社会与管理咨询服务采购合同公告(哈密市文化体育广播电视和旅游局2025)
一、采购人名称:哈密市文化体育广播电视和旅游局
二、供应商名称:新疆蒙泰工程项目管理有限公司
三、采购项目名称:哈密市文化体育广播电视和旅游局服务市场项目
四、采购项目编号:2291101000019037393
五、合同编号:11N4577190662025801
六、合同内容:
序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
1
社会与管理咨询服务
详见附件
项
1.00
16000
16000
服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:哈密市文化体育广播电视和旅游局
联系人:沙静雯
联系电话:13070481688
传真:/
地址:哈密市伊州区园林路2号
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:
附件信息:
代理协议.pdf
新疆蒙泰工程项目管理有限公司政府采购项目委托代理协议甲方:哈密市文化体育广播电视和旅游局乙方:新疆蒙泰工程项目管理有限公司新疆蒙泰工程项目管理有限公司政府采购项目委托代理协议委托人(采购人,简称甲方):哈密市文化体育广播电视和旅游局受托人(采购代理机构,简称乙方):新疆蒙泰工程项目管理有限公司根据政府采购法律法规和政策规定,甲方自愿将本单位项目委托乙方实施政府采购,乙方愿意接受(集中采购目录外的项目)甲方委托,并在受托范围内依法实施采购。现经甲乙双方协商一致,达成以下协议:一、委托项目情况(一)项目名称:广东援哈文化基地建设项目全过程工程咨询服务(二)政府采购编号:XJMTZBCG(2025)-001(三)招标内容:工程建设全过程咨询服务,包含项目管理、造价咨询及监理服务等有关的所有工作内容;(四)预算金额约:1500000元;(五)采购方式:竞争性磋商:二、合同基本情况(一)合同金额:16000元(大写:壹万陆仟元整)(二)中小企业政策:专门面向中小企业采购(三)预留选项:采购项目整体预留(四)面向中小企业采购金额:16000元(大写:壹万陆仟元整)(五)面向小微企业采购金额:16000元(大写:壹万陆仟元整)三、甲方委托乙方办理的事项(一)起草、编制采购文件。(二)聘请或在政府采购专家库中抽取专家对采购文件进行论证。(三)组织采购答疑会。(四)制作、发布采购信息公告。(五)收取、管理并及时退还保证金。(六)组织开展供应商资格预审。(七)在政府采购专家库中抽取评审专家。(八)从供应商库中抽取供应商。1新疆蒙泰工程项目管理有限公司(九)接收供应商递交的响应文件。(十)制作、发布中标、成交信息公告。(十一)发送供应商中标、成交通知书。(十二)组织评审专家对质疑复核,答复供应商的询问,配合采购人答复质疑,配合财政部门的投诉处理。(十三)整理并向采购人移交采购活动的采购文件档案。(十四)制作、发布终止采购活动的公告。(十五)法律法规规定的其他事项。甲方可以就上述事项全部委托给乙方,也可以将部分事项委托给乙方。甲方对委托给乙方的事项承担相应法律责任。确认采购文件、推荐供应商、确认评审报告、确认成交供应商等采购人的法定职责以及评审专家的法定职责不得委托给乙方。四、甲方的权利和义务(一)甲方指定项目联系负责人,代表甲方在处理委托采购过程中的有关事宜。(二)甲方委托乙方代理采购时,应向乙方提交下列资料:1、财政部门下达的政府采购计划;2、政府采购项目需求;3、办理委托采购事项所需要的其他资料。(三)甲方有权就委托的项目提出合法、合理的要求,但不得指定供应商或指定产品品牌、型号,不得提出含有倾向性或者排斥潜在投标人的要求。(四)甲方配合乙方做好采购文件的编制、澄清、答疑和修改工作。(五)甲方对乙方编制的采购文件及有关澄清、修改内容予以审核并签字盖章确认。(六)甲方配合乙方组建评审委员会,指派本单位人员抽取评审专家,监督采购过程。(七)甲方委派采购人代表参加评审委员会,依法参与评审活动,不得非法于预、影响评标过程和结果。(八)甲方有义务保守采购过程中的有关商业秘密。(九)甲方全面负责供应商的质疑答复,委托乙方质疑答复的应予以审核并签字盖章确认。2新疆蒙泰工程项目管理有限公司五、乙方的权利和义务(一)乙方安排5名以上熟悉政府采购法规和代理业务的法律、经济和技术方面的专职人员代理本项目,并指定杨爱存(身份证号:371321198306114713联系方式:13809901907)为本项目负责人,代表乙方在授权范围办理委托采购事宜。乙方应保证本合同项下组成人员的稳定,如有变更,需提前7日向甲方说明理由并备案,且保证更换后的人员资质不低于更换前。(二)乙方依法组织实施受托项目的采购,及时向甲方通报进度,保证采购的顺利实施。(三)乙方在组织实施受托项目时,应遵守政府采购法律法规,以及政府采购监督管理部门的有关规定。(四)乙方应提供完成采购工作相关的专业技术与技能为甲方提供完成采购工作相关的咨询服务。(五)乙方应向甲方宣传有关政府采购的法律、行政法规和规章,解释采购程序,落实采购政策。(六)乙方有权拒绝甲方项目中不合理的商务和技术条款,修正对潜在投标人实行差别待遇或歧视待遇的内容。(七)乙方可以按照弥补编印成本的原则确定采购文件售价,不得以项目预算金额作为定价依据。(八)乙方有权按照有关约定收取代理服务费。(九)乙方不得接受供应商的礼品、宴请和任何其它好处,不得泄露采购过程中依法需要保密的内容。(十)乙方未经甲方书面同意,不得转托他人办理甲方委托的事项。六、有关约定事项(一)成交供应商采用下列第2种方式确定:1、甲方授权评审委员会直接确定;2、甲方在收到评审报告5个工作日内,按照评审委员会推荐的中标候选人顺序确定。(二)收取代理服务费:按《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格【2015】299号)规定,本项目服务费为固定价16000元(大写:壹万陆仟元整),原则上不接受调价,由中标人支付。委托人与招标代理机构另有约定的,从其约定。(三)在采购活动中,甲乙双方有关人员如与供应商有利害关系的,都应当回避。3新疆蒙泰工程项目管理有限公司双方按照本合同约定的招标代理业务范围,在本合同专用条款内约定委托代理报酬的计算方法、金额、币种、汇率和支付方式、时间。中标金额(元)比例服务类型货物招标服务招标工程招标100万元以下1.5%1.5%1.0%100万元至500万元1.1%0.8%0.7%500万元至1000万元0.8%0.45%0.55%1000万元至5000万元0.5%0.25%0.35%5000万元至10000万元0.25%0.1%0.2%10000万元至100000万元0.05%0.05%0.05%100000万元以上0.01%0.01%0.01%注:本表按比例计算招标代理费用采用分段收费,如有6000万元的工程招标工程其收费如下:100×1.0%=1万元(500-100)X0.7%=2.8万元(1000-500)0.55%=2.75万元(5000-1000)X0.35%=14万元(6000-5000)×0.2%=2万元合计收费为:1+2.8+2.75+14+2=22.55七、违约责任(一)本合同关于委托人违约的具体责任:(1)委托人未按照本合同条款约定,向受托人提供保证招标工作顺利完成的条件应承担的违约责任:协商解决;(2)委托人未按本合款约定,向受托人支付委托代理报酬应承担的违约责任:协商解;(3)双方约定的委托人的其他违约责任:无(二)本合同关于受托人违约的具体责任:(1)受托人未按照本合同约定,向委托人提供为完成招标工作的咨询服务应承担的违约责任:协商解决;(2)受托人违反本合同约定,接受了与本合同工程建设项目有关的投标咨询业务应承担的违约责任:支付招标代理服务费10%违约金;(3)受托人违反本合同约定,泄露了与本合同工程相关的任何不应泄露的招标资料和4新疆蒙泰工程项目管理有限公司情况应承担的违约责任:支付招标代理服务费10%违约金;(4)双方约定的受托人的其他违约责任:无八、协议的变更和终止甲乙双方在协商一致的情况下,可以在法律法规许可范围内对委托协议内容做出变更,签订补充协议。如因不可抗力或政策原因,致使采购项目发生更改或撤消,本协议应作相应变更或终止。九、争议处理本协议履行过程中发生争议,双方可按以下原则协商解决:(一)乙方违背协议约定的,甲方有权作如下处理,并及时向甲方所属财政部门报告:1、终止本协议的执行,并选择其它集中采购机构或社会中介机构代理采购。2、保留对乙方的追溯权,如造成甲方或第三方损失的,乙方承担损害赔偿责任。(二)甲方违背上述约定的,乙方有权作如下处理,并及时向甲方所属财政部门报告:1、终止本协议的继续执行。2、保留对甲方的追溯权。协商无法解决的,可以向甲方所属财政部门申请协调解决,也可以依法向甲方所在地当地人民法院提起诉讼。本协议一式5份,甲乙双方各执2份,甲方向负责监督管理的所属财政部门报送一份,甲乙双方签字、盖章后生效。传真件、扫描件具有同等法律效力,自双方签字盖合同章之日起生效。未尽事宜双方可以签订补充协议,补充协议与本合同不一致的以最新日期协议为准,补充协议与本合同具有同等法律效力。地址确认合同签署页载明的双方地址和电话可作为送达催款函、对账单、联系函、法院送达诉讼文书的地址,一方变更地址或联系方式的,应在变更后的7日内通知对方。因提供的地址有误或变更地址未及时告知,或者拒收信件,导致相关文书未能实际接收、邮寄送达的,相关文书交邮后的第七日或退回之日即为送达之日。5新疆蒙泰工程项目管理有限公司甲方(盖祥季乙方(盖章)法定代表字或盖章)印坤法定代表人(签字或盖章):授权代理人(签字或盖章型授权代理人(签字或盖章):存杨地址:哈密市伊州区园林路2号E地址:新疆哈密市伊州区中阿牙路翰林世家底商201号联系电话:13070481688联系电话:13809901907开户行:开户银行:中国农业银行股份有限公司哈密八一路支行帐号:账号:30287101040006777统一社会信用代码:11652200457719066J统一社会信用代码:91650502MA79LUUA74约时间:2025年01月21日签约时间:2025年01月21日6新疆蒙泰工程项目管理有限公司法定代表人授权书本人李坤祥总经理系新疆蒙泰工程项目管理有限公司的法定代表人,现授权杨爱存经理为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义:(1)签署、澄清、补正、修改、撤回、提交本公司承接招标代理项目所涉及的所有文件;(2)签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:长期。代理人无转委托权。本授权书于2023年12月10日签字或盖章生效,特此声明。附:法定代表人身份证复印件中华人民共和国居民身份证2020.1105-20401108371321198608304731附:委托代理人身份证复印件中华人民共和国居民身份证******************供应商名称(盖单位章):新疆蒙泰工程项目管理有限公司法定代表人(签字或盖章):委托代理人(签字或盖章):日期:2023年12月10日7