测绘服务采购合同公告(临沂大学2025)
临沂大学临沂大学第一学生生活区D8学生公寓楼测绘服务项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370000000202502002435A_001
二、合同名称:临沂大学第一学生生活区D8学生公寓楼测绘服务项目
三、采购项目编码:SDGP370000000202502002435
四、采购项目名称:临沂大学第一学生生活区D8学生公寓楼测绘服务项目
五、合同主体
采购人:临沂大学
地址:山东省临沂市双岭路中段
联系方式:13954932898
供应商(乙方):临沂市国土资源局测绘院
地址:山东省临沂市兰山区北京路7号
联系方式:18705397200
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
测绘服务
定制
1
10.077751
10.077751
履约期限、地点等简要信息:临沂大学
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025-06-24
八、合同公告日期:2025-07-14
九、其他补充事宜:
临沂大学第一学生生活区D8学生公寓楼测绘服务项目合同.pdf
山东省政府采购合同(服务类)项目名称:临沂大学第一学生生活区D8学生公寓楼测绘服务项目合同编号:SDGP370000000202502002435A_001计划编号:37000000014005620250026采购人:临沂大学供应商:临沂市国土资源局测绘院采购代理机构:山东鸿泰工程咨询有限公司签订时间:二〇二五年六月二十四日采购人(全称):临沂大学供应商(全称):临沂市国土资源局测绘院根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就临沂大学第一学生生活区D8学生公寓楼测绘服务项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:临沂大学第一学生生活区D8学生公寓楼测绘服务项目。2.服务地点:临沂大学。3.服务内容和范围:临沂大学第一学生生活区D8学生公寓楼测绘服务提供纸质报告3套、电子数据(CAD/DWG格式)1套(详见附件)二、服务期限30个工作日三、服务标准符合《建筑工程建筑面积计算规范》(GB/T50353-2013)及《人防工程竣工测量技术规程》标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹拾万零柒佰柒拾柒元伍角壹分((¥100,777.51元)全费用单价2.合同价格形式:五、项目经理供应商项目经理:马建辉18853991611六、资金来源预算内资金0元;财政专户资金:100777.51元;自筹资金:0元七、付款方式1.合同签订前,成交供应商须向采购人指定的账户交纳合同金额的5%作为履约保证金,成交供应商未按要求缴纳履约保证金的,视为放弃成交。2.履约保证金自项目验收合格无质量问题后一次性无息退还。小3.合同签订,项目服务结束验收合格后,付至结算价款的100%。24.合同履行期间,除甲方原因或不可抗力因素外,乙方因无正当理由不履行与甲方订立的合同的,履约保证金不予退还,给甲方造成的损失超过履约保证金数额的,还应当对超过部分予以赔偿。5.履约保证金缴纳账号户名:临沂大学账号:218243959980银行:中国银行临沂兰山支行行号(银行联行号):104473000078社会信用代码(税号):12370000495184322F保证金缴纳后,请联系0539-7258283确认。八、合同文件构成本合同与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)本合同条款及附表、附件;(4)采购文件(技术标准和要求);(5)图纸(如果有);(6)供货清单及最终报价表;(7)其他合同文件(含中标方在评审过程中有关澄清、说明、补正及承诺文件)。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。九、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十、其他说明:1、合同签订后7日内,供应商必须足额缴纳履约保证金,由使用单位监督执行。2、项目履约完成后,试运行7日。供应商向采购部门以书面形式提出验收申请(下载地址:临沂大学资产处网站->招标采购栏目->材料下载;下载网址:https://gzc.lyu.edu.cn/2023/0411/c11657a212028/page.htm)。3、项目验收时,使用单位必须填写《项目整体验收单》。验收单下载地址:临沂大学资产处网站->招标采购栏目->材料下载;下载网址:https://gzc.lyu.edu.cn/2023/0525/c11657a213977/page.htm。4、项目报销时,须将《项目整体验收单》交至资产处222室,在网上进行公示后方可报销。十一、签订时间本合同于2025年6月24日签订。十二、签订地点本合同在临沂大学签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自甲乙双方签字盖章且供应商提交履约保证金后生效。十五、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执三份,供应商执一份,代理机构一份。采购人:(公章)临沂大学供应商:(公章临沂市国土资源局测绘院法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字或签章)地址: 山东省临沂市双岭路中段(签字或签章)地址:临沂市北城新区北京路7号电 话:0539-7258756电 话: 0539-8153939开户银行:中国银行临沂兰山支行开户银行:山东省临沂市临商银行九州支行账号:218243959980账号:800001802005000000167合同条款第一条合同内容1.1采购人委托供应商实施提供本项服务工作,供应商承诺提供并完成此项服务工作。1.2服务阶段:详见响应文件。1.3服务内容:第一学生生活区D8学生公寓楼测绘服务项目。具体包括:提供纸质报告3套、电子数据(CAD/DWG格式)1套.1.4服务的进度安排:详见响应文件。1.5服务的机构、职责与人员配备安排1.5.1服务机构。供应商按照服务内容和目标要求成立服务机构如下:__第一学生生活区D8学生公寓楼测绘服务项目,提供纸质报告3套、电子数据(CAD/DWG格式)1套_。1.5.2职责。服务机构在项目经理领导下,按照职能要求和目标任务确定工作职责,于项目启动后三日内建立健全各项规章制度。1.5.3人员。供应商根据部门职能和采购人需要配备有关专业人员。1.6服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,供应商提供服务的同时,应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。第二条双方的责任和义务2.1采购人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予供应商开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与供应商联系。2.2采购人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利,费用由供应商负担。2.3除了合同第一条所列的技术人员外,供应商还应提供足够数量的称职的技术人员来履行本合同规定的义务。供应商应对其所雇的履行合同的技术人员负完全责任并使采购人免受其技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。2.4供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。2.5供应商为采购人的技术人员前往供应商驻地和考察提供必要的设施和交通便利。2.6供应商对因执行其提供的服务而给采购人工作人员造成的人身损害和财产损失承担责任并予以赔偿,但这种损害或损失是由于供应商人员在履行本合同的活动中的疏忽所造成的。供应商仅对本合同项下的工作负责。2.7供应商对本合同的任何付出和所有责任都限定在供应商因付出专业服务而收到的合同总价之内。第三条服务报酬3.1计取依据:___响应文件____。3.2本合同总价包括供应商所提供的所有服务和技术费用,为固定不变价格,且不随通货膨胀的影响而波动。合同总价包括供应商因履行本合同义务所发生的一切费用和支出和以各种方式寄送技术资料到采购人所发生的费用。如发生本合同规定的不可抗力,合同总价可经双方友好协商予以调整。如采购人所要求的服务超出了本合同附件一规定的范围,双方应协商修改本合同总价,任何修改均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。3.3服务价款支付:__合同签订,项目服务结束验收合格后,付至结算价款的100%______。3.4对供应商提供的服务,采购人将以上述方式或比例予以付款。采购人向供应商支付服务报酬时,供应商按照财务制度提供发票。第四条保密4.1由采购人收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得泄漏给除采购人或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束供应商。4.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。第五条税费5.1国家根据税法对甲乙双方征收的与执行本合同或与本合同有关的一切税费均由甲乙双方各自方负担。第六条保证6.1供应商保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。6.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供本合同附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,采购人可将不满意之处通知供应商,并给供应商三天的期限改正或弥补,如供应商在采购人所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到供应商能按照本合同规定提供令采购人满意的服务为止。第七条服务成果的归属7.1所有提交给采购人的技术报告及相关的资料的最后文本,包括为履行技术服务范围所编制的图纸、计划和证明资料等,都属于采购人的财产,供应商在提交给采购人之前应将上述资料进行整理归类和编制索引。7.2供应商可保存上述资料的复印件,包括采购人提供的资料,但未经采购人的书面同意,供应商不得将上述资料用于与本服务项目之外的任何项目。第八条转让8.1未经另一方事先书面同意,无论是采购人或是供应商均不得将其合同权利或义务转让或转包给他人。第九条不可抗力9.1任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。9.2受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。9.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期和/或有关履行合同的预定的期限相应延长。第十条仲裁10.1因本合同履行引起的或与本合同有关的任何争议,可提交_临沂_仲裁委员会仲裁,仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。10.2除非另有规定,仲裁不得影响合同双方继续履行合同所规定的义务。第十一条语言和标准11.1除本合同及附件外,采购人和供应商之间的所有往来函件,供应商给采购人的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。第十二条合同的生效及其它12.1本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期自合同生效之日起为服务工作结束且支付完毕服务报酬后失效。。12.2所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方授权代表签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。12.3双方之间的联系应以书面形式进行。12.4补充条款:___无_______________。合同附件:附件1:货物分项报价表项目名称测绘项计量单位全流程委托费用测绘内容数量来源数量全费用单价合价临沂大学D8#学生公寓规划核实测量竣工总平面图整个项目占地面积亩51.72132.36842.55建筑高程高度单体数量栋12792.022792.02立面图幅11767.921767.92建筑面积测算地上+地下建筑面积㎡347751.9668159房产实测房产实测地上+地下建筑面积㎡34775/1767.92人防测量人防工程边界及面积测绘建筑物、构筑物的角点点60159.749584.4人防工程布局测量(按防护单元划分)1个防护单元:面积图1幅,战时平面图1幅,内部空间布局图1幅,总平面竣工图1幅。幅41767.927071.68人防工程剖面数据1件12792.022792.02合计:100777.51附件2:售后服务承诺我单位对本工项目招标文件中有关工期、投标有效期、质量要求、技术标准和要求、招标范围等实质性内容完全响应。我方郑重承诺如下:一、我们严格遵守合同协议中乙方的义务、权利和责任条款,全面履行招标文件和合同协议中的有关规定。二、严格遵守合同协议中乙方违约责任。三、本项目成果的质量符合国家的有关标准、规范的要求。四、对业主及质量监督部门有关进度和质量等意见,及时做出响应和调整。五、按照合同要求提供所有资料。六、产品验收合格后,用户使用过程中如发现产品质量问题,乙方将免费提供维护服务。七、确保测绘成果包括面积、坐标准确性和真实性,确保在允许误差范围内。八、严格执行两级检查制度,外业组自检和互检,质量检查中心最终检查。九、质量保质期1年,联系电话24小时开机,有任何质量问题随时整改。十、我单位承诺在后期随时为甲方并提供线上技术支持,如通过电话、网络等途径,必要时可派专业的技术人员到现场解决问题。附件3:优惠条款一、免费服务类条款(1)免费修改服务因乙方测绘数据误差或报告格式问题导致的修改,自项目验收合格之日起12个月内提供免费修改服务(非乙方原因导致的修改除外)。(2)免费咨询支持提供长期技术咨询服务,包括政策法规解读、测绘标准答疑等,工作日24小时内响应。(3)培训支持为甲方技术人员提供免费测绘软件操作培训。(4)免费格式转换为响应国家用途管制的需求或市政府相关部门数据监管的要求,可能会需要提供不同格式的数据成果,我方承诺为甲方免费提供数据转换服务。附件4:最终报价表(扫描件)