环卫作业经费 清扫保洁采购合同公告(荆州市荆州区城市管理执法局2025)



一、合同编号:JQFS-2023FH-011
二、合同名称:荆州区中心城区环卫作业道路清扫保洁合同
三、项目编号:JQFS-2023FH-011
四、项目名称:5-6月环卫作业经费
五、合同主体
1、采购人(甲方):荆州市荆州区城市管理执法局
2、地址:荆中路80号
3、联系方式:84212288
4、供应商(乙方):荆州仁仁洁环境服务有限公司
5、地址:荆州区
6、联系方式:1234567
六、合同主要信息
1、主要标的名称:1
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:1325084元
5、合同金额:132.5084(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年11月01日至2025年10月31日;履约地点:荆州区
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:421003-2025-00445
七、合同签订日期:2024-10-31
八、合同公告日期:2025-07-15
九、其他补充事宜:


相关下载

4仁仁洁.pdf

荆州区中心城区环卫作业道路清扫保洁合同甲方:荆州市荆州区城市管理执法局(以下简称甲方)乙方:湖南仁仁洁环境清洁科技有限公司(以下简称乙方)丙方:荆州高新技术产业园区城南高新园管理委员会(以下简称丙方)为全面推行荆州区环卫作业市场化运作,甲乙丙三方根据荆州区2023-2026年度中心城区环卫作业服务项目公开招标(招标编号:荆区采[2023]37号)招标结果和招标文件的要求,依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国招标投标法》等有关法律、法规,甲乙丙三方恪守公平、公正、诚信的原则,友好协商,签订本合同。一、合同文件的组成下列文件是构成本合同不可分割的部分:(一)招标文件以及相关的澄清、补充文件等;(二)乙方的投标文件及其澄清、补充说明文件等;(三)中标通知书;(四)合同附件。二、承包范围任务(一)负责《荆州市荆州区政府采购招标文件》(项目编号:JQFS-2023FH-011)荆州区2023-2026年度中心城区环卫作业服务项目(四标段)(2023-2026年度中心城区环卫作业公开招标四标段工作量一览表附后)。(二)负责按国家、省、市有关规定和投标书承诺,按时支付环卫工人工资及福利待遇,并按规定签订相关合同,办理雇主责任保险,缴纳各种社会保险。-1-(三)为确保环卫作业市场化运作后平稳过渡,中标人必须在同等条件下优先录用现在荆州区中心城区各环卫作业公司在岗人员(含荆州市环卫改制职工)。(四)突发事件(如道路污染和自然灾害等)的及时清理;各种重大活动(包括国家、省、市大检查等)及重大节假日的重点保障。(五)招标文件要求的其他内容。三、合同期限本次招标服务承包期限为3年,即2023年11月1日至2026年10月31日。根据《招标文件》“合同期限”规定,此合同有效期为2024年11月1日至2025年10月31日。四、承包费用及支付方式总承包经费7890000元人民币,甲方每月支付承包经费657500元。支付方式:承包经费以按月支付的方式付款。甲方或丙方结合考评结果,在次月20号前支付给乙方上一个月的承包经费。支付的费用用于环卫作业车辆更新更换、支付环卫工人工资等。五、承包责任(一)承包期满后乙方应如数归还由甲方、丙方提供使用的环卫设施,如因乙方造成设施损坏由乙方予以维修更换恢复或按新购价赔偿给甲方、丙方。(二)乙方负责承包范围内的安全作业管理,严格按有关部门的要求,制定有关规章制度。(三)乙方应负责对作业人员的思想教育,专业培训,做到遵纪守法,佩证上岗。(四)乙方独立负责承包期内发生的一切事故责任(如治安、交-2-通、安全事故和劳资纠纷等),承担所产生的费用。(五)乙方在承包期内应按国家、省、市有关规定及时足额发放工人工资和有关福利待遇。(六)乙方在承包期间应服从甲方、丙方工作调度,履行合同约定的工作内容。六、监督管理和考核(一)承包期内,根据荆州市荆州区城市管理执法局制定的《荆州区环卫清扫保洁作业检查考核办法》,由甲方、丙方对乙方承包范围内的作业质量进行综合考评,根据考核结果扣除相应款项。(二)乙方必须根据各项环卫作业规范、安全规范、质量标准,建立自身的运营管理机制和质量检查机制,实行自查自纠,并定期向甲方、丙方通报执行合同情况;若出现严重的质量问题或安全事故,在采取措施补救的同时,应立即向甲方、丙方报告。七、履约保证(一)乙方未完成任务,自接到通知2小时内仍未纠正的,甲方有权扣除作业经费作为组织人员突击整改所需支出。(二)乙方未完成本合同目标任务提前解除合同时,甲方有权不支付乙方未结算的作业经费。(三)承包合同到期自然终止时,乙方应妥善做好承包项目的移交工作,按甲方的要求做好善后清理工作。(四)承包合同未到期,因乙方自身原因需提前结束合同的。乙方需提前3个月向甲方提出书面申请,经甲方研究同意后可提前结束承包合同。但乙方一是必须按照甲方要求妥善处理履约期间所有遗留问题,二是要配合新入场企业做好项目的移交工作,三是要保证项目移-3-交前环卫作业质量不下降。经甲方调查认可后3个月内支付其最后一个月的作业经费。八、违约责任(一)甲方、丙方违约责任由于甲方、丙方原因,连续2个月未按期支付承包经费,乙方有权解除合同,并要求甲方、丙方赔偿相应经济损失。(二)乙方违约责任1、甲乙丙三方在合同执行过程中,如遇政府有关部门的政策、作业标准、作业时间调整等,乙方应无条件执行。否则将视乙方违约,甲方有权解除合同。2、承包期内,如因乙方有以下行为之一的,甲方或丙方有权解除合同。2.1未经甲方、丙方同意,乙方将承包项目分包或转包的。2.2乙方违反法律、法规及国家有关政策造成严重后果的。2.3乙方没有兑现投标文件所承诺的内容。2.4在重大保障或应急事件处理中出现重大失误的。2.5出现重大安全责任事故的;或出现安全事故由于处理不当,造成重大社会影响的。2.6乙方在一个承包年度内被甲方、丙方处罚累计金额达到年承包经费10%的。2.7根据荆州市荆州区城市管理执法局制定的《荆州区环卫清扫保洁作业检查考核办法》,对乙方承包范围内当月综合评分低于70分(包括70分)、或连续两月综合评分低于80分(包括80分)、或在一个年度内连续三次在全区环卫作业公司排名中倒数第一、或在一个年度-4-内累计5次在全区环卫作业公司排名中倒数第一的,甲方或丙方有权直接与乙方解除合同。九、不可抗力(一)由于一般公认的人力不可抗拒的原因造成的事故而不能按合同规定作业时,乙方应立即以书面形式告知甲方、丙方。(二)因不可抗力致使在合同规定的作业期内不能继续作业的,三方均有权解除合同,三方均不得提出赔偿。(三)因城市建设,承包范围内的道路封闭维修或被拆除或移交甲方、丙方以外的单位管理时,甲方、丙方有权减少合同工作任务量,相应减少承包经费。十、合同生效(一)本合同经甲乙丙三方法定代表人(或委托代理人)签字或盖章后生效。(二)合同执行期内,甲乙丙三方均不得随意变更或解除合同。(三)合同如有未尽事宜,须经三方共同协商,做出补充规定,补充规定与本合同具有同等效力。如双方协商未达成一致,可向荆州市荆州区人民法院诉讼解决。(四)本合同一式拾份,甲方执肆份,乙方执叁份,丙方叁份。附件:1、作业范围及项目2、2023-2026年度中心城区环卫清扫保洁作业公开招标(四标段)工作量一览表3、荆州区环卫作业规范4、荆州区环卫作业检查考核办法5、荆州区环卫作业检查考核评分表-5-丙方:甲乙方:法定代表人:法定代表人法定代表人:委托代理人:委托代理人委托代理人:电话:电话:电话:日期:2024年10月31日日期:90年心月31日日期:2024年10月31日-6-