福建省学生课桌椅及办公桌椅 学生课桌椅 沙发 会议椅 会议桌采购合同公告(福建省柘荣职业技术学校2025)



一、合同编号:[350926]ZJ[XJ]2025002

二、合同名称:柘荣职业技术学校学生课桌椅及办公桌椅采购

三、项目编号:[350926]ZJ[XJ]2025002

四、项目名称:柘荣职业技术学校学生课桌椅及办公桌椅采购

五、合同主体

采购人(甲方):福建省柘荣职业技术学校
地址:福建省柘荣县双城镇上桥东路2号
联系方式:0593-8360930
供应商(乙方):福州市卓众信息技术有限公司
地址:福建省福州市仓山区盖山镇山道村38号一层02店面
联系方式:17805958031

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
柘荣职业技术学校学生课桌椅及办公桌椅采购
156(套)
¥780.0000
¥121,680.00
阶梯教室椅子(Bjzx-01)

2
柘荣职业技术学校学生课桌椅及办公桌椅采购
1,000(套)
¥375.0000
¥375,000.00
学生课桌椅(Bjzx-12)

3
柘荣职业技术学校学生课桌椅及办公桌椅采购
15(张)
¥1,400.0000
¥21,000.00
沙发(会客室家长接访室)(Bjzx-012)

4
柘荣职业技术学校学生课桌椅及办公桌椅采购
150(张)
¥395.0000
¥59,250.00
会议椅(Bjzx-22)

5
柘荣职业技术学校学生课桌椅及办公桌椅采购
10(张)
¥3,450.0000
¥34,500.00
会议桌(Bjzx-62)

6
柘荣职业技术学校学生课桌椅及办公桌椅采购
40(个)
¥1,385.0000
¥55,400.00
◆屏风工作位(核心产品)(Bjzx-006)

7
柘荣职业技术学校学生课桌椅及办公桌椅采购
20(张)
¥1,495.0000
¥29,900.00
长凳(Bjzx-04)

8
柘荣职业技术学校学生课桌椅及办公桌椅采购
1(张)
¥950.0000
¥950.00
茶几(会客室)(Bjzx-013)

9
柘荣职业技术学校学生课桌椅及办公桌椅采购
20(张)
¥210.0000
¥4,200.00
短凳(Bjzx-011)

10
柘荣职业技术学校学生课桌椅及办公桌椅采购
30(个)
¥990.0000
¥29,700.00
文件柜(Bjzx-08)

11
柘荣职业技术学校学生课桌椅及办公桌椅采购
70(张)
¥680.0000
¥47,600.00
条桌(Bjzx-15)

12
柘荣职业技术学校学生课桌椅及办公桌椅采购
12(张)
¥1,400.0000
¥16,800.00
讲台(Bjzx-007)

13
柘荣职业技术学校学生课桌椅及办公桌椅采购
20(张)
¥1,500.0000
¥30,000.00
办公桌(Bjzx-60)

14
柘荣职业技术学校学生课桌椅及办公桌椅采购
170(张)
¥395.0000
¥67,150.00
办公椅(Bjzx-61)

15
柘荣职业技术学校学生课桌椅及办公桌椅采购
5(张)
¥1,600.0000
¥8,000.00
主席桌(Bjzx-99)

合同金额: 901,130.00元,大写(人民币):玖拾万零壹仟壹佰叁拾元整
履约期限:2025年07月15日至2026年07月15日
履约地点:福建省柘荣县双城镇上桥东路2号
采购方式:询价

七、合同签订日期

2025年07月16日

八、合同公告日期

2025年07月16日

九、其他补充事宜


合同附件:
柘荣职业技术学校学生课桌椅及办公桌椅采购项目清单.zip
合同文件.pdf
福建省柘荣职业技术学校
2025年07月16日

品目号投标标的技术参数数量规格来源地1-1阶梯教室椅子礼堂椅规格:W570*H1010*D710mm。中心距570mm;扶手宽80mm;座内宽490mm;扶手高620mm;座高440mm;全高1010mm;整体深度710mm。1.背/座外板:采用多层硬木成型板,表面压木皮,经高周波高压制成,承托力强抗变形。座板附独特蜂窝式吸音气孔,保证座椅的良好透气性能和吸收回音。背板尺寸:520*760*17mm,座板尺寸:400*415*11mm。油漆颜色可选择。2.背/座内板(框):背内板采用优质多层板经模具高压成型,具有曲线符合人体工学原理,背内板尺寸:695*440*8mm,座内框结构为加强型木框,结实耐用无故障,内框尺寸:410*420*55mm。3.背/座海绵:采用高密度冷发泡定型绵,舒适耐用,密度高达40 kg/m3。背海绵尺寸:435*705mm,座海绵尺寸:460*445*130mm。4.脚架:脚管采用优质D型钢管40*90mm,厚度1.6mm,,前面为弧面后面为平面,弧度R20,正反面分别有二根加强筋,加强筋宽度48mm,从而增加牢固性、美观性,安全性预防碰伤,扶手框采用优质冷轧钢板1.6mm,经模具冲压焊接组合成型。表面采用防锈磷化处理,静电喷亚光黑,并经高温烤锔塑化。侧面的挡板采用内包外嵌式工艺,材质为3mm厚优质密度板加附毛麻面料。扶手框尺寸:410*345*75mm,底脚尺寸:310*230*78mm。5.扶手:采用橡木加工成型外履烤漆处理。扶手尺寸:420*80*22mm。6.写字板:板面为三聚氰氨写字板,四周PVC封边,板面尺寸:260*230*15mm;托盘采用一体成型的铁质外壳,连接支架为冲压件。写字板可收藏于扶手脚内部,翻折无异响。7.布料:采用优质耐磨麻布面料,手感舒适。可根据客户要求进行阻燃处理。并有多种颜色可供选择。8.回复机构: 采用单弹簧加扭簧阻尼的工艺机构,座椅在人离开后自动缓慢翻起,回复精准无冲击噪音。9.固定方式:采用经过防锈静电喷涂的内六角膨胀螺丝,固定孔加盖塑料盖。156套北极智星Bjzx-01抚州1-2学生课桌椅桌面:规格长620mm*宽400mm,桌面材质采用18mm厚三聚氰胺双饰面高密度板;桌面中间内凹四周凸起,整体美观大方,可以有效防止书本从桌面滑落;桌面右上角设有一个笔槽,规格长193mm*宽17mm;桌面靠胸前有个长380mm*宽18mm的凹型长条,贴合人体,防止挤压胸腔,方便书写流畅。桌面靠胸前两侧各有长120mm*宽18mm的位置上表面向下倾斜45°呈斜坡状,手臂靠在上面更加的舒适。桌面四周边缘封边及笔槽采用PP塑料一次性无接头注塑封边一次成型。桌面符合QB/T 4071-2021、GB 18580-2017+GB/T 39600-2021、GB/T 35601-2024、LY/T 1985-2011、GB/T 17657-2022、GB/T 24128-2018、GB/T 12000-2017、GB/T 1043.1-2008,检测内容包含①木制件、木制件漆膜外观,塑料件外观②甲醛释放量ENF0.025mg/m³③挥发性有机化合物释放浓度(7d)苯、甲苯、二甲苯均未检出,总挥发性有机化合物(TVOC)100μg/m³;④五氯苯酚含量5mg/kg⑤抗冲击性能⑥黑曲霉、黄曲霉,树脂子囊菌,防霉等级:0级;⑦盐雾试验100h;⑧简支梁无缺口冲击强度40kJ/㎡,检验结果合格并全部符合要求。注:须提供国家认可的检测机构出具的合格有效的检验报告复印件或扫描件佐证。2.课桌斗(屉):450*300*150mm(宽*深*高)桌斗采用优质钢板经液压机拉伸一次成型,优质环保烤塑粉,经高温粉体烤塑,耐刮耐磨,长时间使用也不会产生表面塑粉剥落现象。3.课桌钢架:桌架桌脚贴地钢管采用37mm×63mm×1.2mmD型钢管,固定外钢管尺寸为:37mm×77mm×1.2mm八面菱形管,升降内管为27mm*67mm*1.2mm八面菱形管,横拉杆尺寸20mm×49mm×1.2mm椭圆管。4.桌子脚套及升降套,桌脚四端配置长92mm×宽68mm×高47mm抗老化塑料带静音软胶垫一次性成型带三条加强筋脚套,脚套底部自带有调节螺栓,有效的防止地面不平,使桌子能更好的保持平稳,不晃动,降噪音。5.工艺:钢管架焊接完成后,采用环保环氧树脂静电粉末静电喷塑,经高温烤塑,耐刮耐磨,长时间使用也不会产生表面塑粉剥落现象;功能:升降功能使用螺杆螺帽穿透套管式升降,根据学生要求调出所需的高度。塑粉符合HG/T 2006-2022、GB 18581-2020、HG/T 3950-2007,检测内容包含①外观色泽均匀,无异物,呈松散粉末状;筛余物全部通过;附着力(干附着力1级,沸水附着力1级,湿附着力1级);杯突试验4mm;耐磨性50mg(750g/500r);涂膜外观正常;铅笔硬度(内聚破坏中擦伤)H;弯曲试验4mm;耐冲击性(正向冲击)50cm通过;室内用耐碱性:[5%(质量分数)氢氧化钠溶液:168h,无异常;耐酸性[3%(质量分数)盐酸溶液]:240h,无异常;耐湿性(室内用):500h,无异常;耐沸水性:2h,无异常②可溶性重金属含量:(镉含量、铬含量、汞含量)未检出总铅(Pb)含量:未检出③金黄色葡萄球菌,大肠杆菌,变化考克氏菌(变异库克菌),抗细菌率99.9%;黑曲霉、黄曲霉,,长霉等级0级,检验结果合格并全部符合要求。注:须提供国家认可的检测机构出具的合格有效的检验报告复印件或扫描件佐证。钢管符合GB/T 3325-2024、GB/T 2423.18-2021+GB/T 6461-2002、GB/T 10125-2021、GB/T 30789.2-2014、GB/T 30789.3-2014、GB/T 30789.4-2015、GB/T 30789.5-2015、GB/T 30789.8-2015、GB/T 35607-2024、GB/T 230.1-2018、GB/T 3094-2012、GB/T 31588.1-2015、GB/T 231.1-2018、GB/T 229-2020、QB/T 4371-2012、GB/T 1741-2020、GB/T 24128-2018,检测内容包含①外观性能:金属件:喷漆塑涂层(应无漏喷、锈蚀、脱色、掉色等,应光滑均匀,色泽一致,应无流挂、疙瘩、皱皮、飞漆等);金属喷漆(塑)层:硬度(铅笔硬度H,应无塑性变形和/或内聚破坏);冲击强度:冲击高度400mm,应无剥落、裂纹、皱纹;附着力0级耐盐浴(划道两侧3mm外,应无鼓泡,锈蚀、剥落和起皱等现象)②交变盐雾试验168h(试验方法3:1个循环周期7d),10级/10级(无锈蚀,无鼓泡)③中性盐雾48h。起泡:起泡等级0级。生锈:生锈等级Ri 0级。 开裂:开裂等级0级。剥落:剥落等级0级。划线周边的剥离及腐蚀:腐蚀等级1级;剥离等级1级。④家具涂层可迁移元素:铅 Pb、镉Cd、铬Cr、汞Hg、锑Sb、硒Se、砷As均未检出,钡Ba50mg/kg,⑤洛氏硬度⑥(牌号Q235)抗拉强度370-500MPa;下屈服强度ReL250MPa;断后伸长率A30%;化学成分(质量分数):C0.22%、Si0.35%、Mn1.40%、P0.045%、S0.050%⑦湿(盐雾)/干燥/湿气循环(循环A,30个循环(240h)⑧布氏硬度⑨夏比摆锤冲击试验⑩金黄色葡萄球菌,大肠杆菌,抑菌率99.9%;⑪黑曲霉、黄曲霉,串珠镰刀菌,耐霉菌性等级 0级,⑫防霉性能:黑曲霉、黄曲霉,串珠镰刀菌,耐霉菌性等级 0级检验结果合格并全部符合要求。注:须提供国家认可的检测机构出具的合格有效的检验报告复印件或扫描件佐证。脚套符合GB/T 32487-2016、GB/T 12000-2017、GB/T 24128-2018、GB/T 11547-2008、GB/T 3854-2017、GB/T 1633-2000、GB/T 1043.1-2008,检测内容包含①塑料件外观:应无裂纹、明显变形、缩水、针孔;应无凹陷、飞边、折皱、疙瘩;应无气泡、杂质、伤痕、白印,耐老化室内用500h,冲击强度的保持率60%,外观颜色变色评级3级;耐冷热循环应无裂纹、鼓泡、变色、起皱;邵氏D硬度HD63;②盐雾试验100h;③防霉性能:黑曲霉、黄曲霉,帚状曲霉,防霉等级:0级④耐液体化学试剂性能:乙酸(50%)168h,外观变化等级(无变化)⑤巴柯尔硬度⑥维卡软化温度⑦简支梁冲击强度40kJ/㎡,检验结果合格并全部符合要求。注:须提供国家认可的检测机构出具的合格有效的检验报告复印件或扫描件佐证。6.课椅:椅面板尺寸为:400*360*18mm,靠背板尺寸为:400*180*18mm,坐面板离地高度440mm,面板颜色均为白橡色。7.椅脚贴地钢管和固定外钢管尺寸为:30*60*1.2mm椭圆管,两椅腿间设有尺寸为20*49*1.2mm椭圆管横拉杆,升降内管为20*49*1.2mm椭圆管,靠背弯管20*1.0mm方管打弯,四端配置高强度蓝色PP外套。课椅符合QB/T 4071-2021、GB/T 3325-2024、GB/T 35607-2024、GB/T 2423.18-2021+GB/T 6461-2002、GB/T 31588.1-2015、JC/T 2039-2010、GB/T 1741-2020,检测内容包含①表面理化性能:软、硬质覆面耐冷热循环无裂缝、开裂、起皱、鼓泡现象,耐干热无龟裂、鼓泡现象,耐液性3级,表面耐磨性无露底现象,抗冲击3级,耐光色牢度4级,表面胶合强度0.40MPa;安全要求力学性能:课椅:椅子向前倾翻无倾翻,椅子向后倾翻无倾翻;座面、椅背联合静载荷,座面冲击,椅背冲击课椅零部件无断裂或豁裂现象,零部件不出现严重影响使用功能的磨损或变形;塑料件中有害物质限量:邻苯二甲酸酯0.1%②金属件、木制件、塑料件外观;金属喷漆(塑)层:硬度(铅笔硬度H,应无塑性变形和/或内聚破坏);冲击强度:冲击高度400mm,应无剥落、裂纹、皱纹;附着力0级;耐盐浴(划道两侧3mm外,应无鼓泡,锈蚀、剥落和起皱等现象);③甲醛释放量0.025mg/m3,苯、甲苯、二甲苯均未检出,总挥发性有机化合物0.25mg/m3④交变盐雾试验168h(试验方法3:1个循环周期7d),10级/10级(无锈蚀,无鼓泡)⑤湿(盐雾)/干燥/湿气循环(循环A,30个循环240h)⑥金黄色葡萄球菌,大肠杆菌,阴沟肠杆菌,抗细菌率99.9%;⑦黑曲霉、黄曲霉,树脂子囊菌,耐霉菌性等级:0级,检验结果合格并全部符合要求。注:须提供国家认可的检测机构出具的合格有效的检验报告复印件或扫描件佐证。7.背靠板符合GB/T 32487-2016、GB/T 24128-2018、GB/T 12000-2017、GB/T 11547-2008,检测内容包含①塑料件外观:应无裂纹、明显变形、缩水、针孔;应无凹陷、飞边、折皱、疙瘩;应无气泡、杂质、伤痕、白印,耐老化室内用500h,冲击强度的保持率60%,外观颜色变色评级3级;耐冷热循环应无裂纹、鼓泡、变色、起皱;邵氏D硬度HD63;②防霉性能:黑曲霉、黄曲霉,树脂子囊菌,防霉等级:0级③盐雾试验100h;④耐液体化学试剂性能:乙酸(50%)168h,外观变化等级(无变化),检验结果合格并全部符合要求。注:须提供国家认可的检测机构出具的合格有效的检验报告复印件或扫描件佐证。8.工艺:钢管焊接处采用二氧化碳保护焊接工艺,焊接表面波纹均匀,焊接处无夹渣、气孔、焊瘤,焊丝咬边和飞溅,无脱焊、虚焊和焊空的现象。钢管表面经过除油、除锈、酸洗、磷化、静电喷塑、高温固化而成,表面光亮平整、无颗粒渣点、颜色均匀。1000套北极智星Bjzx-12抚州1-3沙发 (会客室家长接访室)规格:920×780×720mm另搭配小方几600×400×500mm1、材质:实木框架+海绵+PU皮饰面;2、沙发内部填充高密度回弹海绵,软硬适中,回弹性能好,久坐不塌;另搭配小方几600×400×500mm1、凳面采用18mm基材实木颗粒板,基材表面压贴三聚氰胺饰面,其截面用PVC封边条机械高温热熔胶封边。2、钢制脚架,前脚30×30×1.2mm冷轧钢方管表面全处理后高温静电喷涂。15张北极智星Bjzx-012抚州1-4茶几(会客室)规格:1300×600×450mm1、钢化玻璃/面岩板。2、黑色喷涂钢架。3、含烧水炉。1张北极智星Bjzx-013抚州1-5短凳规格:400×300×450mm1、凳面采用18mm基材实木颗粒板,基材表面压贴三聚氰胺饰面,其截面用PVC封边条机械高温热熔胶封边。2、钢制脚架,前脚30×30×1.2mm冷轧钢方管。表面全处理后高温静电喷涂。20张北极智星Bjzx-011抚州1-6会议椅规格:440×500×900mm(无扶手)1、材质:环保西皮,皮面光泽度好,透气性强,柔软而富有韧性,手感舒适。2、海绵:高回弹PU发泡海棉软硬适中,回弹性能好,不变形。3、基材:甲醛释放量符合国家标准,可承受250kg压力经过耐酸碱、防虫、防腐特殊理;150张北极智星Bjzx-22抚州1-7文件柜规格:800×400×2000mm1、采用18mm基材实木颗粒板,基材表面压贴三聚氰胺饰面,其截面用PVC封边条机械高温热熔胶封边。2、五金配件表面电镀处理。缓冲门铰。3、结构:上为木框内嵌4.5mm青玻对开门,下为木板对开门。层板上面2块下面1块,颜色可选。1.书柜采用优质五金件,柜门采用阻尼铰链。阻尼铰链符合QB/T 2189-2013和GB24820-2009的标准,检测内容须包含但不限于以下内容:①过载要求(水平静载荷、垂直静载荷)②功能要求(操作力、垂直静载荷、水平静载荷 、耐久性(70000次),下沉量)③耐腐蚀要求、⑤金属电镀层(耐腐蚀500h乙酸盐雾试验ASS)等级8级,检验结果合格并全部符合要求。注:须提供国家认可的检测机构出具的合格有效的检验报告复印件或扫描件佐证。30个北极智星Bjzx-08抚州1-8条桌规格:1200×400×760mm1、桌面采用25mm、其它采用18mm。基材实木颗粒板,基材表面压贴三聚氰胺饰面,其截面用PVC封边条机械高温热熔胶封边。2、五金配件表面电镀处理。70张北极智星Bjzx-15抚州1-9讲台规格:1100×650×1010mm1、台面采用基材为实木颗粒板厚25mm,台面前长边倒手枕小斜边圆弧造型,面贴包覆防火板,操作使用过程中增加手肘部倚靠桌面边缘接触面,减少手肘部倚靠桌面边缘对手肘部压力。中背板采用基材为实木颗粒板厚16mm,基材表面压贴三聚氰胺饰面,其截面用PVC封边条机械高温热熔胶封边。2、桌体采用0.8mm的冷轧钢板折弯焊接而成。金属部分表面经过防腐氧化处理和纯环氧树脂塑粉高温固化处理。3、讲台桌面平整,全封闭设计,整体外观流线型设计,无菱角处理。智慧讲桌具有弹出式键盘托,按下后,可弹出键盘和鼠标托,不用时,直接推回即。下设有双开门收纳柜。12张北极智星Bjzx-007抚州1-10办公桌规格:1600×800×760mm 1、桌面采用25mm、其它采用18mm。基材实木颗粒板,基材表面压贴三聚氰胺饰面,其截面用PVC封边条机械高温热熔胶封边。PVC封边条需符合QB/T4463-2013《家具用封边条技术要求》的标准,检测内容须包含但不限于以下内容:①塑料封边条理化性能(1.耐干热性、耐磨性、耐开裂性(耐龟裂性)、耐冷热循环性、耐光色牢度(灰色样卡);②塑料封边条有害物质限量:甲醛释放量1.5mg/L 、铅90mg/kg、镉75mg/kg、铬60mg/kg、汞60mg/kg、砷25mg/kg、钡1000mg/kg、锑60mg/kg、硒500mg/kg。检验结果合格并全部符合要求。注:须提供国家认可的检测机构出具的合格有效的检验报告复印件或扫描件佐证。2、五金配件表面电镀处理。缓冲门铰,门配机械密码锁。滑轨为两节滚珠滑轨。3、左右分设一抽一门柜。20张北极智星Bjzx-60抚州1-11会议桌规格:3600×1600×760mm1、基材为实木颗粒板厚18mm,基材表面压贴三聚氰胺饰面,其截面用PVC封边条机械高温热熔胶封边。热熔胶符合GB18583-2008《室内装饰装修材料 胶粘剂中有害物质限量 》的标准,检测内容须包含但不限于以下内容:游离甲醛0.50g/kg、苯5.0g/kg、二氯甲烷50g/kg、总挥发性有机物含量650g/L、甲苯+二甲苯:150g/kg,检验结果合格并全部符合要求。注:须提供国家认可的检测机构出具的合格有效的检验报告复印件或扫描件佐证。2、五金配件表面电镀处理。铝合金过线盒。3、台加厚到50mm,桌面拼色。10张北极智星Bjzx-62抚州1-12办公椅规格:500×500×980mm1、面料:采用网布面料,防磨防污性好;颜色可选;2、辅料:采用优于或等于35#高密度、高弹力聚氨脂海绵,可防氧化、防碎,软硬适中,回弹性良好,不易变形;3、塑料:采用尼龙塑料,抗拉性高,一次性成型; 4、架子:采用精抛喷涂2.0mm厚度钢管。170张北极智星Bjzx-61抚州1-13主席桌规格:1800×550×760mm1、桌面采用25mm、其它采用18mm。基材实木颗粒板,基材表面压贴三聚氰胺饰面,其截面用PVC封边条机械高温热熔胶封边。2、底脚:采用6063铝合金高密度一体压铸基材,外观尺寸:66×550×45mm,受力部位壁厚控制在1.5mm至3.5mm之间(薄厚梯度设计兼顾轻量化与承重需求);整体采用滑板流线型曲面设计,线条流畅宽厚,轮廓圆润饱满,契合现代办公产品美学需求;配2.5英寸360°静音万向轮。3、立柱:采用6063铝合金高密度一体成型基材,外观尺寸为65×42mm受力部位壁厚控制在1.8mm至2.2mm之间(薄厚梯度设计兼顾轻量化与承重需求),内部配置2条厚度1.4mm的加强筋,加强筋表面设有2组M8孔(孔距27mm),配合M8粗牙自攻螺丝与底脚实现稳固连接;外观呈面包状,采用内窄外宽的梯形外扩结构,符合力学原理,有效提升支撑稳定性;立柱内置隐藏式走线空间,可同时容纳2条国标纯铜软电缆线。4、立柱顶部配备PET材质装饰接头,接头内置可伸缩挂钩(带商品标识,醒目易识别以达到提示作用);接头外观尺寸65.2×42.6×48mm,挂钩尺寸53×21.6×21.3mm,挂钩可伸出35mm长,可悬挂大多数手提包及背包。5、连杆:采用一级SPCC冷扎管,截面尺寸为60×40mm厚度1.2mm;搭配专用接头与立柱紧密连接,确保整体牢固稳定性高。连杆近人面标配PET材质水瓶托,水瓶托尺寸45×51.5mm,受力部位壁厚控制在5mm至8mm之间,卡口宽29mm,内倒R14.5mm圆角,适配主流水瓶;或可选配优质高温阻燃 PC 材质多功能插座,模块丰富(单键开关集国标二三插座以及 USB 与 Type-c 双口扩展),性能稳定、走线隐蔽安全可靠。6、折叠机钩:该机构采用一体联动拉式折叠结构设计,具备以下核心功能特性:台面支持90°折叠翻转操作,当折叠至90°状态时,机构可通过锁定装置固定台面位置,防止意外倾倒;需二次拉动拉杆解除锁定后,方可将台面完全放倒。此设计通过双重状态控制(锁定/释放),显著提升了产品在使用过程中的安全性与操作可靠性。7、折叠后高效利用空间;轮子带刹车功能,万向静音;可配连接扣,多桌之间轻松连接组合。8、涂饰:外表面均采用静电粉末喷涂技术,涂层厚度70um;经过200℃高温烘烤流平固化,涂层膜厚度均匀、色泽均匀、附着力强、抗腐蚀力强;涂层耐冲击度达到1Kg×50cm,硬度达到>H级,弯曲系数R3mm。管材经12道喷塑前防腐、防锈等处理,确保产品无生锈、无露底、无剥落、无凹凸、无流挂、无疙瘩、无皱纹等影响外观的缺陷。5张北极智星Bjzx-99抚州1-14◆屏风工作位(核心产品)规格:长1200×宽600×高1100mm1、桌面采用25mm、其它采用18mm。基材实木颗粒板,基材表面压贴三聚氰胺饰面,其截面用PVC封边条机械高温热熔胶封边。2、结构:采用屏风办公桌,倒“U”字型屏风,在办公桌下有一个可移动文件柜(含3层抽屉),并配置1个可移动主机箱托(用于放置台式电脑主机);3、屏风:长屏风的规格是:1200×1100×30mm厚;短屏风的规格是:600×1100×30mm厚;屏风款型采用30款:屏风的框架为铝合金,其上部采用5mm厚的钢化玻璃,中下部为环保型生态板,颜色与办公桌一致。脚部装有调节器。4、部位:根据使用场地调整办公桌部位设计,最大化提高空间利用率。5.采用优质五金配件,文件柜抽屉采用优质静音阻尼导轨,阻尼导轨符合QB/T 2454-2013《家具五金抽屉导轨》、QB/T 3826-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐性试验方法中性盐雾试验(NSS)法》、QB/T 3832-1999《轻工产品金属镀层腐蚀试验结果的评价》、QB/T 3827-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法乙酸盐雾试验(ASS)法》检测内容包含:①耐腐蚀试验(1)中性盐雾试验(NSS)法;(2)乙酸盐雾试验(ASS)法;②功能,检验结果合格并全部符合要求。注:须提供国家认可的检测机构出具的合格有效的检验报告复印件或扫描件佐证。40个Bjzx-006抚州1-15长凳规格:2200×400×450mm1、椅子框架:椅脚采用1.2mm厚304不锈钢板,经激光切割折、压焊接成型,表面通过打磨、抛光拉丝处理,椅脚的弧形设计,彰显精美工艺,防磕防碰,更安全。2、椅面:采用经抛光拉丝处理的两条1.2mm厚304不锈钢50×25MM方管做架主梁,中间有规则焊接1.2mm厚304不锈钢20×10MM底方支撑椅面平铺的塑木条,使椅面更结实稳固。3、椅面塑木条:选用精美优质方形55×30mm的实心PS塑木,表面做天然木纹处理,具有木材的自然外观质感,并且可以起到防紫外线的效果,不容易掉色,耐用度可达20年以上,具有防雨、防晒、有防腐、防蛀、防开裂,不惧风吹雨淋的特性。4、椅脚预留打膨胀螺丝固定孔,防移防偷。20张北极智星Bjzx-04抚州政府采购货物买卖合同(试行)项目名称:柘荣职业技术学校学生课桌椅及办公桌椅采购合同编号:[350926]ZJ[XJ]2025002甲方:福建省柘荣职业技术学校乙方:福州市卓众信息技术有限公司签订时间:signTimePostilSign-第1页-使用说明1.本合同标准文本适用于购买现成货物的采购项目,不包括需要供应商定制开发、创新研发的货物采购项目。2.本合同标准文本为政府采购货物买卖合同编制提供参考,可以结合采购项目具体情况,对文本作必要的调整修订后使用。3.本合同标准文本各条款中,如涉及填写多家供应商、制造商,多种采购标的、分包主要内容等信息的,可根据采购项目具体情况添加信息项。第一节政府采购合同协议书甲方(全称):福建省柘荣职业技术学校乙方(全称):福州市卓众信息技术有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:1.项目信息(1)采购项目名称:柘荣职业技术学校学生课桌椅及办公桌椅采购采购项目编号:[350926]ZJ[XJ]2025002(2)采购计划编号:CGXM-2025-350926-00142[2025]00145(3)项目内容:单价(元):780.00数量:156.00单位:套,总金额(元):¥121,680.00品目编码A05019900品目名称其他家具采购标的柘荣职业技术学校学生课桌椅及办公桌椅采购品牌北极智星产地类型国内国别(地区)中国产品属性无规格型号阶梯教室椅子(Bjzx-01)单价(元):375.00数量:1,000.00单位:套,总金额(元):¥375,000.00品目编码A05019900品目名称其他家具采购标的柘荣职业技术学校学生课桌椅及办公桌椅采购品牌北极智星产地类型国内国别(地区)中国产品属性无规格型号学生课桌椅(Bjzx-12)单价(元):1,400.00数量:15.00单位:张,总金额(元):¥21,000.00品目编码A05019900品目名称其他家具采购标的柘荣职业技术学校学生课桌椅及办公桌椅采购品牌北极智星产地类型国内国别(地区)中国产品属性规格型号沙发(会客室家长接访室)(Bjzx-012)单价(元):395.00数量:150.00单位:张,总金额(元):¥59,250.00品目编码A05019900品目名称其他家具采购标的柘荣职业技术学校学生课桌椅及办公桌椅采购品牌北极智星产地类型国内国别(地区)中国产品属性规格型号会议椅(Bjzx-22)单价(元):3,450.00数量:10.00单位:张,总金额(元):¥34,500.00品目编码A05019900品目名称其他家具采购标的柘荣职业技术学校学生课桌椅及办公桌椅采购品牌北极智星产地类型国内国别(地区)中国产品属性规格型号会议桌(Bjzx-62)单价(元):1,385.00数量:40.00单位:个,总金额(元):¥55,400.00品目编码A05019900品目名称其他家具采购标的柘荣职业技术学校学生课桌椅及办公桌椅采购品牌北极智星产地类型国内国别(地区)中国-第3页-产品属性规格型号◆屏风工作位(核心产品)(Bjzx-006)单价(元):1,495.00数量:20.00单位:张,总金额(元):¥29,900.00品目编码A05019900品目名称其他家具采购标的柘荣职业技术学校学生课桌椅及办公桌椅采购品牌北极智星产地类型国内国别(地区)中国产品属性规格型号长凳(Bjzx-04)单价(元):950.00数量:1.00单位:张,总金额(元):¥950.00品目编码A05019900品目名称其他家具采购标的柘荣职业技术学校学生课桌椅及办公桌椅采购品牌北极智星产地类型国内国别(地区)中国产品属性规格型号茶几(会客室)(Bjzx-013)单价(元):210.00数量:20.00单位:张,总金额(元):¥4,200.00品目编码A05019900品目名称其他家具采购标的柘荣职业技术学校学生课桌椅及办公桌椅采购品牌北极智星产地类型国内国别(地区)中国产品属性规格型号短凳(Bjzx-011)单价(元):990.00数量:30.00单位:个,总金额(元):¥29,700.00品目编码A05019900品目名称其他家具采购标的柘荣职业技术学校学生课桌椅及办公桌椅采购品牌北极智星产地类型国内国别(地区)中国产品属性规格型号文件柜(Bjzx-08)单价(元):680.00数量:70.00单位:张,总金额(元):¥47,600.00品目编码A05019900品目名称其他家具采购标的柘荣职业技术学校学生课桌椅及办公桌椅采购品牌北极智星产地类型国内国别(地区)中国产品属性规格型号条桌(Bjzx-15)单价(元):1,400.00数量:12.00单位:张,总金额(元):¥16,800.00品目编码A05019900品目名称其他家具采购标的柘荣职业技术学校学生课桌椅及办公桌椅采购品牌北极智星产地类型国内国别(地区)中国产品属性规格型号讲台(Bjzx-007)单价(元):1,500.00数量:20.00单位:张,总金额(元):¥30,000.00品目编码A05019900品目名称其他家具采购标的柘荣职业技术学校学生课桌椅及办公桌椅采购品牌北极智星产地类型国内国别(地区)中国产品属性规格型号办公桌(Bjzx-60)单价(元):395.00数量:170.00单位:张,总金额(元):¥67,150.00品目编码A05019900品目名称其他家具采购标的柘荣职业技术学校学生课桌椅及办公桌椅采购品牌北极智星产地类型国内国别(地区)中国产品属性无规格型号办公椅(Bjzx-61)单价(元):1,600.00数量:5.00单位:张,总金额(元):¥8,000.00品目编码A05019900品目名称其他家具采购标的柘荣职业技术学校学生课桌椅及办公桌椅采购品牌北极智星产地类型国内国别(地区)中国产品属性无规格型号主席桌(Bjzx-99)合计金额人民币(大写):玖拾万壹仟壹佰叁拾元整(901,130.00)采购标的的技术要求、商务要求具体见附件。①涉及信息类产品,请填写该产品关键部件的品牌、型号:标的名称:柘荣职业技术学校学生课桌椅及办公桌椅采购关键部件:无,品牌:无,型号:无(注:关键部件是指财政部会同有关部门发布的政府采购需求标准规定的需要通过国家有关部门指定的测评机构开展的安全可靠测评的软硬件,如CPU芯片、操作系统、数据库等。)②涉及车辆采购,请填写是否属于新能源汽车:☐是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:___________数量:___________金额:___________☐✓否(4)政府采购组织形式:政府集中采购(5)政府采购方式:询价(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:☐是✓☐否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):☐是✓☐否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:☐是☐否✓中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:☐是☐否✓中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:☐是☐否✓(7)合同是否分包:☐是☐否✓分包主要内容:无分包供应商/制造商名称(如供应商和制造商不同,请分别填写):-第6页-分包供应商/制造商类型(如果供应商和制造商不同,只填写制造商类型):☐大型企业☐中型企业☐小微型企业☐残疾人福利性单位☐监狱企业☐其他(8)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:☐是☐✓否外商投资企业类型:☐全部由外国投资者投资☐部分由外国投资者投资(9)是否涉及进口产品:☐是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:___________金额:___________国别:___________品牌:___________规格型号___________☐✓否(10)是否涉及节能产品:☐是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称:___________☐强制采购☐优先采购☐✓否是否涉及环境标志产品:☐是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称:___________☐强制采购☐优先采购☐✓否是否涉及绿色产品:☐是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:___________☐强制采购☐优先采购☐✓否(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:☐是☐否☐不涉及✓2.合同金额(1)合同金额小写:901,130.00大写:玖拾万壹仟壹佰叁拾元整分包金额(如有)小写:0.00大写:零元整(注:固定单价合同应填写单价和最高限价)(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项):☐✓固定总价☐固定单价☐成本补偿☐绩效激励☐其他___________(3)付款方式(按项目实际勾选填写):期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明1901,130.002025-08-15福州市卓众信息技术有限公司合同签订之日起14日,设备进场安装调试经验收合格后,支付合同总金额的100.0%。-第7页-3.合同履行(1)起始日期:2025年07月15日,完成日期:2026年07月15日。(2)履约地点:福建省柘荣县双城镇上桥东路2号(3)履约担保:是否收取履约保证金:否履约担保期限:无(4)分期履行要求:无4.合同验收(5)风险处置措施和替代方案:无(1)验收组织方式:☐自行验收✓☐委托第三方验收验收主体:福建省柘荣职业技术学校是否邀请本项目的其他供应商参加验收: ☐是☐否✓是否邀请专家参加验收:☐是☐否✓是否邀请服务对象参加验收:☐是☐否✓是否邀请第三方检测机构参加验收:☐是☐否✓是否进行抽查检测:☐是,抽查比例:___________%☐✓否是否存在破坏性检测:☐是,___________☐✓否验收组织的其他事项:无(2)履约验收时间:计划于何时验收/供应商提出验收申请之日起3日内组织验收(3)履约验收方式:☐✓一次性验收☐分期/分项验收:___________(4)履约验收程序:按询价通知书要求(5)履约验收的内容:按询价通知书要求(6)履约验收标准:按询价通知书要求(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:☐是☐否✓(8)履约验收其他事项:无5.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)政府采购合同协议书及其变更、补充协议(2)政府采购合同专用条款(3)政府采购合同通用条款(4)中标(成交)通知书(5)投标(响应)文件(6)采购文件(7)有关技术文件,图纸(8)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件-第8页-6.合同生效本合同自双方盖章签订之日起生效。7.合同份数本合同一式2份,甲方执1份,乙方执1份,均具有同等法律效力。合同订立时间:详见本合同封面的签订时间。合同订立地点:福建省柘荣县双城镇上桥东路2号附件:具体标的及其技术要求和商务要求、联合协议、分包意向协议等。甲方(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购乙方(供应商)文件约定的合同甲方)单位名称(公章或合同章): 福州市卓众信息技术单位名称(公章或合同章):福建省柘荣职业技术学有限公司(盖章)校(盖章)法定代表人或其委托代理人(签章): 赵丽娟法定代表人或其委托代理人(签章):缪水金拥有者性别:女住 所:福建省柘荣县双城镇上桥东路2号住所:福建省福州市仓山区盖山镇山道村38号一层0联 系 人:黄老师2店面联系电话:0593-8360930联系人:林晓明通信地址:福建省柘荣县双城镇上桥东路2号联系电话:17805958031邮政编码:355300通信地址:福建省福州市仓山区盖山镇山道村38号电子邮箱:sxc8381957@163.com一层02店面统一社会信用代码:123522316719408617邮政编码:350008电子邮箱:834858254@qq.com统一社会信用代码:91350104MA2YPXW01X开户名称:福州市卓众信息技术有限公司开户银行:中国民生银行股份有限公司福州台江支行银行账号:154360471-第9页-第二节政府采购合同通用条款1.定义1.1合同当事人(1)采购人(以下称甲方)是指使用财政性资金,通过政府采购方式向供应商购买货物及其相关服务的国家机关、事业单位、团体组织。(2)供应商(以下称乙方)是指参加政府采购活动并且中标(成交),向采购人提供合同约定的货物及其相关服务的法人、非法人组织或者自然人。(3)其他合同主体是指除采购人和供应商以外,依法参与合同缔结或履行,享有权利、承担义务的合同当事人。1.2本合同下列术语应解释为:(1)“合同”系指合同当事人意思表示达成一致的任何协议,包括签署的政府采购合同协议书及其变更、补充协议,政府采购合同专用条款,政府采购合同通用条款,中标(成交)通知书,投标(响应)文件,采购文件,有关技术文件和图纸,以及国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件。(2)“合同价款”系指根据本合同规定乙方在全面履行合同义务后甲方应支付给乙方的价款。(3)“货物”系指乙方根据本合同规定须向甲方提供的各种形态和种类的物品,包括原材料、设备、产品(包括软件)及相关的其备品备件、工具、手册及其他技术资料和材料等。(4)“相关服务”系指根据合同规定,乙方应提供的与货物有关的技术、管理和其他服务,包括但不限于:管理和质量保证、运输、保险、检验、现场准备、安装、集成、调试、培训、维修、废弃处置、技术支持等以及合同中规定乙方应承担的其他义务。(5)“分包”系指中标(成交)供应商按采购文件、投标(响应)文件的规定,根据分包意向协议,将中标(成交)项目中的部分履约内容,分给具有相应资质条件的供应商履行合同的行为。(6)“联合体”系指由两个以上的自然人、法人或者非法人组织组成,以一个供应商的身份共同参加政府采购的主体。联合体各方应在签订合同协议书前向甲方提交联合协议,且明确牵头人及各成员单位的工作分工、权利、义务、责任,联合体各方应共同与甲方签订合同,就合同约定的事项对甲方承担连带责任。联合体具体要求见【】,【政府采购合同专用条款】。(7)其他术语解释,见【】【政府采购合同专用条款】。2.合同标的及金额2.1合同标的及金额应与中标(成交)结果一致。乙方为履行本合同而发生的所有费用均应包含在合同价款中,甲方不再另行支付其他任何费用。3.履行合同的时间、地点和方式3.1乙方应当在约定的时间、地点,按照约定方式履行合同。4.甲方的权利和义务4.1签署合同后,甲方应确定项目负责人(或项目联系人),负责与本合同有关的事务。甲方有权对乙方的履约行为进行检查,并及时确认乙方提交的事项。甲方应当配合乙方完成相关项目实施工作。-第10页-4.2甲方有权要求乙方按时提交各阶段有关安排计划,并有权定期核对乙方提供货物数量、规格、质量等内容。甲方有权督促乙方工作并要求乙方更换不符合要求的货物。4.3甲方有权要求乙方对缺陷部分予以修复,并按合同约定享有货物保修及其他合同约定的权利。4.4甲方应当按照合同约定及时对交付的货物进行验收,未在【】【政府采购合同专用条款】约定的期限内对乙方履约提出任何异议或者向乙方作出任何说明的,视为验收通过。4.5甲方应当根据合同约定及时向乙方支付合同价款,不得以内部人员变更、履行内部付款流程等为由,拒绝或迟延支付。4.6国家法律法规规定及【】【政府采购合同专用条款】约定应由甲方承担的其他义务和责任。5.乙方的权利和义务5.1签署合同后,乙方应确定项目负责人(或项目联系人),负责与本合同有关的事务。5.2乙方应按照合同要求履约,充分合理安排,确保提供的货物及相关服务符合合同有关要求。接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,配合甲方的履约检查及验收,并负责项目实施过程中的所有协调工作。5.3乙方有权根据合同约定向甲方收取合同价款。5.4国家法律法规规定及【】【政府采购合同专用条款】约定应由乙方承担的其他义务和责任。6.合同履行6.1甲乙双方应当按照【】【政府采购合同专用条款】约定顺序履行合同义务;如果没有先后顺序的,应当同时履行。6.2甲乙双方按照合同约定顺序履行合同义务时,应当先履行一方未履行的,后履行一方有权拒绝其履行请求。先履行一方履行不符合约定的,后履行一方有权拒绝其相应的履行请求。7.货物包装、运输、保险和交付要求7.1本合同涉及商品包装、快递包装的,除【】【政府采购合同专用条款】另有约定外,包装应适应远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,确保货物安全无损地运抵【】,【政府采购合同专用条款】约定的指定现场。7.2除【】【政府采购合同专用条款】另有约定外,乙方负责办理将货物运抵本合同规定的交货地点,并装卸、交付至甲方的一切运输事项,相关费用应包含在合同价款中。7.3货物保险要求按【】【政府采购合同专用条款】规定执行。7.4除采购活动对商品包装、快递包装达成具体约定外,乙方提供产品及相关快递服务涉及到具体包装要求的,应不低于《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》标准,并作为履约验收的内容,必要时甲方可以要求乙方在履约验收环节出具检测报告。7.5乙方在运输到达之前应提前通知甲方,并提示货物运输装卸的注意事项,甲方配合乙方做好货物的接收工作。7.6如因包装、运输问题导致货物损毁、丢失或者品质下降,甲方有权要求降价、换货、拒收部分或整批货物,由此产生的费用和损失,均由乙方承担。8.质量标准和保证8.1质量标准(1)本合同下提供的货物应符合合同约定的品牌、规格型号、技术性能、配置、质量、数量等要求。质量要求不明确的-第11页-,按照强制性国家标准履行;没有强制性国家标准的,按照推荐性国家标准履行;没有推荐性国家标准的,按照行业标准履行;没有国家标准、行业标准的,按照通常标准或者符合合同目的的特定标准履行。(2)采用中华人民共和国法定计量单位。(3)乙方所提供的货物应符合国家有关安全、环保、卫生的规定。(4)乙方应向甲方提交所提供货物的技术文件,包括相应的中文技术文件,如:产品目录、图纸、操作手册、使用说明、维护手册或服务指南等。上述文件应包装好随货物一同发运。8.2保证(1)乙方应保证提供的货物完全符合合同规定的质量、规格和性能要求。乙方应保证货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内具备合同约定的性能。存在质量保证期的,货物最终交付验收合格后在【政府采购合同专用条款】规定或乙方书面承诺(两者以较长的为准)的质量保证期内,本保证保持有效。(2)在质量保证期内所发现的缺陷,甲方应尽快以书面形式通知乙方。(3)乙方收到通知后,应在【政府采购合同专用条款】规定的响应时间内以合理的速度免费维修或更换有缺陷的货物或部件。(4)在质量保证期内,如果货物的质量或规格与合同不符,或证实货物是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方可以根据本合同第15.1条规定以书面形式追究乙方的违约责任。(5)乙方在约定的时间内未能弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但其风险和费用将由乙方承担,甲方根据合同约定对乙方行使的其他权利不受影响。9.权利瑕疵担保9.1乙方保证对其出售的货物享有合法的权利。9.2乙方保证在交付的货物上不存在抵押权等担保物权。9.3如甲方使用上述货物构成对第三人侵权的,则由乙方承担全部责任。10.知识产权保护10.1乙方对其所销售的货物应当享有知识产权或经权利人合法授权,保证没有侵犯任何第三人的知识产权等权利。因违反前述约定对第三人构成侵权的,应当由乙方向第三人承担法律责任;甲方依法向第三人赔偿后,有权向乙方追偿。甲方有其他损失的,乙方应当赔偿。11.保密义务11.1甲、乙双方对采购和合同履行过程中所获悉的国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,均有保密义务且不受合同有效期所限,直至该信息成为公开信息。泄露、不正当地使用国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,应当承担相应责任。其他应当保密的信息由双方在【】,【政府采购合同专用条款】中约定。12.合同价款支付12.1合同价款支付按照国库集中支付制度及财政管理相关规定执行。12.2对于满足合同约定支付条件的,甲方原则上应当自收到发票后10个工作日内将资金支付到合同约定的乙方账户,不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由迟延付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向乙方付款的条件。具体合-第12页-同价款支付时间在【】,【政府采购合同专用条款】中约定。13.履约保证金13.1乙方应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。13.2如果乙方出现【】【政府采购合同专用条款】约定情形的,履约保证金不予退还;如果乙方未能按合同约定全面履行义务,甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,且不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利。13.3甲方在项目通过验收后按照【】【政府采购合同专用条款】规定的时间内将履约保证金退还乙方;逾期退还的,乙方可要求甲方支付违约金,违约金按照【】,【政府采购合同专用条款】规定支付。14.售后服务14.1除项目不涉及或采购活动中明确约定无须承担外,乙方还应提供下列服务:(1)货物的现场移动、安装、调试、启动监督及技术支持;(2)提供货物组装和维修所需的专用工具和辅助材料;(3)在【】【政府采购合同专用条款】约定的期限内对所有的货物实施运行监督、维修,但前提条件是该服务并不能免除乙方在质量保证期内所承担的义务;(4)在制造商所在地或指定现场就货物的安装、启动、运营、维护、废弃处置等对甲方操作人员进行培训;(5)依照法律、行政法规的规定或者按照【】【政府采购合同专用条款】约定,货物在有效使用年限届满后应予回收的,乙方负有自行或者委托第三人对货物予以回收的义务;(6)【】【政府采购合同专用条款】规定由乙方提供的其他服务。14.2乙方提供的售后服务的费用已包含在合同价款中,甲方不再另行支付。15.违约责任15.1质量瑕疵的违约责任乙方提供的产品不符合合同约定的质量标准或存在产品质量缺陷,甲方有权要求乙方根据【】,【政府采购合同专用条款】要求及时修理、重作、更换,并承担由此给甲方造成的损失。15.2迟延交货的违约责任(1)乙方应按照本合同规定的时间、地点交货和提供相关服务。在履行合同过程中,如果乙方遇到可能影响按时交货和提供服务的情形时,应及时以书面形式将迟延的事实、可能迟延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意延长交货时间或延期提供服务。(2)如果乙方没有按照合同规定的时间交货和提供相关服务,甲方有权从货款中扣除误期赔偿费而不影响合同项下的其他补救方法,赔偿费按【】,【政府采购合同专用条款】规定执行。如果涉及公共利益,且赔偿金额无法弥补公共利益损失,甲方可要求继续履行或者采取其他补救措施。15.3迟延支付的违约责任甲方存在迟延支付乙方合同款项的,应当承担【】,【政府采购合同专用条款】规定的逾期付款利息。15.4其他违约责任根据项目实际需要按【】【政府采购合同专用条款】规定执行。16.合同变更、中止与终止-第13页-16.1合同的变更政府采购合同履行中,在不改变合同其他条款的前提下,甲方可以在合同价款10%的范围内追加与合同标的相同的货物,并就此与乙方协商一致后签订补充协议。16.2合同的中止(1)合同履行过程中因供应商就采购文件、采购过程或结果提起投诉的,甲方认为有必要的,可以中止合同的履行。(2)合同履行过程中,如果乙方出现以下情形之一的:1.经营状况严重恶化;2.转移财产、抽逃资金,以逃避债务;3.丧失商业信誉;4.有丧失或者可能丧失履约能力的其他情形,乙方有义务及时告知甲方。甲方有权以书面形式通知乙方中止合同并要求乙方在合理期限内消除相关情形或者提供适当担保。乙方提供适当担保的,合同继续履行;乙方在合理期限内未恢复履约能力且未提供适当担保的,视为拒绝继续履约,甲方有权解除合同并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。(3)乙方分立、合并或者变更住所的,应当及时以书面形式告知甲方。乙方没有及时告知甲方,致使合同履行发生困难的,甲方可以中止合同履行并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。(4)甲方不得以行政区划调整、政府换届、机构或者职能调整以及相关责任人更替为由中止合同。16.3合同的终止(1)合同因有效期限届满而终止;(2)乙方未按合同约定履行,构成根本性违约的,甲方有权终止合同,并追究乙方的违约责任。16.4涉及国家利益、社会公共利益的情形政府采购合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。17.合同分包17.1乙方不得将合同转包给其他供应商。涉及合同分包的,乙方应根据采购文件和投标(响应)文件规定进行合同分包。17.2乙方执行政府采购政策向中小企业依法分包的,乙方应当按采购文件和投标(响应)文件签订分包意向协议,分包意向协议属于本合同组成部分。18.不可抗力18.1不可抗力是指合同双方不能预见、不能避免且不能克服的客观情况。18.2任何一方对由于不可抗力造成的部分或全部不能履行合同不承担违约责任。但迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。18.3遇有不可抗力的一方,应及时将事件情况以书面形式告知另一方,并在事件发生后及时向另一方提交合同不能履行或部分不能履行或需要延期履行的详细报告,以及证明不可抗力发生及其持续时间的证据。19.解决争议的方法19.1因本合同及合同有关事项发生的争议,由甲乙双方友好协商解决。协商不成时,可以向有关组织申请调解。合同一方或双方不愿调解或调解不成的,可以通过仲裁或诉讼的方式解决争议。19.2选择仲裁的,应在【】【政府采购合同专用条款】中明确仲裁机构及仲裁地;通过诉讼方式解决的,可以在【【政府采购-第14页-合同专用条款】中进一步约定选择与争议有实际联系的地点的人民法院管辖,但管辖法院的约定不得违反级别管辖和专属管辖,】的规定。19.3如甲乙双方有争议的事项不影响合同其他部分的履行,在争议解决期间,合同其他部分应当继续履行。20.政府采购政策20.1本合同应当按照规定执行政府采购政策。20.2本合同依法执行政府采购政策的方式和内容,属于合同履约验收的范围。甲乙双方未按规定要求执行政府采购政策造成损失的,有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。20.3对于为落实中小企业支持政策,通过采购项目整体预留、设置采购包专门预留、要求以联合体形式参加或者合同分包等措施签订的采购合同,应当明确标注本合同为中小企业预留合同。其中,要求以联合体形式参加采购活动或者合同分包的,须将联合协议或者分包意向协议作为采购合同的组成部分。21.法律适用21.1本合同的订立、生效、解释、履行及与本合同有关的争议解决,均适用法律、行政法规。21.2本合同条款与法律、行政法规的强制性规定不一致的,双方当事人应按照法律、行政法规的强制性规定修改本合同的相关条款。22.通知22.1本合同任何一方向对方发出的通知、信件、数据电文等,应当发送至本合同第一部分《政府采购合同协议书》所约定的通讯地址、联系人、联系电话或电子邮箱。22.2一方当事人变更名称、住所、联系人、联系电话或电子邮箱等信息的,应当在变更后3日内及时书面通知对方,对方实际收到变更通知前的送达仍为有效送达。22.3本合同一方给另一方的通知均应采用书面形式,传真或快递送到本合同中规定的对方的地址和办理签收手续。22.4通知以送达之日或通知书中规定的生效之日起生效,两者中以较迟之日为准。23.合同未尽事项23.1合同未尽事项见【】【政府采购合同专用条款】。23.2合同附件与合同正文具有同等的法律效力。第三节政府采购合同专用条款第二节第1.2(6)项联合体具体要求无第二节第1.2(7)项其他术语解释无第二节第4.4款履约验收中甲方提出异议或作出说明的期限第二节第4.6款约定甲方承担的其他义务和责任第二节第5.4款约定乙方承担的其他义务和责任第二节第6.1款履行合同义务的顺序第二节第7.1款包装特殊要求指定现场第二节第7.2款运输特殊要求第二节第7.3款保险要求第二节第8.2(1)项质量保证期本次采购项目质保期壹年。自验收签名之日起计算,保修期内设备货物出现故障需在24小时内到达现场,如供方无法及时处理,成交供应商应提供备用解决方案。保修期过后维修费标准按零部件成本收费。在保修期内定期回访、维护,有问题做到及时处理。第二节第8.2(3)项货物质量缺陷响应时间第二节第11.1其他应当保密的信息第二节第12.2合同价款支付时间1、设备进场安装调试经验收合格后,达到付款条件起14日内,支付合同总金额的100.00%第二节第13.2履约保证金不予退还的情形第二节第13.3履约保证金退还时间及逾期退还的违约金第二节第14.1(3)项运行监督、维修期限第二节第14.1(5)项货物回收的约定第二节第14.1(6)项乙方提供的其他服务第二节第15.1修理、重作、更换相关具体规定第二节第15.2(2)项迟延交货赔偿费第二节第15.3逾期付款利息第二节第15.4其他违约责任第二节第19.2解决争议的方法因本合同及合同有关事项发生的争议,按下列第2种方式解决:(1)向___________________仲裁委员会申请仲裁,仲裁地点为_____________;(2)向甲方所在地人民法院起诉。第二节第23.1其他专用条款-第17页-