印刷服务采购合同公告(文山市第二中学2025)



一、合同编号:

4532621HT202500926201

二、合同名称:

关于印刷服务的服务市场合同

三、项目编号:

4532621JH202500926

四、项目名称:

印刷服务

五、合同主体    

采购人(甲方):

文山市第二中学

地             址:

文山第二中学

联 系 方 式 :

18987637948

供应商名称(乙方):

云南江水东教育信息咨询有限公司

地             址:

昆明市盘龙区金平果商务大厦10栋1006

联 系 方 式 :

13669795349

六、合同主要信息

主要标的名称:

印刷服务标段1

规格型号(或服务要求):

按实际需求定制

主要标的数量:

1

主要标的单价(万元):

2.6131

合同金额(万元):

2.6131

履约期限、地点等简要信息:

按合同时间地点交货

采购方式:

其他-网上直购

七、合同签订日期:

2025-07-05

八、合同公告日期:

2025-07-16 至 2025-07-17

九、其他补充事宜:

点击查看公告内容:
江水东合同.pdf

印刷服务承揽合同甲方(委托方):文山市第二中学法定代表人:何佳地址:文山市安平东路18号联系方式:18008760157乙方(承揽方):云南江水东教育信息咨询有限公司法定代表人:王慎晖地址:云南省昆明市盘龙区东华街道办事处白龙路19号金平果国际商务10楼1007号联系方式:13669795349鉴干甲方委托乙方进行印刷业务,双方经友好协商,依据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,达成如下协议:第一条印刷内容1.印刷品名称:课后服务学习资料第二条印刷规格1.纸张规格及要求:A3规格:尺寸297mm×420mm,纸张类型为高白纸,纸张厚度适中,适合常规印刷,页面四周出血位设置为5-8mm,实际印刷尺寸根据最终出血值确定。2印刷要求:以双方确认的电子稿或样稿为准。4.实际印刷数量:按甲方最终书面的订单数量为准,以实际交付数量结算。第三条费用及支付方式1.费用标准:A3纸0.16元张2.总费用:包含全部费用,无其他额外收费。3.结算方式1)结算采用先用后付的方式,以最终结算价为准,一次性付清。2)乙方账号明细第2页共3页CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App账户名称:云南江水东教育信息咨询有限公司账户号码:0200046915953012开户银行:昆明市盘龙区农村信用合作联社东华信用社行号:402731004222第四条交付时间与地点1.交付时间与要求:甲乙双方应通过书面协议或订单形式,共同明确具体交付时间、印刷品质量标准及包装运输要求。乙方需在收到预付款及确认印刷文件后,按照约定时间完成印刷制作并交付验收。因特殊情况导致工期调整的,双方需另行协商并书面确认。2.交付地点:文山市第二中学,运输风险由乙方承担。第五条验收与异议1验收·甲方应在收到货物后3个工作日内完成收,验收标准包括内页封面的材质、出血位及整体装帧效果。2导议外理:若封面材质未达约定标准,或出血位不符合5-8mm范围,甲方需在验收期内书面提出,乙方应免费返工或补印,由此误交付的,双万另行协商处理第六条双方权利义务双,业嗥电t民e1.甲方义务1)按时支付款项。2)及时确认封面设计、材质;因确认延迟导致工期延误,责任由甲方承担。3)与乙方共同明确交付时间及相关要求,并以书面形式确定。2.乙方义务1)按约定时间、质量标准完成印刷。2)对甲方商业信息保密,确保运输安全。3)积极配合甲方协商交付时间,若无法满足需提前与甲方沟通协商。第七条违约责任1.若甲方未按约定支付款项,每逾期一日,应按照未付金额的0.5%向乙方支付违约金。2.若乙方未按约定时间交付印刷品,每逾期一日,应按照合同总金额的0.5%向甲方支付违约金;逾期超过15日,甲方有权解除合同,并要求乙方退还已支付款项及赔偿损失。第八条争议解决本合同争议应协商解决;协商不成,提交乙方所在地人民法院诉讼解决。第九条其他1.本合同一式两份,双方各执一份,自签字盖章之日起生效。第2页共3页CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App2.未尽事宜可签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。甲方(盖章):文山市第二中学乙方(盖章):云南江水东教育信息咨询有限公司王慎晖法定代表人签字:法定代表人签字:日期:205年6月2日日期:2005年6月12月第2页共3页cs扫描全能王3亿人都在用的扫播App