成都市评审咨询服务采购合同公告(成都市温江区发展和改革局2025)
一、合同编号:SCHT-2025-301128
二、合同名称:成都市温江区发展和改革局评审咨询服务直接选定采购合同
三、项目编号:ZJXD-202507510115301086
四、项目名称:成都市温江区发展和改革局评审咨询服务直接选定
五、合同主体
采购人(甲方):成都市温江区发展和改革局
地址:四川省成都市温江区人和路669号海科大厦41007
联系方式:82723389
供应商(乙方):四川鼎恒永信工程建设项目管理有限公司
地址:高新技术产业园区金科南路38号2栋6层2、4号
联系方式:13980943917
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
评审咨询服务
1(项)
¥11,000.00
¥11,000.00
项目评审
合同金额: 11,000.00元,大写(人民币):壹万壹仟元整
履约期限:2025年07月16日至2026年07月16日
履约地点:成都市温江区人和路733号海科大厦
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2025年07月16日
八、合同公告日期
2025年07月16日
九、其他补充事宜
合同附件:
成都市温江区发展和改革局评审咨询服务直接选定采购合同.pdf
成都市温江区发展和改革局
2025年07月16日
四川省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:SC-KJXY-20250516510115000002征集人:成都市温江区发展和改革局入围供应商:四川鼎恒永信工程建设项目管理有限公司合同名称:成都市温江区发展和改革局评审咨询服务直接选定采购合同合同编号:SCHT-2025-301128甲方:成都市温江区发展和改革局乙方:四川鼎恒永信工程建设项目管理有限公司合同金额(元):11000.00人民币大写:壹万壹仟元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的(1)服务名称:服务内容及要求基础单价:11000.00元折扣率:100.00%报价单价:11000.00元数量:1服务价格:11000.00元服务内容:1.造价咨询类:承担项目概(预)算评审,以及其他类型评审及咨询服务(含区级相关部门委托评审项目),配合开展评审技术积累和研究。2.投标人应按照国家相关法律法规、规范标准和采购人相关规定、要求,独立、公正、科学地开展评审咨询工作,并承担相应的法律责任。3.投标人应接受并服从采购人已制定或修订的《咨询机构评审费用核算及支付管理办法》。4.投标人应接受并服从采购人已制定或修订的《咨询机构使用管理办法》。5.投标人应在采购人确定的评审时限内完成各项评审工作。6.涉及相关单位委托评审项目按采购人制定的统一费用标准和管理要求另行管理。服务标准:1.造价咨询类:承担项目概(预)算评审,以及其他类型评审及咨询服务(含区级相关部门委托评审项目),配合开展评审技术积累和研究。2.投标人应按照国家相关法律-第1页-法规、规范标准和采购人相关规定、要求,独立、公正、科学地开展评审咨询工作,并承担相应的法律责任。3.投标人应接受并服从采购人已制定或修订的《咨询机构评审费用核算及支付管理办法》。4.投标人应接受并服从采购人已制定或修订的《咨询机构使用管理办法》。5.投标人应在采购人确定的评审时限内完成各项评审工作。6.涉及相关单位委托评审项目按采购人制定的统一费用标准和管理要求另行管理。技术保障:所涉及货物质量标准:供应商响应内容:二、服务时间、地点1.服务内容:详见服务内容。1.服务时间:合同生效之日起按征集文件执行个日历天内。2.服务地点:四川省成都市温江区人和路669号海科大厦41007。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款方式及时间服务验收合格后,乙方提出结算并将有关资料送交甲方。甲方应在接到上述资料30天内审查完毕,若未提出异议,应在审查完毕后5个工作日内交付计划支付时间:2025.07.31五、违约责任按征集文件执行六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。-第2页-七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。3.是否为政府购买服务:是4.其他补充内容:按征集文件执行-第3页-甲方(公章):甲方代表:成都市温江区发展和改革局甲方联系人:杨寅联系电话:82723389单位地址:四川省成都市温江区人和路669号海科大厦410072025年07月16日乙方(公章):乙方代表:四川鼎恒永信工程建设项目管理有限公司开户银行:成都银行股份有限公司西延线支行银行账号:1001300000480572乙方联系人:杨立联系电话:13980943917供应商所在区域:四川省成都市金牛区银行行号:3136510290262025年07月16日-第4页--第5页-