管护水池及管网改造采购合同公告(保德县林业局2025)
一、合同编号:11N0126260002025404
二、合同名称:保德县高地棱林区管护水池及管网改造项目合同
三、项目编号:1409312025BCS00095
四、项目名称:保德县高地棱林区管护水池及管网改造项目
五、合同主体
采购人(甲方):保德县林业局
地 址:保德县林业局
联系方式:0350-7388386
供应商(乙方):山西卓逸建设有限公司
地 址:太原市杏花岭区柳溪街11号阳光时尚广场B座五层0503室
联系方式:18135129779
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:保德县高地棱林区管护水池及管网改造项目 数量:1.00 单价(元):774210.05
规格型号(或服务要求):施工范围:本工程项目为保德县高地棱林区管护水池及管网改造项目,主要内容为水池工程及管网铺设。具体详见工程量清单及图纸内的全部内容。施工工期:合同签订之日起30日历天项目经理:郝妍妍执业证书信息:晋2142012201327454
2.合同金额(元):774210.05
3.履约期限、地点等简要信息:,
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年07月16日
八、合同公告日期:2025年07月16日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
保德县高地棱林区管护水池及管网改造项目合同(11N0126260002025404).pdf
保德县高地棱林区管护水池及管网改造项目采购合同合同编号:11N0126260002025404甲方:保德县林业局乙方:山西卓逸建设有限公司根据《中华人民共和国民法典》有关法律法规规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,甲方、乙方、就保德县高地棱林区管护水池及管网改造项目(项目编号1409312025BCS00095)及有关事项协商一致,共同达成如下内容:一、工程概况1.工程名称:保德县高地棱林区管护水池及管网改造项目。2.项目地点:保德县高地棱。3.工程承包方式:包工包料。4.工程承包范围:招标工程量清单内的所有内容。5.工程质量标椎:合格。二、合同工期1.计划开工日期:2025年7月5日。2.计划竣工日期:2025年8月5日。3.工期总日历天数:30日历天。实际开工日期以双方确认的书面开工凭证为准。双方未签署书面开工凭证的,由甲方优先认定具体开工日期。4.工期顺延:(1)因甲方原因导致施工延期(需经甲方书面确认后相应顺延)。(2)不可抗力。(3)其他情况:/。5.竣工日期以工程竣工并经甲方验收合格后在验收单上签订的具体日期为准。三、费用及结算方式1.合同金额(含税)¥774210.05元,人民币(大写)柒拾柒万肆仟贰佰壹拾元零伍分2.结算方式:项目现场验收合格并书面确认后,甲方应在30日内将合同价款95%支付给乙方,剩余5%的质量保修金待质保期满后一次付清,质保期为一年。甲方付款前,乙方应当向甲方开具相应增值税普通发票,乙方未开具对应发票的,甲方有权拒绝付款。四、工程质量要求与验收1.乙方承包施工的工程应符合国家、行业或山西的施工及验收规范,必须严格按招投标工程量清单的材质、工艺、质量等完成相关的工程。同时,应严格按照本工程采购文件及工程量清单中规定的材料和设备进行采购,所购材料和设备必须是原厂、正品、全新的产品,必须具有合格证和质检报告书并符合相关国家政策。2.工程竣工后,乙方应申请甲方验收,甲方和乙方根据施工图纸及说明书(如有)、国家相关施工验收规范和质量检验标准及时进行验收。五、工程质保期1.工程质保期为一年,自工程竣工验收合格之日起计算。2.质保期内出现工程质量缺陷或者其他损坏,乙方须在接到甲方通知后及时到达现场进行维修。3.乙方未按期提供质保服务或者所提供质保服务不符合约定的,甲方有权自行或委托第三方完成修复,所产生费用由乙方承担。六、甲方权利义务1.负责施工合同的签订。2.按合同约定在乙方完成施工任务后支付相应合同款项。3.对乙方完成的工程及时进行验收。七、乙方权利义务1.乙方指派的具备相应技能的施工人员进场时,应按照甲方要求办理进场施工手续,开展相关的施工准备工作,协调与甲方工程有关的事项安排。2.乙方应严格执行安全操作规程、环境保护规定,遵守国家或地**府及有关部门对施工现场管理的规定及甲方的管理制度和要求。严格按照当地建设相关主管部门颁发的文明施工管理规定、本项目施工方案及甲方和丙方现场要求进行安全文明施工。乙方在施工操作过程中应积极与甲方相关部门人员配合,服从甲方对现场施工的指导和监督管理工作。3.乙方应按有关规定采取严格的安全防护措施确保其施工人员、甲方及第三人的人身和财产安全,严格按国家有关法律及施工规范进行施工。4.在施工期间,乙方应做好现场保护工作,施工完成后,乙方申请甲方进行验收。若出现施工质量等问题,乙方需按甲方要求进行整改或返工,直至甲方验收合格后方可结算相应的工程款项。由于整改或者返工所产生的一切费用将由乙方承担。验收后乙方应及时指派人员做好现场的清理等工作。5.乙方应以自有设备、技术和人员亲自完成合同约定的工作,不得转包或分包。八、合同解除若乙方出现以下情形之一的,甲方有权要求乙方承担相应的违约责任外,同时有权书面通知乙方后解除合同:1.在没有合理理由的情况下未按期开工或本工程停工达5个日历日;2.乙方完成的工作未能达到甲方的质量与效果等要求的;3.乙方有转包或者分包情形的;4.乙方违反合同约定的其他义务致使合同目的不能实现的。九、合同生效及其他事项1.本合同一式4份,甲方执2份,乙方执2份,经甲乙双方法定代表人或委托代理人签字并加盖双方合同专用章或公章之日起生效,均具有同等法律效力。2.在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分,与本合同具有同等法律效力。3.本合同书与下列文件一起构成合同文件:(1)采购文件、响应文件、中标(成交)通知书;女0to..o0819CW良智(3)工程量清单;(4)合同文件附件:4.合同未尽事宜,各方当事人可另行签订补充协议,补充协议是本合同的组成部分.签约各方:甲方:乙方:法定代表人:法定代表人:合同签订时间:2025年7月3日合同签订地点:网上签约