中山市造价咨询 校内工程采购合同公告(中山市杨仙逸中学2025)



中山市杨仙逸中学2025年6月至2026年5月校内工程或采购项目造价咨询

采购项目名称:

中山市杨仙逸中学2025年6月至2026年5月校内工程或采购项目造价咨询

采购项目编码:

4420000014572651212506160317

项目业主:

中山市杨仙逸中学

服务机构:

广东博仁工程顾问有限公司

合同名称:

中山市杨仙逸中学2025年6月至2026年5月校内工程或采购项目造价咨询

合同编号:

4420000014572651212506160317

合同总金额:

合同签订时间:

2025年07月01日

履约人员:

合同服务期限:

2025年07月01日至2026年06月30日

服务内容:

需提供建设工程或采购活动造价咨询服务,中介机构需完成预算编制或结算审核服务事项以及出具相关报告,服务地点为:中山市杨仙逸中学(中山市石岐区南下三级石11号)。

合同附件

建设工程造价咨询合同.pdf

中山市杨仙逸中学 2025-07-14

中山市杨仙逸中学2025年6月至2026年5月校内工程或采购项目造价咨询GF-2015-0212合同编号:建设工程造价咨询合同项目名称:中山市杨仙逸中学2025年6月至2026年5月校内工程或采购项目造价咨询委托内容:造价咨询委托单位:中山市杨仙逸中学造价单位:广东博仁工程顾问有限公司中山分公司住房城乡建设部制定国家工商行政管理总局第1页共17页中山市杨仙逸中学2025年6月至2026年5月校内工程或采购项目造价咨询第一部分协议书委托人(全称):中山市杨仙逸中学咨询人(全称):广东博仁工程顾问有限公司中山分公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就下述建设工程委托造价咨询与其他服务事项协商一致,订立本合同。一、项目概况1.项目名称:虫山市杨仙逸中学2025年6月至2026年5月校内工程或采购项目造价咨询2.项目地点:中山市杨仙逸中学(中山市石岐区南下三级石11号)。3.项目规模:校内预计造价不超过200万的工程或采购项目4.投资金额:待定二、服务范围及工作内容双方约定的服务范围及工作内容:需提供建设工程或采购活动造价咨询服务,中介机构需完成预算编制或结算审核服务事项以及出具相关报告。三、服务期限服务时限为:本次工程造价咨询服务期限不长于365天。四、质量标准工程造价咨询成果文件应符合:国家标准《建设工程工程量清单计价规范》、广东省统一工程计价依据或专业部门的工程计价依据以及工程造价管理机构制定的有关计价规范。五、酬金及计取方式1.酬金及计取方式:按《广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准表》(广东省物价局(粤价函2011]742号)的70%计取,单个项目服务金额低于1400元的按1400元计取。2.支付约定:酬金在委托人收到正式成果文件和发票后20个工作日内一次性支付。六、合同文件的构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:1.专用条件及附录;第2页共17页中山市杨仙逸中学2025年6月至2026年5月校内工程或采购项目造价咨询2.通用条件:3.其他合同文件。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件(包括补充协议)均构成合同文件的组成部分。七、词语定义协议书中相关词语的含义与通用条件中的定义与解释相同。八、合同订立1.订立时间:2025年7月1日。2.订立地点:中逸中。九、合同生效本合同一式肆份,委托人执贰份,咨询人执贰份,自双方签字盖章后生效。委托人(盖章):咨询人(盖章):青香家法定代表人或其授权的代理人法定代表人或其授权的代理人:地址:地址:电话:间电话:开户名称:广东博仁工程顾问有限公司中山分公司开户银行:中国建设银行股份有限公司中山云汉支行账号:4405017800420000157995第3页共17页中山市杨仙逸中学2025年6月至2026年5月校内工程或采购项目造价咨询第二部分通用条件1.词语定义、语言、解释顺序与适用法律1.1词语定义组成本合同的全部文件中的下列名词和用语应具有本款所赋予的含义:1.1.1“工程”是指按照本合同约定实施造价咨询与其他服务的建设工程。1.1.2“工程造价”是指工程项目建设过程中预计或实际支出的全部费用。1.1.3“委托人”是指本合同中委托造价咨询与其他服务的一方,及其合法的继承人或受让人1.1.4“咨询人”是指本合同中提供造价咨询与其他服务的一方,及其合法的继承人1.1.5“第三人”是指除委托人、咨询人以外与本咨询业务有关的当事人。1.1.6“正常工作”是指本合同订立时通用条件和专用条件中约定的咨询人的工作。1.1.7“附加工作”是指咨询人根据合同条件完成的正常工作以外的工作。1.1.8“项目咨询团队”是指咨询人指派负责履行本合同的团队,其团队成员为本合同的项目咨询人员。1.1.9“项目负责人”是指由咨询人的法定代表人书面授权,在授权范围内负责履行本合同、主持项目咨询团队工作的负责人1.1.10“委托人代表”是指由委托人的法定代表人书面授权,在授权范围内行使委托人权利的人。1.1.11“酬金”是指咨询人履行本合同义务,委托人按照本合同约定给付咨询人的金额。1.1.12“正常工作酬金”是指在协议书中载明的,咨询人完成正常工作,委托人应给付咨询人的酬金。1.1.13“附加工作酬金”是指咨询人完成附加工作,委托人应给付咨询人的酬金。1.1.14“书面形式”是指合同书、信件和数据电文(包括电报、电传、传真、电子数据交换和电子邮件)等可以有形地表现所载内容的形式。1.1.15“不可抗力”是指委托人和咨询人在订立本合同时不可预见,在合同履行过程中不可避免并不能克服的自然灾害和社会性突发事件,如地震、海啸、瘟疫、水灾、骚乱、暴动、战争等情形。1.2语言本合同使用中文书写、解释和说明。如专用条件约定使用两种及以上语言文字时,应以中文为准。1.3合同文件的优先顺序组成本合同的下列文件彼此应能相互解释、互为说明。除专用条件另有约定外,本合同文件的解释顺序如下:1.协议书2.中标通知书或委托书(如果有);3.专用条件及附录;4.通用条件;第4页共17页中山市杨仙逸中学2025年6月至2026年5月校内工程或采购项目造价咨询5.投标函及投标函附录或造价咨询服务建议书(如果有):6.其他合同文件。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件的组成部分。1.4适用法律本合同适用中华人民共和国法律、行政法规、部门规章以及工程所在地的地方性法规、自治条例、单行条例和地**府规章等。合同当事人可以在专用条件中约定本合同适用的其他规范、规程、定额、技术标准等规范性文件。2.委托人的义务2.1提供资料委托人应当在专用条件约定的时间内,按照附录C的约定无偿向咨询人提供与本合同咨询业务有关的资料。在本合同履行过程中,委托人应及时向咨询人提供最新的与本合同咨询业务有关的资料。委托人应对所提供资料的真实性、准确性、合法性与完整性负责。2.2提供工作条件委托人应为咨询人完成造价咨询提供必要的条件。2.2.1委托人需要咨询人派驻项目现场咨询人员的,除专用条件另有约定外,项目咨询人员有权无偿s使用附录D中由委托人提供的房屋及设备。2.2.2委托人应负责与本工程造价咨询业务有关的所有外部关系的协调,为咨询人履行本合同提供必要的外部条件。2.3合理工作时限委托人应当为咨询人完成其咨询工作,设定合理的工作时限。2.4委托人代表委托人应授权一名代表负责本合同的履行。委托人应在双方签订本合同7日内,将委托人代表的姓名和权限范围书面告知咨询人。委托人更换委托人代表时,应提前7日书面通知咨询人。2.5答复委托人应当在专用条件约定的时间内就咨询人以书面形式提交并要求做出答复的事宜给予书面答复。逾期未答复的,由此造成的工作延误和损失由委托人承担。2.6支付委托人应当按照合同的约定,向咨询人支付酬金。3.咨询人的义务3.1项目咨询团队及人员3.1.1项目咨询团队的主要人员应具有专用条件约定的资格条件,团队人员的数量应符合专用条件的第5页共17页中山市杨仙逸中学2025年6月至2026年5月校内工程或采购项目造价咨询约定。3.1.2项目负责人咨询人应以书面形式授权一名项目负责人负责履行本合同、主持项目咨询团队工作。采用招标程序签署本合同的,项目负责人应当与投标文件载明的一致。3.1.3在本合同履行过程中,咨询人员应保持相对稳定,以保证咨询工作正常进行。咨询人可根据工程进展和工作需要等情形调整项目咨询团队人员。咨询人更换项目负责人时,应提前7日向委托人书面报告,经委托人同意后方可更换。除专用条件另有约定外,咨询人更换项目咨询团队其他咨询人员,应提前3日向委托人书面报告,经委托人同意后以相当资格与能力的人员替换。3.1.4咨询人员有下列情形之一,委托人要求咨询人更换的,咨询人应当更换:2(1)存在严重过失行为的;(2)存在违法行为不能履行职责的:(3)涉嫌犯罪的:(4)不能胜任岗位职责的;(5)严重违反职业道德的;(6)专用条件约定的其他情形。3.2咨询人的工作要求3.2.1咨询人应当按照专用条件约定的时间等要求向委托人提供与工程造价咨询业务有关的资料,包括工程造价咨询企业的资质证书及承担本合同业务的团队人员名单及执业(从业)资格证书、咨询工作大纲等,并按合同约定的服务范围和工作内容实施咨询业务。3.2.2咨询人应当在专用条件约定的时间内,按照专用条件约定的份数、组成向委托人提交咨询成果文件。咨询人提供造价咨询服务以及出具工程造价咨询成果文件应符合现行国家或行业有关规定、标准、规范的要求。委托人要求的工程造价咨询成果文件质量标准高于现行国家或行业标准的,应在专用条件中约定具体的质量标准,并相应增加服务酬金。3.2.3咨询人提交的工程造价咨询成果文件,除加盖咨询人单位公章、工程造价咨询企业执业印章外,还必须按要求加盖参加咨询工作人员的执业(从业)资格印章。3.2.4咨询人应在专用条件约定的时间内,对委托人以书面形式提出的建议或者异议给予书面答复。3.2.5咨询人从事工程造价咨询活动,应当遵循独立、客观、公正、诚实信用的原则,不得损害社会公共利益和他人的合法权益。3.2.6咨询人承诺按照法律规定及合同约定,完成合同范围内的建设工程造价咨询服务,不转包承接的造价咨询服务业务。3.3咨询人的工作依据咨询人应在专用条件内与委托人协商明确履行本合同约定的咨询服务需要适用的技术标准、规范、定第6页共17页中山市杨仙逸中学2025年6月至2026年5月校内工程或采购项目造价咨询额等工作依据,但不得违反国家及工程所在地的强制性标准、规范。咨询人应自行配备本条所述的技术标准、规范、定额等相关资料。必须由委托人提供的资料,应在附录C中载明。需要委托人协助才能获得的资料,委托人应予以协助。3.4使用委托人房屋及设备的返还项目咨询人员使用委托人提供的房屋及设备的,咨询人应妥善使用和保管,在本合同终止时将上述房屋及设备按专用条件约定的时间和方式返还委托人。4.违约责任4.1委托人的违约责任4.1.1委托人不履行本合同义务或者履行义务不符合本合同约定的,应承担违约责任。双方可在专用条件中约定违约金的计算及支付方法。4.1.2委托人违反本合同约定造成咨询人损失的,委托人应予以赔偿。双方可在专用条件中约定赔偿金额的确定及支付方法。4.1.3委托人未能按期支付酬金超过14天,应按下列方法计算并支付逾期付款利息。逾期付款利息=当期应付款总额×中国人民银行发布的同期贷款基准利率×逾期支付天数(自逾期之日起计算)。双方也可在专用条件中另行约定逾期付款利息的计算及支付方法。4.2咨询人的违约责任4.2.1咨询人不履行本合同义务或者履行义务不符合本合同约定的,应承担违约责任。双方可在专用条件中约定违约金的计算及支付方法。4.2.2因咨询人违反本合同约定给委托人造成损失的,咨询人应当赔偿委托人损失。双方可在专用条件中约定赔偿金额的确定及支付方法。5.支付5.1支付货币除专用条件另有约定外,酬金均以人民币支付。涉及外币支付的,所采用的货币种类和汇率等在专用条件中约定。5.2支付申请咨询人应在本合同约定的每次应付款日期前,向委托人提交支付申请书,支付申请书的提交日期由双方在专用条件中约定。支付申请书应当说明当期应付款总额,并列出当期应支付的款项及其金额。5.3支付酬金支付酬金包括正常工作酬金、附加工作酬金、合理化建议奖励金额及费用。5.4有异议部分的支付委托人对咨询人提交的支付申请书有异议时,应当在收到咨询人提交的支付申请书后7日内,以书面形式向咨询人发出异议通知。无异议部分的款项应按期支付,有异议部分的款项按第7条约定办理。6.合同变更、解除与终止第7页共17页中山市杨仙逸中学2025年6月至2026年5月校内工程或采购项目造价咨询6.1合同变更6.1.1任何一方以书面形式提出变更请求时,双方经协商一致后可进行变更。6.1.2除不可抗力外,因非咨询人原因导致咨询人履行合同期限延长、内容增加时,咨询人应当将此情况与可能产生的影响及时通知委托人。增加的工作时间或工作内容应视为附加工作。附加工作酬金的确定方法由双方根据委托的服务范围及工作内容在专用条件中约定。6.1.3合同履行过程中,遇有与工程相关的法律法规、强制性标准颁布或修订的,双方应遵照执行。非强制性标准、规范、定额等发生变化的,双方协商确定执行依据。由此引起造价咨询的服务范围及内容、服务期限、酬金变化的,双方应通过协商确定。6.1.4因工程规模、服务范围及工作内容的变化等导致咨询人的工作量增减时,服务酬金应作相应调整,调整方法由双方在专用条件中约定。6.2合同解除6.2.1委托人与咨询人协商一致,可以解除合同。6.2.2有下列情形之一的,合同当事人一方或双方可以解除合同(1)咨询人将本合同约定的工程造价咨询服务工作全部或部分转包给他人,委托人可以解除合同(2)咨询人提供的造价咨询服务不符合合同约定的要求,经委托人催告仍不能达到合同约定要求的,委托人可以解除合同:(3)委托人未按合同约定支付服务酬金,经咨询人催告后,在28天内仍未支付的,咨询人可以解除合同:(4)因不可抗力致使合同无法履行;(5)因一方违约致使合同无法实际履行或实际履行已无必要。除上述情形外,双方可以根据委托的服务范围及工作内容,在专用条件中约定解除合同的其他条件。6.2.3任何一方提出解除合同的,应提前30天书面通知对方。6.2.4合同解除后,委托人应按照合同约定向咨询人支付已完成部分的咨询服务酬金。因不可抗力导致的合同解除,其损失的分担按照合理分担的原则由合同当事人在专用条件中自行约定。除不可抗力外因非咨询人原因导致的合同解除,其损失由委托人承担。因咨询人自身原因导致的合同解除,按照违约责任处理。6.2.5本合同解除后,本合同约定的有关结算、争议解决方式的条款仍然有效。6.3合同终止除合同解除外,以下条件全部满足时,本合同终止:(1)咨询人完成本合同约定的全部工作:(2)委托人与咨询人结清并支付酬金;(3)咨询人将委托人提供的资料交还。7.争议解决第8页共17页中山市杨仙逸中学2025年6月至2026年5月校内工程或采购项目造价咨询7.1协商双方应本着诚实信用的原则协商解决本合同履行过程中发生的争议。7.2调解如果双方不能在14日内或双方商定的其他时间内解决本合同争议,可以将其提交给专用条件约定的或事后达成协议的调解人进行调解。7.3仲裁或诉讼双方均有权不经调解直接向专用条件约定的仲裁机构申请仲裁或向有管辖权的人民法院提起诉讼。8.其他8.1考察及相关费用除专用条件另有约定外,咨询人经委托人同意进行考察发生的费用由委托人审核后另行支付。差旅费及相关费用的承担由双方在专用条件中约定。8.2奖励对于咨询人在服务过程中提出合理化建议,使委托人获得效益的,双方在专用条件中约定奖励金额的确定方法。奖励金额在合理化建议被采纳后,与最近一期的正常工作酬金同期支付。8.3保密在本合同履行期间或专用条件约定的期限内,双方不得泄露对方申明的保密资料,亦不得泄露与实施工程有关的第三人所提供的保密资料。保密事项在专用条件中约定。8.4联络8.4.1与合同有关的通知、指示、要求、决定等,均应采用书面形式,并应在专用条件约定的期限内送达接收人和送达地点。8.4.2委托人和咨询人应在专用条件中约定各自的送达接收人、送达地点、电子邮箱。任何一方指定的接收人或送达地点或电子邮箱发生变动的,应提前3天以书面形式通知对方,否则视为未发生变动。8.4.3委托人和咨询人应当及时签收另一方送达至送达地点和指定接收人的往来函件,如确有充分证据证明一方无正当理由拒不签收的,视为认可往来函件的内容。8.5知识产权除专用条件另有约定外,委托人提供给咨询人的图纸、委托人为实施工程自行编制或委托编制的技术规范以及反映委托人要求的或其他类似性质文件的著作权属于委托人,咨询人可以为实现本合同目的而复制或者以其他方式使用此类文件,但不能用于与本合同无关的其他事项。未经委托人书面同意,咨询人不得为了本合同以外的目的而复制或者以其他方式使用上述文件或将之提供给任何第三方。除专用条件另有约定外,咨询人为履行本合同约定而编制的成果文件,其著作权属于咨询人。委托人可以为实现合同目的而复制、使用此类文件,但不能擅自修改或用于与本合同无关的其他事项。未经咨询人书面同意,委托人不得为了本合同以外的目的而复制或者以其他方式使用上述文件或将之提供给任何第三方。第9页共17页中山市杨仙逸中学2025年6月至2026年5月校内工程或采购项目造价咨询双方保证在履行本合同过程中不侵犯对方及第三方的知识产权。因咨询人侵犯他人知识产权所引起的责任,由咨询人承担:因委托人提供的基础资料导致侵权的,由委托人承担责任。除专用条件另有约定外,双方均有权在履行本合同保密义务并且不损害对方利益的情况下,将履行本合同形成的有关成果文件用于企业宣传、申报奖项以及接受上级主管部门的检查。--.第10页共17页中山市杨仙逸中学2025年6月至2026年5月校内工程或采购项目造价咨询第三部分专用条件1.词语定义、语言、解释顺序与适用法律1.2语言本合同文件除使用中文外,还可用1.3合同文件的优先顺序本合同文件的解释顺序为:1.本合同协议书:2.本合同专用条款;3.本合同通用条款:1.4适用法律本合同适用的其他规范性文件包括:虫山市信息价及广东省通用的计价依据文件。2.委托人的义务2.1提供资料委托人按照附录C约定无偿向咨询人提供与本合同咨询业务有关资料的时间为:2.2提供工作条件2.2.1项目咨询人员使用附录D中由委托人提供的房屋及设备,支付使用费的标准为:2.4委托人代表委托人代表为:,其权限范围:2.5答复委托人同意在七个工作且日内,对咨询人书面提交并要求做出决定的事宜给予书面答复。逾期未答复的,视为委托人认可。3.咨询人的义务3.1项目咨询团队及人员3.1.1项目咨询团队的主要人员应具有造价工程师或造价员资格条件。3.1.2项目负责人为:,项目负责人为履行本合同的权限为:编制中介概算、合同签订。3.1.3咨询人更换项目咨询团队其他咨询人员的约定:咨询人更换项目咨询团队其他咨询人员,应以相当资格与能力的人员替换,并通知委托人。3.1.4委托人要求更换咨询人员的情形还包括:按通用条款3.1.43.2咨询人的工作要求第1页共17页中山市杨仙逸中学2025年6月至2026年5月校内工程或采购项目造价咨询3.2.1咨询人向委托人提供有关资料的时间:收到委托人提供预算编制或结算审核服务事项以及出具相关报告必需的相关资料起计14个工作日内完成。咨询人向委托人提供的资料还包括:根据具体项目确定。3.2.2咨询人向委托人提供咨询成果文件的名称、组成、时间、份数及质量标准:详见补充条款详见附录B。3.2.4咨询人应在收到委托人以书面形式提出的建议或者异议后2个工作日内给予书面答复。3.3咨询人的工作依据经双方协商,本合同约定的造价咨询服务适用的技术标准、规范、定额等工作依据为:。43.4使用委托人房屋及设备的返还咨询人应在本合同终止后日内移交委托人提供的房屋及设备,移交的方式为/4违约责任4.1委托人的违约责任4.1.1委托人违约金的计算及支付方法:4.1.2委托人赔偿金额按下列方法确定并支付:4.1.3委托人逾期付款利息按下列方法计算并支付:4.2咨询人的违约责任4.2.1咨询人违约金的计算及支付方法:4.2.2咨询人赔偿金额按下列方法确定并支付:5.支付5.1支付货币--币种为:人民币,汇率为:,其他约定:5.2支付申请咨询人应在本合同约定的每次应付款日期2日前,向委托人提交支付申请书。5.3支付酬金正常工作酬金的支付:按《广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准表》(广东省物价局(粤价函[2011]742号)的70%计取,单个项目服务金额低于1400元的按1400元计取。酬金在委托人收到正式成果文件和发票后20个工作日内一次性支付。6.合同变更、解除与终止6.1合同变更第12页共17页中山市杨仙逸中学2025年6月至2026年5月校内工程或采购项目造价咨询6.1.2除不可抗力外,因非咨询人原因导致本合同履行期限延长、内容增加时,附加工作酬金按下列方法确定:6.1.4因工程规模、服务范围及内容的变化等导致咨询人的工作量增减时,服务酬金的调整方法:6.2合同解除6.2.2双方约定解除合同的条件还包括:6.2.4因不可抗力导致的合同解除,双方约定损失的分担如下:7.争议解决7.2调解如果双方不能在7日内解决本合同争议,可以将其提交有关主管部门进行调解。7.3仲裁或诉讼合同争议的最终解决方式为下列第2种方式:(1)提请仲裁委员会进行仲裁。(2)向中山市人民法院提起诉讼。8其他8.1考察及相关费用咨询人经委托人同意进行考察发生的费用由支付。差旅费及相关费用的支付:8.2奖励合理化建议的奖励金额按下列方法确定:8.3保密委托人申明的保密事项和期限:咨询人申明的保密事项和期限:第三人申明的保密事项和期限:8.4联络8.4.1任何一方与合同有关的通知、指示、要求、决定等,均应在2日内送达对方指定的接收人和送达地点。8.4.2委托人指定的送达接收人:电话送达地点:第13页共17页中山市杨仙逸中学2025年6月至2026年5月校内工程或采购项目造价咨询咨询人指定的送达接收人:电话送达地点:8.5知识产权委托人提供给咨询人的图纸、委托人为实施工程自行编制或委托编制的技术规范以及反映委托人要求的或其他类似性质文件的著作权属于咨询人为履行本合同约定而编制的成果文件,其著作权属于双方将履行本合同形成的有关成果文件用于企业宣传、申报奖项以及接受上级主管部门的检查须遵守以下约定:9.补充条款c本合同为电子打印本,如通用条件条款如与编号为“GF-2015-0212”的国家标准版合同不一致的,以编号为“GF-2015-0212”的国家标准版内容为准。10.合同附件附件1:中选中介服务机构通知书附件3:基本存款账户信息第14页共17页中山市杨仙逸中学2025年6月至2026年5月校内工程或采购项目造价咨询附件1:广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:ZS2506240302广东博仁工程顾问有限公司(广东博仁工程顾问有限公司中山分公司):受中山市杨仙逸中学委托,中山市杨仙逸中学2025年6月至2026年5月校内工程或采购项目造价咨询(采购项目编码:4420000014572651212506160317),通过广东省网上中介服务超市直接选取进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额为(暂不做评估与测算)。服务时限为:本次工程造价咨询服务期限不长于365天。请你机构在接到此通知书之日按照规定,在3个工作日内与中山市杨仙逸中学接洽,在15个工作日内与中山市杨仙逸中学按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作。中山市公共资源交易中心2025年06月24日第15页共17页中山市杨仙逸中学2025年6月至2026年5月校内工程或采购项目造价咨询附件2:营业执照统一社会信用代码扫描二维码登录国家企业信用信息公示91440881MA4XA8EY8P系统了解更多登记、备案、许可、监(副本)(4-1)管信息B名称广东博仁工程顾问有限公司注册资本人民币壹仟万元类型有限责任公司(自然人独资)成立日期2017年11月03日法定代表人吴华伟营业期限长期经营范围住所廉江市罗州街道办府前路东十一横巷12号登记机关2020年09月18F国家企业信用信息公示系统网址:http://www.gsxt.gov.cn市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国国家市场监督管理总局监制家企业信用信息公示系统报送公示年度报告统一社会信用代码91442000MACHLTKBSEC(副本(1-1)名称广东博仁工程间有限公司中山分公司负责人黄水豪类型有限责任公司分公司(自然人投资或控股的法人独资)成立日期2023年05月10日经营范围一项:总公司投权开展经营话动。《依法须经批准的项经营场所中山市东区起工业村富工业区(石岐区美居产业园D1幢4层2卡之五)登记机关2023车05月国家市场监督管理总局监制公示系统报送公示年度报告第16页共17页中山市杨仙逸中学2025年6月至2026年5月校内工程或采购项目造价咨询附件3:基本存款账户信息基本存款账户信息账户名称:广东博仁工程顾问有限公司中山分公司账户号码:44050178004200001579开户银行:中国建设银行股份有限公司中山云汉支行法定代表人:黄永豪(单位负责人)基本存款账户编号:J60300548353012023年05月18日健行股价有限公司中山云分理处第17页共17页14