修车采购合同公告(平度市农业农村局2025)
合同编号:370283078001202500034_001
合同名称:昌达兴5月份修车
项目编码:SDGP370283000202501002293
项目名称:昌达兴5月份修车
采购人(甲方):平度市农业农村局
地址:平度市北京路379-4号
联系方式:87362427
供应商(乙方):平度市昌达兴汽车维修有限公司
地址:山东省青岛市平度市凤台街道办事处青岛路5号
联系方式:17753214567
合同签订日期:2025-01-01
合同金额:1.7281万元
主要标的名称:车辆维修和保养服务
规格型号:无
主要标的数量:1
主要标的单价:1.7281万元
查看附件
采合同(服务类)项目名称:车辆维护和保养甲方:平度市农业农村局乙方:平度市昌达兴汽车维修有限公司签订时间:二〇二五年一月一日甲方:平度市农业农村局乙方:平度市昌达兴汽车维修有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规规定,甲乙双方在平等自愿的基础上,本着诚实守信、互惠互利的原则,经友好协商,就车辆维护和保养项目服务事宜,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:车辆维护和保养。2.服务地点:平度市昌达兴汽车维修有限公司。3.服务内容和范围:车辆维修和保养服务二、服务期限2025年1月1日至2025年12月31日。三、服务标准符合车辆验收要求标准。四、签约合同价签约合同价:据实结算。五、项目经理乙方项目经理:于慈金,17753214567。六、付款方式一次性支付方式:普通转账七、维修程序1.乙方应对送修车辆进行细致检查,经甲方确认后乙方在维修单上注明维修项目,维修材料费、工时费。2.在维修过程中如发现其它故障,应第一时间通知甲方,经甲方确认同意后乙方可继续维修。3.汽车维修完成由甲方委托人审核并在维修单上签字确认生效。4.维修单一式两份,甲乙各持一份。八、维修费用1.维修费用包括工时费和材料费。2.材料费以甲乙双方协商的价格为准,不得高于同类材料市场价。3.甲方应按照协议约定与乙方结算车辆维修费用。九、质量保证1.保修期间,因维修质量造成故障由乙方承担。2.车辆保养质量保证自交付之日起不少于3个月或行程5000公里;发动机大修、更换电瓶后质量保证自交付之日起不少于1年或行程2万公里。3.在甲方合理使用(不是违规操作)的情况下质保期间出现的质量问题乙方应负责保修。十、甲乙双方权利与义务1.乙方不得将本协议约定义务转让给第三方。2.甲方送修车辆在乙方维修期间丢失或损毁,乙方承担赔偿责任。3.乙方有权利要求甲方按时结清车辆维修费用。4.乙方不得擅自将甲方车辆出租、外借,不得用于违法犯罪活动。5.乙方应在甲方要求的合理期限内将车辆维修保养完成。十一、承诺1.甲方承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.乙方承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在保修期内承担相应的责任。3.甲乙双方通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。4乙方就同一车辆同一处问题屡次(两年内三次)维修的,应当说明原因,不能说明原因或原因不合理的,甲方不予支付该部分费用。十二、签订时间2025年1月1日十三、签订地点平度市北京路379号十四、补充协议合同未尽事宜,甲乙双方另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十五、合同生效及其他本合同自双方签章之日起生效。本合同一式叁份,均具有同等法律效力,甲方执贰份,乙方执壹份。十六、争议解决甲乙双方在履行合同中发生争议,应先通过协商解决。如协商不成,向平度市人民法院提起诉讼。甲方:(公章)乙方:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签章)住所:平度市北京路379号(签章)住所:电话:87362427电话: