广州市外包服务采购合同公告(广州市南沙区少年宫2025)



公告内容:

发布机构:广州市南沙区少年宫
项目编号:440115-2025-01267

一、合同编号

CZ2025-0385-1

二、合同名称

广州市南沙区少年宫2025年-2026年外包服务项目采购

三、项目编号

四、项目名称

五、合同主体

采购人(甲方):广州市南沙区少年宫
地址:广州市南沙区凤凰大道91号
联系方式:020-39078555
供应商(乙方): 早职到(广东)科技股份有限公司
地址:广州市南沙区进港大道233号
联系方式:13535074402

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
广州市南沙区少年宫2025年-2026年外包服务项目
0.1(年)
597,632.00
59,763.20

合同金额: 59,763.20元,大写金额:伍万玖仟柒佰陆拾叁元贰角
履约期限:2025年04月24日至2026年03月31日
履约地点:广州市南沙区少年宫
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2025年07月16日

八、合同公告日期

2025年07月16日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广州市南沙区少年宫
2025年07月16日

《广州市南沙区少年宫2025年-2026年外包服务项目采购》合同补充协议甲方:广州市南沙区少年宫乙方:早职到(广东)科技股份有限公司签约地点:广州市南沙区《广州市南沙区少年宫2025年-2026年外包服务项目采购》补充协议甲方:广州市南沙区少年宫(以下简称“甲方”)地址:广州市南沙区凤凰大道91号邮编:电话:020-39078555传真:乙方:早职到(广东)科技股份有限公司(以下简称“乙方”)地址:广州市南沙区进港大道233号邮编:电话:020-84683668传真甲、乙双方于2025年4月签订《广州市南沙区少年宫2025年-2026年外包服务项目采购合同》(以下简称“原合同”)。现根据实际合作需要,经友好协商,就增加暑期课程及费用调整相关事宜,达成如下补充协议一、增补合同费用(本次增补费用为据实结算)鉴于甲方暑期课程需求增加,需额外增聘外聘教师以满足教学安排,经双方核算确认,本次预算增补费总计人民币59763.2元(课酬费56000.00+税率(6.72%)3763.2)(大写:伍万玖仟柒佰陆拾叁元贰角)。双方确认,上述费用基于实际授课需求及课时量核算产生,符合合同约定之H据实结算原则。增补后,原合同总金额由人民币6553774.00元调整为人民币6613537.2元(即6553774.00元+59763.2元)。二、结算流程本次增补费用人民币59763.2元(大写:伍万玖仟柒佰陆拾叁元贰角),专用于支付暑期外聘教师课酬及法定税费。甲方应在本补充协议生效后,于2025年10月31日前将该笔款项支付至乙方指定账户:开户名称:早职到(广东)科技股份有限公司中山分公司开户银行:中国建设银行广州榄核支行第3页共4页银行账号:44050139004209668668因甲方使用的是财政资金,甲方在前款规定的付款时间为向政府采购支付部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含政府财政支付部门审核的时间),在规定时间内提出支付申请手续后即视为甲方已经按期支付。三、本补充协议是为原合同不可分割的组成部分,与原合同具有同等的法律效力。本补充协议与原合同有冲突不一致的,以本补充协议为准;本补充协议条款没有约定的,则按照原合同约定执行。四、本协议自甲、乙双方签字并盖章之日生效,本协议一式两份,双方各执一份,均具同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):乙方(盖章):城授权代表人:2湘游授权代表人:签订日期:206.7.16签订日期:025.716第4页共4页