广州市信息化工程监理服务 信息化运维项目-监理服务采购合同公告(广州市铁一中学2025)
一、合同编号: GDHT-2025-008419
二、合同名称: 广州市铁一中学信息化工程监理服务二次竞价采购合同
三、项目编号: ECJJFW-202506440101000782
四、项目名称: 广州市铁一中学信息化工程监理服务二次竞价项目
五、合同主体
采购人(甲方): 广州市铁一中学
地 址: 广东省广州市越秀区东兴南路文化里13号
联系方式:020-61325999
供应商(乙方):广东省计算技术应用研究所
地 址:广州市越秀区连新路171号自编1号楼
联系方式:13763377250
六、合同主要信息
主要标的名称:2025-2026年信息化运维项目-监理服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.00项
主要标的单价:22861.60元
合同金额: 2.286160万元
履约期限、地点等简要信息:广州市市本级
采购方式: 框架协议
七、合同签订日期: 2025-07-15
八、合同公告日期: 2025-07-15
九、其他补充事宜:
附件:
1.采购合同公告附件.pdf
1.采购合同公告附件.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
广东省政府采购框架协议二次竞价合同框架协议编号:GD-KJXY-20230917440101000001征集人:广州市政府采购中心入围供应商:广东省计算技术应用研究所合同名称:广州市铁一中学信息化工程监理服务二次竞价采购合同合同编号:GDHT-2025-008419甲方:广州市铁一中学乙方:广东省计算技术应用研究所合同金额(元):22861.60人民币大写:贰万贰仟捌佰陆拾壹元陆角经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等相关法律、法规的规定以及广州市党政机关、事业单位及团体组织信息化工程监理服务框架协议采购(K4401012023000001)的约定签订本合同,并共同遵守。一、合同标的(1)服务名称:信息化工程监理服务报价优惠:折扣率85.00%报价单价:22861.60元数量:1服务价格:22861.60元服务内容:信息化工程监理服务供应商响应内容:我单位承诺完全理解并响应本项目征集文件全部需求,按本项目征集文件需求提供信息化工程监理服务,保证保质保量完成项目工作。我单位响应框架协议期限:本次框架协议期从2023年9月20日起至2025年9月19日止(自框架协议签订之日起2年)。我单位拟投入本框架协议的服务人员共51名,其中符合总监理工程师要求为37名,符合普通监理工程师要求为51名,符合专业监理工程师要求为21名,人员简历表、监理师证书及专业监理工程师其他证书详见本响应文件《投标人认为需要提交的相关证明文件》第2章;承诺入围后按具体项目需要派出相应数量的总监理工程师、总监理工程师代表、监-第1页-理工程师。二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起,至广州市铁一中学2025-2026年信息化运维项目通过信息化主管部门终验为止,约365个日历天内。2.服务地点:广东省广州市越秀区东兴南路文化里13号。三、验收标准从合同签订之日起至广州市铁一中学2025-2026年信息化运维项目通过信息化主管部门终验为止。四、付款期限1.合同签定后,支付人民币:壹万元整(¥10,000.00);2、项目通过合同验收后,支付人民币:壹万贰仟捌佰陆拾壹元陆角(¥12,861.60)。因甲方使用的是财政资金,甲方在前款规定的付款时间为向政府采购支付部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含政府财政支付部门审核的时间),在规定时间内提出支付申请手续后即视为甲方已经按期办理手续。五、违约责任1.乙方提供的服务不符合合同约定的,甲方有权拒收,并要求乙方支付本合同总金额1%的违约金,违约金累计达到本合同总金额的15%,甲方有权终止合同。2.由于乙方的原因,导致双方签订的合同终止,甲方因此而遭受的损失,将由乙方承担。3.乙方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。4.合同履行中,非因乙方原因合同解除的,甲方应当支付乙方已经提供的产品、施工、服务等对应的金额以及乙方为履行合同发生的其他成本费用,并按照合同金额的10%向乙方支付违约金。5.因乙方原因导致本合同解除或无法履行的,乙方应向甲方支付合同总价10%的违约金,并且给甲方造成的经济损失由乙方承担赔偿责任。6.本合同所述之损失、经济赔偿是指甲方因乙方原因而造成的直接经济损失、因此而向第三方支付的违约金、因此而支付的诉讼费、律师费、公证费、鉴定费等全部费用。六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。-第2页-甲方(公章):甲方代表:甲方联系人:余老师联系电话:020-61325999单位地址:广东省广州市越秀区东兴南路文化里13号合同履约开始日期:2025-07-21合同履约截止日期:2026-07-20乙方(公章):乙方代表:李伟洪开户银行:中国农业银行股份有限公司广州解放北路支行银行账号:44031301040000098乙方联系人:卢恒亮联系电话:13763377250-第3页-