服务机构 法律咨询服务 法律顾问服务采购合同公告(郑州航空港经济综合实验区财政金融局2025)
一、合同编号:郑港财采公开-2025-27-A301
二、合同名称:郑州航空港经济综合实验区财政金融局服务机构框架协议采购项目
三、项目编号:郑港财采公开-2025-27
四、项目名称:郑州航空港经济综合实验区财政金融局服务机构框架协议采购项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):郑州航空港经济综合实验区财政金融局
地址:航空港区
联系人:李恒
联系方式:86198001
2.供应商(乙方):河南文丰律师事务所
企业规模:中型
地址:郑东新区九如路51号2号楼5层6层
联系人:樊昀佳
联系方式:17803832267
六、合同主要信息
1、合同金额:80000 元
2、采购方式:公开招标
3、履约期限、地点等简要信息:
与2025年7月14日签订为期一年的服务合同。
4、合同主要标的信息
序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
法律咨询服务
法律顾问服务
出具报告等
一年
符合国家和行业标准
七、合同签订日期:2025年07月14日
八、合同公告日期:2025年7月16日
河南文丰律师事务所服务合同.pdf
律师事务所服务合同甲方:郑州航空港经济综合实验区财政金融局(委托人)地址:郑州航空港经济综合实验区舜英路与新港大道交叉口兴瑞办公区1号楼6楼联系方式:86198001乙方:河南文丰律师事务所(被委托人)地址:郑州市郑东新区九如路51号2号楼B座6层联系方式:17803832267根据郑州航空港经济综合实验区财政金融局服务机构框架协议采购项目(A包:律师事务所服务框架协议采购项目)(框架协议采购项目名称及包段)征集入围结果,甲乙双方依据《中华人民共和国民法典》的有关规定,经甲乙双方平等友好协商,达成以下合同条款。一、委托事项:甲方委托乙方对法律顾问服务项目进行律师咨询服务,乙方同意接受甲方的委托,依照相关规定的程序、规范,完成委托事项,出具成果报告。二、服务费用及支付时间和方式1、本合同书项下的服务费用为人民币(大写)捌万元整(¥80000),乙方为完成本项目所发生的所有差旅食宿、交通、通讯及增值税等费用,均包括在上述费用中,甲方不再另行支付其他费用:2、甲方应按照下列约定时间,向乙方支付费用:(1)参照框架协议约定的时间和方式执行,合同签订后3个月内一次性支付。(2)乙方应向甲方提供正规发票:3、甲方按合同约定时间及金额将款项支付至乙方下列指定账户,乙方提供并确认以下收款账户信息准确无误,并承担账号错误导致的损失。乙方账户信息如下:账户名称:河南文丰律师事务所开户行:中国建设银行股份有限公司郑州直属支行账号:41001526010050230653注:乙方若变更收款账户,应以书面加盖公章方式发函给甲方:因乙方账户问题造成付款未及时到账,甲方不承担任何责任。4、履约保证金:为优化营商环境,减少供应商资金占压,本项目免收履约保证金。三、具体服务内容:出具正式成果报告,其中年度工作汇报报告两份,年度工作汇总报告一份。1四、服务质量、技术标准:符合国家相关规定和标准五、合同履行地点及进度合同生效后,乙方应于2025年7月14日至2026年7月13日按甲方要求完成所需服务内容。六、验收要求:工作程序、工作方法、成果合理(一)甲方权利和义务1、甲方和其他相关当事人应于乙方开始律师咨询工作前,对服务项目进行全面的清查核实,并依照工作准则及乙方的要求,填报项目有关明细表,向乙方提供所需的各项资料;2、甲方应为乙方合理开展工作服务提供必要的工作条件,并给予充分的配合与协助;3、甲方应当根据此次工作业务的需要,负责乙方工作专业人员与相关当事人之间的协调;4、甲方不得向乙方做虚假、误导性陈述,不得干涉乙方专业人员的工作;5、甲方应确保乙方能够不受限制的接触到本次工作所需要的有关资料和人员;6、甲方应按照本合同约定的服务费金额、支付时间和支付方式,向乙方按时、足额支付服务费用;同专7、甲方应合理的使用成果报告和结论;(二)乙方权利和义务1、乙方应遵守相关法律、法规和工作准则,对被服务对象在工作基准日特定目的下的审查项目进行分析、审查并出具成果报告;2、乙方指派王水力、李培、樊昀佳、宋卓远(实习)律师为本次项目提供服务,执行本次工作业务;3、乙方不得向甲方或相关当事人提出与本次工作不相关的要求;4、乙方应按照本合同约定的时间按时完成服务工作,提交成果报告;5、乙方在执行业务过程中,对甲方提供的资料负有妥善保管的义务;6、协助甲方处理与本次服务相关的其他事宜;7、根据甲方需要,每年出具不超过10份加盖乙方律所印章的书面法律意见,超出10份/年的部分按照3500元/份另外计收费用。如双方下一年度续签法律服务协议,本年度未使用的部分可延期至下一年度;8、应甲方要求对甲方相关人员进行法律知识培训,培训次数不超过2次/年;9、向甲方提供国资监管制度及动态资讯更新信息。八、保密责任乙方专业人员对在工作过程中接触到的涉及甲方或者相关当事人重大经营决策、商业及其他秘密资料和信息负有保密的义务;乙方专业人员在成果报告中依据工作准则和其他法律、行政法规的规定披露有关2间题或者依照法律、行政法规的规定向特定的部门和人士汇报情况、交换意见、协调沟通,不应视为泄密:本合同终止后,乙双方应当继续履行上述保密义务。九、违约责任1、乙方所提供的成果报告不符合国家技术标准及合同要求的,应当及时进行修改,修改后仍未符合国家技术标准及合同要求,甲方有权解除合同,并另行委托框架协议内其他入围机构进行服务工作。2、如果甲方在规定的支付期限内未支付咨询服务酬金,自规定支付之日起,应当向咨询人补偿应支付的酬金利息。利息额按规定支付期限最后一日银行活期贷款乘以拖欠酬金时间计算。3、甲乙双方应严格遵守相关要求,如有违反,按相关的规定处理。4、因履行合同发生的争议,由甲乙双方友好协商解决,如协商不成可的,在甲方所在地法院诉讼。十、本合同未尽事宜,甲乙双方可签订补充协议,与本合同具有同等法律效力。十一、本合同一式六份,其中,甲方三份,乙方三份。4务综合来甲方(盖乙方(盖章):面法定代老或授权代理人家或盖章)法定代表人或授权代理人(签字或盖章):时间:时间:2025年7月14日房x合同专用3