分布式光伏项目保险采购合同公告(温岭市强工新能源科技有限公司2025)
温岭市政企区 | 服务
一、合同编号:11NMABW3RQCX20251
二、合同名称:温岭市工商业屋顶分布式光伏项目保险合同
三、项目编号:CC125C04293-3
四、项目名称:温岭市工商业屋顶分布式光伏项目保险
五、合同主体
采购人(甲方):温岭市强工新能源科技有限公司
地 址:浙江省台州市温岭市城东街道九龙大道115号时代大厦3幢一单元1001室
联系方式:0576-86272723
供应商(乙方):中国人民财产保险股份有限公司台州市分公司
地 址:浙江省台州市椒江区市府大道359号
联系方式:0576-88528283
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:温岭市工商业屋顶分布式光伏项目保险 数量:1.00 单价(元):780000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:温岭市工商业屋顶分布式光伏保险服务要求:详见招标需求服务时间:1年服务标准:详见招标需求
2.合同金额(元):780000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:单一来源
七、合同签订日期:2025年07月03日
八、合同公告日期:2025年07月14日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
温岭市工商业屋顶.pdf
温岭市工商业屋顶.pdf
项目编号:CC125C04293-3温岭市工商业屋顶分布式光伏项目保险合同甲方:温岭市强工新能源科技有限公司乙方:中国人民财产保险股份有限公司台州市分公司合同签约地:温岭市签订日期:2025年07月03日.合同条款甲方:温岭市强工新能源科技有限公司乙方:中国人民财产保险股份有限公司台州市分公司经公开招标采购,确定乙方为温岭市工商业屋顶分布式光伏项目保险(项目编号:CC125C04293-3)的中标人,为确保该保险项目工作的顺利进行,保护甲、乙双方的利益,根据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,本着公平、公正,平等互利的原则,经甲、乙双方友好协商,就协议有效期内乙方向甲方提供财产一切险相关事宜达成以下条款:第一条、服务内容1.保险对象温岭市工商业屋顶分布式光伏电站。2.保险期限保险期限为1年,具体时间按照各个光伏电站实际投保时间确定。3.保险范围(1)范围:为甲方指定的光伏电站提供财产一切险保险。(2)保险标的:分散式光伏电站具体以每个电站实际地址为准。第二条、合同金额合同金额:大写人民币柒拾捌万元整,(¥780000元)。中标保险费率:0.28%,保费=实际保险金额*0.28%,保险期内累计的财产一切险保费结算金额不超过合同金额78万元,合同金额用完即止。第三条、合同服务期限合同服务期限:自本项目合同签订生效之日起1年,自2025年07月03日起至2026年07月02日止,若本项目存在合同遗留保险理赔案件,须处理完成。第四条、保费支付付款方式:在保单生效前5个工作日内办理保费的支付手续,逐笔交付。第五条、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。第六条、质量保证及后续服务1、乙方应按采购文件规定向甲方提供服务。2、事故查勘:甲方报案后,乙方在24小时内到达现场。3、赔付时效:乙方承诺在理赔资料齐全的情况下,30个工作日内赔付。第七条、违约责任1、甲方无正当理由拒绝接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项百分之五作为违约金。2、甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。1:3.乙方未能如期提供服务的,每日向甲方支付合同款项的千分之六作为违约金。乙方超过约定日期10个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲万损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。第八条、风险承担1.在服务期限内,乙方应对可能出现的风险自行承担一切责任。2.因保监会及经保监会批准的重大政策调整,乙方应及时与甲方联系,经双方协调解决。第九条、其他事项1.本合同保险项目严禁转包及分包,否则,由此造成的一切后果概由乙方负责。2.本保险招标文件为本合同附件,与本合同具有同等效力。3.乙方必须递交承保、理赔及其他服务的书面承诺。服务承诺如有前提设定的,应明示,否则将被认为是无条件的;服务如涉及费用,也应明示,否则将被认为是免费的。4.乙方若有其他服务承诺,也将一并执行。5.乙方所提供的必须是合法的服务,并能确保在中标合同有效期内按照合同中规定的要求及时办理理赔服务。第十条、争议解决双方在履行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向合同签订地人民法院起诉。本合同签订地为浙江省温岭市。第十一条、不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十二条、清廉合作承诺书i为秉持廉洁、诚信原则进行合作洽谈及签订相关协议,维护廉洁、诚信、共赢的合作关系,双方同意就此次合作开展廉洁监督。双方郑重承诺:在合作洽谈、合同签订及履行等相关过程中,不会对合作经办人或相关业务负责人有赠送现金或实物等任何违反廉洁自律规定的行为,并自觉接受对方监督。第十三条、合同生效及其他11.合同经双方法定代表人(负责人)或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。3.本合同一式6份,具有同等法律效力,甲乙双方各执2份,代理机构2份。以下无正文。21甲方(公章):温岭市强工新能源科技有限公司乙方(公章):中国人民财产保验设份有限公司台州市分公司法定代表人修3法定代表人(负责人):或委托代理人:或委托代理人:2辉联系电话:0576-86272723联系电话:0576-81621074开户银行:中国工商银行台州温岭支行开户银行:工行台州市开发区支行账号:1207041109200523615账号:9558851207000462555地址及邮编:温岭市城东街道九龙大道115号时代大厦3幢一单元1001室邮编317500地址及邮编:…温岭市东辉中路155号邮编317500签约地址:温岭市签订时间:2025年07月03日.3项目编号:CC125C04293-3温岭市工商业屋顶分布式光伏项目保险合同甲方:温岭市强工新能源科技有限公司乙方:中国人民财产保险股份有限公司台州市分公司合同签约地:温岭市签订日期:2025年07月03日.合同条款甲方:温岭市强工新能源科技有限公司乙方:中国人民财产保险股份有限公司台州市分公司经公开招标采购,确定乙方为温岭市工商业屋顶分布式光伏项目保险(项目编号:CC125C04293-3)的中标人,为确保该保险项目工作的顺利进行,保护甲、乙双方的利益,根据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,本着公平、公正,平等互利的原则,经甲、乙双方友好协商,就协议有效期内乙方向甲方提供财产一切险相关事宜达成以下条款:第一条、服务内容1.保险对象温岭市工商业屋顶分布式光伏电站。2.保险期限保险期限为1年,具体时间按照各个光伏电站实际投保时间确定。3.保险范围(1)范围:为甲方指定的光伏电站提供财产一切险保险。(2)保险标的:分散式光伏电站具体以每个电站实际地址为准。第二条、合同金额合同金额:大写人民币柒拾捌万元整,(¥780000元)。中标保险费率:0.28%,保费=实际保险金额*0.28%,保险期内累计的财产一切险保费结算金额不超过合同金额78万元,合同金额用完即止。第三条、合同服务期限合同服务期限:自本项目合同签订生效之日起1年,自2025年07月03日起至2026年07月02日止,若本项目存在合同遗留保险理赔案件,须处理完成。第四条、保费支付付款方式:在保单生效前5个工作日内办理保费的支付手续,逐笔交付。第五条、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。第六条、质量保证及后续服务1、乙方应按采购文件规定向甲方提供服务。2、事故查勘:甲方报案后,乙方在24小时内到达现场。3、赔付时效:乙方承诺在理赔资料齐全的情况下,30个工作日内赔付。第七条、违约责任1、甲方无正当理由拒绝接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项百分之五作为违约金。2、甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。1:3.乙方未能如期提供服务的,每日向甲方支付合同款项的千分之六作为违约金。乙方超过约定日期10个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲万损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。第八条、风险承担1.在服务期限内,乙方应对可能出现的风险自行承担一切责任。2.因保监会及经保监会批准的重大政策调整,乙方应及时与甲方联系,经双方协调解决。第九条、其他事项1.本合同保险项目严禁转包及分包,否则,由此造成的一切后果概由乙方负责。2.本保险招标文件为本合同附件,与本合同具有同等效力。3.乙方必须递交承保、理赔及其他服务的书面承诺。服务承诺如有前提设定的,应明示,否则将被认为是无条件的;服务如涉及费用,也应明示,否则将被认为是免费的。4.乙方若有其他服务承诺,也将一并执行。5.乙方所提供的必须是合法的服务,并能确保在中标合同有效期内按照合同中规定的要求及时办理理赔服务。第十条、争议解决双方在履行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向合同签订地人民法院起诉。本合同签订地为浙江省温岭市。第十一条、不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十二条、清廉合作承诺书i为秉持廉洁、诚信原则进行合作洽谈及签订相关协议,维护廉洁、诚信、共赢的合作关系,双方同意就此次合作开展廉洁监督。双方郑重承诺:在合作洽谈、合同签订及履行等相关过程中,不会对合作经办人或相关业务负责人有赠送现金或实物等任何违反廉洁自律规定的行为,并自觉接受对方监督。第十三条、合同生效及其他11.合同经双方法定代表人(负责人)或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。3.本合同一式6份,具有同等法律效力,甲乙双方各执2份,代理机构2份。以下无正文。21甲方(公章):温岭市强工新能源科技有限公司乙方(公章):中国人民财产保验设份有限公司台州市分公司法定代表人修3法定代表人(负责人):或委托代理人:或委托代理人:2辉联系电话:0576-86272723联系电话:0576-81621074开户银行:中国工商银行台州温岭支行开户银行:工行台州市开发区支行账号:1207041109200523615账号:9558851207000462555地址及邮编:温岭市城东街道九龙大道115号时代大厦3幢一单元1001室邮编317500地址及邮编:…温岭市东辉中路155号邮编317500签约地址:温岭市签订时间:2025年07月03日.3