新疆血管造影X射线机维保采购合同公告(新疆阿勒泰地区人民医院2025)
新疆阿勒泰地区人民医院血管造影X射线机维保项目合同公告
一、合同编号:11N458393088202513603
二、合同名称:新疆阿勒泰地区人民医院血管造影X射线机维保项目合同
三、项目编号:ALTZFCG2025-006
四、项目名称:新疆阿勒泰地区人民医院血管造影X射线机维保项目
五、合同主体
采购人(甲方):新疆阿勒泰地区人民医院
地 址:阿勒泰地区公园路29号
联系方式:18083976655
供应商(乙方):西安影联科医疗器械有限公司
地 址:陕西省西安市沣东新城三桥新街139号润沣大厦3406室
联系方式:18681880853
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:1 数量:1.00 单价(元):950000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:血管造影X射线机整机维保服务要求:符合行业标准服务时间:一年服务标准:合格
2.合同金额(元):950000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年06月13日
八、合同公告日期: 2025年07月16日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
维护合同.pdf
会同编号:YLK-XTALTDQRMYY-202506合同书项目名称:新疆阿勒泰地区人民医院血管造影X射线机维保项目甲方:新疆阿勒泰地区人民医院乙方:西安影联科医疗器械有限公司签订地:新疆1签订日期:2025年6月13日二1.11文丽司VH午八家人元工HH22ZL.L1-1八二2人Lnahv.yloJRXX人/H117口起二日内,按照采购文件确定的事项金本口。中化园属品法典《中华人民其和国政付米购/寸口1H出心平白原公平和诚立信用的原购,经米购八有PL原质于简称,用方和开家骨联科疗有阳区XSEZT工7一文不宗合条家。经寸、士发T。第一条、合同组成部分B11山li工m7白1H木义用用人口H日1组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1本合同及其补充合同、变更协议;2.成交通知书;0:件或老请日立件)采购文件(食酒百修文件)木部分约定不一致时,按有利于甲方原则解释开执仃);4.其他相关采购文件。第二条、标的内容21041标的夕,新疆阿勒泰地区人民医院血管造影X射线机维保项目;2.标的数量:1;3标的质量:符合国家、行业标准及招标要求。4.标的内容:1(1)维保清单:西门子ArtiszeeceilingDSA整机全保;(2)维保时间:1年。(3)提供400服务专线电话365天开通,24小时有至少2名专人接听。(4)维保响应时间:全天24小时,全年无假日服务;服务期内接到报修电话即时响应,2小时内到达服务场地。丰东地(5)维保内容:西门子ArtiszeeceilingDSA整机全保;针对维保设备提供预防欢性保养;不限次现场维修;每年不少于四次的定期维修服务检测,包含机器清洁、性能测试及校准、必要的机械或电气检查以及非紧急性的补救维修。(6)维修质量:开机率不低于97%,超出一天顺延叁天;常规小故障(无需外地配件)1-3工作日,大故障(需要外地配备配件)5个工作日.(7)备件保障:乙方在国内设有专业、究足的设备零备件仓库,需提供图片等证明并能提供工具清单;乙方应在国内提前文件。投标人具有DSA专业维修工具、仪器储备本项目型号设备所有备件;备件供应方供应备件时,承诺所有换的部件应6101040为原厂合格件:备件更换不包含所有第三方拥有的设备和软件。(8)乙方每年需提供年度服务报告。第三条、价款本合同总价为:¥950000.00元(大写:玖拾伍万元人民币)。分项价格:2204序号分项名称分项价格1西门子ArtiszeeceilingDSA整机全保1年950000.00总价:¥950000.00(大写:玖拾伍万元人民币)第四条付款方式和发票开具方式21、付款方式:合同签订并生效后7个工作日内,甲方向乙方支付合同总价的30%,即285,000.00元,(大写:贰拾捌万伍仟元整);自维保服务开始之日起满6个月后7个工作日内,甲方向乙方支付合同总价的60%,即570,000.00元,(伍拾柒万元整);维保服务期满且经甲方最终验收合格后7个工作日内,甲方向乙方支付合同总价的10%,即95,000.00元(大写:玖万伍仟元整)。2.付款条件:里方支付合同款前,乙方应向甲方开具符合甲方要求的等额合法的增值税发票。(具体要求将在签订合同时明确)。3.甲方开票信息:账号名称:新疆阿勒泰地区人民医院统一社会信用代码:126543004583930884地址:新疆阿勒泰市公园路29号电话:0906-2135129开户银行:中国银行股份有限公司阿勒泰市望湖广场支行61010402开户账号:1082110271424.乙方收款信息:账号名称:西安影联科医疗器械有限公司银行账号:72030078801700000358开户行,上海浦东发展银行股份有限公司西安西梢门支仃专点信自已经双方确认,若因乙方账户信息错误或状态异常导致甲方无法支付,田方不承担逾期支付的责任,因此产生的损失应田乙万目已承担。59第五条、履行期限、地点和方式1网行期阳1年自2025年06月13日生Z02000月12日1;2.履行地点:阿勒泰地区人民医院;3履行方式:按照甲方要求和合回约正机1J。第六条、违约责任31.除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式履行或没有达到响应文件中任一条的的承诺,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每退延规行一日的应提供而未提供服务价格的.5%计算,最高限额为本合同总价的10%迟延履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同:2.除不可抗力外,乙方未能履行本合同约定的义,甲方催告后告工日内仍未履行的,或者乙方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或乙方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,甲方可以书面通知乙方解除本合同,并要求乙方支付相应违约金;3.乙方按照前述约定要求支付违约金的同时仍有权要求乙方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照实际损失情况要乙赔偿损大aaST台4.如果出现采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标成交结果的40导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。第七条、合同争议的解决本人同园行租中发生的任何争议,双万当事人均司迪和用牛取有调牛伏S;不原和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择下列第_种万式解:1六禾员会依申请仲裁时具现仃有的数为光则农伏;12.向甲方所在地人民法院提起诉讼。第八条、合同生效及其他,品公音或合同专用早时。口人一购单位执肆份、中标供应商执壹份、采购代理机构执壹份。42.本合同双方签署的通讯地址为双方的送达地址,任何一方邮寄送达的往来函件及司法、行政机关,仲裁机构向任何一方送达的函件、法律文书一经投递即为送达,如未书面通知通讯地址变更事项即视为地址变更行为为无效。”甲方:新疆阿勒泰地区人民医院7方,西安影联科医疗器械有限公司(单位全称并加盖单位公章或合同专用章)(单位全称并加盖单位公章或合同专用章)统一社会信用代码:126543004583930884统一社会信用代码或身份证号码:91610104MA6WT4YB2H住所:阿勒泰市公园路29号法定代表人或授权代表(签住所:陕西省西安市洋东新城三桥新街139号润洋大厦3406室立法定代表人或授权代表(签字)明快联系人:张联系人:胡涛约定送达地址.新疆阿勒表地区人民医院约定送达地址:陕西省西安巾件尔新城三桥新街139号润洋大厦3406室邮政编码:710000邮政编码:836500电话:029-88168221电话:0906-2100902传真:无传真:无电子邮箱:3257216032@qq.com电子邮箱:开户银行:上海浦东发展银行股份有限公开户银行:中国银行股份有限公司阿勒泰市望湖厂场支仃司西安西稍门支行正户夕称.新疆阿勒泰地区人氏医阮开户名称:西安影联科医疗器械有限公司开户账号:108211027142开户账号:72030078801700000358