残疾人康复托养设备 厨房设备及实施无障碍改造 无障碍改造及厨房设施设备 洗手台改 安装卫生间隔断 电路改造采购合同公告(永宁县残疾人联合会2025)



一、合同编号: 20250715HT(YC)000006
二、合同名称: 永宁县残疾人联合会办公室永宁县残疾人综合服务中心购置残疾人康复托养设备、厨房设备及实施无障碍改造项目永宁县残疾人综合服务中心无障碍改造及厨房设施设备采购项目合同
三、项目编号: D640121-20250603182147201
四、项目名称: 永宁县残疾人联合会办公室永宁县残疾人综合服务中心购置残疾人康复托养设备、厨房设备及实施无障碍改造项目
五、合同主体
采购人(甲方): 永宁县残疾人联合会办公室
地 址: 永宁县杨和街 41 号
联系方式:0951-8011324
供应商(乙方):宁夏正辉建设有限公司
地 址:宁夏回族自治区银川市兴庆区丽景街街道玺云台30号综合楼1105室
联系方式:18209605452
六、合同主要信息
主要标的名称:永宁县残疾人综合服务中心无障碍改造及厨房设施设备采购
规格型号(或服务要求):详见参数
主要标的数量:1
主要标的单价:248000
合同金额: 24.800000万元
履约期限、地点等简要信息:详见合同
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-06-20
八、合同公告日期: 2025-07-15
九、其他补充事宜:
附件:

采购合同附件(正辉).pdf

采购合同附件(正辉).pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

永宁县残疾人综合服务中心无障碍改造及厨房设施设备采购项目报价明细表项目施工单位:宁夏正辉建设有限公司序号楼层施工内容项目描述品牌单位数量单价小计卫洗手台改造木门拆除将每层洗手间现有两洗位的洗面台裁小,留1个洗面盆,轮椅可以通过拆除卫生间现有木门2.55*0.8m雪花白组3.00300900马桶拆除卫生间蹲便台、蹲便卫生间隔断拆除每个卫生间拆除蹲便台(长1.32×宽1.65×高0.15m)1组、蹲便马桶2个卫生间成人隔断拆除,根据实际情况,现场施工改造,工程符合国家标德瑞鑫JMOWTO套间9.006.0022050019803000安装卫生间隔断准。安装成人隔断,根据实际情况,现场施工改造,工程符合国家标准。个个12.006.0013050015603000电路改造增加电热水器用电防水插座1个,增加浴霸用电明装电线、线槽及开关1套部位:屋内,按实际要求现场实施;拆掉之前所有的电线盒电闸,重新安装电闸、漏电保护器和铺设线路,执行强电走上,弱电在下,横平竖直,避免交叉:确定线路终端插座,开关,面板的位置,在墙面标画出准确的位置和尺寸:开槽;埋设暗盒及敷设PVC电线管:穿线:安装开关,面板,各种插座,强弱电箱和灯具;检查。间3.00230690花洒1.龙头主体:精铜主体2.顶喷材质:不锈钢3.表面工艺:三度抛光/件花洒多层电镀4.产品特性:高度根据需求调整,自由升降。安装不锈钢三组九牧王套6.003001800浴霸1、规格:300*600mm2、材质:内高温阻燃PC3、功能:取暖、照明、吹风、换气4、功率:2600瓦5、安装方式:吸顶嵌入式6、接线要求:吊顶:3根(地/火/零)7、吊顶高度,≥13cm集成吊顶风腰器安装爱立信套3.004001200永宁县残疾人综合服务中心无障碍改造及厨房设施设备采购项目报价明细表项目施工单位:宁夏正辉建设有限公司序号楼层生1间西楼施工内容卫生间扶手安装地漏项目描述1、内衬龙骨材质:采用不锈钢龙骨、不锈钢底座满焊处理;2:外层材质:采用黄色或者白色的ABS或者尼龙材料,为一次原料注塑成型,表面有防滑凸点颗粒;3、产品采用环保抗菌材质,对大肠杆菌、金黄色葡萄球菌、大肠埃希氏等抗菌检测率率达99.99%以上;4、符合氧指数检验:GB/T2406.2-2009标准要求,氧指数达到32.6%以上;卫生间每个厕位安装1组扶手淋浴间新建安装地漏,品牌单位组数量6.00单价150小计900地砖恢复300mmX300mm卫生间防滑砖粘贴,颜色要接近原有地砖按实际要求现场施工,消除高差,使出入安全,工程符合国家标准。星王陶瓷个m²3.0014.662601307801906墙砖恢复300mmX600mm卫生间墙面砖粘贴,颜色要接近原有墙砖按实际要求现场施工,进行墙面修复,工程符合国家标准。m²15.081602413地面防水卫生间蹲便台拆除位置做聚氯乙烯材质地面防水,工程符合国家标准。m14.661201759铝合金门安装木门安装安装蹲便器订制上带亮,2.62*0.98m,下面铝板材质;含扩大门洞尺寸订制上带亮,2.6*1m;含扩大门洞尺寸成人圣雅德瑞鑫樘樘6.003.0018001400108004200圣好个1.00200200永宁县残疾人综合服务中心无障碍改造及厨房设施设备采购项目报价明细表项目施工单位:宁夏正辉建设有限公司序号楼层施工内容安装坐便器项目描述成人1、规格约:700×400×745mm:2、优质白色陶瓷制品:3、外观、质量符合中国国际标准(GB/T6952-2005)的要求,虹吸漩涡冲水,吸水率平均值不大于3%,经抗龟裂试验无裂纹;4、排水方式是地排水,坑距是300mm/400m,坐便器冲水量是3/6L;5、盖板材质PP板,釉面技术为内智洁。品牌单位个数量5.00单价800小计4000拆卫生间隔板拆除1-3层卫生间部分儿童隔板1、材质:铝材;2、玻璃:约5mm中空玻璃;3、厚度:约1.2毫米。个54.00452430拆蹲便器拆除1-3层卫生间部分蹲便器,封堵下水口,根据实际情况,现场施工改造,工程符合国家标准。圣好个54.001105940地砖拆除小便池拆除拆除部分蹲便器地砖进行更换找平,根据实际情况,现场施工改造,工程符合国家标准。拆除6间卫生间小便池,每个长2.1*0.6m星王陶瓷m67.951157814地砖恢复现场施工改造,工程符合国家标准。300mm×300mm卫生间防滑砖粘贴,颜色要接近原有地砖根据实际情况,圣好星王陶瓷个m6.0075.5942013025209826拆窗户拆除101/201/301卫生间1.15*1.15m,窗户拆除原窗户,根据实际情况确循建筑规范和安全标准。定门的尺寸,安装门时需确保门框与墙体的紧密结合,改造过程中需遵扇33801140永宁县残疾人综合服务中心无障碍改造及厨房设施设备采购项目报价明细表项目施工单位:宁夏正辉建设有限公司序号楼层施工内容项目描述品牌单位数量单价小计2拆墙现场施工改造,工程符合国家标准。拆除101/201/301卫生间窗户下墙体1.22*1.56*0.24m,根据实际情况,m35.1810505439南楼卫生间砌墙墙面抹灰101/201/301卫生间新建的门上部砌墙0.6*1.15*0.24m墙,门侧砌墙2.1*0.4m*0.24m墙,封南侧门洞0.88*2.5*0.2m标准。砌墙部位M5砂浆抹面压光根据实际情况,现场施工改造,工程符合国家m3m²2.424.591000802420367刮腻子、乳胶漆集成吊顶砌墙部位靠通道侧刮腻子两遍,喷乳胶漆101/201/301卫生间全部重新做集成吊顶2.材质:铝扣板1.部位:卫生间内,按实际要求现场施工。3.防腐,防水,防火,表面光滑4.材料耐水,耐擦洗,重量轻,防蛀虫,耐污染,易清洗、带换气。立邦远航集成吊顶、夏新灯具mm²4.5947.94851503907191贴墙面砖砌墙部位粘贴300mm×600mm墙面砖,颜色要接近原有墙砖星王陶瓷m22.991603678安装木门订制1、部位:房门改造、按实际要求现场施工;2、进行墙体平整,墙面板材裁割与修补,安装定制门套与门。3、规格1.3*2.1m瑞德鑫樘312003600安装卫生间隔断安装成人隔断1、材质:铝材;2、玻璃:约5mm中空玻璃;3、厚度:约1.2毫米。个154506750永宁县残疾人综合服务中心无障碍改造及厨房设施设备采购项目报价明细表项目施工单位:宁夏正辉建设有限公司序号楼层施工内容安装蹲便器项目描述成人品牌单位数量单价小计安装坐便器扶手安装水管拆除封堵成人1、规格约:700×400×745mm:2、优质白色陶瓷制品:3、外观、质量符合中国国际标准(GB/T6952-2005)的要求,虹吸漩涡冲水,吸水率平均值不大于3%,经抗龟裂试验无裂纹;4、排水方式是地排水,面技术为内智洁。坑距是300mm/400mm,坐便器冲水量是3/6L:5、盖板材质PP板,釉卫生间每个厕位安装1组扶手2-1卫生间内所有水管拆除、封堵盛好JMOWTO汇百川个个组9615200710150180042602250大理石洗面台洗面盆长1.87*宽0.6m大理石台面,含裁洞下沉式陶瓷洗面盆,含铜制水龙头1只及辅材、安装联塑间m个15.616400370.0051040020763060电路改造101/102/103201/202/203301/302/303共30间改造后办公室、休明装线槽隐蔽。息室增加插座每个房间拆集成顶引线下来,接明装5孔插座1个,明线用金川线材间30.00150.004500.003南楼1-3层过道西楼无障碍扶手安装南楼1-3层过道安装汇百川/LTFP-50发泡扶手汇百川m176.62110.0019428.2042-3层过道无障碍扶手安装西楼2-3层过道安装汇百川/LTFP-50发泡扶手汇百川m34.56110.003801.60日新建1条无障碍坡道,长3.9m宽1.5m无障碍坡道,表面和侧边贴花出而西壮不艹0t日目和甘目井出米9.00250.002250.00永宁县残疾人综合服务中心无障碍改造及厨房设施设备采购项目报价明细表项目施工单位:宁夏正辉建设有限公司序号0楼层施工内容项目描述P网又表个奶于工生不至云,品牌单位数量单价小计坡道两侧不锈钢栏杆面层的人工费材料费商混混凝土强度等级:C30化冈石平方米5.85260.004491.007新建1条无障碍坡道,两侧不锈钢栏杆长5.4m宽1.8m无障碍坡道,表面和侧边贴花岗岩面砖,两侧安装不锈钢凝土强度等级:C30扶手共11m包括混凝土垫层和基层,花岗岩面层的人工费材料费商混混米11250.002750.00平方米9.72260.006157.209将两个门口过道标高提高0.22m,做1条无障碍坡道,加装不锈钢栏杆将中间过道地面提高22cm,标高同两个门口,出门台阶的高度一致,在从演艺厅门口台阶处向外做2.5m长无障碍坡道,面积约26平米,包括混C30凝土垫层和基层,花岗岩面层的人工费材料费商混混凝土强度等级:米2.5250.00625.00平方米26260.0010555.0011草坪砖恢复将停车场1.14*3.7m大小的草坪砖恢复草坪砖m4.22175.00738.1512平整沙坑直径5m沙坑浇筑商混混凝土强度等级:C30,厚度不小于20公分;C30立方米3.92520.002038.40合计171770.00永宁县残疾人综合服务中心无障碍改造及厨房设施设备采购项目明细表序号项目施工单位:宁夏正辉建设有限公司改造内容品牌及型号5微型消防站1技术参数4个头盔,消防服务4套,防电鞋子4双,腰带4条,灭火毯2个,安全绳2条,手套4双,3CD面罩4个,挂钩4幅,背心4件,水带2条,水枪2个,接口4个,喉箍4幅,沙桶1个,腰斧4个,手电2个,扳手,口哨2个,喇叭1个,大斧2把,铁锹1把,撬棍1个,箱体1200mm*400mm*1600mm。单位个数量6单价800小计48006天然气双炒单温灶蛮厨节能:SZCT32/64JZR3尺寸:1800mm×1000mmx800mm、合金度铬网内置反射版、板材1.5mm优质304不锈钢、炉头:纯铜静音炉头、炉膛:球墨铸铁炉膛;点火及燃烧:电子点火风机鼓风助燃:控制阀门:一体式阀门;水龙头:铜芯水龙头、静音60分贝以下:炉灶燃气类型:天然气:燃气接口类型:6分接头:锅具:55型铁锅;质保,敕机两年质保,服务,送货上门、产品安装调试台1800080007电热蒸饭柜鑫朗特尺寸:1420mm×680mmx1720mm:24盘,要求蒸饭盘有孔,无孔对半,304不锈钢材质。安装移动脚轮,箱体内外全部采用304不锈钢板材制作,板材厚度:1.0mm,适用于天然气:采用先进环保节能自然风炉头:电子打火启动装置,节能设计使燃气燃烧更充分,热效率更高,水胆采用厚1.2mm不锈钢板材,不锈钢板含自动进水装置。台1383038308多功能电烤箱鑫朗特三层六盘商用电烤箱电热款,电压380V,功率约21KW,尺寸约1210mm*880mm*1500mm。微电脑显示器,0.4mm不锈钢,350度广泛控温,99min定时,平衡式发热管。台141604160910压面机和面机京牛:MT60鸣燕:HH-25大型箱式压面机(防鼠型),额定电压:380V:电机功率:1.5KW额定频率50Hz:轧辊尺寸:260mm;轧辊高速范围1-25mm轧辊转速77.5r/min轧辊线速60KG/H度548mm/s普通V带A1130-2外形尺寸:900m*545mm*1175mm生产能力:不小于电机功率:2.2KW额定电压:220V/3V-380V和面量:25Kg台12100210011落地式电饼铛威猛达功率:5KW、380v,上火2.2KW,下火2.7KW,自动控温,整体外形尺寸:宽820mm长710mm高800mm外径61M内径56.5CM。所有尺寸正负偏离为l台台11240035002400350012保温台不锈钢2011800mm*700mm*800mm内外不锈钢304,1.0厚,220V,3KW台140004000永宁县残疾人综合服务中心无障碍改造及厨房设施设备采购项目明细表项目施工单位:宁夏正辉建设有限公司序号13改造内容吸油烟机品牌及型号应达:5000转、功率/电压:1.8KW/220V技术参数及安装。板材厚度1mm,轴流风机40型。商用抽油烟机,201不锈钢烟罩2个,带抽风机、带烟管、含弯头、带引风机,需要量尺寸现场制作。单位套数量1单价6600小计66001415不锈钢拉门工作台置物架不锈钢定制不锈钢定制1800mm*800mm*800mm不锈钢制品1.0厚1200mm*500mm*1650mm不锈钢制品1.0厚台22150430016冷柜志高商用四门厨房冰箱,容量≥860L。双压缩机系统;双风机涡轮散热:微孔发泡,断电锁冷更长久:数字显示调节:加厚搁架,超强承重:采用铜管技术长久耐用;整机采用优质不锈钢。尺寸约120cm*70cm*198cm台台42795540031801080017高温消毒柜鑫朗特1.聚氨酯发泡柜机,光波加热+风循环,配置3个碗筐+1个快餐盘筐.时间调节≤60分钟.臭氧消毒+光波烘干.不锈钢调节柜脚温度≤125℃,油膜钢板,尺寸1300mm*580mm*1980mm张15350535018微波炉刀具(含菜格兰仕门,220V,额定输入功率≥1150W,额定输出功率≥700W。机械式转盘,360度转盘加热,可火力调节,一字旋钮操作,容量≥20L,侧拉台12350235019刀,水果刀,砍刀,骨刀,剪刀等)百年利把不锈钢菜刀4把,铁质砍刀2把,不锈钢水果刀2把,铁质骨刀1把,不锈钢剪刀4套179079020餐具(含餐盘盒,汤匙,筷子等)密安芬密胺骨碟,密胺汤碗,密胺汤匙,密胺水杯,木制或竹制筷子。套68402720锅具(含炒菜21锅,炖肉锅,宇创优品50炒锅4个,60炒锅4个,50不锈钢桶6个,50汤桶2个,35不锈钢桶2个套124502450项目施工单位:宁夏正辉建设有限公司永宁县残疾人综合服务中心无障碍改造及厨房设施设备采购项目明细表序号改造内容汤锅等)22洗碗池23洗菜池品牌及型号天添喜不锈钢不锈钢技术参数单位数量单价小计40升高压锅1个1800mm*600mm*800mm,不锈钢制品1.0mm厚台1245024501800mm*600mm*800mm不锈钢制品1.0mm厚台124502450合计:大写人民币贰拾肆万捌仟元整(¥:248000.00元)合计76230备注说明:以上含安装调试费、备品备件费、运输和保险费、技术服务费、设计费、工程竣工验收费、审计结算费、税金。