玛多养殖场畜场能力提升及高效养殖采购合同公告(果洛藏族自治州玛多县农牧和科技局2025)



一、合同编号:11NMB0W9798020253401

二、合同名称:玛多县2025年玛多养殖场畜场能力提升及高效养殖项目(货物)包一合同
三、项目编号:青海华茂公招(货物)2025-013
四、项目名称:玛多县2025年玛多养殖场畜场能力提升及高效养殖项目(货物)

五、合同主体

采购人(甲方):果洛藏族自治州玛多县农牧和科技局(本级)
地 址:玛查理镇南大街80号
联系方式:0975-8345036
供应商(乙方):青海久萃工程项目管理有限公司
地 址:青海省西宁市城西区西关大街126号20号楼2单元2242室
联系方式:15500562727

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:玛多县2025年玛多养殖场畜场能力提升及高效养殖项目(货物)包壹 数量:1.00 单价(元):2068203.00 规格型号(或服务要求):品牌:/规格型号:具体内容及要求详见招标文件第五部分《采购项目要求及技数》

2.合同金额(元):2068203.00
3.履约期限、地点等简要信息:果洛藏族自治州玛多县农牧和科技局指定地点,接甲方通知后15日历天内完成供货,120日历天内完成安装调试
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2025年06月25日
八、合同公告日期:2025年07月11日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

2025-013(包一).pdf

青海省政府采购项目合同书(货物类)采购项目名称:玛多县2025年玛多养殖场畜场能力提升及高效养殖项目(货物)采购项目编号:青海华茂公招(货物)2025-013采购合同编号:QHHM-2025-013号:包一包*州多220203.00元合同金额(人民币):(盖章)果洛藏族自治州玛多县农收和科技局采购人(甲方):(盖章)海久萃工程项目管理有限公司中标人(乙方):200566月25日合同签订日期:1扫描全能王3亿人都在用的扫描App青海华茂工程项目管理有限公司中标通知书青海久萃工程项目管理有限公司:我公司招标代理的“玛多县2025年玛多养殖场畜场能力提升及高效养殖项且(货物)包一(招标编号:青海华茂公招(货物)2025-013)”,于2025年06月18日按规定程序进行了评审,经评审委员会及招标人确认,贵公司为本项目的中标单位。接此通知书后,请贵公司三十日内依照公开招标文件确认的事项和投标文件的承诺与招标单位签订合同等事宜。中标价小写:2068203.00元大写:贰佰零陆万捌仟贰佰零叁元交货期接甲方通知后15日历天内完成供货,120日历天内完成安装调试51招标单位:(盖章)l法定代表人或委托代理人五有邦(签字或盖章)招标代理机构:盖章法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)1日期:2025年06月19日CS扫描全能王23亿人都在用的扫描App采购人(以下简称中深洛藏族百治州玛多县农牧和科技局中标人(以下简称乙):青海人程项目管理有限公司甲、乙双方根据2025年6月码多县2025年玛多养殖场畜场能力提升及高效养殖项目(货物)(采购项目名称)采购项目青海华茂公招(货物)2025-013)采购项目编号)包一的招标文件要求和采购代理机构出具的中标通知书》,并经双方协商一致,签订本合同协议书。一、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1、招标文件;2、招标文件的澄清、变更公告;3.中标人提交的投标文件;4、招标文件中规定的政府采购合同通用条款;5、中标通知书;6、履约保证金缴费证明(如有)。单位:元二、合同标的及金额序号标的名称规格型号数量单价总价备注1玛多县2025年玛多养殖场畜场能力提升及高效养殖项目(货物)包一具体内容及要求详见招标文件第五部分《采购项目要求及技数》12068203.002068203.00根据上述政府采购合同文件要求,本政府采购合同的总金额为人民币小写:2068203.00元,大写:贰佰零陆万捌仟贰佰零叁元零角零分。本合同以人民币进行结算,合同总价包括:产品费、验收费、手续费、包装费、长短途运输费、饲草料卸车费、保险费、售前售中售后服务费、招标代理服务费、税金及不可预见费等全部费用。三、交付时间、地点和要求扫描全能王CS3亿人都在用的扫描App1、合同履约期限:接甲方通知后15日历天内完成供货,120日历天内完成安装调试;质保期:一年;交货地点:果洛藏族自治州玛多县农牧和科技局指定地点。2、乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的产品,甲方有权拒绝接受。3、乙方应将提供产品的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4、甲方应当在到货后7个工作日内进行验收,逾期不验收的,乙方可视为验收合格。验收合格后,由甲乙双方签署产品验收单并加盖采购人公章,甲乙双方各执一份。5、甲方应提供该项目验收报告交同级财政监管部门,由财政部门按规定程序抽验后办理资金拨付。6、甲方在验收过程中发现乙方有违约问题,可按招、投标文件的规定要求乙方及时予以解决。7、乙方向甲方提供产品相关完税销售发票。四、付款方式1、合同签订前乙方须向甲方提交合同金额的3%作为履约保证金。乙方向甲方提交的履约保证金计人民币(小写):62046.09元,(大写):陆万贰仟零肆拾陆元零角玖分,待设备安装完毕且经验收合格后转为质量保证金。一年质保期满后,由乙方提出书面申请,甲方予以退还。2、合同签订后,甲方向乙方支付合同总价款的40%作为预付款,即人民币(小写):827281.2元,(大写):捌拾贰万柒仟贰佰捌拾壹元贰角。货到现场并安装完成后支付合同总价款的30%,即人民币(小写):620460.9元,(大写):陆拾贰万零肆佰陆拾元玖角。货物经验收合格后,支付合同总价款的30%,即人民币(小写):620460.9元,(大写):陆拾贰万零肆佰陆拾元玖角。五、合同的变更、终止与转让扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App1、除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2、乙方不得报自转让其应履行的合同义务。六、违约责任1、乙方所提供的产品规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换:更换不及时的,按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的,质保金全额扣除,并由乙方赔偿由此引起的甲方的一切经济损失。2乙方提供的货物如侵犯了第三方权益而引发纠纷或诉讼的,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3、因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4、甲方无故延期接受货物和乙方逾期交货的,每天应向对方偿付未交货物的货款3%的违约金,但违约金累计不得超过违约货款的5%,超过15天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成的经济损失。5、乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额的5%向甲方支付违约金。6.乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从履约保证金中扣除,不足另补。7、其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。七、不可抗力不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在15天内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。八、知识产权详见合同通用条款九、其他约定十、合同争议解决扫描全能王323亿人都在用的扫描App1、因产品质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定。产品符合标准的,鉴定费由甲方承担:产品不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合园引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向所在地仲裁委员会申请仲裁或向甲方所在地人民法院提起诉讼。3、诉讼期间,本合同继续履行。十一、合同生效及其它1、本合同一式捌份,签字盖章后生效。甲方肆份,乙方贰份,采购代理机构留存贰份备案。2、本合同未尽事宜按《民法典》有关规定处理。会大甲方乙方(盖章):项邦法定代表人或委托代理人法定代表人或委托代理开户银行:中国建设银行股份有限公司西宁城北支行账号:63050150363700000636地址:青海省西宁市城西区五四西路91号20号楼10712号联系电话:15597438352签约时间:5年6月25日.采购代理机构负责人或经办人备案时间:日5扫描全能王20h3亿人都在用的扫描App