青岛市物业管理服务 保洁 绿化 综合维修采购合同公告(青岛市体育事业发展中心(青岛市帆船运动管理中心)2025)



合同编号:Y159007202500005_001

合同名称:西陵峡路21号物业管理服务

项目编码:SDGP370200000202501004453

项目名称:西陵峡路21号物业管理服务

采购人(甲方):青岛市体育事业发展中心

地址:青岛市香港中路17号

联系方式:85916115

供应商(乙方):青岛银恒物业有限公司

地址:山东省青岛市市北区湖清路8号

联系方式:18669830996

合同签订日期:2025-07-11

合同金额:28.9万元

主要标的名称:物业管理服务

规格型号:银恒

主要标的数量:1

主要标的单价:28.9万元

查看附件

享业中心年份部门序号ISYZXI202503031物业管理服务合同2025年7月11日甲方:青岛市体育事业发展中心乙方:青岛银恒物业有限公司-1甲方:青岛市体育事业发展中心地址:青岛市香港中路17号法定代表人:张敏文乙方:青岛银恒物业有限公司地址:青岛市湖清路8号法定代表人:陈佃兰根据《中华人民共和国民法典》、《政府采购法》等有关规定,为保证购买服务质量,明确双方的权利义务,经甲乙双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,双方一致同意,签订本合同。第一条服务项目内容1、甲方通过齐鲁云采政府采购网上商城方式确定由乙方提供以下服务:位于青岛市市南区西陵峡路21号青岛市体育事业发展中心全民健身活动部办公楼、活动场馆物业管理服务包含安全保卫服务;交通、车辆、停车场管理服务、清洁卫生服务、绿化管理服务以及日常的会务和培训服务档案资料管理。2、服务内容及数量(可另附明细附件):青岛市体育事业发展中心全民健身活动部办公楼、综合体育馆内外、露天门球场、绿化地、停车场等的物业管理,详细内容见附件2。3、服务地点:青岛市市南区西陵峡路21号。4、服务期限:自2025年7月11日至2026年7月10日。第二条服务项目质量标准和要求1、具体的物业管理服务质量标准和要求见本合同要求。第三条合同金额及报价明细1、本合同服务费用总金额为(大写):贰拾捌万玖任元人民币(¥289000)。2、报价明细:(1)员工工资(含部分社保)序号岗位名称人数年费用(元)备注1项目经理1410002秩序维护41500003保洁1250004绿化1260005综合维修126000(2)设备费:2000元/年(3)办公用品及耗材:1000元/年(4)其他:18000元/年(5)年总费用:289000元/年3、乙方开户名称:青岛银恒物业有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司青岛兴隆路支行银行帐号:37150198491000001248乙方的帐户名称、开户银行、银行帐号以本合同提供的为准,如有变更,乙方应在发票送交甲方时,同时提供加盖财务专用章的书面文件通知甲万。第四条付款方式甲方以单位零余额方式付款。甲方以下述第2、分期支付(1)项方式支付合同款项。1、一次性付款:甲方收到乙方发票后5个工作日内一次性支付全部服务费。2、分期支付:(1)按半年支付等额的服务费,每次支付金额为为144500元-3-1上管,康万肆任伍佰元整),支付的时口可金订后人日内古付半年费用,合同履行半年后,又1干平费用7方每次收款后要开依法纳税的服务费发示中刀。1本人同江后日内甲方向乙方支付兀取服分贸兰额的%·在交付服务成果并经验收合格后,支付服分贸兀(或服务费总额的%)。(3)按木人同项下的项目进度支付服务费(应根据坝日特点具体约定,以下阶段支付仅为参考):17方服务人员到达服务地点并提交服务头施力茉后日内,甲方将总服务费的%支付给乙万;2)第二次付款为总服务费的%甲方在乙万提父服务阶投报告及其它文件,且该报告及相关文件符合本合同要求并经甲万验收后日内付给乙方;3)最后一次付款为总服务费的%,甲方应在乙方完全履行合同,递交服务总报告及相关文件资料并经甲方验收完毕日内付给乙方。第五条验收方及验收标准1、甲方或甲方委托的其他机构应及时对乙方提供的服务进行验收。验收时乙方应派员参加,共同对验收结果进行确认,并承担相关责任。2、验收程序及标准(可另附明细附件):第六条甲方的权利和义务(一)甲方的权利1、甲方有权随时向乙方了解项目进度,并要求乙方提供项目相关资料。2、甲方有权对项目资金使用情况进行监督、检查,并要求-4-乙方提供相关资料。3、甲方有权按照本合同约定或有关法律法规、政府管理的相关职能规定,对本项目进行监督和检查,有权要求乙方按照监督检查情况制定相应措施并加以整改。甲方不因行使该监督和检查权而承担任何责任,也不因此减轻或免除乙方根据本合同约定或相关法律法规规定应承担的任何义务或责任。4、甲方有权在乙方履行合同过程中出现损害或可能损害公共利益、公共安全情形时终止本合同。5、甲方有权根据国家政策或法律法规的变动对服务项目的需求标准和质量要求作出相应变动或者取消项目。6、甲方有权将乙方履行合同情况及不符合服务管理规定情况,向相关部门报告并纳入不良信用记录、年检(报)、评估、执法等监管体系中。(二)甲方的义务1、甲方应及时向乙方提供与履行本合同相关的所有必须的文件、资料。2、甲方应为乙方履行本合同过程中与相关政府部门及其他第三方的沟通、协调提供必要的协助。3、甲方应按照合同约定支付服务费用。4、甲方支持乙方按照《青岛市财政局青岛市民营经济发展局关于进一步做好政府采购合同信用融资工作的通知》(青财采[2019]20号)规定享受信用融资政策。如乙方按照文件规定向政府采购合同信用融资平台合作金融机构申请贷款,甲方承诺无条件允许乙方将本合同约定的收款账号变更为相应贷款合同约定的还款账号,为信用融资业务的顺利开展提供便利。变更账号应当在政府采购合同信用融资平台备案锁定。-5-第七条乙方的权利和义务(一)乙方的权利1、乙方有权按照本合同约定向甲方收取服务费用。2、乙方有权自甲方处获得与提供本合同项下服务相关的所有必须的文件、资料。(二)乙方的义务1、乙方应配备具有相应资质、特定经验的工作人员负责项目实施,按照本合同约定的标准、要求和时间完成项目。2、乙方不得以任何理由将本合同项下的服务项目转包给第三方承担。3、乙方应全面履行本项目实施过程中的相关安全管理职责,因乙方未尽到管理职责发生安全事故的,由乙方承担相应的法律责任。4、乙方承诺根据本合同提供的服务及相关的软件和技术资料,均已取得有关知识产权的权利人的合法授权。如发生涉及到专利权、著作权、商标权等争议,乙方负责处理并承担由此引起的全部法律及经济责任。5、乙方应接受并配合甲方或甲方组织的对本合同履行情况的监督与检查,对于甲方指出的问题,应及时作出合理解释或予以纠正。6、乙方应对项目资金进行规范的财务管理和会计核算,加强自身监督,确保资金规范管理和使用。7、乙方应建立健全财务管理与报告制度,按要求向甲方提供资金的使用情况、项目执行情况、成果总结等材料,并配合甲方及甲方组织的监督检查或绩效评价。8、乙方应根据甲方要求,无条件接受和配合甲方或甲方委-6-托的会计师事务所进行的与本合同相关的审计。乙方应保存与本合同相关的记录和账目,保存期限为本合同履行完毕或终止后15年。经提前通知,甲方或甲方委托的会计师事务所有权检查并复制上述记录和账目。9、项目交付后,乙方应无条件返还甲方向其提供的文件、资料并向甲方移交项目资料,同时乙方应当自留一份完整的项目档案并予以妥善保存。第八条违约责任在本合同履行过程中,双方因违约或造成对方经济、社会效益等损失的应当赔偿。1、甲方无正当理由拒绝接收服务,到期拒付服务费的,甲方向乙方偿付本合同总服务费5%的违约金。甲方逾期付款的,则每日按逾期金额的0.05%向乙方偿付违约金。2、乙方提供的服务不符合本项目相关文件和本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总服务费5%的违约金。3、7方未能按照本合同约定时间提供服务或完成约定的项目服务内容的,从逾期之日起每日按本合同总服务费0.05%的数额向甲方支付违约金;逾期30日以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。4、未经甲方同意,乙方不得擅自将本合同服务转包第三方承担。如擅自转包,则乙方应支付给甲方本合同总服务费5%的违约金。5、其他违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。第九条知识产权归属除有约定外,知识产权归甲方所有。-7-第十条保密条款1、7.方应遒守国家有关保密的法律法规和行业规定,开对甲方提供的资料负有保密义务。未经甲方同意,不得将承接政府公共服务项目获得的政府、公民个人等各种信息和资料提供给其他单位和个人。如发生以上情况,甲方有权索赔。2、甲方有义务保护乙方的知识产权,未经乙方同意,不得将乙方交付的具有知识产权性质的成果文件、资料向第三方转让或用于本合同以外的项目。如发生以上情况,乙方有权索赔,但甲方依据相关法定职责对外公开的除外。第十一条争议的解决本合同在履行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,通过甲方所在地有管辖权的人民法院诉讼处理。第十二条不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件发生后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并可根据具体情况部分或全部免于承担违约责任。第十三条合同的终止1、本合同期满,双方未续签合同的;2、乙方服务能力丧失,致使本合同服务无法正常提供的;3、在履行合同过程中,发现乙方已不符合承接主体应具备的条件,造成合同无法履行的;4、受国家政策或法律法规变动影响,经双方协商终止本合同的。第十四条税费发生与履行本合同有关的一切税费均由乙方负担。-8-第十五条其他1、本合同所有附件及相关文件均为本合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。若合同附件与本合同存在不一致的,则以本合同为准。2、在履行本合同过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3、如一方地址、电话、传真号码及乙方银行账户信息有变更,应在变更当日书面通知对方,否则,应承担相应责任。第十六条补充条款无。第十七条合同生效1、本合同订立时间:2025年7月11日。2、本合同订立地点:青岛市3、本合同在甲、乙双方法人代表或其授权代表签章之日起生效。4、本合同一式肆份,具有同等法律效力,甲方贰份,乙方贰份。第十八条合同附件(若有附件应注明附件名称)1、乙方自愿与甲方签订廉洁承诺书并保证履行,若有违反将承担相关责任和后果。2、服务内容及数量的说明乙方(盖意甲方(盖章)单位名称:清岛银物业有限公司单位名称:青岛市体育事业发展中心法定代表人(盖章或签字):法定代表(盖章或签字):-9-或或米速香托代理人(签字):委托代理人(签字)地址:青岛市香港中路17号地址:青岛市市北区湖清路8号电话:57770261电话:13335033791传真:传真:日期:2025年7月11日日期:2025年7月11日国告同合-10-附件1廉洁承诺书为保证甲乙双方全面、合法、正常地开展业务合作,防止各种违法、违纪、违规行为的发生,根据有关法律、法规和廉洁规定,乙方郑重承诺如下。第一条乙方承诺在与甲方的业务往来活动中遵循自愿、公平、等价有偿、诚实信用原则,并保证在合同订立、履行过程中以及事前事后持公开、公平、公正、诚信、透明的原则(除法律法规认定的商业秘密或合同文件另有规定者外),不会为获取不正当的利益,损害国家、集体以及双方的利益。第一务7方保证所有工作人员与甲方保持正常的业务交往,按照有关法律法规的规定和程序开展业务活动,在双万业务天系存续期间以及终止业务关系后,始终遵守以下规定:()不以任何理由向甲方所有参与人员提供或赠送礼金、有价证光贵重物品及回扣、好处费、感货寺。1一)不以任何理由为甲方所有参与人员报销应由个人文付的费用。1一)不得为甲方所有参与人员装修住房、婚涿安、配ZL的T作安排以及出国(境)、旅寺力。品)不为甲方所有参与人员提供通信工具、交通工具和高档办公用品等物资。-11-1石)不以任何由为甲方所有参与人员组织有肥影洁、公正的宴请、健身、娱乐活动。(六)不许诺事后给予甲方所有参与人员不正当利。(七)不以其他手段为甲方所有参与人员提供其他不止当利益。(八)7方不得以任何形式向甲方参与人员(含家属、苯发或者特定关系人,下同)行贿。(九)本承诺书中所称不正当利益,除上述条款已涉及的具体内容外,还包括佣金、股份、股东资格、债券、促销费、赞助费、广告宣传费、劳务费、红包、含有金额的会员卡、代币卡(券)项目机会、各种高档生活用品、奢侈消费品、工艺品、收藏品、房屋、车辆、减免债务、提供担保、考察、借贷款项、借用物品、特殊待遇等财产性或者非财产性利益等。第三条乙方及其工作人员不得为谋取不正当利益擅自与甲方工作人员就供应关系的各项相关事项进行私下商谈或者达成默契。第四条如果出现乙方在履约过程或合同履行之后进行私下请吃、向甲方人员提供私人便利、行贿等一切非正常活动,致使甲方人员构成违纪或违法、犯罪的,甲方有权根据情节和所造成的后果单方采取面谈或书面通知乙方整改、暂停业务往来、终止一切业务关系或将乙方列为不受欢迎单位(期限为10年,不得与甲方进行任何业务往来)或由甲方公开劝退等措施,因解除相关-12-合同给甲方造成损失的,由乙方承担赔偿责任;同时,乙方如有违约,仍须承担违约责任。乙方的上述行为严重的,甲方保留追究法律责任的权利。第五条如果乙方事后主动积极向甲方陈述事实,或乙方有证据显示以上行为为甲方人员施压下不得已行为,则乙方仍保留与上述行为相关合同的权利和义务。第六条乙方因违反廉洁规定的行为而获得的非法所得,应返还甲方。因乙方违反廉洁规定的行为给甲方造成经济损失的,乙方还应赔偿甲方经济损失。第七条乙方不得采取以寻找相关公司进行陪标或帮助甲方获取赞助等方式以中标甲方业务项目。第八条本承诺书由甲、乙双方负责监督实施,并对履行情况进行检查。第九条本承诺书作为业务合同的附件,与主合同具有同等法律效力。甲7双方签署后立即生效。第十条本承诺书一式四份,由甲、乙双方各执一份,送交甲、乙双方的监督单位各一份。第十一条甲方承诺:对所有举报信息及时调查处理,对举招来源严格保守秘密,对举报单位因举报所可能遭受的利益损害正的别拱施予以保护,不因举报损害乙方一切合法权益。第十一条乙方在合同履行过程中,如遇甲方人员明示或暗二西宜请招待,或索取礼金、礼品、礼券、其他利益,或故-13-意刁难、显失公平等现象,应向甲方进行举报。具体举报渠道如下举报受理部门:青岛市体育局纪委举报传真:0532-81977061举报电子邮箱:qdtyjjw@163.com举报地址:青岛市市南区东海西路15号英德隆大厦1112室,邮编:266071甲方:青岛市体育事业发展中心委托代理人:乙方:青岛银恒物业有限公司米连委托代理人:汤心兰陈电话:577702612电话:13335033791印佃传真:传真370205035833日期:2025.7.11日期:2025.7.11-14-附件2服务内容及数量第一条甲方委托乙方管理服务的事项1.安全保卫:(1)范围为大楼内外安全保卫、消防、监控管理工作,包括停车场、建筑物等。(2)组织一支思想素质高、业务能力强的保安队伍,执行严格纪律和岗位责任制以确保整个中心的安全、有序。(3)对外来的访问、办事人员,建立询问登记制度。(4九公公共场所要控制噪音,制止喧闹现家,尤困东人贝随意流动。5重要区拭24小时值班24小时监控。整个大楼做到24福小有之人卫人员巡查值班人员每日对办公楼体目馆达1有宝A消防定时巡查,填写巡查记录表,定期仔档。41G保无任何火灾刑事和交通事故发生,制定元整的同1名子安及宝A世及时除女年限忠,谷艾王。1社家发重件有应急处理程序、计划和措施,必安时文时报已防正事态进一步恶化,场助休扩物。(8)甘他与安全保卫有关事坝。通车辆、车物官理:六涌车辆停车场管理要指定专人贝页,利定的-15-管理制度。(2)要有车辆行驶、停放识别标记。(3)车辆停放建立登记制度,严防被盗事件发生。(4)大楼内外车辆行驶有序。(5)所有车辆停放一律不准向外收费。(6)其他与交通、车辆、停车场有关的事项。3.清洁卫生:(1)范围包括整个大楼内会议室(1间)、公共部分、停车场、通道、公共地方、卫生间、建筑物外墙、门窗、大楼外广场、道路、体育场、馆的内、外等。(2)房屋立面、公共楼梯、大楼内广场、道路整洁,无堆放杂物现象。(3)按工作程序对范围内的场所进行日常定期清扫或不定期的清扫保洁,做到按制定标准全天候、全方位保洁,特别对卫生间做到按标准定人定点定时管理、巡查、监督。(4)需负责垃圾的收集、清运,做到垃圾日产日清。(5)定期灭杀蚊、蝇、鼠,并做到无孳生源。(6)办公大楼内大堂、走道、公共场所地面定期打磨保养。(7)保持污水排放通畅,定期清理化粪池、垃圾箱。4.绿化管理:范围包括大楼红线范围内的绿化地保养维护,2个会议室、-16-广场的绿化植物摆放和养护。5、疫情防疫工作(1)要注重收集和报告进出办公区、体育场馆活动人员突发疫情事件的信息,并进行筛选分析,发现不明原因的疾病等病例要及时上报。(2)发现下列情形之一的,应当立即报告:①体育活动人员不明原因发热;2体育活动人员不明原因咳嗽、咽痛、胸闷、呼吸困难等呼吸道感染症状;休育活动人员不明原因恶心呕叶、腹与、头涌、心慌、给膜炎、轻度四肢或腰背肌肉酸痛;4发生或可能发生其他疫情事件的。(3)要建立防疫应急管理措施,发现疑似人员及时上报中万,共平羊处必要时可越级上报币疾病预防控制中心。310日控进行九公区体育场馆余上作,开琪与水o1E五八区体育场馆每日要安排专人进仃防设,达山品洪行体港测量查看健康码、登记信息寺必安于续。甘他与物业管理内容有天事项口尚的A务及培训服务(会议室2个),会物的市直,上光攵的正党运行工作,节假日、里大庆典、纪心、的口子的彩旗花卉、横福寺市直。-17-(2)档案资料管理①要建立资料的收集、分类整理、归档管理制度。②在日常管理中要建立交接班、项目故障与维修、保养等登记制度。(3)在日常管理中要加强交接班、每日巡查、进出人员登记、项目故障与维修、保养等工作,发现情况要及时上报甲方负责人。7.物业管理质量指标要求(1)必须参照国家及省、市对物业管理示范项目的有关规定、具体标准,结合自身的管理服务水平制定相应的质量指标,要具体承诺物业管理各项目要达到的指标,包括但不限于清洁保洁率;治安案件发生率;车辆被盗率;道路、停车场、火灾、违章发生率;违章处理率;用户投诉率;物业使用人对物业管理的满意率等。(2)为完成承诺指标采取的措施。(3)乙方需按照以下约定,实现管理目标安全保卫责任事故为零;动态保洁满意率达到95%;环境绿化达标率达到95%;服务满意率达到95%;投诉处理率达到100%;上岗人员培训合格率达到100%。8.会议服务-18-会议服务内容包括:会前准备、倒茶倒水、桌牌、会标的摆、挂。门窗、桌面、沙发、椅子、标志牌及灯,开关的擦拭,墙壁除尘。会议服务人员兼任指定办公室清洁工作,可根据具体会议安排情况进行轮岗,根据招标人要求节假日提供正常保障。第二条人员岗位设置及工作时间安排人员岗位设置及工作时间安排合计:8人1、物业项目经理人数:1人2、安全保卫、卫生、绿化、维修维护人数:7人(1)传达室、监控室,工作时间:24小时制长白班工作时间:8:00-18:00人数:1人三班工作时间:12小时制人数:3人(2)对外开放场馆,工作时间:8:00-18:00(3)卫生保洁,工作时间:7:00-16:00人数:1人(4)绿化,工作时间:8:00-17:00人数:1人(5)日常维修及水电维护人员人数:1人-19-