编制服务类 编制服务采购合同公告(榆林市生态环境局吴堡分局2025)
一、合同编号:RHZZD-2025-(ZFCG)0701
二、合同名称:《吴堡县突发环境事件应急预案》编制服务类项目
三、项目编号:RHZZD-2025-(ZFCG)0701
四、项目名称:《吴堡县突发环境事件应急预案》编制服务类项目
五、合同主体
采购人(甲方):榆林市生态环境局吴堡分局
地址:陕西省榆林市吴堡县宋家川镇一路顺环保局
联系方式:18829241662
供应商(乙方):陕西鸿晟中业环境科技有限责任公司
地址:榆林市榆阳区
联系方式:18091988125
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
《吴堡县突发环境事件应急预案》编制服务
1(项)
¥255,500.00
¥255,500.00
无
合同金额: 255,500.00元,大写(人民币):贰拾伍万伍仟伍佰元整
履约期限:2025年07月15日至2026年01月15日
履约地点:榆林市生态环境局吴堡分局
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期
2025年07月15日
八、合同公告日期
2025年07月15日
九、其他补充事宜
合同附件:
应急预案修编合同.pdf
榆林市生态环境局吴堡分局
2025年07月15日
技术咨询服务合同委托方(甲方):榆林市生态环境局吴堡分局受托方(乙方):陕西鸿晟中业环境科技有限责任公司第1页共5页现甲方委托乙方就吴堡县突发环境事件应急预案修编服务项且开展工作,为了更好的推进工作,相互配合,也为了明确甲乙双方责任和权益,根据《中华人民共和国民法典》规定,甲乙双方在平等、自愿原则上经友好协商,达成如下协议:一、项目概况1、项目名称:吴堡县突发环境事件应急预案修编服务项目2、服务地点:吴堡县二、项目要求修编环境风险评估、环境应急资源调查、环境应急预案编制说明、突发环境事件应急预案并通过专家技术评审。三、费用及付款方式1、本项目技术服务费用为:大写:贰拾伍万伍仟伍佰元整,¥255500.00元,此项目费用包含此项目现场调查、评估、报告编制、专家评审、制图、文印装订、税费。2、付款方式约定:(1)第一次付款:双方签订合同7个工作日内,甲方向乙方支付该合同总费用的40%即:大写:壹拾万贰仟贰佰元整,¥102200.00元,作为此次项目的技有展预付款。(2)第二次付款:预案通过验收,乙方将项目全套资料及等额发票交于甲方后7个工作日内,甲方向乙方支付剩余60%款项即大写:壹拾伍万叁仟叁佰元整,¥153300.00元,每次付款前乙方需开具合规发票。610(3)乙方户名、开户银行名称和账号为:户名:陕西鸿晟中业环境科技有限责任公司开户银行:中国银行榆林高新技术产业园区支行账号:1025058925733、验收约定项目完成后,组织专家评审,评审通过后,按专家意见修改完善后,提交甲方视为验收通过。第2页共5页四、成果交付及其他约定1、合同签订后6个月内完成。2、技术服务提交成果:4套,电子版资料1份。3、工作成果交付方式:邮寄、自取、递交均可,根据实际情况双方沟通约定。4、评审过程中,如因乙方编制质量问题所导致未通过评审,则二次评审所引起的费用由乙方负责。5、若因甲方提供材料不完整或项目本身发生变化、遇特殊情况等原因,完成时间顺延。6、本合同所述费用不包含项目变更及变动而引起的一切相关费用。7、本合同项下乙方为履行合同义务所完成的所有工作成果的知识产权均归甲方所有。8、乙方保证其交付的工作成果不侵犯任何第三方的知识产权。如有任何第三方就工作成果提出知识产权主张,乙方应负责解决并承担由此产生的一切法律责任和费用。五、甲乙双方责任1、甲方责任:(1)甲方应在合同签订后提供规范、真实的相关支持性文件、数据等基础资料。(2)乙方在现场调查、资料收集过程中,甲方应及时安排相关负责人配合协调乙方工作。2、乙方责任:(1)乙方负责项目现场调查、资料收集等基础工作,乙方工作人员对在现场工作过程中造成的甲乙双方或任何第三方的人身、财产损失负全部责任;乙方应根据国家和地方的有关法律法规、政策、标准和技术导则的要求开展本项目。(2)乙方负责与环境保护行政主管部门对接并负责参加专家技术评审会。(3)乙方负责遵照环境保护行政主管部门的要求、专家意见对项目报告进行修改完善。(4)在满足项目编制的条件下,乙方应按时完成双方约定成果。第3页共5页(5)对于涉密的内容,乙方不得以任何形式泄露给第三人,保密义务不因本合同终止或解除而免除。如违反保密义务,乙方应赔偿甲方因此遭受的全部损失。3、发生以下情况甲乙双方可终止合同或重新协商(1)合同正常履行期间,由于国家法律、法规、政策改变造成项目无法完成的。(2)因项目变动而引起的项目增加费用经甲乙双方协商未达成一致的。(3)一切非不可抗力自然灾害除外。六、违约责任1、甲方违约责任(1)因甲方原因终止合作或单方违约,如乙方已完成报告编制工作的甲方应根据乙方已实际完成的工作量占总工作量的比例,向乙方支付相应比例的技术服务费。(2)如因甲方项目自身原因导致工作停滞,甲方应及时修改或处理。2、乙方违约责任(1)在符合乙方编制条件下成果交付期规定内乙方若未能在合同规定的时间向甲方交付技术成果,每逾期一日,乙方应向甲方支付合同总金额0.5%的违约金。逾期超过30日,甲方有权单方解除合同,乙方除需支付已产生的违约金外,还应退还甲方已支付的全部款项,并赔偿甲方因此遭受的全部损失。(2)乙方所提供的技术成果与双方所约定的成果不符,应当无条件负责补充、修改完善至符合本合同约定要求为止。七、合同争议双方因履行本合同而发生的争议应协商解决,如协商调解不成的,可依法向甲方所在地人民法院起诉。八、补充及未尽事宜本合同自双方签字盖章后即时生效,甲乙双方本应友好协商、互助、相互配合,共同遵守。本合同一式肆份,甲方持贰份乙方持贰份。九、本合同未尽事宜由甲乙双方协商签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。第4页共5页签字页甲方(盖章:榆林市生不境局乙方(盖章酒鸿晟电业环境h.-吴堡分局有限责伻公司张法定代表人或委托代装人:法定代表人或委托签约日期:2025年7月15日签约日期:22年7月15日第5页共5页