云南省更衣柜采购合同公告(云南省公安厅机场公安局2025)
一、合同编号: 4530000HT20251541801
二、合同名称: 关于更衣柜的网上超市合同
三、项目编号: 4530000JH202515418
四、项目名称: 购买柜子
五、合同主体
采购人(甲方): 云南省公安厅机场公安局
地 址: 昆明长水机场南工作区
联系方式:0871-6709351
供应商(乙方):官渡区成成办公设备经营部
地 址:官渡区别样幸福城
联系方式:17787844826
六、合同主要信息
主要标的名称:网上超市合同
规格型号(或服务要求):满足工作需要
主要标的数量:10
主要标的单价:9500
合同金额: 0.950000万元
履约期限、地点等简要信息:按时交付使用
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-06-24
八、合同公告日期: 2025-07-16
九、其他补充事宜:
附件:
交管文件柜合同.pdf
交管文件柜合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
政府采购合同(电子交易项目适用)项目名称:云两省公安厅机场公安局网上超市项自合同编号:4530000HT20251541801(系统编号)(自编号,如有)甲方云南省公安厅机场公安局乙方:官渡区成成办公设备经营部1/6政府采购网上超市合同合同编号:45309008T20251541501采购单位(甲方):南省公厅机场公安局供货商(乙方):区成成办公设备经部为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及云南省网上超市一张网项目入围协议和承诺书,双方签署本合同,以资共同道守。一、采购标的金额单位:元序号采购计划文号商品名称品牌型号配量要求采购数量单位成交单价14530000JH202515418-1东升更衣柜四门100110312283东升更衣柜品牌:东升,型号:更衣柜,颜色分类:白色产品尺寸(长宽*高)(mm):1800*900*420(mm)10个950.00合同总价(元)9500.00合同总价(大写)玖仟伍佰元整二、资金来源及支付方式金额单位:元序号采购计划文号采购日录数蛋预箅资金资金来源性质14530000JH202515418-1更衣柜109500.00公共财政预算注:1、资金来源性质包括预算内资金、专户资金、其它、核算其它、预算内暂存、专户资金暂存、核算其它暂存等,根据采购计划核定的性质填写。2、资金支付方式包括财政直接支付或财政授权支付、单位自行支付,根据采购计划核定的方式填写。三、款项支付1、支付时间:货物交付安装道试经验收合格且乙方向里方开县符合规定的发后3个工作且内2、支付方式:电汇2/63、金回价均为含税价款,并包含完成本合同项下供货的全部费用四、履约保证金(如有)1、本合同签订后个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价%的辰约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证。2、乙方没有履行本合同项下约定的贵任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔货款中扣除。利佘履约保证金(如有)自合同约定的保期居后由甲方无息返还给乙方。3、五、货物包装与交付1、货物的包装应适于长逾运输和反复装卸,并且乙方应根据货物不同的特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防農、防腐等保护措施,以保证货物安全无损地判达甲方指定地点。乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受损的责任。2、乙方在交付产品的同时需向甲方提供有关货物的附髓资料,包恬但不限于:童品目政、交装图纸、使用说明书、量证明及甚他技术资料(如有)3、交货期:本同签订之日起7个工作目4、交货方式:送5、收货人:刘锟;联系方式:137591737356、收货地址:云南省昆明市官渡区长水国际机场民用机场公安局7、货物交付甲方菌设损、灭失等风险由乙方自行承担责任六、安装与验收1、安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障撸施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。2、验收标准:详见电子卖场(网上超市)项目协议书约定的验收标准或质量要求:3、到货验收:甲方应在收到货物后3个工作日内进行到货验收。甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此减轻或免除乙方所应承担的质景保证责任。4、最终验收(如有):安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准。5、七、保修与售后服务1、货物质保期为,自最终验收合格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质盘问题时止。2、乙方承诺所告商品,自甲方收到商品之日起2日内可以无理由退货,15日内可以换货。更换后的货物质保期应重新计算。3/63、质保期内,乙方应当提供工24小时电话支持服务。乙方接到甲方保修通知后2个小时内响应,24个小时内排除故障。对于质保期内不能修复的产品部件,乙方应在48个小时内免费更换备品备件。4、质保期屆满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求和一致。5、本货物质保期为壹年八、知识产权及其他民事权利的保护1、乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。2、L九、违约责任1、甲方逾期支付(申请支付)货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价业‰的违约金;甲方无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,向甲方每口偿付合同总价0.1‰的违约金:乙方逾期2日不能交货的,应向甲方支付合同总价3%的违约金,并且甲方有权解除本合同,不再退还约保证金(如有)。乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同和招投标文件约定的有关质量保证及售后服务等的,每发生一次,乙方应向甲方支付500元违约金。同时,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担。若因货物陷或乙方服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损窖的,乙方应承担有关责任并作出相应賠偿4、乙方没有按网上超市协议承诺的价格或优惠率签订合同并供货的,甲方有权没收履约保证金(如有),同时,报经政府采购监管部门批准按照和关政府采购法律法规的规定对其进行处罚。5、乙方的产品不合格,包括但不限于产品的数证,规格、品牌、质量、随附单证等与本合同的约定不符的,应当向甲方支付本合同总金额的5%作为违约金:Z方未安时修理、更换、重新交付的,还应当按照9.2的约定支付逾期违约金,逾期7日仍未更换、补足或更换、补足后仍不符合合同约定的,甲方有权选择单方解除本合同或部分解除本合同项下条款。十、法律适用与争议解决1、本合同的订立、、行及争议解决、约话用中华人民共和国法补、2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商:协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。3、十一、合同生效及其他1、云南省网上超市一张网(集采目录)供应商征集项目-官渡区成成办公设备经营部官渡区网上超市项目招标文件以及投标文件、询标纪要、电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有):(2)本合同:(3)电子实场(网上超市)项目入图协议和承诺书:(4)投标文件:(5)其他合同文件。4/62、本合同经甲乙双方加盖公章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。3、本合同一式份,甲乙双方各执份,具有间等法律效力。4.1(本页无正文,为《政府采购网上超市合同》之签章页)甲方(公)乙方(公章):法定(授权代表人(签字法定(授权)代表人(签字):潘敞东地址:0长月财和地址:动当昆明市育渡区别样幸福城号地块3幢80潼N电话:0871-6093010电话:17787844826开户行:Xwnn开户银行:兴业银行股份有限公司昆明官支行账号:13560536388签订日期0年6月0账号:471110100100165985签订日期205年6月日5/6