无8分光光度计凯奥、K58008.吸光率精确度:≤0.002Abs。8.吸光率精确度:0.002Abs。无偏离无9分光光度计凯奥、K58009.吸光率准确度:≤1%(0.76吸光率在350nm)。9.吸光率准确度:1%(0.76吸光率在350nm)。无偏离无10分光光度计凯奥、K580010.吸光率范围:≤0.002~750Abs,等效于10mm。10.吸光率范围:0.002~750Abs,等效于10mm。无偏离无11分光光度计凯奥、K580011.核酸测量范围:≤2~37500ng/µl(dsDNA)。11.核酸测量范围:2~37500ng/µl(dsDNA)。无偏离无12分光光度凯奥、K580012.蛋白质测量范围:≤1~1120mg/ml12.蛋白质测量范围:1~1120mg/ml(BSA)。无偏离无12计凯奥、K5800(BSA)。12.蛋白质测量范围:1~1120mg/ml(BSA)。无偏离无13分光光度计凯奥、K580013.内置方法:核酸蛋白质全波长微阵列。13.内置方法:核酸蛋白质全波长微阵列。无偏离无14分光光度计凯奥、K580014.样品测量仪器外形尺寸:≤25×35×25cm。14.样品测量仪器外形尺寸:20×30×20cm。无偏离无15分光光度计凯奥、K580015.仪器重量:≤3.5kg。15.仪器重量:3.5kg。无偏离无16分光光度计凯奥、K580016.检测时间:小于3秒。16.检测时间:小于3秒。无偏离无2.10、植物用超净工作台配置序号配置名称品牌型号招标文件技术规格指标投标文件技术规格指标偏离情况备注1植物用超净工作台赛默飞、Protect-2FD-S1.洁净台分类:垂直层流、双人单面操作。1.洁净台分类:垂直层流、双人单面操作。无偏离无2植物用超净工作台赛默飞、Protect-2FD-S2.外部尺寸(L*D*H):≤1460*580*1850mm。2.外部尺寸(L*D*H):1460*560*1850mm。无偏离无3植物用超净工作台赛默飞、Protect-2FD-S3.内部尺寸(L*D*H):≥1338*530*650mm。3.内部尺寸(L*D*H):1338*530*650mm。无偏离无4植物用超净工作台赛默飞、Protect-2FD-S4.额定功率:≥900W。4.额定功率:900W。无偏离无5植物用超净工作台赛默飞、Protect-2FD-S5.气流流速:0.30~0.45m/s。5.气流流速:0.30~0.45m/s。无偏离无6植物用超净工作台赛默飞、Protect-2FD-S6.紫外灯功率:≤40W(提供不少于两套紫外灯管)。6.紫外灯功率:40W(提供两套紫外灯管)。无偏离无7植物用超净工作台赛默飞、Protect-2FD-S7.LED日光灯功率:≤16W(提供不少于两套LED日光灯)。7.LED日光灯功率:≤16W(提供不少于两套LED日光灯)。无偏离无8植物用超净工作台赛默飞、Protect-2FD-S8.前窗玻璃开口安全操作高度:200-520mm,在低于或高于安全高度时机器报警,保证设备使用时性能稳定;前窗玻璃最大开口高度:≥520mm。8.前窗玻璃开口安全操作高度:200-520mm,在低于或高于安全高度时机器报警,保证设备使用时性能稳定;前窗玻璃最大开口高度:520mm。无偏离无9植物用超净工赛默飞、Protect-2FD-S9.工作台到地面高度:≥750mm。9.工作台到地面高度:750mm。无偏离无9作台赛默飞、Protect-2FD-S9.工作台到地面高度:≥750mm。9.工作台到地面高度:750mm。无偏离无10植物用超净工作台赛默飞、Protect-2FD-S10.噪音:≤65dB(A)。10.噪音:≤65dB(A)。无偏离无11植物用超净工作台赛默飞、Protect-2FD-S11.产品安全性:菌落数≤0.5CFU/30min;洁净ISO等级5(100级)。11.产品安全性:菌落数≤0.5CFU/30min;洁净ISO等级5(100级)。无偏离无12植物用超净工作台赛默飞、Protect-2FD-S12.过滤效率:过滤器均采用无隔板高效过滤器,高效滤器,对直径0.3μm颗粒过滤效率为≥99.995%。12.过滤效率:过滤器均采用无隔板高效过滤器,高效滤器,对直径0.3μm颗粒过滤效率为≥99.995%。无偏离无13植物用超净工作台赛默飞、Protect-2FD-S13.工作区采用四面(左右二侧、后部、底部)正压环绕设计工作区内,保护产品;可在洁净台前部更换、维修风机及过滤器。13.工作区采用四面(左右二侧、后部、底部)正压环绕设计工作区内,保护产品;可在洁净台前部更换、维修风机及过滤器。无偏离无14植物用超净工作台赛默飞、Protect-2FD-S14.箱体部分采用≥1.2mm厚的冷轧钢板且表面静电喷涂。14.箱体部分采用1.2mm厚的冷轧钢板且表面静电喷涂。无偏离无15植物用超净工作台赛默飞、Protect-2FD-S15.工作区台面为304不锈钢材质,耐腐蚀。15.工作区台面为304不锈钢材质,耐腐蚀。无偏离无16植物用超净工作台赛默飞、Protect-2FD-S16.控制面板采用轻触式开关,按键由风机键、照明键、紫外键、电源键、插座键、风量减小键、风量增大键组成,易于操作;LCD显示屏显示内容有:显示实时风速和档位、显示时间、紫外灯的累计工作时间、过滤器的累计工作时间。16.控制面板采用轻触式开关,按键由风机键、照明键、紫外键、电源键、插座键、风量减小键、风量增大键组成,易于操作;LCD显示屏显示内容有:显示实时风速和档位、显示时间、紫外灯的累计工作时间、过滤器的累计工作时间。无偏离无17植物用超净工作台赛默飞、Protect-2FD-S17.洁净台前视窗7度倾角,采用≥5mm厚钢化玻璃的手动视窗,通过手动控制,可以在行程范围内的任意高度17.洁净台前视窗7度倾角,采用≥5mm厚钢化玻璃的手动视窗,通过手动控制,可以在行程范围内的任意高度停无偏离无17植物用超净工作台赛默飞、Protect-2FD-S停止,双侧玻璃视窗。止,双侧玻璃视窗。无偏离无18植物用超净工作台赛默飞、Protect-2FD-S18.照明:≥350lx。18.照明:350lx。无偏离无19植物用超净工作台赛默飞、Protect-2FD-S19.福马脚轮设计,方便柜体移动与固定。19.福马脚轮设计,方便柜体移动与固定。无偏离无20植物用超净工作台赛默飞、Protect-2FD-S20.紫外灯与风机、日光灯互锁功能,即当风机、日光灯工作时,紫外灯无法开启,保护操作人员。20.紫外灯与风机、日光灯互锁功能,即当风机、日光灯工作时,紫外灯无法开启,保护操作人员。无偏离无21植物用超净工作台赛默飞、Protect-2FD-S21.预留PAO检测口,检测高效过滤器完整性。21.预留PAO检测口,检测高效过滤器完整性。无偏离无2.11、微量低温离心机配置序号配置名称品牌型号招标文件技术规格指标投标文件技术规格指标偏离情况备注1微量低温离心机艾本德、5425R1.最大相对离心力/转速:≥21,300×g/15,060rpm。1.最大相对离心力/转速:21,300×g/15,060rpm。无偏离无2微量低温离心机艾本德、5425R2.转速/离心力:100‐5,000rpm,10rpm递增;5,000-15,060rpm,100rpm递增。50‐2990rcf,50rcf递增;3,000‐21,300rcf,100rcf递增。2.转速/离心力:100‐5,000rpm,10rpm递增;5,000-15,060rpm,100rpm递增。50‐2990rcf,50rcf递增;3,000‐21,300rcf,100rcf递增。无偏离无3微量低温离心机艾本德、5425R3.配套离心管:1.5/2.0mL离心管。3.配套离心管:1.5/2.0mL离心管。无偏离无4微量低温离心机艾本德、5425R4.湿度范围:10%-75%。4.湿度范围:10%-75%。无偏离无5微量低温离心机艾本德、5425R5.噪音水平:<54dB(A)。5.噪音水平:<54dB(A)。无偏离无6微量低温离心机艾本德、5425R6.温控范围:-10°C至40°C。6.温控范围:-10°C至40°C。无偏离无7微量低温离心机艾本德、5425R7.从零加速至最高转速的时间:≤15秒;从最高转速降速至零的时间:≤15秒。7.从零加速至最高转速的时间:15秒;从最高转速降速至零的时间:15秒。无偏离无8微量低温离心机艾本德、5425R8.离心计时:10秒-9小时59分钟,可连续离心、瞬时离心,有单独的Short瞬时离心按键。8.离心计时:10秒-9小时59分钟,可连续离心、瞬时离心,有单独的Short瞬时离心按键。无偏离无9微量低温艾本德、5425R9.高效静音离心机盖设计,不盖转子盖情况9.创新OptiBowl®离心机盖设计确保静音操无偏离无9离心机艾本德、5425R下也能确保静音操作。作,即使不盖转子盖离心也非常安静。无偏离无10微量低温离心机艾本德、5425R10.支持防样品重悬保护功能。10.SOFT软刹车功能,防止重悬,保护敏感样品。无偏离无11微量低温离心机艾本德、5425R11.单独的rpm(转速)/rcf(相对离心力)转换按键,便于操作。11.单独的rpm(转速)/rcf(相对离心力)转换按键,便于操作。无偏离无12微量低温离心机艾本德、5425R12.铝合金材质转子、气密性转子盖,转子气密性高,可高温高压灭菌。12.铝合金材质转子、气密性转子盖,转子气密性经由英国ProtonDown的应用微生物研究中心(CAMR)测试并认证,可高温高压灭菌。无偏离无13微量低温离心机艾本德、5425R13.带有PTFE涂层的耐腐蚀性的转子,可用于腐蚀性溶剂的分离。13.带有PTFE涂层的耐腐蚀性的转子,可用于腐蚀性溶剂的分离,同时更易清洁,气溶胶密闭性也实现了危险样品的安全离心。无偏离无14微量低温离心机艾本德、5425R14.锁盖方式符合人体工程学,快速旋转锁定转子盖。14.锁盖方式符合人体工程学:旋转1/4圈即可快速锁定转子盖,解放手腕压力。无偏离无15微量低温离心机艾本德、5425R15.离心结束计时功能,可以显示运行停止后的时间,便于观察判断是否需要再次离心。15.离心结束计时功能,可以显示运行停止后的时间,便于观察判断是否需要再次离心。无偏离无16微量低温离心机艾本德、5425R16.支持快速预冷功能,从室温(21°C)降至4°C≤8分钟。16.FastTemp快速预冷功能,从室温(21°C)降至4°C仅需8分钟。无偏离无17微量低温离心机艾本德、5425R17.高效压缩机控制,提供ECO自动待机功能,优化制冷性能。17.高效压缩机控制,提供ECO自动待机功能,优化制冷性能,延长压缩机使用寿命。无偏离无18微量低温离心机艾本德、5425R18.冷凝水槽防止离心机腔体内冷凝水积聚,防止腐蚀。18.冷凝水槽防止离心机腔体内冷凝水积聚,防止腐蚀。无偏离无19微量低温艾本德、5425R19.不使用离心功能且离心机盖关闭时,可以19.不使用离心功能且离心机盖关闭时,可以无偏离无19离心机艾本德、5425R进行持续制冷,确保温度恒定。进行持续制冷,确保温度恒定。无偏离无20微量低温离心机艾本德、5425R20.支持定速计时功能,可在达到预定转速后再倒计时确保离心效果。20.独有Atsetrpm定速计时功能,可在达到预定转速后再倒计时确保离心效果。无偏离无21微量低温离心机艾本德、5425R21.配置:主机,含24×1.5/2.0mL气密性固定角转。21.配置:主机,含24×1.5/2.0mL气密性固定角转。无偏离无2.12、凝胶成像仪配置序号配置名称品牌型号招标文件技术规格指标投标文件技术规格指标偏离情况备注1凝胶成像仪伯乐、GelDocGo1仪器性能1仪器性能无偏离无2凝胶成像仪伯乐、GelDocGo1.1样品来源:不透光样品如照片、纸张、杂交膜等;荧光样品如EB染色的DNA凝胶、SYBRSafe荧光染色DNA凝胶、RadiantRed荧光染色的RNA凝胶等;各种染色的蛋白质凝胶如考染、银染、SYPRORuby或Oriole荧光染色等。1.1样品来源:不透光样品如照片、纸张、杂交膜等;荧光样品如EB染色的DNA凝胶、SYBRSafe荧光染色DNA凝胶、RadiantRed荧光染色的RNA凝胶等;各种染色的蛋白质凝胶如考染、银染、SYPRORuby或Oriole荧光染色等。无偏离无3凝胶成像仪伯乐、GelDocGo#1.2物理像素:≥630万像素。#1.2物理像素:≥630万像素。无偏离无4凝胶成像仪伯乐、GelDocGo1.3仪器控制方式:触屏控制,无需连接电脑操作,即可实现独立运行。1.3仪器控制方式:触屏控制,无需连接电脑操作,即可实现独立运行。无偏离无5凝胶成像仪伯乐、GelDocGo1.4托盘可取出,方便清洗维护。1.4托盘可取出,方便清洗维护。无偏离无6凝胶成像仪伯乐、GelDocGo#1.5免染功能:配备专用免染托盘,实现蛋白样品无需染色,直接成像功能。#1.5免染功能:配备专用免染托盘,实现蛋白样品无需染色,直接成像功能。无偏离无7凝胶成像仪伯乐、GelDocGo#1.6成像大小:21x14cm。#1.6成像大小:≥21x14cm。无偏离无8凝胶成像仪伯乐、GelDocGo1.7光源:反射白光,透射紫外,透射白光,透射蓝光。1.7光源:反射白光,透射紫外,透射白光,透射蓝光。无偏离无9凝胶成像仪伯乐、GelDocGo#1.8支持多用户操作,各用户可分别设置用户名及密码,以保护数据安全。#1.8支持多用户操作,各用户可分别设置用户名及密码,以保护数据安全。无偏离无10凝胶成像仪伯乐、GelDocGo1.9触屏软件:支持中文操作界面。1.9触屏软件:支持中文操作界面。无偏离无11凝胶成像仪伯乐、GelDocGo2.软件功能2.软件功能无偏离无12凝胶成像仪伯乐、GelDocGo2.1多幅图像合并显示并分析功能。2.1多幅图像合并显示并分析功能。无偏离无13凝胶成像仪伯乐、GelDocGo2.2≥12种预设染料颜色标记显示及输出。2.212种预设染料颜色标记显示及输出。无偏离无14凝胶成像仪伯乐、GelDocGo2.33D图像观察及输出。2.33D图像观察及输出。无偏离无15凝胶成像仪伯乐、GelDocGo2.4报告输出:包括图像仪名称、仪器序列号、使用者姓名、成像时间、光源名称、滤光片名称、泳道图示、条带标注等。2.4报告输出:包括图像仪名称、仪器序列号、使用者姓名、成像时间、光源名称、滤光片名称、泳道图示、条带标注等。无偏离无16凝胶成像仪伯乐、GelDocGo#2.5脉冲场电泳输出格式:能导出PulseNet需要格式。#2.5脉冲场电泳输出格式:能导出PulseNet需要格式。无偏离无17凝胶成像仪伯乐、GelDocGo2.6图像输出格式:.tif、.bmp、.png、.jpg。2.6图像输出格式:.tif、.bmp、.png、.jpg。无偏离无18凝胶成像仪伯乐、GelDocGo2.7软件可自由安装于多台电脑,无密码狗,无安装次数限制。2.7软件可自由安装于多台电脑,无密码狗,无安装次数限制。无偏离无19凝胶成像仪伯乐、GelDocGo#2.8中文版、英文版软件自由切换,免费升级。#2.8中文版、英文版软件自由切换,免费升级。无偏离无2.13、4度展示柜配置序号配置名称品牌型号招标文件技术规格指标投标文件技术规格指标偏离情况备注14度展示柜海尔、HYC-4101.箱内有效容积≥410L;外部尺寸≤665mm*710mm*1965mm。1.箱内有效容积410L;外部尺寸665mm*710mm*1965mm。无偏离无24度展示柜海尔、HYC-4102.微电脑控制功能,箱内控温范围2-8℃,操作方便简洁,LED数码管显示,实时显示箱内温度;控温精度显示精度均为0.1℃。2.微电脑控制功能,箱内控温范围2-8℃,操作方便简洁,LED数码管显示,实时显示箱内温度;控温精度显示精度均为0.1℃。无偏离无34度展示柜海尔、HYC-4103.立式,单开真空玻璃门体。3.立式,单开真空玻璃门体。无偏离无44度展示柜海尔、HYC-4104.压缩机采用碳氢制冷剂。4.压缩机采用碳氢制冷剂。无偏离无54度展示柜海尔、HYC-4105.采用翅片式蒸发器设计,制冷速度快,丝管式冷凝器设计。5.采用翅片式蒸发器设计,制冷速度快,丝管式冷凝器设计。无偏离无64度展示柜海尔、HYC-4106.采用高性能保温材料,保温效果好,风冷系统,保证箱体温度均匀度≤2℃,波动度≤3℃。6.采用高性能保温材料,保温效果好,风冷系统,保证箱体温度均匀度≤2℃,波动度≤3℃。无偏离无74度展示柜海尔、HYC-4107.搭配高精度3路传感器设计,包括显示传感器,控制传感器,冷凝器传感器。7.搭配高精度3路传感器设计,包括显示传感器,控制传感器,冷凝器传感器。无偏离无84度展示柜海尔、HYC-4108.门体双层钢化玻璃,采用电极式加热防凝露设计,32℃环温85%湿度下门体无凝露,箱内物品清晰可见;门体具有自关门设计,防止开门后忘记关门。8.门体双层钢化玻璃,采用电极式加热防凝露设计,32℃环温85%湿度下门体无凝露,箱内物品清晰可见;门体具有自关门设计,防止开门后忘记关门。无偏离无94度展示柜海尔、HYC-4109.多重故障报警,具有蜂鸣报警、灯光闪烁、远程报警、云平台报警四种报警方式,可实现高低温报警、传感器故障报警、断电报警、电9.多重故障报警,具有蜂鸣报警、灯光闪烁、远程报警、云平台报警四种报警方式,可实现高低温报警、传感器故障报警、断电报警、电无偏离无94度展示柜海尔、HYC-410池电量低报警、开门报警、环温高报警。池电量低报警、开门报警、环温高报警。无偏离无104度展示柜海尔、HYC-41010.产品具有Wifi接口,可通过接口连网,冰箱运行温度数据及报警信息可传至云平台通过手机端提醒。10.产品具有Wifi接口,可通过接口连网,冰箱运行温度数据及报警信息可传至云平台通过手机端提醒。无偏离无114度展示柜海尔、HYC-41011.产品配有一个测试孔,方便接入各式设备,对箱内温度进行监测。11.产品配有一个测试孔,方便接入各式设备,对箱内温度进行监测。无偏离无2.14、移液器配置序号配置名称品牌型号招标文件技术规格指标投标文件技术规格指标偏离情况备注1移液器艾本德、Researchplus1.可整支高温高压灭菌和紫外线灭菌。1.可整支高温高压灭菌和紫外线灭菌,操作更方便。无偏离无2移液器艾本德、Researchplus2.下半支可徒手拆卸。2.下半支可徒手拆卸,易于清洁和维护。无偏离无3移液器艾本德、Researchplus3.伸缩式弹性吸嘴设计。3.伸缩式弹性吸嘴设计,确保吸头装配气密性且提高移液均一性。无偏离无4移液器艾本德、Researchplus4.具有体积视窗位置。4.具有体积视窗位置。无偏离无5移液器艾本德、Researchplus5.具有密度调节窗口。5.具有密度调节窗口。无偏离无6移液器艾本德、Researchplus6.颜色标识移液器量程。6.颜色标识移液器量程。无偏离无7移液器艾本德、Researchplus7.具有RFID数据芯片读取功能。7.具有RFID数据芯片读取功能。无偏离无8移液器艾本德、Researchplus8.单道量程:0.1-2.5μl、0.5-10μl、10-100μl、100-1000μl。4支/套。8.单道量程:0.1-2.5μl、0.5-10μl、10-100μl、100-1000μl。4支/套。无偏离无2.15、紫外交联仪配置序号配置名称品牌型号招标文件技术规格指标投标文件技术规格指标偏离情况备注1紫外交联仪威尼德、VL-1000C/II1.支持多种模式:包括不限于自动模式、能量模式、时间模式、预设模式。1.支持多种模式:自动模式、能量模式、时间模式、预设模式。无偏离无2紫外交联仪威尼德、VL-1000C/II2.安全性:仪器装有安全联锁装置,当门打开或者门关闭不严时会自动关闭紫外光源,保护使用者安全。2.安全性:仪器装有安全联锁装置,当门打开或者门关闭不严时会自动关闭紫外光源,保护使用者安全。无偏离无3紫外交联仪威尼德、VL-1000C/II3.灯管更换提示功能:当灯管功率小于初始值的60%时,此灯亮,提示用户需要更换灯管。3.灯管更换提示功能:当灯管功率小于初始值的60%时,此灯亮,提示用户需要更换灯管。无偏离无4紫外交联仪威尼德、VL-1000C/II4.实时显示灯管功率。4.实时显示灯管功率。无偏离无5紫外交联仪威尼德、VL-1000C/II5.可提供紫外交联仪能量分布图及平均值、标准差。5.可提供紫外交联仪能量分布图及平均值、标准差。无偏离无6紫外交联仪威尼德、VL-1000C/II6.观察窗采用5层特殊玻璃,可以通过此窗口观察样品和灯的运行状态。6.观察窗采用5层特殊玻璃,可以通过此窗口观察样品和灯的运行状态。无偏离无7紫外交联仪威尼德、VL-1000C/II7.UV光源:5个8W灯管。7.UV光源:5个8W灯管。无偏离无8紫外交联仪威尼德、VL-1000C/II8.UV波长:254nm。8.UV波长:254nm。无偏离无9紫外交联仪威尼德、VL-1000C/II9.内置常规实验参数,可以直接调用。9.内置常规实验参数,可以直接调用。无偏离无10紫外交联仪威尼德、VL-1000C/II10.曝光能量测量范围:0.0-9999.9mJ/cm²。10.曝光能量测量范围:0.0-9999.9mJ/cm²。无偏离无11紫外交联威尼德、VL-1000C11.曝光时间测量范围:0000:00-9999:5911.曝光时间测量范围:0000:00-9999:59无偏离无11仪/II(m:s),累计能量高达3000J/cm²。(m:s),累计能量高达3000J/cm²。无偏离无12紫外交联仪威尼德、VL-1000C/II12.程序:能量模式或者时间模式下,可以保存50组实验数据12.程序:能量模式或者时间模式下,可以保存70组实验数据正偏离可保存实验数据多13紫外交联仪威尼德、VL-1000C/II13.曝光最大面积:≥800cm²(32cm×25cm)。13.曝光最大面积:800cm²(32cm×25cm)。无偏离无2.16、制冰机配置序号配置名称品牌型号招标文件技术规格指标投标文件技术规格指标偏离情况备注1制冰机雪科、IMS-601.制冰量(kg/24h)≥601.制冰量(kg/24h)≥60无偏离无2制冰机雪科、IMS-602.储冰量(kg)≥252.储冰量(kg):25无偏离无3制冰机雪科、IMS-603.冷凝方式风冷3.冷凝方式风冷无偏离无4制冰机雪科、IMS-604.耗水量(L/H)≤2.54.耗水量(L/H)≤2.5无偏离无5制冰机雪科、IMS-605.压缩机/制冷剂无氟/R134a5.压缩机/制冷剂无氟/R134a无偏离无6制冰机雪科、IMS-606.箱体外壳304不锈钢6.箱体外壳304不锈钢无偏离无7制冰机雪科、IMS-607.冰型不规则的细小颗粒状的雪花碎冰7.冰型不规则的细小颗粒状的雪花碎冰无偏离无2.17、水平电泳槽配置序号配置名称品牌型号招标文件技术规格指标投标文件技术规格指标偏离情况备注1水平电泳槽北京君意东方、JY-SPCT1.凝胶面积(W×L):120×120、120×60、60×120、60×60(mm)。1.凝胶面积(W×L):120×120、120×60、60×120、60×60(mm)。无偏离无2水平电泳槽北京君意东方、JY-SPCT2.样品通量:(1.5mm厚)1、2、3、6、8、11、13、18、25齿;(1.0mm厚)6、8、11、13、18、25齿。2.样品通量:(1.5mm厚)1、2、3齿;(1.0mm厚/1.5mm厚选配)6、8、11、13、18、25齿。无偏离无3水平电泳槽北京君意东方、JY-SPCT3.缓冲液容积:~550(ml)。3.缓冲液容积:1000(ml)。正偏离缓冲液容积更大2.18、脱色摇床配置序号配置名称品牌型号招标文件技术规格指标投标文件技术规格指标偏离情况备注1脱色摇床杭州海沛、HS-2001.直流无刷电机驱动。1.直流无刷电机驱动。无偏离无2脱色摇床杭州海沛、HS-2002.可更换不同容器的托盘并备有各类托盘可供选配。2.可更换不同容器的托盘并备有各类托盘可供选配。无偏离无3脱色摇床杭州海沛、HS-2003.转速可调,缓和的震荡适用于不同领域的多种混匀工作适合冷冻室使用。3.转速可调,缓和的震荡适用于不同领域的多种混匀工作适合冷冻室使用。无偏离无4脱色摇床杭州海沛、HS-2004.LED显示定时转速时间和工作状态。4.LED显示定时转速时间和工作状态。无偏离无5脱色摇床杭州海沛、HS-2005.设有定时功能,1min~100小时范围内任意设定,时间控制器可自动报警,实现无人操作。5.设有定时功能,1min~100小时范围内任意设定,时间控制器可自动报警,实现无人操作。无偏离无6脱色摇床杭州海沛、HS-2006.转速50-300rpm。6.转速50-300rpm。无偏离无7脱色摇床杭州海沛、HS-2007.轨道直径20mm。7.轨道直径20mm。无偏离无8脱色摇床杭州海沛、HS-2008.最大承重≥3.0KG。8.最大承重3.0KG。无偏离无9脱色摇床杭州海沛、HS-2009.运行时间范围1min~99h59min。9.运行时间范围1min~99h59min。无偏离无2.19、水浴锅配置序号配置名称品牌型号招标文件技术规格指标投标文件技术规格指标偏离情况备注1水浴锅常州诺基、DK-8D1.控温范围RT+5~100℃1.控温范围RT+5~100℃无偏离无2水浴锅常州诺基、DK-8D2.温度精度±0.1℃2.温度精度±0.1℃无偏离无3水浴锅常州诺基、DK-8D3.温度波动度±0.3℃3.温度波动度±0.3℃无偏离无4水浴锅常州诺基、DK-8D4.温度均匀度±0.5℃at37℃4.温度均匀度±0.5℃at37℃无偏离无5水浴锅常州诺基、DK-8D5.内部尺寸(mm)≥(150×140X120)×35.内部尺寸(mm)(150×140X120)×3无偏离无6水浴锅常州诺基、DK-8D6.外部尺寸(mm)≤660×220×2506.外部尺寸(mm)660×220×250无偏离无使用人签字确认:附件2:《售后服务条款》1.售后服务及响应时间1.1质量保证期:自验收合格之日起质保3年。质量保证期内,如果证实货物(产品)是有缺陷的,包括潜在的缺陷或者使用不符合要求的材料等,供应商立即免费维修或者更换有缺陷的货物(产品)或者部件,保证达到合同规定的技术以及性能要求。如果供应商在收到通知后5天内没有弥补缺陷,采购人可自行采取必要的补救措施,风险和费用全部由供应商承担,采购人同时保留通过法律途径进行索赔的权利。1.2服务响应时间:如设备出现问题,供应商在接采购人通知2小时内到达现场查明故障原因并提出解决方案予以解决;一般问题应在4小时内解决,重大问题或其它无法迅速解决的问题在6小时内解决或提出明确解决方案,因故障诊断需要,需提供维修备件,在12小时内提供备件给采购人,切实保证客户正常使用。1.3技术支持:供应商具备专业的维修和技术服务团队,国内设有专门的技术培训中心,方便服务用户。提供及时、迅速、优质的售后服务,能高效提供设备的备品备件,保证用户能够及时买到货物所需的消耗品和易损件。及时提供相关领域新技术与新信息,提供相关技术咨询(该项费用包含在投标报价中)。