山东省堤顶道路交通安全提升采购合同公告(山东省调水工程运行维护中心2025)



山东省调水工程运行维护中心机关山东省调水工程运行维护中心堤顶道路交通安全提升项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP370000000202502003612A_001
二、合同名称:山东省调水工程运行维护中心堤顶道路交通安全提升项目
三、采购项目编码:SDGP370000000202502003612
四、采购项目名称:山东省调水工程运行维护中心堤顶道路交通安全提升项目
五、合同主体
采购人:山东省调水工程运行维护中心机关
地址:
联系方式:89028501
供应商(乙方):山东省水利勘测设计院有限公司
地址:济南市历下区历山路121号
联系方式:18653343888
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

其他水利管理服务

1
29.96
29.96

履约期限、地点等简要信息:工程沿线
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025-07-10
八、合同公告日期:2025-07-15
九、其他补充事宜:

山东省调水工程运行维护中心堤顶道路交通安全提升项目合同7.10(1).pdf

山东省政府采购合同(服务类)项目名称:山东省调水工程运行维护中心堤顶道路交通安全提升项目合同编号:SDGP370000000202502003612A_001计划编号:37000000025002920250185采购人:山东省调水工程运行维护中心机关供应商:山东省水利勘测设计院有限公司采购代理机构:山东水务招标有限公司签订时间:二〇二五年七月十五日采购人(全称):山东省调水工程运行维护中心机关供应商(全称):山东省水利勘测设计院有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就山东省调水工程运行维护中心堤顶道路交通安全提升项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:山东省调水工程运行维护中心堤顶道路交通安全提升项目。2.服务地点:工程沿线。3.服务内容和范围(1)对山东省调水工程运行维护中心所辖工程堤顶道路安全状况进行排查调研,编制完成调研报告;(2)分析风险并实施分级管理,制定堤顶道路安全防范分级管控实施方案:(3)建设堤顶道路交通安全规范试点。二、服务期限2025年底前完成。三、服务标准符合国家、行业相关规定,满足采购人堤顶道路安全提升需求等相关标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)贰拾玖万玖仟陆佰元(¥299,600.00_元);2.合同价格形式:固定总价五、项目经理供应商项目经理:邱华六、资金来源预算内资金0元;财政专户资金:0元;自筹资金:299,600.00元。七、付款方式口一次性支付方式2☑分期支付方式:(1)合同签订后30日内支付全部费用的40%,履约验收通过并按档案管理要求完成档案归档后30日内支付剩余全部价款;(2)采购人付款前,供应商应当提供等额的增值税发票,作为支付的前提条件,否则采购人有权暂不付款且不承担违约责任。□其他支付方式:八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2025年7月15日签订。十二、签订地点本合同在济南签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自双方签字盖章之日起生效。十五、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人: (公章)供应商: (公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)住所:(签字)住所:济南市历下区历山路121号法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电 话:89028501电 话:0531-55826625传真:传真:开户银行:开户银行:中国农业银行股份有限公司济南历山路支行账号:账号:15116201040000445邮政编码:邮政编码:合同条款第一条合同内容1.1采购人委托供应商实施提供本项服务工作,供应商承诺提供并完成此项服务工作。1.2服务阶段:自合同签订至2025年底前完成。1.3服务内容:山东省调水工程运行维护中心堤顶道路交通安全提升项目。具体包括:(1)对山东省调水工程运行维护中心所辖工程堤顶道路安全状况进行排查调研,编制完成调研报告;(2)分析风险并实施分级管理,制定堤顶道路安全防范分级管控实施方案;(3)建设堤顶道路交通安全规范试点。1.4服务的进度安排:2025年底前完成。1.5服务的机构、职责与人员配备安排1.5.1服务机构。供应商按照服务内容和目标要求成立服务机构如下:详见投标文件。1.5.2职责。服务机构在项目经理领导下,按照职能要求和目标任务确定工作职责,于项目启动后三日内建立健全各项规章制度。1.5.3人员。供应商根据部门职能和采购人需要配备有关专业人员。1.6服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,供应商提供服务的同时,应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。第二条双方的责任和义务2.1采购人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予供应商开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与供应商联系。2.2采购人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利,费用由供应商负担。2.3除了合同第一条所列的技术人员外,供应商还应提供足够数量的称职的技术人员来履行本合同规定的义务。供应商应对其所雇的履行合同的技术人员负完全责任并使采购人免受其技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。2.4供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。2.5供应商为采购人的技术人员前往供应商驻地和考察提供必要的设施和交通便利。2.6供应商对因执行其提供的服务而给采购人工作人员造成的人身损害和财产损失承担责任并予以赔偿,但这种损害或损失是由于供应商人员在履行本合同的活动中的疏忽所造成的。供应商仅对本合同项下的工作负责。2.7供应商对本合同的任何付出和所有责任都限定在供应商因付出专业服务而收到的合同总价之内。第三条服务报酬3.1计取依据:固定总价合同。3.2本合同总价包括供应商所提供的所有服务和技术费用,为固定不变价格,且不随通货膨胀的影响而波动。合同总价包括供应商因履行本合同义务所发生的一切费用和支出和以各种方式寄送技术资料到采购人所发生的费用。如发生本合同规定的不可抗力,合同总价可经双方友好协商予以调整。如采购人所要求的服务超出了本合同附件一规定的范围,双方应协商修改本合同总价,任何修改均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。3.3服务价款支付:见付款方式。3.4对供应商提供的服务,采购人将以上述方式或比例予以付款。采购人向供应商支付服务报酬时,供应商按照财务制度提供发票。第四条保密4.1由采购人收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得泄漏给除采购人或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束供应商。4.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。第五条税费5.1国家根据税法对甲乙双方征收的与执行本合同或与本合同有关的一切税费均由甲乙双方各自方负担。第六条保证6.1供应商保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。6.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供本合同附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,采购人可将不满意之处通知供应商,并给供应商三天的期限改正或弥补,如供应商在采购人所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到供应商能按照本合同规定提供令采购人满意的服务为止。第七条服务成果的归属7.1所有提交给采购人的技术报告及相关的资料的最后文本,包括为履行技术服务范围所编制的图纸、计划和证明资料等,都属于采购人的财产,供应商在提交给采购人之前应将上述资料进行整理归类和编制索引。7.2供应商可保存上述资料的复印件,包括采购人提供的资料,但未经采购人的书面同意,供应商不得将上述资料用于与本服务项目之外的任何项目。第八条转让8.1未经另一方事先书面同意,无论是采购人或是供应商均不得将其合同权利或义务转让或转包给他人。第九条不可抗力9.1任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。9.2受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。9.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期和/或有关履行合同的预定的期限相应延长。第十条仲裁10.1因本合同履行引起的或与本合同有关的任何争议,可提交济南仲裁委员会仲裁,仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。10.2除非另有规定,仲裁不得影响合同双方继续履行合同所规定的义务。第十一条语言和标准11.1除本合同及附件外,采购人和供应商之间的所有往来函件,供应商给采购人的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。第十二条合同的生效及其它12.1本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期自合同生效之日起为服务工作结束且支付完毕服务报酬后失效。。12.2所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方授权代表签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。12.3双方之间的联系应以书面形式进行。12.4补充条款:无。附件1服务内容为确保工程沿线人民生命财产安全,秉持“以人为本”的原则,开展堤顶道路交通安全提升项目。拟全面摸排堤顶道路风险点和事故易发部位,形成调研报告,对工程沿线实施分级管理;结合调研实际,在堤顶道路关键路口及部位增设交通安全防护设施,完善警示标识,避免类似事件发生。一、对山东省调水工程运行维护中心所辖工程堤顶道路安全现状进行排查调研。通过调查,对堤顶道路事故易发地、急弯、陡坡、平交口、路侧危险源等部位,复核现有交通安全设施,发现交通安全隐患,编制完成调研报告。二、通过全面摸排,对堤顶道路现存风险点和事故易发部位进行风险识别及风险评估,确定风险等级,并对风险部位提出有针对性的整治措施和建议,制定堤顶道路安全防范分级管控实施方案。三、建设堤顶道路交通安全规范试点。对示范点增设交通安全防护设施、交通标志和标线等内容,进行视距改善及速度控制,从而提升该点的交通安全水平。11附件2山东省调水工程运行维护中心合同档案管理要求为保证项目档案的完整、准确、系统。对各参建单位所承担项目文件材料的收集、整理、移交工作的具体要求如下:一、各参建单位在签订合同时应同时上报本工程项目档案管理负责人及管理人员一览表和档案工作计划。二、档案收集与整理做为财务拨付进度款及结算的依据之一。即在申请拨款时要同时递交相应的文字、照片、录像(音)档案案卷目录和卷内目录及对应档案。三、反映项目实施过程的照片(含底片)、胶片、录音、录像等磁性载体材料,是项目档案的重要内容,应按其种类分别整理、立卷、制作成光盘,并对每个画面附以详细的语言或文字说明。对隐蔽工程、工程关键部位的施工,尤其对重大事件、事故,必须有完整的文字和声像材料。特别是中标单位从项目初期就应指定专人负责,认真做好记录并随时加以整理、注释。四、所有归档文件材料应是原件,双面用纸(特殊情况除外),要做到数据真实一致,字迹清楚、图面整洁,签字手续完备;案卷线装(去掉金属物),结实美观;图片、照片等要附以有关情况说明。文件材料的载体和书写材料应符合耐久性要求,不应用圆珠笔、12纯蓝墨水、红墨水、铅笔书写(包括拟写、修改、补充、注释或签名)、复写以及热敏纸等。五、归档套(份)数各参建单位所提交的各类载体的档案为三套,均为原件。六、档案移交必须填写档案移交表,编制档案交接案卷及卷内目录,交接双方应认真核对目录与实物,并由经办人、负责人签字、加盖单位公章确认。七、各立卷单位其收集、整理、移交内容及整理要求详见档案管理办法的要求。13