拖欠企业账款专项审计核实采购合同公告(信宜市审计局2025)
信宜市政府拖欠企业账款专项审计核实项目C
采购项目名称:
信宜市政府拖欠企业账款专项审计核实项目C
采购项目编码:
4409830071283222506270374
项目业主:
信宜市审计局
服务机构:
广州诚思和会计师事务所(普通合伙)
合同名称:
信宜市政府拖欠企业账款专项审计核实项目C
合同编号:
4409830071283222506270374
合同总金额:
¥123,720.00元
合同签订时间:
2025年07月16日
履约人员:
合同服务期限:
2025年07月16日至2025年08月16日
服务内容:
核实截至指定核查日各拖欠单位上报拖欠账款金额的真实性、准确性,锁定真实有效的拖欠金额,出具专项审计报告。
合同附件
业务协议书-广州成思和.pdf
信宜市审计局 2025-07-21
业务约定书甲方(委托方):信宜市审计局乙方(受托方):广州诚思和会计师事务所(普通合伙)兹有甲方委托乙方提供会计咨询评价服务业务,依据《中华人民共和国民典法》及有关规定,经双方协商,达成以下约定:一、委托事项:(1)就信宜市核实拖欠企业账款事项出具专项审计报告,服务范围包括:1.基于中介服务超市中选“信宜市政府拖欠企业账款专项审计核实项目C”甲方要求对1031条拖欠企业账款进行核查;2.逐项核查拖欠企业账款真实性、准确性;3.逐项核实对应工程、货物和服务项目进度及交付情况;4.出具最终意见专项审计报告。二、甲方的责任与义务(一)甲方的责任1.按照相关规定提供相关事项所需的资料,协助完成委托事项。2.甲方不得授意乙方人员实施违反国家法律法规行为。(二)甲方的义务1,按照乙方要求,及时提供完成委托事项所需的有关资料,并保证所提供资料的真实性和完整性。2.确保乙方不受限制地接触任何与委托事项有关的记录、文件和所需的其他信息,并答复乙方工作人员对有关事项的询问。为乙方工作人员提供必要的工作条件和协助,主要事项将由乙方于外勤工作开始前提供清单。甲方按约定及时足额支付委托业务费用。三、乙方的责任和义务(一)乙方的责任1.乙方应严格按照现行相关法规和政策规定,本着独立、客观、公正的原则,对甲方提供的有关资料进行审核确认。2.乙方应当制定合理计划为甲方的委托事项提供合理保证。.(二)乙方的义务11.乙方应当自合同签订之日起一个月内出具书面具备法律效力的明确意见报告成果并留有签字及盖章2除下列情况外,乙方应当对执行业务过程中知悉的单位涉密材料按照《中华人民共和国保守国家秘密法》,涉及到企业商业秘密的亦参照。四、约定事项的收费本次专项核查拖欠企业账款审计服务费用为包干价格,人民币壹拾贰万叁仟柒佰贰拾元整(¥123,720.00元)。(一)乙方完成项目并交付成果文件经甲方验收后,由乙方提供增值税普通发票后十五个工作日内支付服务费人民币壹拾贰万叁仟柒佰贰拾元整(¥123,720.00元)。公司名称:广州诚思和会计师事务所(普通合伙)账号:648400437开户行:中国民生银行广州东风支行五、验收乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,服务验收合格的,甲方向乙方签发《验收报告》:不合格的,甲方及时向乙方提出异议和投诉;若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。六、违约责任1.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,甲方扣除服务费的百分之三十作为违约金。2.甲方对乙方提交的拖欠账款记录核查结果进行复审,如发现核查结果存在不真实、不准确的情况,每条拖欠账款记录扣除服务费千分之三,上不封顶。七、约定事项的终止(一)本约定书签订后,双方应当按约履行,不得无故终止。如遇法定情形或特殊原因确需要终止的,提出终止的一方应提前通知另一方,并由双方协商解决。(二)如因甲方原因导致乙方无法完成本约定书约定事项,乙方有权就本约定书终止之日前对约定事项所付出的劳动收取合理的费用。八、适用法律和争议解决与本约定书有关的任何纠纷或争议,由甲方住所地人民法院管辖并裁决。九、本约定书的法律效力2(一)本约定书经双方代表人签字或投权代表签字或盖章并加盖单位公章之日起生效并在双方履行完成约定事项后终止。(二)本约定书一式三份,甲方执二份,乙方一份,具有同等法律效力。十、其他事项的约定本约定书未尽事宜,经双方协商另行签订的补充协议,与本约定书具有同等法德效力。甲方:信宜市审计局乙方:广州诚思和会康师事务所(普通合伙)代表人:代表人:签约日期:2025年7月16日签约地点:广东省·信宜市3