江西省学生 提升改造 学生宿舍B、采购合同公告(江西省教育厅2025)


内容:

[JXGZ2025-06-1208]江西管理职业学院梅湖校区学生宿舍B、C栋提升改造项目

江西管理职业学院梅湖校区学生宿舍B、C栋提升改造项目
一、合同编号:
赣购2025B000019423
二、合同名称:
江西管理职业学院梅湖校区学生宿舍B、C栋提升改造
三、项目编号:
JXGZ2025-06-1208
四、项目名称:
江西管理职业学院梅湖校区学生宿舍B、C栋提升改造项目
五、合同主体:
采购人(甲方):江西省教育厅
地址:南昌市青云谱区定山路98号(梅湖校区)
联系方式:18296273322
供应商(乙方):吉林省起点建筑工程有限公司
地址:吉林长春市宽城区上台新花园小区B18栋114号
联系方式:17386835566
六、合同主要信息:

名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

江西管理职业学院梅湖校区学生宿舍B、C栋提升改造
采购人指定范围
施工工期:合同签订后45天
李伟
吉222080803937

合同金额:0.00
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:
2025年07月14日
八、合同公告日期:
2025年07月15日
九、其他补充事宜:

江西管理职业学院梅湖校区学生宿舍B、C栋提升改造合同.pdf

成交通知书吉林省起点建筑工程有限公司:江西国政招标咨询有限公司受江西省教育厅的委托,对江西管理职业学院梅湖校区学生宿金B、C栋提升改造项目采购项目(采购编号:JXGZ2025-06-1208)进行竞争性磋商采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标金额中标单位(元)/折扣率(%)赣购2025B000019423学生宿舍江西管理职业学院梅湖校区B、C栋提升改造项1其他建筑物、构筑物修缮吉林省起点建筑工程有限公司827000.00请在收到本通知书之日起二十日内与采购单位签订政府采购合同,无止当埋由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任招标代理机构(盖章):江改招标盗询有限会DEET日期:2025年07月0合同书(简称甲方)发有人(全称)江西管理职业宇阮1人L点系牛个PHPCL于日HP.RTPIA1A111立本合同。一、工程概况:LLL2工HHD/1y月X1日102G升改造项目。LHslveTEERR1F12TI贝旃工图纸和工程量清单)。3开工日期:2025年7月16日A竣工日期:2025年8月29日5合同工期总日历天数45大。二、合同价款一1人管优报,7方投标报价视,为、411、1LL-1LfZ31.目ppVIL-1人27元Ry个-FXHJLn上一高人项价为分项日庆异手,山L卫单hny电个日牛,X0LAKTA定发本日天天LDlcm1/报价/招标控制价”同比例下浮。9工程造价的确定和调整:仅限于现场签证及变更。3工程总价捌拾贰万柒仟元整(人民币¥827000.00元),具中斩列金金额为捌万伍仟元整(人民币¥85000.00).三、工程款支付:1工程款支付方式:项目竣工验收合格后,支付至合同价(除斩列全外)的80%经结算审计完成后付至结算审计金额100%。中万件教前7方应向甲方开具等额有效的增值税发票,甲方未收到发京的有权不予支付相应款项直至乙方提供合格发票。0公订合同后7方须向甲方缴纳合同价的3%履约保证金,工验政后履约保证金一次性无息退还,结算审计后付至审计结异总价的100%前,成交供应商应按合同金额的3%向采购人提交质量保证金。质量保证期满后如无质量问题,甲方收到乙方申请后一次性无息退还。3质量保证期:从工程竣工验收合格之日算起,5年。4交货(项目)地点:江西管理职业学院梅湖校区。5其它要求:合同方式:固定总价合同。四、质量要求:17方严格按现行《建筑安装工程施工规范》施工,所进材料达到国家规范要求,如有质量问题甲方有权要求乙方返工,工费及延误工期由7方自负。工程质量必须达到现行建筑安装工程验收标准的要求,质量等级为合格。因乙方原因,如工程质量验收达不到合格标准,乙方按合同总价格5%支付赔偿金。2质量保证期:质保期从工程竣工验收合格之日算起,5年。质保期维护联系人为:下传松,联系方式:17386835566质保期间,如7方在接到保修通知书24小时内未派维修人员用方有权在7.方的质量保证金内按500元/日历大进行扣罚,日无需征得乙方同意,有权另行选定其他维修单位实施维修,由此产生的维修费用与相关结算无需征得乙方认定,由甲万且按在乙方的质量保证金中扣除。五、其他要求:1施工期间7方必须严格按照安全规范施工,遵守学校规章制府加发生工伤亡章外事故,均由乙方承担,甲方概不负贡。9芒因7方原因导致本项目工期推延,乙方承担相应的赔偿贡任每推延1天赔偿合同价格的4%,限额为合同价格的2%,推延超过5天,校方将终止合同。3施工中所用材料和施工工艺需严格按乙方投标书中所表述的材料工艺标准一致进行施工,如有不符甲方有权解除合同。4主要材料必须提供出厂合格证书及试验资料原件给米购人杏验甲方同章后方可进场,否则,甲方有权制止使用并追究成交供应商的违约责任。5本项目未经甲方同意不允许转包、分包,否则甲方有权没收履约保证金,情节严重的将终止合同。6在项目施工讨程中,7方项目负责人或项目经理每大须在工地现场,如有特殊情况无法到达工地现场,须提前向甲方申请,获甲方同章后方可:项目负责人或项目经理不在工地现场的累计天数(含旷工请假等)超过合同工期1/2的,甲方将对乙方进行处罚,每大按照合同价的4%处罚,以此累计计算,从工程款中直接扣除。7承包方安排保修联系人负责质保期维修,维修响应时间24小时如承包人保修联系人未能及时安排维修,学校有权安排维修,开从质保金中扣除或向承包方索赔。8承包方应派专业人员负责本项目结算书编制申报事宜,承诺不虑招瞒报,如报送结算价与最终审定价的差额超出报送结算价的10%时,发包人需从结算价款中扣罚超额部分的5%。六、工程设计及变更1、工程设计按照施工图和工程量清单施工。2、变更人同履行中发包人有权对工程质量标准及其他实质性内容提出变更。西七、组成合同的文件组成本合同的文件包括:卜1、本合同协议书京2、本项目招、投标文件3、明确双方权利、义务的纪要、协议4、竞争性磋商文件、响应文件5、标准、规范及有关技术文件、技术要求6、工程预算书7双方有关工程的洽商、变更等书面协议或文件视为本合同的组成部分8、法律规范规定的其他组成文件。八、其他1、合同执行过程中发生的任何争议,均以上述交付验收标准作为仙我解法依据如双方未能通过友好协商解决,应向工程所在地人民法院提起诉讼。2、在法院审理期间,除提交法院审理的事项外,合同其它事项和条款仍应继续履行。九、合同生效本A同一式捌份用方肆份,7.方肆份。本合同双万签子盍早后生效。发包人(盖章)承包人(盖章法人或授权代表(签字):法人或授权代表(签字)地址:开户银行:开户银行:账号:2025账号:2025714基本存款账户信息账户名称:账户号码:吉林省起点建筑工程有限开户银行:0710448011015200002491吉林九台农村商业银行股份有限公司宽城支行法定代表人:(单位负责人)乔一函基本存款账户编号:J2410015242005