贵州省乡村采购合同公告(贵州省市场监督管理局2025)
一、项目基本信息
合同编号:GZWH-2024-1114
合同名称:省市场监管局2024年乡村振兴生态特色食品专项监督抽检和“你送我检”及驻场快检项目
项目名称:省市场监管局2024年乡村振兴生态特色食品专项监督抽检和“你送我检”及驻场快检项目
项目编号:GZWH-2024-1114
二、合同主体
采购人(甲方):贵州省市场监督管理局
地址:贵州省贵阳市南明区66号
联系方式:0851-85828907
供应商(乙方):利诚检测认证集团股份有限公司
地址:/
联系方式:无
三、合同主要信息
服务内容:详见合同
服务要求:详见合同
服务期限:详见合同
服务地点:贵阳
四、验收日期
时间:2024年12月06日
五、验收组成员
成员:详见验收报告
六、验收意见
意见:验收合格
七、其他补充事宜
/
八、附件
附件信息:
利诚C包80万,2024年验收报告.pdf (1.3 M)
省市场监管局2024年乡村振兴生杰特色食品专项监督抽检和“你送我检”及驻场快检项目验收报告项目基本信息项目名称:省市场监管局2024年乡村振兴生态特色食品专项监督抽检和“你送我检”及驻场快检项目(“你送我检”及驻场快检A)采购编号:GZWH-2024-1114甲方:贵州省市场监督管理局乙方:利诚检测认证集团股份有限公司项目总金额:捌拾万元整(¥800000.00元)合同约定内容完成情况项目要求完成时间2024年12月1日前项目实际完成时间2024年12月1日项目计划完成批次20000批次项目实际完成批次20061批次项目多报送用作应急或专项抽检批次0批次实际已使用批次0批次调整作为2025年应急或专项抽检继续使用批次0批次验收单位贵州省市场监管局验收意见按照《中华人民共和国政府采购法》和《贵州省市场监督管理局机关财务管理(暂行)办法》等有关规定要求,省局党组于2024年3月4日第9次党组会审议通过了《2024年省局食品安全抽检监测工作任务分配和项目支出预算经费使用计划》任务及资金安排有关事宜。省局于2024年5月23日严格按照政府采购程序组织开展采购,并根据采购结果与利诚检测认证集团股份有限公司签订服务合同金额捌拾万元整(¥800000.00元)。经采购人组织专家围绕项目完成时间、完成任务数等方面对中标人的服务内容进行核查,项目完成时间和完成任务数达到合同约定要求,项目实施过程中无违反国家有关法律法规的情况。按合同中“签订合同后,项目推进正常,2024年6月30日前甲方支付合同金额的50%(¥400000.00元);2024年9月30日前甲方支付合同金额的45%(¥360000.00元);项目结束,并经甲方验收合格,甲方支付合同金额的5%(¥40000.0Q元)、“项目完成验收合格,且投标时乙方承诺增加的应急抽检和专项抽检任务批预全部完成后,无息返还履约保证金”的约定要求,同意验收合格,变付项目合同资釜5%的尾款¥40000.00元,退还履约保证金¥80000.00元。项目执行人签2项目验收小组签字时间:200年12月6日备注花运际城