泰州市微视频大赛采购合同公告(泰州市姜堰区融媒体中心2025)


一、合同编号:JSZC-321204-FW2025-03039
二、合同名称:“青睐溱湖”微视频大赛3合同
三、项目编号:JSZC-321204-FW2025-03039
四、项目名称:“青睐溱湖”微视频大赛3
五、合同主体
采购人(甲方):泰州市姜堰区融媒体中心(本级)
联系方式:13952676266
供应商(乙方): 泰州三水网文化传媒有限公司
联系方式: 13961001537
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:“青睐溱湖”微视频大赛3
项目编号:JSZC-321204-FW2025-03039
比选方式: 直选
服务品目: 商务服务/公共信息与宣传服务/公共信息服务
项目预算: ¥3000.0
项目地点: 泰州市姜堰区人民中路106号
采购单位: 泰州市姜堰区融媒体中心(本级)
联系人姓名: 泰州市姜堰区融媒体中心(本级)
联系电话: 13952676266
固定电话:
2.合同金额: 3000.0
3.履行时间(期限): 122天
七、合同签订日期: 2025-07-08
八、合同公告日期: 2025-07-14 15:32
三水网合同.PDF

姜堰三水网广告发布合同甲方:泰州市姜堰区融媒体中心乙方:泰州三水网文化传媒有限公司甲乙双方根据国务院《中华人民共和国广告法》及有关规定,签订本合同,并共同遵守。本合同严格执行广告管理条例和实施细则及合同法有关条款。一、合作事宜:甲方有关企业宣传广告信息发布等,由乙方提供网络媒体进行发布的事宜。媒体发布:乙方为甲方提供广告发布的媒体为姜堰三水网微信公众二、号。三、发布时间及项目1.网络广告发布时间:2025年6-9月。2.发布项目(见表格)广告位刊例价(元)折扣价(元)尺寸备注微信公众号软文推广发布6000/篇3000/篇——共1篇整条发布微信公众号贴片推广发布1000/次500/次共5次总价5500元合同执行价格3000元四、合同总额和付款方式1.合同固定总价:人民币(大写)叁仟元整;(小写)3000.00元;2.付款方式本合同付款为一次性付清。户名:泰州三水网文化传媒有限公司开户行:姜堰农村商业银行营业部帐号:3212840381010000072212五、甲方权利和义务1.甲方在广告发布前向乙方提供所需的全部资料。甲方保证其提供的全部广告内容(包括但不限于文字与图片稿件、图标及链接等)是真实、合法的,任何由该内容引起的争议、诉求、纠纷等均与乙方无关,且应由甲方自行承担相关法律责任。2.甲方提供的广告应符合国家相关的规定,不应有国家强制性、限制性的信息内容。3.甲方发布广告,应提前2个工作日通知乙方。4甲方应按本合同规定,按时向乙方支付合同款,以便甲方广告及时的设计制作和发布。5.甲方应及时按照乙方的要求,配合乙方进行广告及页面的设计、制作,以便甲方广告的有效发布。6.乙方提供的全部广告内容稿件需经甲方最终确认,因乙方原因出现广告内容错误的,所造成的一切纠纷和赔偿由乙方独自承担。7.因市场变化,甲方可随时提出修改调整发布通知,乙方应在接到甲方通知后的1个工作日内提交修改完毕;如因乙方原因导致排期滞后,对此造成的经济损失由乙方承担。8如因地**府政策影响或因甲方广告不真实、侵犯他人权利,导致甲方发布的广告无法在乙方网站继续发布的,乙方无需向甲方承担任何责任,在前述情形消除后,乙方可为甲方继续进行发布。乙方权利和义务六、1.乙方保证其是指定网站的合法所有者和经营者。2.乙方须在本合同规定时间内,保质保量及时完成甲方网络广告发布页面的设计、制作及发布工作。3未经甲方许可,乙方不得擅自更改甲方网络广告发布的内容、形式、位置和时间,否则,甲方有权解除本合同并有权拒绝支付已实际发生的广告费。4网络广告发布期间,乙方须及时对甲方所发布的广告进行维护、更新、防毒防黑。5.合同有效期内乙方如调整内容,需提前通知甲方并取得甲方书面确认。6.乙方有权审查广告内容和表现形式,对不符合法律、法规或与网站的风格相抵触的广告内容和表现形式,乙方可提出修改意见,由甲方进行修改。7乙方应就甲方委托项目广告之外提供相应的网络增值服务,增值服务内容包括:新闻跟踪报道、网络论坛建设以及危机公关等相应的服务。七、保密条款1.未经对方许可,任何一方不得向第三方泄露本合同的条款的任何内容以及本合同的签订及履行情况,以及通过签订和履行本合同而获知的对方及对方关联公司的任何信息。2.本合同有效期内及终止后,本保密条款仍具有法律效力。八、合同的变更、解除及违约处理1.如一方违反本合同中所规定的义务,违约方在收到守约方要求纠正其违约行为的书面通知之日,应立即停止其违约行为,并在10日内赔偿守约方因此受到的所有损失。如违约方继续进行违约行为或不履行其义务,守约方除就其所有损失而获得违约方补偿外,亦有权提前终止本合同。2.本合同履行期间,如甲方经乙方两次书面催告后无正当理由逾期付款,则每逾期支付一天,向乙方支付逾期部分款项的0.4%作为逾期违约金;逾期超过30日未向乙方支付到期应付款项的,乙方可经书面通知甲方而终止本合同。同时,乙方有权就实际发生费用向甲方追偿。3广告发布期间,乙方未能及时对甲方所发布的广告进行维护、更新、防毒防黑,严重影响了广告的发布效果,则乙方须向甲方支付合同总价20%的违约金。4乙方在网上发布的甲方广告,若达不到本合同约定的发布时长,则甲方有权按所缺时长对应价款的1.3倍扣减乙方的发布费用。5.违反商业保密条款,权益受到损害的一方有权向对方要求相应的赔偿。九、合同终止和解除1.有下列情形之一的,合同权利义务终止:1)本合同已按约定履行完毕而自然终止;2)本合同经双方协商一致而终止;3)本合同因一方违约或因一方擅自转让本合同项下权利义务而终止;4)法律、法规规定合同终止的其他情形。2.因违约行为而导致合同终止后的处理:1)由于乙方违约造成本合同不能履行或不能全部履行的,如甲方认为本合同已无继续履行的必要或乙方在收到甲方要求其纠正违约行为的通知后仍不纠正其违约行为,则甲方有权向乙方发出解除本合同的书面通知,该通知自送达乙方时生效,乙方除承担本合同约定的违约责任外,另须赔偿由此给甲方造成的一切损失;1902)由于甲方违约造成本合同不能履行或不能完全履行的,如果甲方在收到乙方要求其纠正违约行为的通知后仍不纠正其违约行为,则乙方有权向甲方发出解除本合同的书面通知,该通知自送达甲方时生效,甲方应向乙方支付双方确认已完成工作量的款项,并承担本合同约定的违约责任;3)守约方依据本款规定解除合同,并不影响其追究违约方的违约责任的权利。十、可抗力1.由于不能预见、不能避免并不能克服的原因,致使本合同不能履行或不能完全履行时,遇到上述不可抗力的一方,应立即书面通知合同对方,并应在不可抗力发生后7个自然日内,向合同对方提供经不可抗力事件发生地区公证机构出具的证明合同不能履行或需要延期履行、部分履行的有效证明文件,由合同双方按不可抗力事件对履行合同影响的程度协商决定是否解除合同,或者部分免除履行合同的责任,或者延期履行合同;2.出现不可抗力事件时,知情方应及时、充分地向对方以书面形式发通知,并告知对方该类事件对本合同可能产生的影响,并应当在合理期限内提供相关证明;3由于以上所述不可抗力事件致使合同的部分或全部不能履行或延迟履行,则双方彼此间不承担任何违约责任。十一、其它1.本合同如有未尽事宜,经双方共同协商可签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。补充协议如有对本协议有修改的部分,补充协议优先执行;2.本合同文本中经双方共同确认的手写项与打印项具有同等法律效力,如有改动,须双方共同于改动处盖章确认;3其他约定:合同附件与本合同具有同等法律效力;4本合同壹式肆份,甲方执叁份,乙方执壹份,具同等法律效力;5.本合同自甲乙双方签字并盖章之日起生效。甲方:泰州市姜堰区融媒体中乙方:泰州三水网文化传媒有限公司122代表(签字):代表(签字):2025年7月8日70-