成都市安全围护设施建设采购合同公告(成都工业职业技术学院(成都市工业职业技术学校)2025)
一、合同编号:N5101012025000769-1
二、合同名称:天府校区安全围护设施建设项目
三、项目编号:N5101012025000769
四、项目名称:天府校区安全围护设施建设项目
五、合同主体
采购人(甲方):成都工业职业技术学院
地址:成都市天府新区(成都片区)正兴街道大安路818号
联系方式:64458799
供应商(乙方):四川茂强建设工程有限公司
地址:四川省凉山彝族自治州会东县金江街道鲹鱼人家1栋2单元3楼4号
联系方式:18384454454
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
天府校区安全围护设施建设
1(项)
¥358,000.00
¥358,000.00
无
合同金额: 358,000.00元,大写(人民币):叁拾伍万捌仟元整
履约期限:2025年07月04日至2025年08月22日
履约地点:成都工业职业技术学院天府校区
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期
2025年07月14日
八、合同公告日期
2025年07月15日
九、其他补充事宜
合同附件:
天府校区安全围护设施建设项目 合同.pdf
成都工业职业技术学院
2025年07月15日
20251539成都工业职业技术学院天府校区安全围护设施建设项目政府采购合同(工程类)政府采购合同编号:2071539采购人(甲方):成都工业职业技术学院米供应商(乙方):四川茂强建设程有限公司履约地点:天府新区大安路888号REE签订地点:四川省天府新区大安路818号签订时间:2025年月4日第1页共10页CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App采购人(甲方):成都工业职业技术学院法定代表人:苏延川采购人地址:四川省天府新区大安路818号供应商(乙方):四川茂强建设工程有限公司法定代表人:吴家灰供应商地址:四川省凉山彝族自治州会东县金江街道修鱼人家1栋2单元3楼4号根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、S《中华人民共和国建筑法》及成都工业职业技术学院天府校区安全围2S护设施建设项目(项目编号:N5101012025000769)的《竞争性谈判;1文件》、乙方的响应文件及成交通知书,甲、乙双方同意签订本合同。i一、工程概况1.工程名称:天府校区安全围护设施建设项目2.工程地点:四川天府新区大安路818号3.项目编号:N51010120250007694.工程内容、规模及承包范围:工程图纸及工程量清单所列工作内容。二、合同工期计划开工日期:以开工令为准。计划竣工日期:开工令下达后40个日历天。第2页共10页CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App工期总日历天数:40天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准和规范1.该工程质量符合标准:国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。2.采购人对工程的技术标准和功能要求的特殊要求:无四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为人民币(大写)叁拾伍万捌仟元整(¥358000.00品元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写):壹万玖仟零肆拾伍元肆角捌分(¥19045.48元)S(2)材料和工程设备暂估价金额人民币(大写):元);(3)专业工程暂估价金额人民币(大写):¥元);(4)暂列金额:人民币(大写)壹万伍仟叁佰肆拾玖元陆角肆分:(¥15349.64元)2.合同定价方式:固定单价合同。第3页共10页CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App3.折算系数:乙方报价文件中总价为A元,其中暂列金C;乙方最终中标价为B元,其中暂列金C元。折算系数按如下公式进行计管,折算系数B-C_358000-15349.64=0.99892A-C358370.66-15349.644.结算方式:按乙方报价文件中相应综合单价乘以实际工程量后再乘以折算系数确定结算总价。结算总价=∑(投标报价文件综合单价×实际工程量)×折算系数5.付款进度安排及资金支付方式:①签订合同后,乙方向甲方出具有效的增值税发票并提交甲方要求的付款申请资料,达到付款条件之日起10个工作日内支付合同总金额的40%。·I②工程竣工验收合格后,乙方向甲方出具有效的增值税发票并提交甲方要求的付款申请资料,达到付款条件之日起10个工作日内,甲方向乙方支付至合同金额的80%。③工程完工且提供合格结算资料,工程竣工结算经甲方委托的第三方竣工结算审核单位审核、甲方确认后办理工程剩余款项。支付竣工结算款项前,乙方向甲方转入竣工结算审核审定金额3%的质量保证金或保函,乙方向甲方出具有效的增值税发票并提交甲方要求的付款申请资料,达到付款条件之日起10个工作日内,支付至竣工结算审核审定金额的100%。④工程款支付时,乙方需按甲方财务制度提供请款资料,包括请款报告、相应金额的正规增值税发票、合同节略、工程款支付审批表第4页共10页CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App等。甲方未收到完整且正确的请款资料,有权延迟支付款项,乙方不得因此怠于履行本合同义务。乙方应在工程竣工验收合格后1个月内提交合格竣工资料(含结算资料)。甲方根据结算审核审定金额并结合甲方预算资金下达情况通知乙方办理剩余款项支付手续:工程结算价款以上级主管部门或甲方委托竣工结算审核单位对本工程竣工结算进行审核的审核工程量为准进行核算。五、项目经理:姓名:金鹏证书名称:建造师证证书编号:川2512021202131878证书专业:建筑工程)六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标(成交)通知书;(2)材料和工程设备暂估价金额:(3)通用合同条款;(4)采购文件;(5)投标(响应)文件;(6)暂列金额:(7)评审报告;(8)技术标准和要求;第5页共10页CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App(9)图纸;(10)已标价工程量清单或预算书;(11)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.甲方承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。美2.乙方承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任,施工过程中发生的一切安全责任均由乙方承担。3.乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。八、验收、交付标准和方法1.乙方提出验收申请之日起20日内组织验收。甲方自行组织验收并邀请专业人员参与。2.按国家有关规定以及设计图纸、工程量清单的质量要求和技第6页共10页CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App术指标、相关施工质量验收规范进行验收。3.其他未尽事宜应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)的要求进行。九、质量保修范围和保修期9.1工程质量保修范围和内容乙方在质量保修期内,按照有关法律规定和合同约定,承担工程质量保修责任。围墙:5年,质量保修期自竣工验收合格之日起计算。9.2缺陷责任期缺陷责任期的具体期限:工程通过竣工验收之日起24个月。9.3质量保证金关于是否扣留质量保证金的约定:竣工结算审核完成后,乙方向甲方转入竣工结算审核审定金额3%的质量保证金或保函。质量保证金在缺陷责任期满无息退还。9.4修复通知乙方收到保修通知并到达工程现场的合理时间:24小时。十、违约责任1.甲方如无正当理由不能按期付款,应按照应付工程价款×迟延天数×5%,承担迟延付款违约金。2.乙方的管理、施工等相关人员与乙方应当形成了正式的劳动关系,具有相应的资质,乙方为其均购买了社会保险,如因不符合前第7页共10页CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App述条件,出现维权、赔偿,均由乙方自行承担责任。3.乙方迟延竣工的,应按照工程总价款×迟延天数×5%,承担迟延竣工违约金,造成甲方损失的,还应赔偿损失。迟延竣工超过20日的,甲方有权单方面解除合同且乙方还应承担工程总价款×10%的违约金并赔偿甲方所有损失。4.验收不合格的,乙方应予10日内完成整改,重新提请甲方验收。10日后未完成整改,或者再次验收仍不合格的,应按照工程总价款×迟延天数×5%计算迟延交付利息,并承担工程总价款×10%的违约金,直至乙方整改合格完毕。出5.乙方有弄虚作假行为的,应接受甲方责令整改要求直至达到要求,每发现一次甲方扣除5000元合同价款作为违约金;本项目发2y现3次及以上弄虚作假行为,甲方有权终止合同,由此造成的一切损失由乙方承担。弄虚作假指:未按照清单做法进行施工,使用不合格材料。6.乙方未按时发放工作人员工资导致劳资纠纷或上访事件的,由乙方承担如下违约责任:每发生一次,扣除违约金5000元/次(在合同价款中扣除)。若在甲方要求时间内乙方拒不整改完毕的,甲方有权直接支付乙方工作人员工资,相应工资在乙方工程款中予以扣除。十一、解决争议的方法因合同及合同有关事项发生的争议,向工程所在地有管辖权人民法院起诉。因维权支出的诉讼费、律师费、公证费、保全费、担保费、鉴定费、评估费等全部费用由违约方承担。第8页共10页CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App十二、签订时间本合同于2025年月14日签订。十三、签订地点本合同在成都工业职业技术学院院内签订。十四、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十五、合同生效本合同自双方法定代表人(或委托代理人)签字并加盖合同专用章或公章后生效。十六、合同份数本合同一式捌份,均具有同等法律效力,甲方执伍份,乙方执叁份。(以下为签署区,无合同内容)策9页共10页CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App甲方:成都工业职业技术学院(盖意)法定代表人或主是负责人(权权代表地址:四川省天府新区大安路818号开户银行:中国银行成都开发西区支行账号:125331318648乙方:四川茂强建设工程有限公司(盖章)法定代表人或主要负责人(授权代表):5134025014455地址:四川省凉彝族自治州会东县金江街道修鱼人家1栋2单元3楼4号开户银行:中国建设银行股份有限公司西昌支行账号:51050181610800000791签订时间:2025年7月14日第10页共10页CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App