武汉市保安服务外包采购合同公告(武汉市江夏区学校安全应急处置中心2025)



一、合同编号:202507
二、合同名称:江夏区教育系统公办中小学(幼儿园)保安服务外包
三、项目编号:HBSYDL-2025-JX017
四、项目名称:江夏区教育系统公办中小学(幼儿园)保安服务外包
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉市江夏区学校安全应急处置中心
2、地址:纸坊东华街9号
3、联系方式:02787953457
4、供应商(乙方):武汉国通保安服务有限责任公司
5、地址:江夏区纸坊兴新街
6、联系方式:13098867103
六、合同主要信息
1、主要标的名称:江夏区教育系统公办中小学(幼儿园)保安服务外包
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:18403200元
5、合同金额:1840.32(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年07月18日至2026年07月17日;履约地点:纸坊东华街9号
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:420115-2025-00911
七、合同签订日期:2025-07-11
八、合同公告日期:2025-07-12
九、其他补充事宜:


相关下载

202507-202607保安服务合同.pdf

保安服务合同聘请单位:武汉市江夏区学校安全应急处置中心派遣单位:武汉国通保安服务有限责任公司合同时间:2025年7月18日至2026年7月17日聘请单位:武汉市江夏区学校安全应急处置中心(以下简称“甲方”)派遣单位:武汉国通保安服务有限责任公司((以下简称“乙方”)甲方为维护校园安全和教育教学秩序,根据《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国民法典》有关法律规定,聘请乙方派遣保安队员为甲方提供校园安保服务,经甲乙双方协商,签订本合同。1合同规定事项:1.双方明确约定,乙方提供的是日常工作中的校园保安人防服务,即在甲方指定的工作范围内,完成双方约定的工作任务,及时发现消除安全隐患,预防刑事、治安案件等安全事故的发生。2.甲方授权委托乙方派遣符合要求的保安队员,按照国家《中小学、幼儿园安全防范要求》和《湖北省中小学幼儿园保安服务管理规定》履行工作职责。一、合同起止时间:2025年7月18日至2026年7月17日止。二、聘请服务人数:乙方按甲方要求派遣合格保安队员426名,为其提供校园安保服务。三、服务项目、区域1、服务项目:保安人防服务a、守护()b、巡逻()2、服务区域:校园及周边安全工作。(要求定人定岗定位)四、保安服务费和付款办法约定1、服务费:甲方按每人每月3600.00元(大写:叁仟陆佰元整)标准付给乙方服务费,每月服务费总额为¥1533600.00元(大写:壹佰伍拾叁万叁仟陆佰元整);全年服务费总额为¥18403200.00元(大写:壹仟捌佰肆拾万零叁仟贰佰元整)。2、付款方式:保安服务费实行每(季)付款形式,每季度费用按保安实际数据实结算,甲方应在每季度后一月付清当季度保安服务费。2.五、保安队员任职要求1、无违法犯罪记录、无不良行为记录;2、五官端正,身体健康、年龄在25--60岁之间;3、具备从事保安工作的业务素质和良好职业道德;4、坚守工作岗位,忠于职守,服从管理,听从指挥;5、严格遵守国家法律、法规和甲、乙双方制定的规章制度。六、甲方权利和义务1、甲方负责建立安全保卫制度,明确乙方保安队员岗位工作职责及工作任务,同时教育、督促本单位员工支持配合保安队员工作,并指定具体责任部门及责任人对保安服务进行指导、监督、协调;2、甲方有权对不符合甲方工作要求的服务行为,要求乙方立即纠正。有权要求乙方更换不符合甲方工作要求的保安队员(甲方应出具书面意见,经乙方确认后,方可通知保安队员离岗);3、甲方应当为乙方保安队员提供值班室、水电、床椅等必要的工作和生活设施,保安队员在法定工作日期间值守时用餐,乙方根据实际情况向学校提出合理要求为保安队员提供工作餐。没条件解决值守队员工作餐的学校,由乙方或队员自行解决用餐。特殊岗位因工作需要的装备,由甲方配备。未征得乙方同意,甲方不得为保安队员配备使用具有杀伤性的防卫器械;4、甲方应按照《中华人民共和国劳动法》的有关规定,合理安排保安队员的工作、休息时间,并享有国家法定假日休假,法定假日休假值班的,应安排-补休,休假方式根据学校教学情况,可轮流值班休假。(岗位不得空岗);5、甲方不得安排乙方保安队员从事与本合同无关以及违反国家法律、行政法规及有关政策的活动;甲方临时调遣保安队员超区域服务应事先征得乙方同.意,并负责临时调遣组织指挥和提供安全保障;6、甲方应当依据本单位内部防范工作需求,及时调整、部署、充实保安人防力量,切实加强物防、技防设施;7、甲方应当按照本合同约定的付款办法按时向乙方支付保安服务费。七、乙方权利和义务1、乙方负责按合同约定,选派合格保安队员到甲方从事保安服务,并根据甲方要求及时更换保安队员,乙方需调整保安队员时必须征得甲方同意;2、乙方应指定专职人员对保安服务过程进行管理、协调,督促保安队员按合同约定遵守甲方各项规章制度,服从管理人员管理,认真履行职责,落实勤务方案,定期上门征求甲方对保安服务意见,对不符合要求的服务行为及时纠正和整改;23、乙方在提供保安服务过程中,对甲方单位内部存在的不安全隐患和不结合实际勤务安排,有权向甲方提出改进防范措施和保安工作建议书,甲方应给予积极配合;4、乙方负责保安队员各项工资、福利的发放,并与保安队员签订劳动合同,办理各项社会保险;5、乙方根据甲方要求安排保安队员分批集中培训,负责为保安队员配发保安制服、标志,建立保安队员个人档案,办理相关从业证件;6、在合同执行期间,因保安队员失职行为给甲方造成直接经济损失的,在追究保安队员失职责任的同时,乙方应给予适当的经济补偿,具体金额由甲、乙双方根据具体行为及损失情况协商;7、在合同执行期间,因甲方保安工作环境、情况复杂,造成甲方出现财产意外损失,而责任无法认定或责任认定有争议的,应经有关部门认定责任后,再行协商处理(因不可抗力因素、突发事件、群体事件等因素造成甲方损失的除,外)。八、甲、乙双方的共同责任和义务1、对保安队员实行双重领导,日常管理工作以甲方为主,乙方根据实际情况按学校要求,安排部署保安力量,遵守校园管理制度,接受学校日常管理:2、保安队员在甲方服务期间,因工作致伤、致残或死亡,甲、乙双方应当依据相关法律、法规协商处理相关事宜;3、乙方保安队员在甲方工作期间,因认真履行职责,有立功表现的,甲、乙双方均应按有关规定给予奖励。4、乙方如对甲方在日常巡查、常规检查或上级部门督查中发现的问题没按要求及时整改或各校园每月保安队员考核记载低于90分的队员,甲方将给予巡查、检查和督查没整改到位的每一问题处罚(乙方)500元;保安队员在所服务的校园当月考核不达标的按每单位处罚(乙方)200元。罚金在季度拨付款中扣减。一季度一结算。九、违约责任11、合同生效后,其中一方私自违反双方的约定而使合同无法履行或终止法律效力,违约方应向对方按相关法律法规支付违约金;2、合同有效期内,无故单方面终止合同视为违约,违约方向对方按相关法律法规支付违约金。十、合同的变更、终止、解除1、本合同在执行过程中,若受国家、省、市有关政策或不可抗力因素影响本合同正常执行,需要修改、变更合同内容时,甲、乙双方应在半个月内进行协商解决,协商后所立条款与本合同具有同等效力,如合同无法继续履行时,经双方协商一致可解除合同;2、经甲、乙双方协商一致,本合同可以变更、终止、解除;3、合同期内,任何一方不得无故单方面终止合同,如因甲方或乙方单方面无法履行合同时,须提前一个月以书面形式友好协商方可终止合同;4、甲方不履行本合同付款办法约定,逾期两个月或借故拖延付款,经乙方书面催缴后仍未能及时付清保安服务费的,乙方有权单方面终止合同,并追究甲方的违约责任。乙方没按甲方要求对存在的问题整改不到位,服务单位(学校)不满意或因乙方队员工作失误造成的事故或社会负面影响而产生的经济损失,其所有费用均由乙方承担并从服务费中直接扣减。甲方有权立即单方面终止合同。十一、争议解决甲、乙双方在合同执行期间若发生争议,应通过友好协商解决,协商解决不了可交由合同所在地仲裁机构或人民法院裁决。十二、其他1、双方均承诺有资格、有能力签署并履行本合同,本合同在双方代表签字并加盖公章或合同专用章之日起生效;2、双方认同,本合同中所称突发事件是指在保安服务过程中所防护的目标发生抢劫、凶杀、爆炸、火灾、交通事故、坍塌及其他突发性、较难预见性的犯罪案件和灾害事故;3、如有未尽事宜,双方应协商解决,所签订的补充协议和本合同具有同等的法律效力;44、本合同一式肆份,双方各执贰份。乙方:(盖章)甲方:(盖章)法人或委托人:法人或委托人:0010评茶地址:地址:印泽42011510244290联系方式:联系方式:205年7月日32年2月11日