污水处理器 水质污染防治设备 一体化污水处理设备采购合同公告(兰考县闫楼卫生院2025)
一、合同编号:兰财采字询-2025-54-A
二、合同名称:兰考县闫楼卫生院污水处理器项目
三、项目编号:兰财采字询-2025-54
四、项目名称:兰考县闫楼卫生院污水处理器项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):兰考县闫楼卫生院
地址:兰考县闫楼乡闫北村
联系人:孔伟英
联系方式:13598793025
2.供应商(乙方):河南锦强环保科技有限公司
企业规模:小型
地址:河南省开封市兰考县城区和平街北段西侧06号
联系人:李高强
联系方式:13356734486
六、合同主要信息
1、合同金额:78000 元
2、采购方式:询价
3、履约期限、地点等简要信息:
兰考县闫楼卫生院
4、合同主要标的信息
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
水质污染防治设备
一体化污水处理设备
台
1
78,000.00
七、合同签订日期:2025年07月14日
八、合同公告日期:2025年7月15日
备案合并.pdf
兰考县闫楼卫生院文件闫卫[2025]47号兰考县闫楼卫生院关于新院区购置污水处理器设备申请我院根据新院区需求购置污水处理器,经院委会研究,对价格咨询对比。拟购置污水处理器设备。共计78000.00(柒万捌仟元整),(资金来源自筹已到位)。特此申请!兰考县闫楼卫生院2025年5月14日政府采购项目计划表采购单位(盖章):联系人:李赞营联系电话:15938575169单位:元序号采购项目名称规格计量单位单价数量控制金额备注1污水处理器YTH-50N/d座780001178000经办人:李合计审核人:孔复军7800078000负责人:2025年5月15日行政事业单位国有资产配置计划表填表人:孔爱星,联系电话:1359893005序号资产名称规格型号数量金额(元)填报时间:2015年5月5用途备注1污K处器YtH-om678000用通限2345678合计7800张革云单位财务部门意见(签章)2055月5日单位意见(签章)2015年月日(签章)月日财政部门意见业务科室意见:签章5X年年6月7日资产科意签章:主管局长签字:年月日第一联(白)财政局行政事业资产管理科第二联(红)财政局业务科第三联(兰)行政事业单位第四联(黄)主管部门会议纪要会议时间:2025年5月15日会议地点:门诊楼三楼会议室主持人:付桢辉记录人:李赞营会议主题:关于购置污水处理器事宜会议主要内容会议就购置污水处理器事宜进行讨论,会议认为:根我院根据新院区需求购置污水处理器,经院委会研究,对价格咨询对比。拟购置污水处理器设备。参会人员:付桢辉、孔爱军、张革云、汪世豪、王帅、任腾达、李赞营、高巧丽2025年5月15日设备采购询价函尊敬的供应商:我院因新园区使用,需采购污水处理器,现对该批设备进行询价采购,欢迎贵单位参与报价。序号设备名称数量单价(元)金额(元)备注(品牌型号)1污水处理器1二、报价要求1.真实有效:所有报价必须真实有效,不得虚报或误报此报价一经医院认可将作为直接采购签订合同的依据。3商务要求:报价时,请贵司注明供货周期、质保期限。4费用估算:所有设备在报价时,请对运输费用、安装费用等其他费用一并作出预算或估算。5.税票税率:报价要求为含税价。6.其它说明:请贵司报价时一并付带贵司各类资质(红章扫描件)。三、联系方式1.通讯地址:开封市兰考县闫楼乡闫楼村(兰考县闫楼卫生院)2.联系电话:0371-23340077:四、报价文件递交请贵司将报价文件(加盖公章)于接到询价函5个工作日内送至我院办公室或扫描后发送至指定电子邮箱。期待贵公司的积极回复,并希望能够建立长期稳定的合作关系。兰考县闫楼卫生院2025年5月14日您好!感谢您对我公司的支持与信任,欢迎选择使用深奥环保。深奥环保装备有限公司作为山东地区专业的环保设备生产商,凭借多年丰富的行业经验,旨在为客户提供最合适的产品。我们非常珍惜每次跟您接洽合作的机会,欢迎您前来我公司参观、洽谈!报收件人价单发件人.公司回复电话电话回复传真报价效期付款方式日期2025年5月13日运输方式汽运供货周期交货地点设备祥图1.25m屋开二、污水设备清单护序设备部件名称号1.2.A0一体化设备规格或型号4×1.5×2m加强筋防腐单位组套套数量111品牌深奥环保备注碳钢防腐3.4..5.6.设备防腐单独人孔高度检修口出水堰吊装鼻等其他内部:刷环氧煤沥青漆3遍套套套套-套422135深奥环保深奥环保标准配置Q235碳钢防腐外部:刷环氧煤沥青漆2遍色漆:环氧面漆1過50公分1.人孔盖板调节池提升泵照实际常规整体设WQ7-12-0.75套台12深奥环保上海人民标准配置污泥回流泵WQ7-12-0.75台1上海人民膜池回流到缺氧池A池缺氧填料组合填料150,填充70%密度m39深奥环保醛化纤维涤纶丝33.A池缺氧填料支架012镀锌螺纹钢,5#角钢m29深奥环保镀锌螺纹钢14.0池好氧池填料组合填料150,填充70%密度m318深奥环保醛化纤维涤纶丝15.0池好氧池填料支架014镀锌螺纹钢,5#角钢m218深奥环保镀锌螺纹钢16.风机HC-40s台1标配17.缺氧池穿孔曝气215微孔曝气器套1深奥环保标准配置18.马鞍座ABS支架套1深奥环保标准配置19.好氧池曝气头及曝气管路63pvc套18深奥环保标准配置20.调节池液位控制SD-201套1深奥环保泽宇21.本体管件阀门风机连接管道阀门(机房与设备套1深奥环保Pvc及钢式回流管道排空管路;污泥管路22.电线电缆标配套1深奥环保污水站内,不包括电控箱总进线1.安装材料含进出口管道阀门套1亚标准配置(本主体)风机连接管道阀门(机房与设备)回流管道污泥管路总价小计98000.004面检普2米的10位l31A湘NHU)洲圖>0前海六弹”出外E沙西宫簿州站海正面洲海重西牛窗点高N中区””进中海N美品严为海豳客成室容限第中片第H波兴5’金场沙婴尚品暮沁S国实海号>蓝州兴盛诮本武装非湘连刚游喑系路啵喜长成黑潭饽第咄汁H武活“家刨兴团开品l仔实州进职第四*沙有游贴第离H会冰家靠间家’的字HH进部品店麻长串涸Ⅲ科宫E审2O品来商2木N益4H圣藜2业子2I书首Nm型州H升全五爱商序号名称型号单位数量备注一标准设备1潜污泵WQ4-8-0.37台2清创云通2污泥回流泵WQ4-8-0.37台1清创云通3风机HZZ-20S,N=0.37KWQ=0.202m/min,P=0.3kgf/cm²台2山东中鼓4二氧化氯消毒器SYXD-50套1清创云通二非标准设备及器材5一体化设备20台1清创云通6水解池布水DN100套1清创云通7水解池填料150弹性填料套1清创云通8水解池填料支架10钢防腐套1清创云通9接触氧化池填料150弹性填料套1清创云通10接触氧化池填料支架10钢防腐套1清创云通11曝气装置D215微孔曝气,含曝气管套1清创云通12中心筒沉淀器DN150×800mm套1清创云通13溢流堰板BXH=150mmX150mm套1清创云通14格栅B=500mm,b=10mm套1清创云通15人孔500×500mm个4清创云通16管道、阀门及管件非标组合件套1清创云通三电气仪表17电控柜全规格套1清创云通18液位控制器GSK-1个2清创云通19电线电缆缆等非标组合件总价:126000.00套1清创云通营业执照统一社会信用代码扫二用91410225MA9FRJ7RIX国求企业信用(副本)0-)件居公承质了洋更多记,备,洋可、供层。名称河南锦强环保科技有限公司注册资本壹佰万圆整类型有限责任公司(自然人独资)月2020年09月24日成立日期月2020年09月24日法定代表人李高强住所河南省开封市兰考县城区和平街北段西侧06号经营范围环保设备技术开发、技术服务、技术咨询;新能源技术开发、技术转让;环境监测;大气污染防治;土壤污染防治;环境工程监理;环保设备、水处理设备、空气净化设备销售及安装;环保工程设计、施工;水处理技术咨询及服务;土壤修复;环保设施维护登记机关年04月23日2024同必市政权阳间监国家企业信用信自公示系统网址·兰考县闫楼卫生院报价表序号名称型号规格数量单位备注-调节池配件1调节池提升泵WQ-10-10-0.75Q=10m3/h:H=10m:N=0.75kwI台配套2液位控制器高低液位自控:两点式控制I套上海3格栅栏栅宽500:栅细5mm1台锦强环保二一体化处理设备1一体化污水处理厌氧生化池、好氧生化化池、沉淀池、消毒池1套呆2检修口500mm4套锦强环保(一)厌氧生化池1生物填料配套1套锦强环保2填料支架组合件:环氧沥青防腐1套锦强环保3布水器50,PVC1套锦强环保(二)好氧生化池CS扫描全能王3亿人在的日质ApD1微孔曝气器材质:ABS尼龙:面积0.45-0.55m2/个:充氧效率:=16-20%:外形尺寸215.配套套锦强环保2生物填料配套1套锦强环保3填料支架组合件:环氧沥青防腐1套锦强环保4回转风机HC-50S风量:2.84m/min压力:25Kpa1台,·山东保(三)沉淀池1污泥回流泵WQ-10-11-0.75Q=15m3/h:H=10m:N=0.75kw1套配套2溢流堰配套1套强环保3清水池配套1套锦强环保(四)消毒池CS扫描全能王3亿人用的A001调试茵种2人锦强环保污泥池三安装附件及自动化控制系统1电控箱手自一体控制锦强环保2配件1.·在锦强环保总价:78000.0CS扫描全能王3亿人日用日日8A09医疗污水处理合同甲方:兰考县闫楼工生合同编号:20年年07141乙方:河南锦强环保科技有限公0签订时间200年月10日第一条标的、数量价款名称品牌规格型号单位数量总金辆(元)大写地理式污水处理设施乙方自建YH-50m/6座178000.00柒万捌仟元整调节池甲方自建格栅座1设备基础坑甲方自建按图纸尺寸座1满水池乙方自建按图纸尺寸座1设备间(板房)甲方自建3000*2500*2600间1设备间内有自来水源、380线电、照明及通风设施(设备间位置联系技术)第二条质量标准:污水处理设备达到行业标准或企业标准。医疗废水处理后,达到国家标准GB18466-2005标2标准)第三条乙方对质量的条件及期限:工程整体质保一年:质保期内免费维修;设备终身有偿维护。第四条包装标准、包装物的供应与回收:按生产厂出厂标准,包装物不回收。第五条随机的必备品、配件、工具数量及供应办法标配第六条合理损耗标准及计算方法:无第七条工程交工时间:甲乙双方协商商定。第八条运输方式及到达站(港)和费用负担:。乙方负责运输方式且承担运费第九条检验标准、方法、地点及期限:按本合同第二条标准验收,提出异议的期限为工程完工后十日内。第十条成套设备的安装与调试:乙方负责本工程的设备安装、调试工作。第十一条结算方式、时间:设备到场预付款23400.00贰万叁肆佰元整,货到付款39000.00参万玖仟元整安装完毕付款15600.00壹万伍纤陆佰元整第十二条设备的所有权自甲方付清第十一条的全部款项之日起转移,但甲方未完全履行支付价款义务的,标的物属于乙方所有。第十三条如需提供担保,另立担保合同,作为合同附件:无。第十四条条违约责任:如出现违约,违约方支付非违约方合同金额的10%作为赔偿金。第十五条合同争议的解决方式:协商解决,协商不成的由非违约方所在地法院管辖。第十六条其他约定:设备用于污水处理,甲乙双方签字盖章后生效。第十七条本合同一式二份,甲乙双方各一份,传真和扫描件有效。甲方甲方(章)兰考县闫楼卫生院税号:12410225416465522F地址:河南省兰考县闫楼乡闫楼村乙方乙方(章)河南锦强环保科技有限公司开户银行:中国银行兰考支行账号:248175277537地址:河南省开封市兰考县城区和平街北段西侧06手机13356734486委托代理人:韩经理操作间5000*2000*2000污水处理站平面图主要构(建)筑一览表说明:了操作间现场调整座1自定1.设备间位于地上,其余部分位于地下;2一体化设备5000*2000*2000座1商混2.各部分位置可根据现场情况调整;3.设备间具体尺寸可根据实际情况调整。1操作间3000*2500*2600座1砖混序号名称规格尺寸单位数量结构形式锦强环保设备有限公司业主名称设计阶段工程名称专业分项名称污水处理工程图纸比例1:100审定专业负责图纸名称版本号审核校核出图日期2025.05项目负责设计工程编号202505169981图号营业执照统一社会信用代码扫描二维码登录91410225MA9FRJ7RIX“国家企业信用(副本)u-1)信息公示系统了解更多登记、备案、许可、监管信息。名称河南锦强环保科技有限公司注册资本壹佰万圆整成立日期2020年09月24日类型有限责任公司(自然人独资)住所河南省开封市兰考县城区和平街北法定代表人李高强段西侧06号经营范围环保设备技术开发、技术服务、技术咨询;新能源技术开发、技术转让,环境监测;大气污染防治;土壤污染防治;环境工程监理,环保设备、水处理设备、空气净化设备销售及安装,环保工程设计、施工;水处理技术咨询及服务;土壤修复;环保设施维护登记机关年月23日202404国家企业信用信息公示系统网址:国家市场监督管理总局监制K1BANKOFCHINAHENANBRANCH基本存款账户信息河南锦强环保科技有限公司账户名称:账户号码:248175277537开户银行:中国银行股份有限公司兰考支行法定代表人:李高强(单位负责人)基本存款账户编号:J49250018659012021年03月01日ADDRESS:NO.3-1SHANGWUWAIHUANROAD,ZHENGDONGNEWDISTRICTSWIFTCODE:BKCHCNBJ530ZHENGZHOU,HENANCHINA