河北化工系实训设备 多功能数字式四探针测试仪 高频光电导少子寿命测试仪 全功能导电类型鉴定仪 硅片测厚仪 恒流大气采样器恒温培养箱 生物显微镜 试剂储存设施 通风装置采购合同公告(河北化工医药职业技术学院2025)
一、合同编号: SX2025002
二、合同名称: 河北化工医药职业技术学院2025年度化工系实训设备采购项目(二标段:化工系实验室仪器设备采购项目)合同
三、项目编号: HB2025053602190013
四、项目名称: 2025年度化工系实训设备采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 河北化工医药职业技术学院
地 址: 河北省石家庄市方兴路88号
联系方式:0311-85110029
供应商(乙方):河北龙广科技有限公司
地 址:石家庄高新区祁连大街88号盛和广场B座907室
联系方式:151-00190343
六、合同主要信息
主要标的名称:多功能数字式四探针测试仪
规格型号(或服务要求):ST2258C
主要标的数量:1
主要标的单价:10800
合同金额: 45.490000万元
履约期限、地点等简要信息:采购人处实施
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-07-15
八、合同公告日期: 2025-07-15
九、其他补充事宜:
附件:
龙广合同.pdf
龙广合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
政府采购货物买卖合同项目名称:2025年度化工系实训设备采购项目(二标段:化工系实验室仪器设备采购项目)合同编号:SX2025002甲方:河北化工医药职业技术学院乙方:河北龙广科技有限公司第一节政府采购合同协议书甲方(全称):河北化工医药职业技术学院(采购人)乙方(全称):河北龙科技有限公司(供应商)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:1.项目信息(1)采购项目名称:2025年度化工系实训设备采购项目(二标段:化工系实验室仪器设备采购项目)采购项目编号:ZJAZB-2025-045-2序号货物名称品牌规格型号数量(台1套)单价(元)合计(元)1多功能数字式四探针测试仪同德ST2258C110800.0010800.002高频光电导少子寿命测试仪恒奥德科技GSM-A231500.0063000.003全功能导电类型鉴定仪恒奥德科技JMB-134700.0014100.004硅片测厚仪赛成CHY-CA127000.0027000.005紫外-可见分光光度计上海菁华UV755B46300.0025200.0067恒流大气采样器恒温培养箱青岛环控科伟GHK-112084900.0039200.008生物显微镜上海缔光DH-360TL36M141000.006700.001000.0026800.009试剂储存设施广胜科技GS2MP101900.0019000.0010通风装置(同时配套风机5个)润旺达WJH0604A201800.0036000.0011离心机美瑞克MG185029400.0018800.0012显微镜上海缔光TL36M+偏光89000.0072000.0013显微镜上海缔光TL36M+偏光29000.0018000.0014电子天平菁海FA1204N31800.005400.0015圆盘旋光仪上海卓光WXG-431800.005400.0016筋疗仪(经络疏通刮痧发热按摩)三通大师YFL-H120G220V13750.009750.0017小气泡美容仪韩俪娅HLY-A0213550.007150.00218电子精密天平佑科JA3003N18电子精密天平佑科JA3003N21600.003200.0019旋转式粘度计拓赫机电NDJ-5S42200.008800.0020电子卤素水分测定仪力辰科技LC-DHS-16A22400.004800.0021煤反应活性测定仪新天科TK-6114000.0014000.0022煤灰熔融点测定仪创新仪器CXHR801119000.0019000.0023危化品储存设施弗莱仕FLASH-FBG-2216500.006500.00-2216500.006500.00(2)项目内容:采购标的的技术要求、商务要求具体见附件。①涉及信息类产品,请填写该产品关键部件的品牌、型号:标的名称:关键部件:品牌:型号:关键部件:品牌:型号:关键部件:品牌:型号:(注:关键部件是指财政部会同有关部门发布的政府采购需求标准规定的需要通过国家有关部门指定的测评机构开展的安全可靠测评的软硬件,如CPU芯片、操作系统、数据库等。)②涉及车辆采购,请填写是否属于新能源汽车:口强制采购口优先采购回否是否涉及绿色产品:口是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:口强制采购口优先采购回否(3)政府采购组织形式:口政府集中采购部门集中采购回分散采购3(4)政府采购方式:回公开招标邀请招标竞争性谈判竞争性磋商询价单一来源框架协议其他:(注:在框架协议采购的第二阶段,可选择使用该合同文本)(5)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:回是否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):是。中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:是回否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:是回否(6)合同是否分包:是回否分包主要内容:分包供应商/制造商名称(如供应商和制造商不同,请分别填写):分包供应商/制造商类型(如果供应商和制造商不同,只填写制造商类型):大型企业中型企业小微型企业残疾人福利性单位监狱企业其他(7)中标(成交)供应商是否为外商投资企业::是回否外商投资企业类型:全部由外国投资者投资部分由外国投资者投资(8)是否涉及进口产品:是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:金额国别:品牌:规格型号:否(9)是否涉及节能产品:是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称强制采购优先采购回否是否涉及环境标志产品:是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称强制采购优先采购4回否是否涉及绿色产品:是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:强制采购优先采购否(10)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:口是口否不涉及2.合同金额(1)合同金额(含税)小写:454900.00元大写:人民币肆拾伍万肆仟玖佰元整分包金额(如有)小写:大写:(注:固定单价合同应填写单价和最高限价)(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项)回固定总价口固定单价口固定费率口成本补偿回绩效激励口其他(3)付款方式(按项目实际勾选填写):口全额付款:设备安装到位,完成教师培训,教师能熟练操作。回分期付款:签订合同后采购人向成交人支付合同总金额的60%预付款,待全部货物到货并留存签领单后,采购人付款至总合同金额的90%。经采购人验收合格后,采购人支付剩余合同货款。采购人支付应付价款前,供应商应开具等额有效的发票。口成本补偿:(应明确按照成本补偿方式的支付方式和支付条件)口绩效激励:(应明确按照绩效激励方式的支付方式和支付条件)3.合同履行5(1)起始日期:签订合同后60日内完成供货及安装调试。(2)履约地点:河北化工医药职业技术学院,指定地点(3)履约担保:是否收取履约保证金:口是回否收取履约保证金形式:收取履约保证金金额:履约担保期限:(4)分期履行要求:(5)风险处置措施和替代方案4.合同验收(1)验收组织方式:回自行组织口委托第三方组织验收主体:河北化工医药职业技术学院是否邀请本项目的其他供应商参加验收:口是回否是否邀请专家参加验收:口是回否是否邀请服务对象参加验收:回是口否是否邀请第三方检测机构参加验收:口是回否是否进行抽查检测:口是,抽查比例:回否是否存在破坏性检测:口是,(应明确对被破坏的检测产品的处理方式)否验收组织的其他事项:(2)履约验收时间:(计划于何时验收/供应商提出验收申请之日起10日内组织验收)(3)履约验收方式:一次性验收口分期/分项验收:(应明确分期/分项验收的工作安排)(4)履约验收程序:采购人根据合同和招、投标文件验收。(5)履约验收的内容:项目交付后由采购人依据《政府采购需求管理办法》(财库(2021)22号)制定的合同订立安排与合同管理安排中有关履约验收的内容,以及招标文件、投标文件组织验收。验收不合格,甲方有权拒收,乙方应无偿重新调试或更换产品至合格为止,并承担由此引起的相应违约责任。6(6)履约验收标准:合格(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:口是回否(8)履约验收其他事项:无5.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)政府采购合同协议书及其变更、补充协议(2)政府采购合同专用(3)政府采购合同通用条款(4)中标(成交)通知书(5)投标(响应)文件(6)采购文件(7)有关技术文件,图纸(8)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件6.合同生效本合同自里乙双方签字盖章后生效。7.合同份数本合同一式6份,甲方执4份,乙方执2份,均具有同等法律效力。合同订立地点:河北化工医药职业技术学院附件:具体标的及其技术要求和商务要求、联合体协议、分包意向协议。8.货物质量要求及质保期乙方提供的货物(包括零部件)必须是全新的,货物质量符合相关的国家制造和检验验收规范、标准要求及该产品的出厂标准。乙方提供的货物质保期以各货物厂家规定的质保期为准且验收合格后不少于6年;质保期内非因甲方的人为因素而出现货物的质量问题,由乙方负责;乙方保证负责修理、调换或退货,并承担修理、调换或退货的实际费用。乙方应保证软件在甲方提供的环境下能正常使用,并免费培训甲方工作人员基本操作系统软件的能力,保证甲方工作人员能够处理常见的软件故障问题。乙方应指派专人为甲方提供免费咨询及处理软件故障等服务。乙方应当在接到甲方故障通知后的24小时内,指派专人对故障进行维修处理。7乙方保证其提供的货物不存在任何权利瑕疵,保证排除因知识产权侵权等因素影响货物交付。9.乙方应随货物向甲方交付货物的合格证、备件、图纸、使用说明书、保修卡及相关的资料。货物在交付前,一切风险均由乙方承担。10.违约责任甲方无正当理由拒收货物的,除向乙方赔偿损失外,还要赔偿乙方货款总额5%的违约金。甲方无正当理由逾期支付货款的(以银行开出的汇票或支票日期为准),自逾期支付次日起,以逾期金额为基数,按照合同订立时1年期贷款市场报价利率计付逾期利息。乙方逾期交付货物的,乙方应按逾期交货总额每日5%向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期十个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付货款总额5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量等不符合合同约定及招标文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物,按乙方逾期交货处理,并应按逾期交货总额每日5%向甲方支付违约金。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同,同时乙方应向甲方支付货款总额5%作为违约金。211.不可抗力事件影响如果本合同任何一方因受不可抗力事件影响而未能履行其在本合同下的全部或部分义务,该义务的履行在不可抗力事件妨碍其履行期间应予中止。声称受到不可抗力事件影响的一方,应尽可能在最短的时间内通过书面形式,将不可抗力事件的发生通知另一方,并在该不可抗力事件发生后,3日内向另一方提供关于此种不可抗力事件及其持续时间的适当证据及合同不能履行或者需要延期履行的书面资料。声称不可抗力事件导致其对本合同的履行,在客观上成为不可能或不实际的一方,有责任尽一切合理的努力消除或减轻此等不可抗力事件的影响。不可抗力事件发生时,双方应立即通过友好协商决定如何执行本合同。不可抗力事件或其影响终止或消除后,双方须立即恢复履行各自在本合同项下的各项义务。如不可抗力及其影响无法终止或消除而致使合同任何一方丧失继续履行合同的能力,则双方可协商解除合同或暂时延迟合同的履行,且遭遇不可抗力一方无须为此承担责任。当事人迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。8“不可抗力”是指受影响一方无法预料、不可避免且无法克服,并于本合同签订日之后出现的,使该方对本合同全部或部分的履行在客观上成为不可能或不实际的任何事件。12.通知与送达任何与本合同有关的由本合同双方当事人发出的任何文件、通知及其它通讯往来,应采用中文书面形式(含传真、电子邮件等),并送达至本合同签署部分所载地址或双方书面通知的其它地址。任何文件、通知或其它通讯往来,如以邮寄方式寄出的,邮政局的邮件发送记录将作为有效凭证;如以传真、电子邮件等方式送达的,以发送方设备显示发送成功视为送达;如以手递的方式,则发至指定地址之日视作已送达,以对方的签收文件为有效证明。任何一方应在变更签署部分信息后3日内以书面方式通知对方,否则通知方按本合同所列联系方式发出的通知和文本,按本条第1款和第2款的约定视为送达。因一方提供的送达地址不准确,变更未及时告知另一方或者指定的联系人拒绝签收,导致相关文件或者诉讼文书未能被接收方实际接收的,其退回之日视为送达之日。如在履行本合同的过程中涉诉的,本合同指定的地址,适用于一审、二审、再审审查、执行程序。13.甲乙双方应严格遵守招标文件和投标文件及本合同约定的权利、义务。14.因货物的质量问题发生争议时,以河北省市场监督管理局质量鉴定结果为准o15.本合同执行过程中如发生争议,应本着友好的原则协商解决。协商不成产生的诉讼,由甲方所在地人民法院管辖。若因乙方履行合同义务行为瑕疵导致违约而产生诉讼纠纷,由乙方承担甲方的维权费用,包括但不限于律师费、差旅费、举证费。16.未尽事宜,由甲乙双方协商一致,签订书面的补充协议,与本合同具有同等法律效力。17.合同一经双方签字并加盖公章或合同专用章后生效,招标及投标文件内容作为合同一部分具有同等法律效力。9甲方(采购人)单位名称(公章或合同章)河北化工医药职业技术学院单位名称(公章或同章)龙广科技有限公司山法定代表人或受托人(签章)法定代表人或其委托代理人(签章)拥有者性别女住所河北省石家庄市裕华区方兴路88号住所石家庄高新区祁连大街88号盛和广场B座907联系人陈珂联系人李凯萍联系电话0311-85110029联系电话15100190343通信地址河北省石家庄市裕华区方兴路88号通信地址石家庄高新区祁连大街88号盛和广场B座907邮政编码050000邮政编码050000电子邮箱hbhysysx@163.com电子邮箱756398281@qq.com统一社会信用代码12130000401701035B统一社会信用代码91130101MA07THOKIA2025年7月15日开户名称河北龙广科技有限公司开户银行中国民生银行股份有限公司石家庄高新区科技支行银行账号150642563注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。10