路灯智能控制系统升级改造 门禁接口采购合同公告(桦川县市政设施管护中心2025)
一、合同编号: [230826]ZTZB[CS]20250011
二、合同名称: 桦川县路灯智能控制系统升级改造所需物资采购项目
三、项目编号: [230826]ZTZB[CS]20250011
四、项目名称: 桦川县路灯智能控制系统升级改造所需物资采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 桦川县市政设施管护中心
地 址: 黑龙江省佳木斯市桦川县悦来镇建设大厦
联系方式:18445498333
供应商(乙方):北京红土归来科技有限公司
地 址:海淀区金燕龙大厦22层
联系方式:18810768378
六、合同主要信息
主要标的名称:路灯智能控制器
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:70.0000套
主要标的单价:980.0000元
合同金额: 73.567400万元
履约期限、地点等简要信息:网签(电子合同子系统中)
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-06-26
八、合同公告日期: 2025-07-15
九、其他补充事宜:
附件:
59de0a8ec65648a9bbce565c46718b41.pdf
59de0a8ec65648a9bbce565c46718b41.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
政府采购货物买卖合同(试行)项目名称:桦川县路灯智能控制系统升级改造所需物资采购项目合同编号:[230826]ZTZB[CS]20250011甲方:桦川县市政设施管护中心乙方:北京红土归来科技有限公司签订时间:2025年06月26日第一节政府采购合同协议书甲方(全称):桦川县市政设施管护中心(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(全称):北京红土归来科技有限公司(供应商)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、项目信息(1)采购项目名称:桦川县路灯智能控制系统升级改造所需物资采购项目采购项目编号:[230826]ZTZB[CS]20250011(2)采购计划编号:桦川政采计划[2025]00281(3)项目内容:标的名称品牌规格型号数量单价(元)金额(元)备注路灯智能控制器红土规格:273mm×172mm×55mm,型号:HTC-300470¥980¥68600.0000路灯报警单元模块红土规格:电路板集成报警单元模块,型号:HTC-BJ00170¥850¥59500.0000电流互感器正泰规格:107mm*84mm*43mm,型号:BH-0.6630Ⅰ210¥30¥6300.0000水侵终端红土规格:65mm*36mm*13mm,型号:HTC-KTS011常闭70¥200¥14000.0000水侵接口红土规格:采用集成电路内置隔离模供电12V/5V供电,型号:HTC-545E70¥400¥28000.0000路灯智能控制器视频监控接口红土规格:最大跟踪距离500m,型号:接口RJ-4570¥360¥25200.0000门禁终端红土规格:32mm*15mm*8mm,型号:HTC-MC5170¥200¥14000.0000门禁接口红土规格:供电12V/5V供电,型号:HTC-EW2470¥400¥28000.0000加热系统红土规格:170mm*110mm*26mm,型号:HTC-JRD300W70¥250¥17500.0000温控系统红土规格:65mm*33mm*40mm,型号:HTC-KTS011常闭70¥300¥21000.0000电缆温控报警终端红土规格:工作电压85-480V,型号:HTDL-200A70¥520¥36400.0000断路保护器正泰规格:81mm*72mm*65.5mm4P-10A级数4P,型号:NXBF-6370¥49¥3430.0000标的名称品牌规格型号数量单价(元)金额(元)备注通讯模块红土规格:minpcie封装,型号:EC2070¥200¥14000.0000光控探头红土规格:高精度:0.5min,型号:HTC-0-65535Lux470¥300¥21000.0000电脑管理系统红土规格:国标,型号:红土监控平台1.0¥400¥4000.0000APP软件红土规格:国标,型号:APP红土监控平台1.0¥400¥4000.0000整套报警系统红土规格:国标,型号:云监控平台1.0¥300¥3000.0000电缆故障定位仪科锐规格:45×27×27(cm),型号:KYDW-1A¥49000¥49000.0000路灯控制柜-柜体宝光规格:1130mm*宽600mm*深500mm,型号:BG-304-127¥170¥45900.0000路灯控制柜-柜体宝光规格:高900mm*宽600mm*深450mm,型号:BG-304-318¥145¥26100.0000路灯控制柜-柜体宝光规格:950mm*宽600mm*深450mm,型号:BG-304-225¥160¥40000.0000隔离刀开关德力西规格:190mm*160mm*70mm,型号:HD1170¥125¥8750.0000分隔离断路器正泰规格:92mm*155mm*91mm级数3P,型号:NM5-125C70¥195¥13650.0000分隔离断路器正泰规格:81mm*135mm*78mm级数3P级数3P,型号:NXM-63E21¥130¥27300.0000交流接触器正泰规格:134mm*116mm*154mm63A银触点,型号:CJ40-6321¥260¥54600.0000继电器正泰规格:90mm*52mm*66mm,型号:JZ7-4414¥52¥7280.0000交流导线鼻子德力西规格:国标25平方;材质:镀锡紫铜;长29mm螺丝孔:8.5mm;板厚度:3.0mm。,型号:JG-25²2100¥4¥8400.0000主线线鼻子德力西规格:国标95平方;材质:镀锡紫铜;长42mm螺丝孔:12.5mm;板厚度:3.0mm。,型号:JG-95²26¥12¥3120.0000零线地线铜排德力西规格:零线排尺寸长度213.5mm宽度24.5mm厚2.5mm,地线排尺寸长度225mm宽度24.5mm厚2.5mm,型号:3*2514¥40¥5600.0000配线国驰规格:国标BV1.5平方,纯铜单股硬线;护层材质PVC。,型号:60227IEC01(BV)450/750V1.570¥2¥1400.0000天线红土规格:高增益吸盘天线高36cm,型号:18dbi80¥20¥1600.0000热缩及防水处理德力西规格:额定电压1000V收缩比例横向80%,型号:1000V-热缩管70¥60¥4200.0000断路器正泰规格:81mm*42.5mm*65.5mm级数3P40A,型号:NXBF-6321¥25¥5250.0000配线国驰规格:国标BV25平方,纯铜7芯线;护层材质PVC。,型号:60227IEC01(BV)450/750V2563¥19.8¥12474.0000配线国驰规格:国标BV35平方,纯铜7芯线;护层材质PVC。,型号:60227IEC01(BV)450/750V3520¥28¥5600.0000螺丝宝光规格:直径16mm,型号:M1645¥7.8¥351.0000监控室LCD液晶显示屏宇视规格:46寸,型号:MW-D46-LS19¥297¥26730.0000LCD框架单元宇视规格:国标,型号:定制9¥400¥3600.0000电脑主机紫光(UNIS)规格:400*230*460MM,型号:UltiDesk500t2¥4785¥9570.0000显示器三星规格:27英寸,型号:S27AG500PC2¥2385¥4770.0000空调海尔规格:1.5匹,型号:KFR-35GWC200-1¥2499¥2499.0000合计¥735674(人民币大写):柒拾叁万伍仟陆佰柒拾肆元整采购标的的技术要求、商务要求具体见附件。①涉及信息类产品,请填写该产品关键部件的品牌、型号:是,标的名称:关键部件:,品牌:,型号:-第2页-关键部件:,品牌:,型号:否(注:关键部件是指财政部会同有关部门发布的政府采购需求标准规定的需要通过国家有关部门指定的测评机构开展的安全可靠测评的软硬件,如CPU芯片、操作系统、数据库等。)②涉及车辆采购,请填写是否属于新能源汽车:是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:,数量:,金额:否(4)政府采购组织形式:政府集中采购部门集中采购分散采购不涉及(5)政府采购方式:公开招标邀请招标竞争性谈判询价单一来源采购竞争性磋商框架协议其他:(注:在框架协议采购的第二阶段,可选择使用该合同文本)(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:是否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):是否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:是否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:是否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:是否(7)合同是否分包:是否分包主要内容:分包供应商/制造商名称(如供应商和制造商不同,请分别填写):分包供应商/制造商类型(如果供应商和制造商不同,只填写制造商类型):大型企业中型企业小型企业残疾人福利性企业监狱企业其他(8)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:是否全部由外国投资者投资部分由外国投资者投资(9)是否涉及进口产品:是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:,金额:国别:,品牌:,规格型号:(10)是否涉及节能产品:是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称:强制采购优先采购是否涉及环境标志产品:是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称:强制采购优先采购是否涉及绿色产品:是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:强制采购优先采购(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:是否不涉及二、合同金额(1)合同金额小写:735674-第3页-大写:柒拾叁万伍仟陆佰柒拾肆元整分包金额(如有)小写:大写:(注:固定单价合同应填写单价和最高限价)(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项):固定总价固定单价固定费率成本补偿绩效激励其他(3)付款方式(按项目实际勾选填写):分期付款付款期数:二期期数支付条件计划支付时间支付比例支付金额1支付比例50%,供货完成80%,支付合同总金额的50%2025-07-2050%367837元2支付比例50%,供货安装调试完成并验收合格后,支付合同总金额的50%2025-07-3150%367837元三、合同履行(1)起始日期:2025年06月26日,完成日期:2025年07月31日(2)履约地点:黑龙江省佳木斯市桦川县建设大厦(3)履约担保:是否收取履约保证金:是否收取履约保证金形式:收取履约保证金金额:履约担保期限:(4)分期履行要求:/(5)风险处置措施和替代方案:/四、合同验收(1)验收组织方式:自行组织委托第三方组织验收主体:桦川县市政设施管护中心班子成员是否邀请本项目的其他供应商参加验收:是否是否邀请专家参加验收:是否是否邀请服务对象参加验收:是否是否邀请第三方检测机构参加验收:是否是否进行抽查检测:是,否是否存在破坏性检测:是,否验收组织的其他事项:无(2)履约验收时间:2025年07月31日(3)履约验收方式:一次性验收分期/分项验收:(4)履约验收程序:/-第4页-(5)履约验收的内容:合同中所采购的货物(6)履约验收标准:达到现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:是否(8)履约验收其他事项:/六、合同生效本合同自双方签章后生效。七、合同份数本合同一式2份,甲方执1份,乙方执1份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2025年06月26日合同订立地点:网签(电子合同子系统中)附件:具体标的及其技术要求和商务要求、联合协议、分包意向协议等。甲方(采购人、受采购人委托定的合同签订合同的单位或采购文件约甲方)乙方(供应商)单位名称(公章或合同章)桦川县市政设施管护中心单位名称(公章或合同章)北京红土归来科技有限公司法定代表人或其委托代理人(签章)陈金柱法定代表人或其委托代理人(签章)佘庆伟拥有者性别男住所黑龙江省佳木斯市桦川县悦来镇建设大厦住所海淀区金燕龙大厦22层联系人王洪力联系人佘庆伟联系电话18445498333联系电话18810768378通信地址黑龙江省佳木斯市桦川县通信地址北京市海淀区清河桥北金燕龙大厦22层邮政编码154300邮政编码100089电子邮箱3117604134@qq.com电子邮箱317506466@qq.com开户名称北京红土归来科技有限公司开户银行招商银行股份有限公司北京上地支行银行账号110911542210101注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。-第5页-