史志书籍印刷出版采购合同公告(中方县史志研究室2025)


史志书籍印刷出版采购项目合同公告
公告日期: 2025-07-15
采购合同编号:中财采计202530048
采购人(全称):中方县史志研究室  (甲方)
供应商(全称):怀化天马隆旭印务有限公司 (乙方)
为了保护甲,乙双方合法权益,根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。
一、项目信息
1、采购合同名称::史志书籍印刷出版采购项目合同
2、采购项目名称:史志书籍印刷出版采购项目
3、采购计划编号:中财采计202530048
4、采购方式:竞争性磋商
5、项目内容:详见采购文件
6、项目经理:/
二、合同金额
(1)合同金额小写:482880.00元
(2)具体标的如下:

包号
供应商
商品名称
参数/技术说明
品牌
数量
单位
成交金额

1
怀化天马隆旭印务有限公司
史志书籍印刷出版采购项目
详见招标文件
/
1

482880.00元

(3)合同价格形式:合同单价。 
三、履行合同的时间、地点及方式
合同履行日期:2025年7月14日        
履行期限:书稿终审通过后并交稿后30日内完成。
地点:中方县史志研究室。
方式:按合同执行。
四、付款方式:
本合同项下书籍分3个批次交货,乙方印刷制作完成1个批次产品并交货验收合格后,开具正式发票,甲方3个月内付清此批次款项。
五、解决合同纠纷方式
首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:
(  )提请仲裁         (√)向当地县人民法院提起诉讼
六、组成合同的文件
本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:
(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议
(2)成交通知书
(3)响应文件
(4)政府采购合同格式条款及其附件
(5)专用合同条款
(6)通用合同条款(如果有)
(7)标准、规范及其有关技术文件,图纸,已标价工程量清单或预算书(如果有)
(8)其他合同文件。
七、合同生效
本合同自双方签字盖章生效。
八、合同份数
本合同一式肆份,采购人持贰份,供应商持贰份,均具有同等法律效力。
合同订立时间:2025年7月14日
九、合同主体
甲 方:中方县史志研究室 
法定代表人:陈海霞                   
委托代理人:/                                                
传 真: /                           
地 址:中方县杜鹃路                                 
乙 方:怀化天马隆旭印务有限公司
 法定代表人:欧阳旭
委托代理人:/
电 话:/
传 真:/
地 址:怀化市鹤城区瑞丰路(和谐园)
开户银行::中国工商银行股份有限公司怀化迎丰支行
帐 号:1914010309024837726
免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布,财政部门对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

附件下载:

附件.pdf

出版印刷合同甲方:中方县史志研究室乙方:怀化天马隆旭印务有限公司H中方县史志研究室的史志书籍印刷出版采购项目(政府采购马编号:中财采计202530048)经竞争性磋商,乙方怀化天马隆旭印务有限公司成为本项目中标单位。甲乙双方本着互惠互利、精诚合作、高质量出版的意愿,就甲方委托乙方出版印刷业务达成以下协议:一、出版印刷内容乙方根据甲方要求,对甲方的《中方县扶贫志》、《中方县年鉴(2025)》、《荆坪史话》进行出版服务、设计、排版、图片处理、样书制作、印刷、包装、承运等系列工作。1、《中方县扶贫志》印刷出版:数量:2000本;开本:大16开(210*285mm)金额:25.188万元(含出版服务费:4.5万元)12、《中方县年鉴(2025)》印刷:数量:600本开本:大16开(210*285mm)金额:13万元3、《荆坪史话》印刷:数量:2000本开本:16开(170*240mm)金额:10.1万元印刷厂原则上按采购要求完成印刷,如有需要调整,双方协商解决,不得突破中标标的总金额。I二、合同价款本合同总价款为乙方中标价:肆拾捌万贰仟捌佰捌拾元整(48.288万元),具体由乙方出具并经双方盖章确认的服务清单为准,原则上不得突破。实际结算按三本志书字数、页数、印数、质地等具体情况逐项核算。三、工期要求1、《中方县扶贫志》印刷出版:志书终审通过并交稿后30家日内完成。2、《中方县年鉴(2025)》印刷:年鉴终审通过并交稿后30日内完成。3、《荆坪史话》印刷:书稿终审通过并交稿后20日内完成。四、付款方式本合同项下书籍分3个批次交货,乙方印刷制作完成1个批次产品并交货验收合格后,开具正式发票,甲方3个月内付清此批次款项。户名:怀化天马隆旭印务有限公司开户行:中国工商银行股份有限公司怀化迎丰支行帐号:1914010309024837726五、送货及验收送货时间:工作日09:00至17:00送货地址:怀化市中方县生态城史志研究室验收方式:送货当日由甲方组织人员进行现场验收。六、权责约定(一)甲方权责1、甲方按时为乙方提供相关文稿及照片,确保不影响乙方出版工作进度;2、甲方确保照片来源无版权纠纷,文稿内容不涉及国家明令2禁止相关政策、法律法规,符合出版范围等事项,若有纠纷,由甲方自担;13、甲方按本合同规定及时验收。(二)乙方权责1、乙方专业团队能按编校要求提供优质服务,安排专人和设备同编辑人员在怀化市区或者中方县城商谈编辑排版等事宜。2、乙方负责对甲方的史志书籍(《中方县扶贫志》、《中方县年鉴(2025)》、《荆坪史话》)进行出版服务、设计、排版、:R图片处理、样书制作、印刷、包装、承运等系列工作。3、乙方对甲方提供的文稿必须严格实行“三审三校”工作制度,需要印刷出版的达到国家公开出版物各项工作要求;非出版物印刷品按客户要求印刷,按期完成双方约定的时间并交付书籍。4、乙方排版后应提供样品达到出版社要求,出版社许可后由甲方签字定稿,乙方才能根据协议要求印刷。5、对承印样品、印板、半成品、成品及印刷品的样本应当妥善保管,不得损毁。6、若因甲方提供照片分辨率达不到要求而影响书籍质量的,乙方不承担责任。乙方因印刷质量、装订等出现问题的,由乙方承担全部责任。7、因《中方县扶贫志》印刷出版已纳入财政预算,开标前已确定由湖南省地图出版社出版发行,出版服务费(含地图制作费、审读费)5.5万元(其中1万元为印刷费尾款)已由甲方支付给湖南省地图出版社,由乙方按招标文件和本合同据实开,成书经验收通过后,印刷费尾款1万元由湖南省地图出版社支付给乙方。8、因《荆坪史话》印刷已纳入财政预算,且印刷有时限要求,由于志书评审时间发生在招标正式开标之前,因此评审稿相关涉及费用由乙方按招标文件和本合同据实开支。3七、违约责任1、甲方应在双方约定的时间及时支付给乙方出版印刷费用,不得拖延付款时间,不得变更双方约定的合同金额和款项,如甲方无故推迟付款时间,按每月1%付给乙方违约金。2、乙方应按照本合同条款及双方约定的时间和要求出版印刷相关志书,如未及时交货,则视为违约,乙方需按中标总金额10%0的标准向甲方支付违约金。因质量不合格造成的延时交付,参照本条约定执行。八、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成,可以可向法院起诉仲裁。九、合同保存本协议一式肆份,甲乙双方各执贰份,双方签字盖章生效。合同文本保存期限为从采购结束之日起至少保存十五年。甲方(盖章盖章业甲方代表(签字乙方代表(签字):305年7月14日2025年7月1儿日4