四川纸质图书 图书采购合同公告(四川文化产业职业学院2025)
一、合同编号:N5100012025001244-1
二、合同名称:2025年纸质图书采购项目
三、项目编号:N5100012025001244
四、项目名称:2025年纸质图书采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):四川文化产业职业学院(四川省干部函授学院)
地址:成都市双流区怡心街道锦江路四段399号
联系方式:13678167756
供应商(乙方):北京人天书店集团股份有限公司,新华文轩出版传媒股份有限公司
地址:北京市丰台区晓月中路15号院1号楼
联系方式:15882167332
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
纸质图书
1(批)
¥1,400,000.00
¥1,400,000.00
甲方指定纸质图书一批
合同金额: 1,400,000.00元,大写(人民币):壹佰肆拾万元整
履约期限:2025年07月14日至2025年12月31日
履约地点:四川文化产业职业学院
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2025年07月14日
八、合同公告日期
2025年07月15日
九、其他补充事宜
合同附件:
2025中文纸质图书采购项目合同.pdf
2025中文纸质图书采购项目合同.pdf
四川文化产业职业学院(四川省干部函授学院)
2025年07月15日
四川文化产业职业学院(四川省干部函授学院)-2025年纸质图书采购项目政府采购合同合同编号:甲方(甲方):四川文化产业职业学院(四川省干部函授学院)乙方(乙方1):北京人天书店集团股份有限公司(联合牵头人)乙方(乙方2):新华文轩出版传媒股份有限公司(联合体成员)签订地点:四川文化产业职业学院(四川省干部函授学院)图书馆签订时间:2025年7月14日根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等法律法规,以及本采购项目的招标文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同,共同遵守如下条款一、项目信息1、采购项目名称:2025年纸质图书采购项目2、采购项目编号:N51000120250012443、政府采购组织形式:分散采购4、政府采购方式:公开招标5、项目内容:采购标的及数量(台/套/个/架/组等):纸质图书1批品牌:甲方指定出版社规格型号:里方指定图书品种涉及信息类产品:序号标的名称关键部件品牌型号1纸质图书/甲方指定出版社甲方指定图书品种二、货物要求1、本项目实行分批采购供货。根据甲方相关专业设置和教学科研需求,需提供2024年8月以后国内正式出版的新闻采编与制作、网络舆情监测、网络直播与运营、影视多媒体技术、融媒体技术与运营、旅游管理、智慧旅游技术应用、酒店管理与数字化运营旅游、公共文化服务与管理、现代家政与服务管理、文化产业经营与管理、市场营销、大数据与会计、会展策划与管理、跨境电子商务、首饰设计与工艺、服装与服饰设计、产品艺术设计、文物修复与保护、文化创意与策划、婚庆服务与管理、宝玉石鉴定与加工、环境艺术设计、数字媒体艺术设计、视觉传达设计、室内艺术设计、游戏艺术设计、建筑动画技术、数字广播电视技术、数字多媒体技术、大数据技术、移动互联应用技术、人工智能技术应用、中文、休闲体育、音乐表演、舞蹈表演专业以及巴蜀文化等相关中文图书品种不低于4万种,且均为国内正式出版的中文图书。学科专业类图书所占比例不得少于总品种的50%。其余图书为通识类及素质教育类图书。12、质量要求2.1乙方必须保证提供的图书为国家正规出版社的正版图书,不得夹杂盗版图书及其它类型非法出版物。若因乙方过错出现有盗版或其它类型非法出版物,一经查实,甲方有权拒付瑕疵图书书款并将立即终止合同,乙方各自承担发生的相应经济损失及法律责任。or2.2乙方所供图书必须与甲方提供的图书采购订单相符,不得擅自更换或搭配未订购的图书,如若发现违例且拒不补正,甲方有权终止合同。2.3在验收图书的过程中,如发现因出版信息、预订信息不完整造成的不适合甲方收藏以及因乙方的原因造成的重订、错订等差错时,乙方应保证无条件退换货。因包装或运输过程造成的图书质量问题或损失,由乙方负责。22.4对于出现开胶、散页、倒装、缺页、污损等有质量问题的图书,无论加工与否,乙方必须无条件及时退换。三、合同价款、支付方式和付款进度安排1、合同价款1.1本合同预算总金额为1400000.00元(大写:壹佰肆拾万元。)1.2其他情况说明:本合同签订前,联合体牵头方(乙方1)代表乙方须按项目总经费的5%(按项目总经费的百分之五计算款额即¥70000.00元,人民币大写:柒万元整)向甲方缴纳履约保证金。履约保证金退还时间:如乙方未能履行合同约定的义务,甲方有权就其所遭受的损失与履约保证金作相应抵扣:若乙方履行义务符合合同约定,甲方在验收合格后3个月后将履约保证金无息退还至乙方指定账户。2、支付方式按照合同约定所有图书提供完毕,经甲方验收合格并收到发票后在30个工作日内按照一次性全额进行支付合同总金额的100%。3、付款进度安排1.1签订合同后,待所有图书到馆并经甲方验收合格、核对账目无误并收到发票后于30个工作日内予以支付货款,甲方、乙方1、乙方2共同确认同意:甲方统一将货款支付给乙方1,乙方1与乙方2应自行协商处理相关事宜,如乙2方1与乙方2因付款方式、货款分配产生争议,与甲方无关。1.2本合同付款金额以实际到货且验收合格图书数量、结算单价为准,图书结算单价=图书码洋*折扣率(65%)。乙方应履行其价格结算优惠承诺,提供合法正规的发票,并在发票上注明图书发货批次号、数量、码洋、销售折扣、实洋等项内容。如有特殊原因需延时,双方协商解决。1.3乙方保证合同尾部记载收款账户信息的真实性、准确性,若因乙方提供的账户信息错误导致甲方不能付款或延迟付款,责任由乙方自行承担。甲乙双方确认,如甲方因财政、资金调度、寒暑假等原因不能按时付款,付款期限顺延,不视为甲方违约。1.4甲方付款前,乙方应先向甲方出具合法有效的足额完税增值税发票及凭证资料进行支付结算,否则甲方有权拒绝付款或延迟付款。四、合同履行1、交货时间:合同签订之日起至2025年12月31日止,全年所有采购图书需在2025年11月15日之前送到甲方图书馆。履约时间:签订之日起至2025年12月31日。2、履约地点:四川文化产业职业学院(四川省干部函授学院)图书馆3、采购方式:本次采购以现场采购、订单书目采购、网上图书选书采访平台相结合的方式。4、乙方需在甲方提出要求后48小时内提供2024-2025年各种数据完整的书目信息,如《新华书目报》、《社科新书目报》、《科技新书目报》电子版、并能根据甲方需求组织各种专题书目,包括但不限于学科专题书目、年度好书书目、获奖图书书目、名人大家推荐阅读书目等:数据要完整,包含ISBN、书名、作者、价格、摘要、读者对象、丛编、版本、开本、页码等详细信息。重点提供以下出版社的纸质采访书目和MARC采访数据:文物出版社、文化艺术出版社、中国市场出版社、中国摄影出版社、中国商务出版社、中国旅游出版社、中国金融出版社、中国环境出版有限责任公司、中国广播影视出版社、人民文学出版社、中华书局、作家出版社、中国财经出版社、中信出版社、高等教育出版社、人民教育出版社、中国传媒大学出版3社有限公司、现代教育出版社、外语数学与研究出版社、企业管理出版社、经济管理出版社、中国文化产业出版社、四川美术出版社、四川人民出版社、科学出版社、国家图书馆、中国美院出版社、上海三联社、重庆出版社、社会学文献出版社、山东大学出版社、复旦大学出版社、东南大学出版社、南京大学出版社、中国纺织出版社等。5、零购需求:乙方应具备响应个性化采购需求的能力,对甲方提供的零购需求,保证到货率不低于98%。6、乙方收到甲方订购单之日起,预订中文图书应在45天内送货,到书率不低于93%,现采中文图书应在30天内送货,到书率不低于95%。至合同有效期结束,全年图书订单到书率不得低于93%,逾期订购图书未到者,甲方有权取消订购,由此造成的一切损失由乙方自行承担。-7、乙方收到甲方图书采购订单后应一个工作日内以电话、电子邮件方式或其他网络沟通方式及时回告,核实订单信息,根据甲方提供的书目确定订单并组织图书。同时,乙方有义务根据甲方需求在72小时内告知甲方订单中图书的处理状态,反馈未订到图书的信息。8、甲方报订的图书如有更新版本、或属多卷书(甲方是否需要全套订齐)等情况时,乙方有义务告知甲方,以确认是否变更订单。9、图书出版发行时如有随书附件(如光盘、附册等),乙方均应全部送交甲方,不得擅自拆留。10、当部分图书出版码洋价格与乙方提供的书目中码洋价格不一致时,乙二方应在24小时内与甲方联系,确认后再组织供书。凡送交到甲方的图书,以图书出版码洋及中标折扣率作为计算书款的依据,经验收发现书款与发货单不相符的,甲方会在48小时内通知乙方核算,乙方接到通知之日起10个工作日内不予核算,则以甲方验收的实际数额计算书款金,否则,甲方有权拒收。11、乙方所提供的图书价格为包干价,包括运费、税费、招标代理服务费、售后服务费以及提供驻馆加工服务各环节涉及到的材料费及人工费用(如:4条码、书标、充消磁条等)。12、乙方须提供图书加工服务,进行图书的全加工工作,工作内容包括:拆包清点、图书馆系统验收、加盖馆藏章、粘贴条码并覆膜、编目数据处理、打印并粘贴书标、典藏分配库位、图书上架等。13、乙方应具备图书馆馆配工作的条件和经验,中标后需具有后备仓库和现场选购场所,供甲方可选购的2023年1月1日至开标之日中文图书品种不得低于30万种。14、乙方须提供图书的标准MARC数据,并保证随书编目MARC数据的质量,不得有遗漏(如果发现有数据缺失应及时补发),MARC数据差错率应低于3‰。数据按完全级著录(具体要求参见《中国机读目录格式使用手册》、《CALIS联机合作编目手册》),提供的所有数据能在甲方系统上无障碍使用。15、乙方负责将图书送到甲方指定地点,随书提供发书总清单和每包小清单。总清单一式两份,注明订单号、批次号、本批书合计种数、册数、条码号段、码洋金额、实洋金额等,分包小清单注明该包件中每种书的书名、ISBN号、出版社、订数、码洋、实洋及号段等详细信息,以便图书验收。对错发、多发、重发等问题图书,乙方均应无条件接收退货或调换。16、乙方应积极协助甲方解决在采购过程中遇到的其他问题。17、乙方所承诺的服务应贯彻于合同期的全过程,一旦服务质量下降或不能完全履行合同,甲方有终止合同的权利。对不符合甲方要求,经甲方提出拒不改进的,甲方有权终止采购合同。18、乙方需向甲方提供一次阅读推广活动和提供一次进校园现场采购活动,所展图书需与甲方教学科研、专业建设相关图书种类不少于3千种。19、为方便全校师生参与到选书、荐书,乙方应提供网上图书选书采访平台并具备以下功能19.1支持IP绑定授权登录,提供机构登录和个人二维码登录,并同时提供CARSI(中国教育和科研计算机网络联邦论证与资源共享基础设施)多5渠道登录方式。19.2网上图书选书采访平台需提供题名、作者、出版社、ISBN、价格的2基本检索条件,同时还需提供中图分类、年限等检索条件。19.3平台可以查看读者荐购的图书,看到荐购的理由及荐购人相关信息,对待处理的图书进行选购或回绝的操作,同时可回复简单信息给读者。19.4线上图书采访平台可为甲方提供经费设置和额度预警功能,实现采购书目的金额自动计算,支持读者身份绑定,直接面对学生、院系等,后台可以设置单册金额限制,或者单个账号金额限制及金额超额提醒。J19.5乙方图书选书采访平台能具备与50家及以上出版单位开展线上图采会的功能。20、乙方需提供能进行书目下载的网站,并能够分别提供每周、每月最新品种书目。G221、乙方需提供网络订单查询系统,订单查询系统可以查到甲方所发订单的配货情况:包括已发书码洋、未发书码洋、采到率、到货率情况等信息。22、加工技术要求22.1按照《四川文化产业职业学院图书档案馆图书深加工细则》(详见附件2)加工。22.2MARC数据要求:1)330字段控制在30-50字数:馆藏信息包括905字段,905$b登录号$d分类号$e著者号码$y年代号$f复本数;1登录号:登录号即流水号,与条形码一致,条形码为7位数:如登录号6000001,则条形码是6000001。Y2)乙方需按照附件1《图书标准编目格式表》(目前表格的“字段内容”仅为参考内容)进行所供图书的编目工作,如果相关图书的部分字段确实不涉及相关字段内容的,可以留空。22.3目录清单要求:分别打出书的目录、登录号、单价、册数、分类号、总量、每一类有多6少册、多少种、所有做好的数据的书分大类打包。五、验收、交付标准和方法1、是否以采购活动中乙方提供的样品作为参考:否2、甲方组织验收,乙方配合验收工作完成。六、甲方的权利和义务1、甲方有权依据双方签订的合同对乙方提供的货物进行验收。甲方应当配合乙方完成相关项目实施工作。甲方未在约定的期限内对乙方履约提出任何异议或者向乙方作出任何说明的,视为验收通过。2、根据本合同规定,满足约定支付条件的,甲方应当自收到发票后30个工作日内将资金支付到合同约定的乙方账户,不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向乙方付款的条件。七、乙方的权利和义务1、乙方有权根据本合同约定向甲方收取合同价款。2、乙方应按照合同要求履约,充分合理安排,确保提供的货物及相关服务符合合同有关要求。接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,配合甲方的履约检查及验收,并负责项目实施过程中的所有协调工作。3、乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。4、乙方指派专人(姓名:杨桂芝,联系电话:15882167332,邮箱:525861447@qq.com)负责与甲方联系相关服务事宜,若乙方更换联系人的,应提前三日书面通知甲方,否则视为未变更,由此导致的责任由乙方自行承担。5、乙方1、乙方2就采购合同约定事项对甲方承担连带责任。乙方1、乙方2之间发生的纠纷与甲方无关。八、违约责任1、质量瑕疵的违约责任7乙方提供的产品不符合合同约定的质量标准或存在产品质量缺陷,甲方有权要求乙方及时修理、重作、更换,并承担由此给甲方造成的损失。修理、重作、更换的具体费用由乙方支付。2、迟延交货的违约责任2.1乙方应按照本合同规定的时间、地点交货和提供相关服务。在履行合同过程中,如果乙方遇到可能影响按时交货和提供服务的情形时,应及时以书面形式将迟延的事实、可能迟延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意延长交货时间或延期提供服务。2.2如果乙方没有按照合同规定的时间交货和提供相关服务,甲方有权从货款中扣除误期赔偿费而不影响合同项下的其他补救方法,赔偿费的计算方法为:乙方应向甲方支付逾期交付货物货款的百分之20的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之5/天的违约金;逾期交货超过30天,甲方有权终止合同,乙方则应按逾期交货部分货款总额的百分之20的款额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已经付给乙方不能交付货物的货款及其利息。如果涉及公共利益,且赔偿金额无法弥补公共利益损失,甲方可要求继续履行或者采取其他补救措施。3、迟延支付的违约责甲方存在迟延支付乙方合同款项的,应当支付逾期付款利息,计算方法为:··除应及时付足合同款项外,应向乙方偿付欠款总额万分之5/天的违约金;逾期:)付款超过120天的,乙方有权终止合同。4、若因乙方货物质量问题或乙方及其工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担0全部的赔偿责任。5、违约方应当承担守约方因追究违约行为而产生的全部维权费用,包括但不限于律师费、仲裁费、诉讼费、保全费、公证费、交通费及其他维权费用。乙方应当承担的上述费用及违约金、赔偿金,甲方有权在应付未付款项中予以扣除。九、争议解决方法81、因本合同及合同有关事项发生的争议,由甲乙双方友好协商解决。协商不成时,可以向有关组织申请调解。合同一方或双方不愿调解或调解不成的,双方均同意将争议提交成都仲裁委员会按其仲裁规则裁决。2、如甲乙双方有争议的事项不影响合同其他部分的履行,在争议解决期间,合同其他部分应当继续履行。十、组成合同的文件本合同与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,由甲方按照比较优胜原则,确定具体适用规定1、政府采购合同及其变更、补充协议2、中标(成交)通知书3、投标(响应)文件4、采购文件5、有关技术文件,图纸6、国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件十一、其他条款1、履约保证金如果乙方未能按合同约定全面履行义务,甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,且不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利。甲方逾期退还履约保证金的,乙方可要求甲方支付违约金,违约金支付比例除应及时付足履约保证金外,应向乙方偿付欠款总额万分之一/天的违约金;逾期付款超过120天的,乙方有权终止合同。2、不可抗力事件处理2.1.任何一方对由于不可抗力造成的部分或全部不能履行合同不承担违约责任。但迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。2.2.遇有不可抗力的一方,应及时将事件情况以书面形式告知另一方,并在事件发生后7天内及时向另一方提交合同不能履行或部分不能履行或需要延期履行的详细报告,以及证明不可抗力发生及其持续时间的证据。92.3.不可抗力事件延续15天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。3、权利瑕疵担保长乙方保证对其出售的货物享有合法的权利。乙方保证在交付的货物上不存在3抵押权等担保物权。如因乙方过错导致甲方使用上述货物构成对第三人侵权的,则由乙方承担相应过错责任。4、知识产权保护乙方对其所销售的货物应当享有知识产权或经权利人合法授权,保证没有侵犯任何第三人的知识产权等权利。因乙方过错违反前述约定对第三人构成侵权的,应当由乙方向第三人承担法律责任:甲方依法向第三人赔偿后,有权向乙方追偿。甲方有其他损失的,乙方应当赔偿。5、保密义务甲、乙双方对采购和合同履行过程中所获悉的国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,均有保密义务且不受合同有效期所限,直至该信息成为公开信息。泄露、不正当地使用国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,应当承担相应责任。6、售后服务除项目不涉及或采购活动中明确约定无须承担外,乙方还应提供下列服务6.1货物的现场移动、安装、调试、启动监督及技术支持:16.2提供货物组装和维修所需的专用工具和辅助材料:6.3在履约期限内对所有的货物实施运行监督、维修,但前提条件是该服务7并不能免除乙方在质量保证期内所承担的义务;16.4在制造商所在地或指定现场就货物的安装、启动、运营、维护、废弃处置等对甲方操作人员进行培训;e6.5依照法律、行政法规的规定或者因特殊原因,货物在有效使用年限届满后应予回收的,乙方负有自行或者委托第三人对货物予以回收的义务:乙方提供的售后服务的费用已包含在合同价款中,甲方不再另行支付。7、合同变更、中止与终止7.1.合同的变更10政府采购合同履行中,在不改变合同其他条款的前提下,甲方可以在合同价款10%的范围内追加与合同标的相同的货物,并就此与乙方协商一致后签订补充协议。7.2.合同的中止7.2.1合同履行过程中因乙方就采购文件、采购过程或结果提起投诉的,甲方认为有必要的,可以中止合同的履行。7.2.2合同履行过程中,如果乙方出现以下情形之一的:(1)经营状况严重恶化;(2)转移财产、抽逃资金,以逃避债务;(3)丧失商业信誉致使本合同无法履行的;(4)有丧失或者可能丧失履约能力的其他情形,乙方有义务及时告知甲方。甲方有权以书面形式通知乙方中止合同并要求乙方在合理期限内消除相关情形或者提供适当担保。乙方提供适当担保的,合同继续履行:乙方在合理期限内未恢复履约能力且未提供适当担保的,视为拒绝继续履约,甲方有权解除合同并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。7.2.3乙方分立、合并或者变更住所的,应当及时以书面形式告知甲方。乙方没有及时告知甲方,致使合同履行发生困难的,甲方可以中止合同履行并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。7.2.4甲方不得以行政区划调整、政府换届、机构或者职能调整以及相关责任人更替为由中止合同。7.3.合同的终止7.3.1合同因有效期限届满而终止:7.3.2乙方未按合同约定履行,构成根本性违约的,甲方有权终止合同,并追究乙方的违约责任。7.4.涉及国家利益、社会公共利益的情形政府采购合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。8、合同分包11乙方不得将合同转包给其他乙方(但乙方向第三方采购货物或服务的情形除外)。涉及合同分包的,乙方应根据采购文件和投标(响应)文件规定进行合同分包。乙方执行政府采购政策向中小企业依法分包的,乙方应当按采购文件和投标(响应)文件签订分包意向协议,分包意向协议属于本合同组成部分。9、法律适用本合同的订立、生效、解释、履行及与本合同有关的争议解决,均适用法律、行政法规。本合同条款与法律、行政法规的强制性规定不一致的,双方当事人应按照法律、行政法规的强制性规定修改本合同的相关条款。十二、合同生效及其他1、合同经双方法定代表人(或负责人)或委托代理人签字并加盖公章后生效。2、政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3、本合同一式柒份,自双方签章之日起生效。甲方持有肆份,乙方1、乙方2各持有壹份,项目同级财政部门备案壹份,均具有同等法律效力。(以下无正文)甲方单位名称四川文化产业职业学院(四川省干部函授学院)(盖章)法定代表人或其委托代理g人(签章)住所双流区协和街道锦江路四段399号开户银行工行盐市口支行银行账号4402902009100055397签订时间2025年月日乙方1(联合体牵头单位)12单位名称北京人天书店集团股份有限公司(盖章)法定代表人或其委托代理人(签章)住所北京市丰台区晓月中路15号院1号楼开户银行招商银行股份有限公司北京金融街支行银行账号110906865910506签订时间2025年7月14日乙方2(联合体成员单位)单位名称新华文轩出版传媒股份有限公司(盖章)法定代表人或其委托代理人(签章)住所成都市锦江区三色路238.号1栋1单元开户银行中国工商银行股份有限公司成都春熙路步行街支行银行账号4402209029006521175签订时间2025年7月14日13附件1:图书标准编目格式表序号字段名称字段指示符字段内容1记录头标区00001846nam02200457450-01/图书编目/ctlno/0002014|30b381454909000024-01/192.168.1.129/图书编目/ctlno/0002014|fab2814546090000242记录头标区00001377nam022003734503记录头标区00001340nam0-22003614504记录头标区00001377nam022003614505记录头标区00001331nam022003494506记录控制号001390247处理时间标识00520061230155506.038获得方式项010$a7-5600-0646-9$dCNY22.909通用处理数据100Sa20061214e20041992emvOchiv0121ea10作品语种1010$achi$aeng11出版制作国别102$aCN$b11000012图书编码数据105$ayzo00ay13物理形态代码106$ar14题名责任项2001$a英语初级听力YingYuChuJiTingLi$d=Elementarylisteningcomprehension$h1$f何其莘[等]编$zeng15版本说明20516出版发行项210$a北京$c外语教学与研究出版社-d1992h2004重印17载体形态项215a562页$d21cm18丛编项225219一般性附注300a教师用书20题名与责任符注304编者还有:王敏、金利民21版本书目史注30522出版发行符注30623相关题名符注31224知识责任符注31425书目、索引符32014注26提要文摘或全文330$a本书主要包括录音的书面材料,练习及答案,和补充阅读材料三个部分,为了更便于教师上课是使用,配有答案的练习排印在每部分的书面材料之后,教师可以在教学中选择部分内容向学生作一些介绍,以扩大学生的知识面。27使用对象符注33328丛编461029并列正题名5101$aElementarylisteningcomprehensionszeng30其他题名517131普通主题6060a英语$x听力$j教材32中图法分类号690$aH319.9$v433等同个人名称7010a何其莘$9HeQiXin$4编等34团体等同责任者7110235团体次要责任者7120236记录来源8010$aCN$bCTBMSc2006123037馆藏信息905$dH319.9SeH196$y199215附件2:四川文化产业职业学院图书档案(校史)馆图书深加工细则图书深加工须包括:贴条码、嵌磁条、盖馆藏章、贴书标,细则如下:1、馆藏章:每一册盖椭圆型图书馆藏章三个,要求清楚明显。书名页一个,位置为正中央,如正中有字,可以向下或向上偏移少许。书的口皮一个。书的中间任何一页加盖一个。用红色印油。2、磁条:每一册书嵌1根。为16cm的可充消复合型磁条。要求牢固不易发现。3、贴条码:每一册书贴条码两个。要覆膜,条码大小为长5cm;宽1.8cm。书名页一个,在馆藏章下方。书封面一个,中间偏下的方向。(条码格式:条码上方显示我院名称:四川文化产业职业学院。条码中间显示条码,下面显示条码号,通过扫描条码可出现条码号)4、贴书标:红色。要覆膜。距书脊末端3cm,大小为长4.3cm宽2.8cm。包括分类号,著者号,卷册号,年代号,登录号,共五行。书标内容:4.1著者号即据《汉语著者号码表》(刘湘生著)所取号码。4.2卷册号即图书的上册或下册,或分册号1,2,3,4取字段200h。如没有卷册号,则书标为四行。4.3书标内字体如能左对齐更好,如不能,则字体的最左边与书脊边对齐,不要让字体贴在书的背面,可参见加工样本图片。4.4分类号的取法:图书按《中图法》第五版分类,作到准确无误,尽量细分,做到不能往下级分为止。4.5一本书按《中图法》第五版分类有两种分类号,视图书内容侧重点,取其中一种。16加工样本图书黄圣源针灸学论著选心理学17四川文化产业职业学院(四川省干部函授学院)-2025年纸质图书采购项目政府采购合同合同编号:甲方(甲方):四川文化产业职业学院(四川省干部函授学院)乙方(乙方1):北京人天书店集团股份有限公司(联合牵头人)乙方(乙方2):新华文轩出版传媒股份有限公司(联合体成员)签订地点:四川文化产业职业学院(四川省干部函授学院)图书馆签订时间:2025年7月14日根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等法律法规,以及本采购项目的招标文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同,共同遵守如下条款一、项目信息1、采购项目名称:2025年纸质图书采购项目2、采购项目编号:N51000120250012443、政府采购组织形式:分散采购4、政府采购方式:公开招标5、项目内容:采购标的及数量(台/套/个/架/组等):纸质图书1批品牌:甲方指定出版社规格型号:里方指定图书品种涉及信息类产品:序号标的名称关键部件品牌型号1纸质图书/甲方指定出版社甲方指定图书品种二、货物要求1、本项目实行分批采购供货。根据甲方相关专业设置和教学科研需求,需提供2024年8月以后国内正式出版的新闻采编与制作、网络舆情监测、网络直播与运营、影视多媒体技术、融媒体技术与运营、旅游管理、智慧旅游技术应用、酒店管理与数字化运营旅游、公共文化服务与管理、现代家政与服务管理、文化产业经营与管理、市场营销、大数据与会计、会展策划与管理、跨境电子商务、首饰设计与工艺、服装与服饰设计、产品艺术设计、文物修复与保护、文化创意与策划、婚庆服务与管理、宝玉石鉴定与加工、环境艺术设计、数字媒体艺术设计、视觉传达设计、室内艺术设计、游戏艺术设计、建筑动画技术、数字广播电视技术、数字多媒体技术、大数据技术、移动互联应用技术、人工智能技术应用、中文、休闲体育、音乐表演、舞蹈表演专业以及巴蜀文化等相关中文图书品种不低于4万种,且均为国内正式出版的中文图书。学科专业类图书所占比例不得少于总品种的50%。其余图书为通识类及素质教育类图书。12、质量要求2.1乙方必须保证提供的图书为国家正规出版社的正版图书,不得夹杂盗版图书及其它类型非法出版物。若因乙方过错出现有盗版或其它类型非法出版物,一经查实,甲方有权拒付瑕疵图书书款并将立即终止合同,乙方各自承担发生的相应经济损失及法律责任。or2.2乙方所供图书必须与甲方提供的图书采购订单相符,不得擅自更换或搭配未订购的图书,如若发现违例且拒不补正,甲方有权终止合同。2.3在验收图书的过程中,如发现因出版信息、预订信息不完整造成的不适合甲方收藏以及因乙方的原因造成的重订、错订等差错时,乙方应保证无条件退换货。因包装或运输过程造成的图书质量问题或损失,由乙方负责。22.4对于出现开胶、散页、倒装、缺页、污损等有质量问题的图书,无论加工与否,乙方必须无条件及时退换。三、合同价款、支付方式和付款进度安排1、合同价款1.1本合同预算总金额为1400000.00元(大写:壹佰肆拾万元。)1.2其他情况说明:本合同签订前,联合体牵头方(乙方1)代表乙方须按项目总经费的5%(按项目总经费的百分之五计算款额即¥70000.00元,人民币大写:柒万元整)向甲方缴纳履约保证金。履约保证金退还时间:如乙方未能履行合同约定的义务,甲方有权就其所遭受的损失与履约保证金作相应抵扣:若乙方履行义务符合合同约定,甲方在验收合格后3个月后将履约保证金无息退还至乙方指定账户。2、支付方式按照合同约定所有图书提供完毕,经甲方验收合格并收到发票后在30个工作日内按照一次性全额进行支付合同总金额的100%。3、付款进度安排1.1签订合同后,待所有图书到馆并经甲方验收合格、核对账目无误并收到发票后于30个工作日内予以支付货款,甲方、乙方1、乙方2共同确认同意:甲方统一将货款支付给乙方1,乙方1与乙方2应自行协商处理相关事宜,如乙2方1与乙方2因付款方式、货款分配产生争议,与甲方无关。1.2本合同付款金额以实际到货且验收合格图书数量、结算单价为准,图书结算单价=图书码洋*折扣率(65%)。乙方应履行其价格结算优惠承诺,提供合法正规的发票,并在发票上注明图书发货批次号、数量、码洋、销售折扣、实洋等项内容。如有特殊原因需延时,双方协商解决。1.3乙方保证合同尾部记载收款账户信息的真实性、准确性,若因乙方提供的账户信息错误导致甲方不能付款或延迟付款,责任由乙方自行承担。甲乙双方确认,如甲方因财政、资金调度、寒暑假等原因不能按时付款,付款期限顺延,不视为甲方违约。1.4甲方付款前,乙方应先向甲方出具合法有效的足额完税增值税发票及凭证资料进行支付结算,否则甲方有权拒绝付款或延迟付款。四、合同履行1、交货时间:合同签订之日起至2025年12月31日止,全年所有采购图书需在2025年11月15日之前送到甲方图书馆。履约时间:签订之日起至2025年12月31日。2、履约地点:四川文化产业职业学院(四川省干部函授学院)图书馆3、采购方式:本次采购以现场采购、订单书目采购、网上图书选书采访平台相结合的方式。4、乙方需在甲方提出要求后48小时内提供2024-2025年各种数据完整的书目信息,如《新华书目报》、《社科新书目报》、《科技新书目报》电子版、并能根据甲方需求组织各种专题书目,包括但不限于学科专题书目、年度好书书目、获奖图书书目、名人大家推荐阅读书目等:数据要完整,包含ISBN、书名、作者、价格、摘要、读者对象、丛编、版本、开本、页码等详细信息。重点提供以下出版社的纸质采访书目和MARC采访数据:文物出版社、文化艺术出版社、中国市场出版社、中国摄影出版社、中国商务出版社、中国旅游出版社、中国金融出版社、中国环境出版有限责任公司、中国广播影视出版社、人民文学出版社、中华书局、作家出版社、中国财经出版社、中信出版社、高等教育出版社、人民教育出版社、中国传媒大学出版3社有限公司、现代教育出版社、外语数学与研究出版社、企业管理出版社、经济管理出版社、中国文化产业出版社、四川美术出版社、四川人民出版社、科学出版社、国家图书馆、中国美院出版社、上海三联社、重庆出版社、社会学文献出版社、山东大学出版社、复旦大学出版社、东南大学出版社、南京大学出版社、中国纺织出版社等。5、零购需求:乙方应具备响应个性化采购需求的能力,对甲方提供的零购需求,保证到货率不低于98%。6、乙方收到甲方订购单之日起,预订中文图书应在45天内送货,到书率不低于93%,现采中文图书应在30天内送货,到书率不低于95%。至合同有效期结束,全年图书订单到书率不得低于93%,逾期订购图书未到者,甲方有权取消订购,由此造成的一切损失由乙方自行承担。-7、乙方收到甲方图书采购订单后应一个工作日内以电话、电子邮件方式或其他网络沟通方式及时回告,核实订单信息,根据甲方提供的书目确定订单并组织图书。同时,乙方有义务根据甲方需求在72小时内告知甲方订单中图书的处理状态,反馈未订到图书的信息。8、甲方报订的图书如有更新版本、或属多卷书(甲方是否需要全套订齐)等情况时,乙方有义务告知甲方,以确认是否变更订单。9、图书出版发行时如有随书附件(如光盘、附册等),乙方均应全部送交甲方,不得擅自拆留。10、当部分图书出版码洋价格与乙方提供的书目中码洋价格不一致时,乙二方应在24小时内与甲方联系,确认后再组织供书。凡送交到甲方的图书,以图书出版码洋及中标折扣率作为计算书款的依据,经验收发现书款与发货单不相符的,甲方会在48小时内通知乙方核算,乙方接到通知之日起10个工作日内不予核算,则以甲方验收的实际数额计算书款金,否则,甲方有权拒收。11、乙方所提供的图书价格为包干价,包括运费、税费、招标代理服务费、售后服务费以及提供驻馆加工服务各环节涉及到的材料费及人工费用(如:4条码、书标、充消磁条等)。12、乙方须提供图书加工服务,进行图书的全加工工作,工作内容包括:拆包清点、图书馆系统验收、加盖馆藏章、粘贴条码并覆膜、编目数据处理、打印并粘贴书标、典藏分配库位、图书上架等。13、乙方应具备图书馆馆配工作的条件和经验,中标后需具有后备仓库和现场选购场所,供甲方可选购的2023年1月1日至开标之日中文图书品种不得低于30万种。14、乙方须提供图书的标准MARC数据,并保证随书编目MARC数据的质量,不得有遗漏(如果发现有数据缺失应及时补发),MARC数据差错率应低于3‰。数据按完全级著录(具体要求参见《中国机读目录格式使用手册》、《CALIS联机合作编目手册》),提供的所有数据能在甲方系统上无障碍使用。15、乙方负责将图书送到甲方指定地点,随书提供发书总清单和每包小清单。总清单一式两份,注明订单号、批次号、本批书合计种数、册数、条码号段、码洋金额、实洋金额等,分包小清单注明该包件中每种书的书名、ISBN号、出版社、订数、码洋、实洋及号段等详细信息,以便图书验收。对错发、多发、重发等问题图书,乙方均应无条件接收退货或调换。16、乙方应积极协助甲方解决在采购过程中遇到的其他问题。17、乙方所承诺的服务应贯彻于合同期的全过程,一旦服务质量下降或不能完全履行合同,甲方有终止合同的权利。对不符合甲方要求,经甲方提出拒不改进的,甲方有权终止采购合同。18、乙方需向甲方提供一次阅读推广活动和提供一次进校园现场采购活动,所展图书需与甲方教学科研、专业建设相关图书种类不少于3千种。19、为方便全校师生参与到选书、荐书,乙方应提供网上图书选书采访平台并具备以下功能19.1支持IP绑定授权登录,提供机构登录和个人二维码登录,并同时提供CARSI(中国教育和科研计算机网络联邦论证与资源共享基础设施)多5渠道登录方式。19.2网上图书选书采访平台需提供题名、作者、出版社、ISBN、价格的2基本检索条件,同时还需提供中图分类、年限等检索条件。19.3平台可以查看读者荐购的图书,看到荐购的理由及荐购人相关信息,对待处理的图书进行选购或回绝的操作,同时可回复简单信息给读者。19.4线上图书采访平台可为甲方提供经费设置和额度预警功能,实现采购书目的金额自动计算,支持读者身份绑定,直接面对学生、院系等,后台可以设置单册金额限制,或者单个账号金额限制及金额超额提醒。J19.5乙方图书选书采访平台能具备与50家及以上出版单位开展线上图采会的功能。20、乙方需提供能进行书目下载的网站,并能够分别提供每周、每月最新品种书目。G221、乙方需提供网络订单查询系统,订单查询系统可以查到甲方所发订单的配货情况:包括已发书码洋、未发书码洋、采到率、到货率情况等信息。22、加工技术要求22.1按照《四川文化产业职业学院图书档案馆图书深加工细则》(详见附件2)加工。22.2MARC数据要求:1)330字段控制在30-50字数:馆藏信息包括905字段,905$b登录号$d分类号$e著者号码$y年代号$f复本数;1登录号:登录号即流水号,与条形码一致,条形码为7位数:如登录号6000001,则条形码是6000001。Y2)乙方需按照附件1《图书标准编目格式表》(目前表格的“字段内容”仅为参考内容)进行所供图书的编目工作,如果相关图书的部分字段确实不涉及相关字段内容的,可以留空。22.3目录清单要求:分别打出书的目录、登录号、单价、册数、分类号、总量、每一类有多6少册、多少种、所有做好的数据的书分大类打包。五、验收、交付标准和方法1、是否以采购活动中乙方提供的样品作为参考:否2、甲方组织验收,乙方配合验收工作完成。六、甲方的权利和义务1、甲方有权依据双方签订的合同对乙方提供的货物进行验收。甲方应当配合乙方完成相关项目实施工作。甲方未在约定的期限内对乙方履约提出任何异议或者向乙方作出任何说明的,视为验收通过。2、根据本合同规定,满足约定支付条件的,甲方应当自收到发票后30个工作日内将资金支付到合同约定的乙方账户,不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向乙方付款的条件。七、乙方的权利和义务1、乙方有权根据本合同约定向甲方收取合同价款。2、乙方应按照合同要求履约,充分合理安排,确保提供的货物及相关服务符合合同有关要求。接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,配合甲方的履约检查及验收,并负责项目实施过程中的所有协调工作。3、乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。4、乙方指派专人(姓名:杨桂芝,联系电话:15882167332,邮箱:525861447@qq.com)负责与甲方联系相关服务事宜,若乙方更换联系人的,应提前三日书面通知甲方,否则视为未变更,由此导致的责任由乙方自行承担。5、乙方1、乙方2就采购合同约定事项对甲方承担连带责任。乙方1、乙方2之间发生的纠纷与甲方无关。八、违约责任1、质量瑕疵的违约责任7乙方提供的产品不符合合同约定的质量标准或存在产品质量缺陷,甲方有权要求乙方及时修理、重作、更换,并承担由此给甲方造成的损失。修理、重作、更换的具体费用由乙方支付。2、迟延交货的违约责任2.1乙方应按照本合同规定的时间、地点交货和提供相关服务。在履行合同过程中,如果乙方遇到可能影响按时交货和提供服务的情形时,应及时以书面形式将迟延的事实、可能迟延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意延长交货时间或延期提供服务。2.2如果乙方没有按照合同规定的时间交货和提供相关服务,甲方有权从货款中扣除误期赔偿费而不影响合同项下的其他补救方法,赔偿费的计算方法为:乙方应向甲方支付逾期交付货物货款的百分之20的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之5/天的违约金;逾期交货超过30天,甲方有权终止合同,乙方则应按逾期交货部分货款总额的百分之20的款额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已经付给乙方不能交付货物的货款及其利息。如果涉及公共利益,且赔偿金额无法弥补公共利益损失,甲方可要求继续履行或者采取其他补救措施。3、迟延支付的违约责甲方存在迟延支付乙方合同款项的,应当支付逾期付款利息,计算方法为:··除应及时付足合同款项外,应向乙方偿付欠款总额万分之5/天的违约金;逾期:)付款超过120天的,乙方有权终止合同。4、若因乙方货物质量问题或乙方及其工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担0全部的赔偿责任。5、违约方应当承担守约方因追究违约行为而产生的全部维权费用,包括但不限于律师费、仲裁费、诉讼费、保全费、公证费、交通费及其他维权费用。乙方应当承担的上述费用及违约金、赔偿金,甲方有权在应付未付款项中予以扣除。九、争议解决方法81、因本合同及合同有关事项发生的争议,由甲乙双方友好协商解决。协商不成时,可以向有关组织申请调解。合同一方或双方不愿调解或调解不成的,双方均同意将争议提交成都仲裁委员会按其仲裁规则裁决。2、如甲乙双方有争议的事项不影响合同其他部分的履行,在争议解决期间,合同其他部分应当继续履行。十、组成合同的文件本合同与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,由甲方按照比较优胜原则,确定具体适用规定1、政府采购合同及其变更、补充协议2、中标(成交)通知书3、投标(响应)文件4、采购文件5、有关技术文件,图纸6、国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件十一、其他条款1、履约保证金如果乙方未能按合同约定全面履行义务,甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,且不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利。甲方逾期退还履约保证金的,乙方可要求甲方支付违约金,违约金支付比例除应及时付足履约保证金外,应向乙方偿付欠款总额万分之一/天的违约金;逾期付款超过120天的,乙方有权终止合同。2、不可抗力事件处理2.1.任何一方对由于不可抗力造成的部分或全部不能履行合同不承担违约责任。但迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。2.2.遇有不可抗力的一方,应及时将事件情况以书面形式告知另一方,并在事件发生后7天内及时向另一方提交合同不能履行或部分不能履行或需要延期履行的详细报告,以及证明不可抗力发生及其持续时间的证据。92.3.不可抗力事件延续15天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。3、权利瑕疵担保长乙方保证对其出售的货物享有合法的权利。乙方保证在交付的货物上不存在3抵押权等担保物权。如因乙方过错导致甲方使用上述货物构成对第三人侵权的,则由乙方承担相应过错责任。4、知识产权保护乙方对其所销售的货物应当享有知识产权或经权利人合法授权,保证没有侵犯任何第三人的知识产权等权利。因乙方过错违反前述约定对第三人构成侵权的,应当由乙方向第三人承担法律责任:甲方依法向第三人赔偿后,有权向乙方追偿。甲方有其他损失的,乙方应当赔偿。5、保密义务甲、乙双方对采购和合同履行过程中所获悉的国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,均有保密义务且不受合同有效期所限,直至该信息成为公开信息。泄露、不正当地使用国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,应当承担相应责任。6、售后服务除项目不涉及或采购活动中明确约定无须承担外,乙方还应提供下列服务6.1货物的现场移动、安装、调试、启动监督及技术支持:16.2提供货物组装和维修所需的专用工具和辅助材料:6.3在履约期限内对所有的货物实施运行监督、维修,但前提条件是该服务7并不能免除乙方在质量保证期内所承担的义务;16.4在制造商所在地或指定现场就货物的安装、启动、运营、维护、废弃处置等对甲方操作人员进行培训;e6.5依照法律、行政法规的规定或者因特殊原因,货物在有效使用年限届满后应予回收的,乙方负有自行或者委托第三人对货物予以回收的义务:乙方提供的售后服务的费用已包含在合同价款中,甲方不再另行支付。7、合同变更、中止与终止7.1.合同的变更10政府采购合同履行中,在不改变合同其他条款的前提下,甲方可以在合同价款10%的范围内追加与合同标的相同的货物,并就此与乙方协商一致后签订补充协议。7.2.合同的中止7.2.1合同履行过程中因乙方就采购文件、采购过程或结果提起投诉的,甲方认为有必要的,可以中止合同的履行。7.2.2合同履行过程中,如果乙方出现以下情形之一的:(1)经营状况严重恶化;(2)转移财产、抽逃资金,以逃避债务;(3)丧失商业信誉致使本合同无法履行的;(4)有丧失或者可能丧失履约能力的其他情形,乙方有义务及时告知甲方。甲方有权以书面形式通知乙方中止合同并要求乙方在合理期限内消除相关情形或者提供适当担保。乙方提供适当担保的,合同继续履行:乙方在合理期限内未恢复履约能力且未提供适当担保的,视为拒绝继续履约,甲方有权解除合同并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。7.2.3乙方分立、合并或者变更住所的,应当及时以书面形式告知甲方。乙方没有及时告知甲方,致使合同履行发生困难的,甲方可以中止合同履行并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。7.2.4甲方不得以行政区划调整、政府换届、机构或者职能调整以及相关责任人更替为由中止合同。7.3.合同的终止7.3.1合同因有效期限届满而终止:7.3.2乙方未按合同约定履行,构成根本性违约的,甲方有权终止合同,并追究乙方的违约责任。7.4.涉及国家利益、社会公共利益的情形政府采购合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。8、合同分包11乙方不得将合同转包给其他乙方(但乙方向第三方采购货物或服务的情形除外)。涉及合同分包的,乙方应根据采购文件和投标(响应)文件规定进行合同分包。乙方执行政府采购政策向中小企业依法分包的,乙方应当按采购文件和投标(响应)文件签订分包意向协议,分包意向协议属于本合同组成部分。9、法律适用本合同的订立、生效、解释、履行及与本合同有关的争议解决,均适用法律、行政法规。本合同条款与法律、行政法规的强制性规定不一致的,双方当事人应按照法律、行政法规的强制性规定修改本合同的相关条款。十二、合同生效及其他1、合同经双方法定代表人(或负责人)或委托代理人签字并加盖公章后生效。2、政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3、本合同一式柒份,自双方签章之日起生效。甲方持有肆份,乙方1、乙方2各持有壹份,项目同级财政部门备案壹份,均具有同等法律效力。(以下无正文)甲方单位名称四川文化产业职业学院(四川省于部函授学院)(盖章)法定代表人或其委托代理g人(签章)住所双流区协和街道锦江路四段399号开户银行工行盐市口支行银行账号4402902009100055397签订时间2025年月日乙方1(联合体牵头单位)12单位名称北京人天书店集团股份有限公司(盖章)邹进法定代表人或其委托代理人(签章)住所北京市丰台区晓月中路15号院1号楼开户银行招商银行股份有限公司北京金融街支行银行账号110906865910506签订时间2025年7月14日乙方2(联合体成员单位)单位名称新华文轩出版传媒股份有限公司(盖章)法定代表人或其委托代理人(签章)住所成都市锦江区三色路238.号1栋1单元开户银行中国工商银行股份有限公司成都春熙路步行街支行银行账号4402209029006521175签订时间2025年7月14日13附件1:图书标准编目格式表序号字段名称字段指示符字段内容1记录头标区00001846nam02200457450-01/图书编目/ctlno/0002014|30b381454909000024-01/192.168.1.129/图书编目/ctlno/0002014|fab2814546090000242记录头标区00001377nam022003734503记录头标区00001340nam0-22003614504记录头标区00001377nam022003614505记录头标区00001331nam022003494506记录控制号001390247处理时间标识00520061230155506.038获得方式项010$a7-5600-0646-9$dCNY22.909通用处理数据100Sa20061214e20041992emvOchiv0121ea10作品语种1010$achi$aeng11出版制作国别102$aCN$b11000012图书编码数据105$ayzo00ay13物理形态代码106$ar14题名责任项2001$a英语初级听力YingYuChuJiTingLi$d=Elementarylisteningcomprehension$h1$f何其莘[等]编$zeng15版本说明20516出版发行项210$a北京$c外语教学与研究出版社-d1992h2004重印17载体形态项215a562页$d21cm18丛编项225219一般性附注300a教师用书20题名与责任符注304编者还有:王敏、金利民21版本书目史注30522出版发行符注30623相关题名符注31224知识责任符注31425书目、索引符32014注26提要文摘或全文330$a本书主要包括录音的书面材料,练习及答案,和补充阅读材料三个部分,为了更便于教师上课是使用,配有答案的练习排印在每部分的书面材料之后,教师可以在教学中选择部分内容向学生作一些介绍,以扩大学生的知识面。27使用对象符注33328丛编461029并列正题名5101$aElementarylisteningcomprehensionszeng30其他题名517131普通主题6060a英语$x听力$j教材32中图法分类号690$aH319.9$v433等同个人名称7010a何其莘$9HeQiXin$4编等34团体等同责任者7110235团体次要责任者7120236记录来源8010$aCN$bCTBMSc2006123037馆藏信息905$dH319.9SeH196$y199215附件2:四川文化产业职业学院图书档案(校史)馆图书深加工细则图书深加工须包括:贴条码、嵌磁条、盖馆藏章、贴书标,细则如下:1、馆藏章:每一册盖椭圆型图书馆藏章三个,要求清楚明显。书名页一个,位置为正中央,如正中有字,可以向下或向上偏移少许。书的口皮一个。书的中间任何一页加盖一个。用红色印油。2、磁条:每一册书嵌1根。为16cm的可充消复合型磁条。要求牢固不易发现。3、贴条码:每一册书贴条码两个。要覆膜,条码大小为长5cm;宽1.8cm。书名页一个,在馆藏章下方。书封面一个,中间偏下的方向。(条码格式:条码上方显示我院名称:四川文化产业职业学院。条码中间显示条码,下面显示条码号,通过扫描条码可出现条码号)4、贴书标:红色。要覆膜。距书脊末端3cm,大小为长4.3cm宽2.8cm。包括分类号,著者号,卷册号,年代号,登录号,共五行。书标内容:4.1著者号即据《汉语著者号码表》(刘湘生著)所取号码。4.2卷册号即图书的上册或下册,或分册号1,2,3,4取字段200h。如没有卷册号,则书标为四行。4.3书标内字体如能左对齐更好,如不能,则字体的最左边与书脊边对齐,不要让字体贴在书的背面,可参见加工样本图片。4.4分类号的取法:图书按《中图法》第五版分类,作到准确无误,尽量细分,做到不能往下级分为止。4.5一本书按《中图法》第五版分类有两种分类号,视图书内容侧重点,取其中一种。16加工样本图书黄圣源针灸学论著选心理学17