基础设施提升以工代赈采购合同公告(神池县龙泉镇人民政府2025)



一、合同编号:11N01260621020252

二、合同名称:神池县龙泉镇宋村基础设施提升以工代赈项目合同
三、项目编号:1409272025BCS00017
四、项目名称:神池县龙泉镇宋村基础设施提升以工代赈项目

五、合同主体

采购人(甲方):神池县龙泉镇人民政府
地 址:山西省神池县府东街
联系方式:0350-4243191
供应商(乙方):山西新安建设有限公司
地 址:山西省太原市万柏林区长兴路1号华润大厦T5-411-15
联系方式:13935856900

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:神池县龙泉镇宋村基础设施提升以工代赈项目 数量:1.00 单价(元):3882190.27
规格型号(或服务要求):施工范围:磋商文件及工程量清单范围内全部内容施工工期:8个月项目经理:赵丽执业证书信息:晋2142021202263944

2.合同金额(元):3882190.27
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2025年07月14日
八、合同公告日期:2025年07月14日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

神池县龙泉镇宋村基础设施提升以工代赈项目合同(11N01260621020252).pdf

神池县龙泉镇宋村基础设施提升以工代赈项目采购合同合同编号:11N01260621020252第一部分合同协议书发包人(全称):神池县龙泉镇人民政府承包人(全称):山西新安建设有限公司根据《中华人民共和国民法典》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就神池县龙泉镇宋村基础设施提升以工代赈项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:神池县龙泉镇宋村基础设施提升以工代赈项目2.工程地点:山西省忻州市神池县宋村3.工程立项批准文号:o4.资金来源:5.工程内容:工程量清单范围内的市政道路工程,内容包括对道路破除恢复(沥青砼路面、水泥砼路面),排水边沟处理及交通标线标志附属等配套工程。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)6.工程承包范围:施工图纸、工程量清单范围内的内容。二、合同工期计划开工日期:年月日。计划竣工日期:年月日。工期总日历天数:180天。1三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)叁佰捌拾捌万贰仟壹佰玖拾元贰角柒分(¥3882190.27元);2.合同价格形式:单价合同五、项目经理承包人项目经理:崔海英。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。2上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺11.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2025年6月23日签订。十、签订地点本合同在神池县龙泉镇人民政府签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。355十二、合同生效十二、合同生效N代执贰份。执贰份。发包人:神池县龙泉镇人民政府(公章)承包人:山西新安建设有限公司(公章)05840法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人(签半)推(签字)武了组织机构代码:11140729012606210x组织机构代码:91140100MAOKUFMBXX地址:神池县神府东街9号地址:山西省太原市万柏林区长兴路1号华润大厦T5-411-15邮政编码:036199邮政编码:030000法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:17503508100电话:传真:1传真:1电子信箱:电子信箱:2996678196@qq.com开户银行:神池县农商行营业部开户银行:中国银行股份有限公司太原长风街支行账号:30910320110242账号:14050584712844泉镇人cz6ior装尽2电影0Mig0保车EIA专本合同自双方约定签字、盖章后生效。本合同自双方约定签字、盖章后生效。4十三、合同份数十三、合同份数佳佳E5本合同一式陆份,均具有同等法律效力,发包人执肆份,承包人本合同一式陆份,均具有同等法律效力,发包人执肆份,承包人发包人:神池县龙泉镇人民政府(公章)承包人:山西新安建设有限公司(公章)05840法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签半)推(签字)“武军了组织机构代码:11140729012606210x组织机构代码:91140100MAOKUFMBXX地址:神池县神府东街9号地址:山西省太原市万柏林区长兴路1号华润大厦T5-411-15邮政编码::邮政编码:036199030000法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:17503508100电话:传真:11传真:二电子信箱:电子信箱:2996678196@qq.com开户银行:神池县农商行营业部开户银行:中国银行股份有限公司太原长风街支行账号:30910320110242账号:140505847128合同签订地点:网上签约