碎纸机采购合同公告(德钦县人民检察院2025)
一、合同编号:
4530000HT20251181701
二、合同名称:
关于碎纸机的网上超市合同
三、项目编号:
4530000JH202511817
四、项目名称:
采购碎纸机
五、合同主体
采购人(甲方):
迪庆州德钦县人民检察院
地 址:
德钦县人民检察院
联 系 方 式 :
13578470366
供应商名称(乙方):
德钦县恒伟科技有限责任公司
地 址:
德钦县恒伟科技有限责任公司
联 系 方 式 :
13378870887
六、合同主要信息
主要标的名称:
碎纸机
规格型号(或服务要求):
按照规定时限完成交付。
主要标的数量:
1
主要标的单价(万元):
0.1
合同金额(万元):
0.1
履约期限、地点等简要信息:
略
采购方式:
其他-网上直购
七、合同签订日期:
2025-05-21
八、合同公告日期:
2025-07-16 至 2025-07-17
九、其他补充事宜:
点击查看公告内容:
碎纸机合同2.pdf
1政府采购合同(电子交易项目适用)项目名称:合同编号:4530000HT20251181701(系统编号)自编号,如有)-2))甲方:迪庆州德钦县人民检察院乙1方:德钦县恒伟科技有限责任公司!1111/5政府采购网上超市合同合同编号:4530000HT20251181701采购单位(甲方):迪庆州德钦县人民检察院供货商(乙方):德钦县恒伟科技有限责任公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及云南省网上超市一张网项目入围协议和承诺书,双方签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元序采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数单位成交单价号科密9912科密科品牌:科密COMET量14530000JH202511817-199125级办公商密COM用碎纸机ET9912型号:9912.颜色分类:黑1台1000.00合同总价(元)合同总价(大写)1000.00壹仟元整二、资金来源及支付方式字号1采购计划文号4530000JH202511817-1采购目录碎纸机数量1预算资金1000.00金额单位:元资金来源性质公共财政预算注,1、资金来源性质包括预算内资金、专户资金、其它、核算其它、预算内暂存、专户资金暂存、核算其它暂存等,根据采购计划核定的性质填写。2、资金支付方式包括财政直接支付或财政授权支付、单位自行支付,根据采购计划核定的方式填写三、款项支付1、支付时间:货到付次2、支付方式:对公转3.四、履约保证金(如有)2/51、本合同签订后个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价%的履约保证金,作为方认真履行合同条款的保证、2、乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔货款中扣除。剩余履约保证金(如有)自合同约定的质保期届满后由甲方无息返还给乙方。3.五、货物包装与交付1、货物的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据货物不同的特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防震、防腐等保护措施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点,乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受损的责任。2、乙方在交付产品的同时需向甲方提供有关货物的附随资料,包括但不限于:商品目录、安装图纸,使用说明书、质量证明及其他技术资料(如有3、交货期:15日内4、交货方式:送货上门5、收货人:那生只玛:联系方式:135784703666、收货地址:云南省迪庆藏族自治州德钦县升平镇德钦县人民检察院7.六、安装与验收1、安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担,2、验收标准:详见电子卖场(网上超市)项目协议书约定的验收标准或质量要求:3、到货验收:甲方应在收到货物后3个工作日内进行到货验收。甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此减轻或免除乙方所应承担的质量保证责任。4、最终验收(如有):安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准5.七、保修与售后服务1、货物质保期为,自或最经收合格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止,2、乙方承诺所售商品,自甲方收到商品之日起5日内可以无理由退货,5日内可以换货,更换后的货物质保期应重新计算。3、质保期内,乙方应当提供二24小时电话支持服务乙方接到甲方保修通知后24个小时内响应,个小时内排除故障、对于质保期内不能修复的产品部件,乙方应在22个小时内免费更换备品备件,4、质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致,5.八、知识产权及其他民事权利的保护1、乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利、如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失,2.九、违约责任3/5