佛山市审计服务 离任审计服务采购合同公告(佛山市南海区妇幼保健院2025)



一、合同编号: HT-2025-04180527
二、合同名称: 佛山市南海区妇幼保健院审计服务定点服务定点议价采购合同
三、项目编号: DDYJ-2025-1535411
四、项目名称: 佛山市南海区妇幼保健院审计服务定点采购
五、合同主体
采购人(甲方): 佛山市南海区妇幼保健院
地 址: 广东省_佛山市_南海区桂平西路6号
联系方式:86238162
供应商(乙方):佛山市南海骏朗会计师事务所有限公司
地 址:桂城南海大道北兴业大楼B座三楼
联系方式:13433107063
六、合同主要信息
主要标的名称:审计服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.00项
主要标的单价:110000.00元
合同金额: 11.000000万元
履约期限、地点等简要信息:南海区
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-06-20
八、合同公告日期: 2025-07-15
九、其他补充事宜:
附件:

1.采购合同公告附件.pdf

1.采购合同公告附件.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

广州中医药大学附属南海妇儿医院佛山市南海区妇幼保健院编号:ZBB0-08-001-01南海区妇幼保健院合同审核联签表日期:22025年6月20日项目名称离任审计服务合同金额(元)110000元合同相对方名称佛山市南海骏朗会计师事务所有限公司合同文本经办人签名如出疗经办职能科室负责人意见签名:财务科意见签名:弟影度审计科意见签名:招标办意见(仅限经招标办招标项目的合同)签名:法律意见(仅限1000万(含)以上项目的合同)签名:办公室意见及合同编号编号:202517签名:保存期:15年佛山市南海区妇幼保健院审计服务定点采购合同合同名称:佛山市南海区妇幼保健院审计服务定点服务定点议价采购合同合同编号:HT-2025-04180527甲方:佛山市南海区妇幼保健院乙方:佛山市南海骏朗会计师事务所有限公司合同金额(元):110000.00人民币大写:壹拾壹万元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、总则1.本合同甲乙双方必须遵守《中华人民共和国民法典》,并各自履行相应的义务和承担相应的责任。2.乙方保证全部按照合同条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲方履行相关服务。3.甲方保证按照合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的费用。二、合同标的服务内容:按合同约定要求对佛山市南海区妇幼保健院开展2020年7月-2024年期间领导离任审计,出具离任审计报告。品目名称需求描述采计购数量量单位单价其它服务内容人员要求:3金额(元)C23030000审计服务离任审计服务11项110000.0000服务开始时间:2025-6-20服务结束时间:2025-12-31审计对象数量:1审计范围:离任审计服务审计年限:4¥110,000合计¥110,000大写(人民币):壹拾壹万元整合同总额包括技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。商务需求:序号商务需求商务需求响应内容1出具审计报告同意三、付款方式付款方式:乙方完成合同约定的服务内容,且甲方收齐乙方验收报告及正式发票后5个工作日内向乙方支付100%合同款项。四、服务时间及服务地点服务时间:2025年6月20日至2025年12月31日服务地点:甲方指定地点五、甲方的权利和义务(一)甲方的权利-第1页-1.对乙方提供的服务工作进行监督。2.对本合同标的服务报告进行审核确认。3.根据市场需求和客户需求对服务内容、标准、费用进行调整。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作条件。2.协调解决服务开展中出现的问题。3.在更改服务内容、标准、费用前提前通知乙方,以便达成双方共识。六、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的服务工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.在履行本合同书规定的义务期间,按甲方的指示进行服务工作。2.为本合同的服务内容建立专项专业服务小组。3.确保本合同服务小组的服务人员和负责人必须固定,如人员确需变更,须提前通知甲方,并经甲方同意。4.通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价信息等,接受甲方的考核管理,并不断提升自身服务质量。5.不得将本合同委托的事项转委托第三方。七、验收不需要验收八、违约责任1田方逾期吉付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的百分之五。27有所提供的服务不符合合同定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值百分之五的违约金。37方渝提服务的,每逾期一天,乙方向甲方信付逾期提供服务部分费用总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过邈期提供的服务部分费用总额的百分之五。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。九、保密田7对在订立同同履约过程中,知禾的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用:泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理用大人同的争议用7双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的人民法院提交诉讼解决。十一、其他1同限行期内甲乙双方均不得随竞变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.木合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。-第2页-(以下无正文)甲方(盖章):佛山市南海区妇幼保健院甲方联系人:吴国铿联系电话:86238162合同签订日期:合同履约开始日期:2025-06-20合同履约截止日期:2025-12-31乙方(盖章):佛山市南海骏朗会计师事务所有限公司开户银行:南海农商行桂城分行金碧分理处银行账号:80020000003823273乙方联系人:李智生联系电话:13925998830合同签订日期:-第3页-