山东物业管理服务采购合同公告(山东理工大学2025)
山东理工大学山东理工大学CBJJCI公寓管理服务项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370000000202501012699A_001
二、合同名称:山东理工大学CBJJCI公寓管理服务项目
三、采购项目名称:山东理工大学CBJJCI公寓管理服务项目
四、采购项目编码:SDGP370000000202501012699
五、合同主体:
采购人:山东理工大学
地址:山东省淄博市张店区新村西路266号
联系方式:0533-2780027
供应商(乙方):淄博美丽新海岸酒店管理有限公司
地址:山东省淄博市张店区共青团西路57号淄博王府井广场E21、E23-E27、E29、F20-F27(2-3)号
联系方式:13953383355
六、合同主要信息:
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
物业管理服务
详见合同
1.0
34.6
34.6
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:超市采购
七、合同签订日期:2025-07-14
八、合同公告日期:2025-07-14
九、其他补充事宜:
附件:
山东理工大学CBJJCI公寓管理服务项目合同.pdf
山东省政府采购合同(服务类)1E项茗称:山东理工大学CBJJCI公寓管理服务项目合同编号:SDGP370000000202501012699A_001计划编号:37000000014000520250141会附.应商博美丽新海岸酒店管理价限公司CL*采购代理机构:无1hA-电MA口扫描全能王3亿人都在用的扫描App三餐5双方根据(中华人民共和国政府采购法》法法,经平等协商达成合同如下:11一合同文件长小在本合同中,以下称采购人为甲方,供应商为乙方。本项目2024年通过山东省政府采购网上商城系统进行采购,本合同的范围和条件与山东省政府采购网上商城的规定以及对应的订单相一致。本合同文本及下文件共同构成合同内容:1.山东理大学继续教育学院学生公寓管理服务合同服务内容及标准服务承诺合同的范围和条件本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定相一致。三、服务内容本合同所提供的服务内容详见服务内容及标准(附件一)。四、合同金额电合同金额为人民市小写346000元,大写:叁拾肆万陆仟元格为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化该价款包括了服务价格及配套的设计、制造、正版软件、检验、包装、运税费以及安装、组织俞保险验收、培训、技术服务(包括技术资料、图纸提供等)质保期服务等全部价款,除此之外,甲方不再向乙方支付其他任何费用五、付款途径预算内资金:0元,财政专户资金:0元,自筹资金:346000元。六、付款方式按月平均支服务期限和地点服务期限:2025年9月4日至2026年9月日,共计12个育2.服务地点:山东理工大学指定地点。S1八、服务承诺乙方应按照本协议中做出的书面说明或承诺,提供及时、快速、优质的服务。(详见附件二)28mmLAA口9扫描全能王2h3亿人都在用的扫描Appa1610白1乙方保证,甲方在享受服务或者服务的任何一部分时,菟受第三方提出的侵犯其专利权、商标权或其他知识产权的起诉。如发生此类纠纷,由乙方承担一切责任;如因此给甲方造成损失的,乙方负责全额赔偿2、乙方为执行本合同而提供的技术资料或者其他相关资料、软件等由甲方永久免费使用。十、履约验收1.本合同为用方进行服约验收的主要依据。验收应严格按照服务内容及标准(附件和服务承诺(附件二)进行。r2012.经双方共同验收或经鉴定,服务达不到要求的甲方可以拒绝接收,并要求乙方在日内完善服务,再次验收仍达不到要求的甲芳可以解除合同,乙方应退回甲方已付费用,赔付银行同期利息,并支付合同标的额的30%作为违约金。验收环节产生的费用由乙方负责。本68品限的的的水北购品十一、合同生效合同经甲、乙双方签:盖章后生效十二、违约条款替。H男提示后B0日内仍不白城行合同的,约金,违约金数额不足以补偿守约方损失的,还应就差额部分予以补足。守约方有权解除合同,违约方应按合同标的额的30%向守约方支付违2.如因一方违约,双方未能就赔偿损失达成协议,引起诉讼或仲裁时,违约方除应赔偿对方经济损失外,还应承担对方因诉讼或仲裁所支付的律师代理费等相关合电:理费用。规规定为准,五天相关规定的双方协商解决。委照本合同规定应该偿付的违约金、赔偿金等,应当在明确责任后7日内,按C规定或双方商定的结算办法付清,否则按逾期付款处理X三、不可抗力条款一方因不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,并在15天内提供有关不可抗力的相应证明,双方互不承担违约责任。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决。3管NA97国9511AA扫描全能王3亿人都在用的扫描AppE国22-1111221111174南提交淄博仲裁委员会仲裁;合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列方式解决:(2)向甲方所在地有管辖权的人民法院起诉。。十五、其他乙方履行合同过中的大员安全由乙方自行负责,若出现安全问顺故与甲方341补充协议厅无关。本合同发生纠纷,经双方协商不能解决时,采用第(1)种方式予以解决。每等的法律效力,补充协议的生效应符合本合同第十,条的规定。十七、合同保存本合同一式六份,甲方四份,乙方二份。甲方:山东理工大学乙方:淄博美丽新海岸酒店管理有限公司盖章:盖章:字成盖章和金权代表:(签字或章)门德李敏15689021688于恩洲13953383355联系人和电话:于恩洲13953383355开点单位:山东理工大学开户单位:淄博美丽新海岸酒店管理有限公司电。开户银行:淄博市农行高新技术产开户银行:东营银行淄博分行账号:8121801332PWM业开发区支行账hooQsGAL105年签订日期:月4日账期05年7月14日L702开扫描全能王23亿人都在用的扫描App服务内容及标准序号服务名称M服务内容及标准单位及数量川’服务1标长的的彩1.保洁服务对公寓内公共场所进行日常动态清扫保洁,做到款间、洗浴间内应每天通风,窗台不能乱放衣物等物品,窗台、玻璃、窗槽应保持干净,上面不能有污迹水迹(2楼内公共区域地面、楼梯、走廊、卫生间等每日上下午各至少彻底清理一次、擦抹一次,并随时保持整洁。(3)对以上服务范围内区域进行每周两次定期消毒,根据季节变化做好灭蝇灭鼠等消杀工作,并造册登记,留有备份。(4)负责学生公寓产生圾的清运,做到垃圾清运及时,日产日清,做好垃圾政的的采宿舍家具调整时的清洁卫生、检查维修等管理服务海学年初至少对公寓内电扇、空调、灯管窗帘清洗一次。(7)如遇突发事件或突击检查时积极配合校方,搞好卫生工作。(8)公寓宿舍内窗户、纱窗地毯每年清洗一次,D保证卫生清洁,损坏及时更新(9)公寓内饮水机、洗衣机等公共设备的清洁工作。(10)中标单位自行承担卫生保洁用化采的电品的费用2.公寓日常管理(1)按照教育部、省教育厅等有是热好学生入住、离校、日常管理等工未经继续教育学院审批,严禁私自调整学生床位、私自安排学生及其他人员入住学生公寓;负责为学生调学休学、离校办理宿舍交接相关手续;负责宿舍公共物品、钥匙等的检查和回收,如因中标单位管理原因致使公共物品遗失或人为损坏的要照价赔偿。(4)配备专人负责学生公寓管理服务工作,公寓实行1宗N5专,一AiAs扫描全能王3亿人都在用的扫描App小誓山1哲2W振封闭式管理和24小时全年值班,任何时间值班木得出现空岗,值班人员须保证服务电话24小时畅通(5r要求宿管人员早、中、晚巡查楼内情况,每天不少于三次要有巡查记录,及时掌握学生纪律及安全情况、公共区域物品完好情况,发现问题及时上报或报修。3.公寓治安管理标准(1)加强进出公寓管理,不允许男女生互访,公寓内不得留宿外人。未经允许,严执家米大员进入公寓;因特殊原因确需进入的,须经维续教家学院井产格履行登记手续。(2)要严格行公公高作息时间,按时开、关门;严格登记学生晚归情况并及时报送继续教育学院;晚上查寝后严禁学生小无故外出,确耑外出时须经继续教育学院允许。(3)钥匙管理规范,借用、归还登记手续完备,不得私自外借。4)定期检查公寓公共区域和学生宿舍安全措施落实情况,维护生活区内公共秩序,保证公共区域物品的安全,防止治安案件发生,发现安全隐患进行排除,消除不的要及时上报。(5)要认真做好大件出入物品可登记备案工作,确保学生宿舍内资产和学牛企入的安金。不得允许外来人员私自在宿舍内从事经商活动6)中标单位应制定突发事件应急预案预防公寓安全责任事故的发生。(7)做好学生宿舍、公共区域安全隐患的排查工作。若发现有违禁电器、易燃易爆物品、私拉乱接电线、豢养宠物等违规行为的须及时上报继续教育学院。(8)巡查并有效制止学生在公寓内吸烟、酗酒、打架斗殴等,并及时上报继续教育学公寓节能管理标准要求公寓节能管理工作落实到、用电管理制度,确保公高楼及手02长流水。5.公寓资产管理标准(1)要协助米续教育学院做好资产清点、交接、登记工作,负责所有资产的日常保管维护、追究损坏责任等管理工作:(2)要严格按照校方资产管理制度来操作管理,建立更新资产台账,做好资产清点记录,按继续教育学院要求编制、递交资产管理报表,(3)受托期限内,由于中标单位管理不善等原因造成校方资产缺损的,中标单位6AA扫描全能王3亿人都在用的扫描App餐小W山须及时向校方汇报,赔偿校方因此遭受的尖开承担相关责住。(4)不得私自使用学生公寓资产.il5)合同签,双方要对学生公寓设备、设施、物品等资产的数量及工作状态进行统一登记造册,并签字认可合同期满后,由继续教育学院对所使用的固定资产进行评估,如有损失,中标单位要据实赔偿。家(6)全部完整地保存好各项工作资料,及时移交继续教育学院。传教育和个性化便民生活服务。7.传染病的情控服务标准(1)储备足量的防护物资(由中标单位承担)包括但不限于消毒用品、消毒器具、防护器具等做好公共区域消毒和垃圾处理消毒。(2)应急响应措施①如有疑似传染病例,应立刻启用应急预案,第一时间上报继续教育学院;②对疑似传染病例送往隔离间,对其所在楼层进行警戒隔离、安排人员巡楼,检查有无同类情况,同时在外围进行警戒,劝导无关人员不要进大敏感区域;协助进行疑似病例转移。346000元58大写:叁拾肆万陆仟元整7A扫描全能王3亿人都在用的扫描App务服务承诺1根据服务内容及标准配备服务人员,每个公寓不低于3人,总人数不低于9人。公寓主管(中标单位经理兼任),负责与继续教育学院的联系和沟通,负责本项目的人员、物资设备、安全卫生、报修、督促检查等事务管理。主管应具有大专及以上学历,具备公寓管理经验有定计算机操作能力。(一)基53主要完成山东理永大学东校区1号公寓、6号公寓寓的宿管值班、卫生人保洁、安全管理、资产管理及其他日常工作。贴号公寓七层,有四人间54间,预计住宿216人公共区域包含公共洗漱间71间、卫生间7间、浴室7间、值班室1间、楼梯间等。6号公寓七层,有四人间55间,预计住宿220人,公共区域包含公共洗漱间7间、卫生间7间、浴室7间、值班室1间、楼梯间等。价在2-3层,有单人间22间、双人间56间2间11学苑公寓三层,宿舍间,预计住宿100久7公共区域包含公共洗衣间2间、值班室1间楼梯间等服务人员满足以下要求4中标单位与以上各岗人员按照国家规定签订劳动用工合同自生发放和缴纳聘土资福利待遇、劳动保险等。中标单位独立承担法律责任,以及所属人员的安全、财物安全、医疗事故等民事、劳动责任和计划生育管理工作。派驻人员年龄男≤60周岁,女≤55周岁。2.各岗位工作人员要求具有高中及以上学历,有身体健康证明,无传染性疾病,宾卖卖符合国家相关要求和传染病的防控需要。作无关的事情)有完整的值班、交接班记录。要熟知岗位职责井根据职责掌握消防意外事件应急管理、卫生清洁和防疫知识,熟悉学生公寓管理规定。寓生管(中标单位经理兼任)负责与继续教育学院的联系和沟通,负责本项目的人员、物资设备、安全卫生、报修、督促检查等事务管理。主管应具有大专及以上学历,具备公寓管理经验、有一定计算机操作能力。5.中标单位应对上岗人员进行岗前培训,加强从业人员的教育管理,严禁从业人88,-m扫描全能王3亿人都在用的扫描AppokU员监白盗,扯奶外益现象发生,热情接待学生和来访斯禁与学生发生冲突,不得使用品行不端、有违法犯罪前科、邪教人员。定期对员工进行相应的岗位培训和考核小建立人员工作规范、质量管理目标、考核评估制度和奖惩办法。6.乙方工作人员在上班期间严格执行考勤制度。(三)服务内容承诺1.保洁服务负责学生公寓的2.公寓团常管理O4C3做好各项设施设备的管理工作;3(4)做好公寓文化建设、精神文明创建等工作;按继续教育学院相关要求做好晚归学生的信息管理工作并及时上报;(5)定期听取学生意见,加强与学生的交流与沟通;(6)按照继续教育学院的要求做好与学生公寓管理与服务相关的其他工作376新北我限3.传染病的疫情防控服务内容4n加强人员健康状况档案管理,健康信息发时上报:(1)制定传染病防控工作方案及应急机制预案,定期进行(购认真做好出入人员排查登记;111(5)做好垃圾分类,及时消杀并清运垃圾901A扫描全能王3亿人都在用的扫描App