湖南森林防火应急道路建设采购合同公告(湖南苏仙岭-万华岩风景名胜区管理处2025)
湖南苏仙岭-万华岩风景名胜区管理处苏仙岭国有林场森林防火应急道路建设项目(包1)合同公告
公告日期:2025年7月16日
采购合同编号:郴财采计[2025]0107号-1
采购人(全称):湖南苏仙岭-万华岩风景名胜区管理处(甲方)
供应商(全称):湖南维铭建设工程有限公司(乙方)
为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。
一、项目信息
1、采购项目名称:苏仙岭国有林场森林防火应急道路建设项目
2、采购计划编号:郴财采计[2025]0107号
3、项目内容:苏仙岭国有林场森林防火应急道路建设项目
4、是否分包:否
5、项目负责人:赵先生
6、联系电话:18975725899
二、合同金额
1、合同金额小写:1282500
大写:
2、具体标的见附件。
3、合同定价方式:
固定总价 固定单价 成本补偿 绩效激励
4、付款方式:
全额付款:
预付款:
分期付款:
成本补偿:
绩效激励:
三、合同履行
1、起始日期:2025年07月14日,完成日期:2025年11月11日。总日历天数:120天。
2、地点:苏仙岭、骆仙岭
3、方式:
四、合同验收
验收主体:湖南苏仙岭-万华岩风景名胜区管理处
验收方式:详见合同
验收标准:详见合同
五、组成合同的文件
本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:
(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议
(2)本合同协议书
(3)中标通知书
(4)投标文件
(5)政府采购合同专用条款
(6)政府采购合同通用条款
(7)标准、规范及有关技术文件,图纸
(8)其他合同文件
六、合同生效
本合同自2025-07-14生效。
七、合同份数
本合同一式8份,采购人执6份,供应商执2份,均具有同等法律效力。
合同订立时间:2025年07月14日
合同订立地点:苏仙岭、骆仙岭
附件:具体标的明细、分包合同等。
甲 方:(公章)
乙 方:(公章)
法定代表人:
法定代表人:
委托代理人:
委托代理人:
电 话:18975725899
电 话:15886531557
传 真:
传 真:
地 址:
地 址:湖南省郴州市北湖区湖南省郴州市北湖区石盖塘街道北湖区石盖塘街道爱民新村17栋2-201
开户银行:中国建设银行股份有限公司郴州南大支行
帐 号:43050170383600000734
附件下载:
苏仙岭国有林场森林防火应急道路建设项目合同_0001.pdf