海南省血液核酸检测试剂 血液核酸采购合同公告(海南省血液中心2025)



一、合同编号:HXY2025-108

二、合同名称:血液核酸检测试剂(2025)

三、项目编号:HXY2025-108

四、项目名称:血液核酸检测试剂(2025)

五、合同主体

采购人(甲方):海南省血液中心
地址:海南省海口市秀英区美俗路16号
联系方式:0898-68611092
供应商(乙方):宏康健康产业(海南)有限公司
法定代表人:钟美润
性别:男
地址:海南澄迈老城镇开发区南一环路45号
联系方式:18588884868

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
血液核酸检测试剂
40,000(人)
¥68.00
¥2,720,000.00
5000测试/盒

合同金额: 2,720,000.00元,大写(人民币):贰佰柒拾贰万元整
履约期限:2025年07月16日至2026年07月15日
履约地点:海南省血液中心
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2025年07月16日

八、合同公告日期

2025年07月16日

九、其他补充事宜


合同附件:
核酸合同_000001.pdf
海南省血液中心
2025年07月16日

点击查看公告内容:
核酸合同_000001.pdf

人(一)合同专用条款部分甲方:海南省血液中心乙方:宏康健康产业(海南)有限公司用7方相提2025年07月04日(采购编号:HXY2025-108,)公开拍标采购纱里及招标文件的要求经协商一致,达成如下货物购销合回:一、货物及其数量、金额等序号采购货物名称规格型号品牌数量单位单价(人民币)总价(人民币)交货时间1血液核酸检测试剂5000测试/盒Grifols40000人份68.002720000.00根据用户要求发货合同总金额:¥2720000.00元人民币(大写)贰佰柒拾贰万元整质保期(有效期)24个月甲方联系人:许燕川固定电话:0898-68658335乙方联系人:钟大通固定电话:0898-67480082:手机:18588884868办代山上时问,按田方方求的时间和甲方指定地点员,B二口,金额万分之五向甲方支付违约金。三、付款:1.耗材付款方式:根据用户需求,分批发货,分批付款。2付款前,7方应向甲方提供合法合规的税票。T同列处,本合同拍行过程中发生纠纷,作如下处理:中X力处理;协商不成,向甲方所在地人民法院起诉。五、合同生效:本合同由甲乙双方签字盖章后生效。L人同r立代当在木合上茶章,以明水示同1小X1机行立件的相关要我相符并日未对采购物租技木修数进仃头顺生修以。七、组成本合同的文件包括:(一)合同通用条款和专用条款;(一)乙方的开标一览表及投标报价明细表;(三)中标通知书;(四)廉洁承诺书;(五)甲乙双方商定的其他必要文件。上述会同文件内容互为补充,如有不明确,由甲方负责解释。八、合同备案本合同一式五份,中文书写。甲方执叁份,乙方招标代机构各执一份。甲方,海南省血液中心(盖章)地址:海南省海口市秀英区美俗路16号法定(授权)代表人:72025年7月15日7方,宏康健康产业兴海南)有限公司(盖章)地址,海南省迈老城镇老城开发区南一环路45号D4三公美法定(授权)润Tpm2625年日户名:宏康健康产业(海南)有限公司开户银行:海南银行股份有限公司澄迈科技支行账号:6002889900015正购代机构南明,木合同标的经采购代理机构依法定程序采购,合问王要氽款内谷与招投标文件的内容一致。采购代理机构:海南和信源招标代理有限公司(盖章)地址:海南省海口市蓝天路12-1号国机中洋公馆2号经办人:2025年7月15日(二)合同通用条款部分1.定义本合同下列术语应解释为:(1)“合同”系指甲方和乙方(以下简称合同双方)签署的、合同格式中列明的合同双方所达成的协议,包括所有的附件、附录和构成合同的所有文件。(2)“合同价”系指根据合同规定,乙方在完全履行合同义务后甲方应付给乙方的价格。(3)“货物(含软件及相关服务)”系指乙方按合同要求,须向甲方提供的一切设备、机械、仪器、备件、工具、技术及手册等有关资料。"工程"系指按合同要求进行施工。(4)“服务”系指根据合同规定乙方承担与供货有关的所有辅助服务,如运输、保险以及其它的服务,如安装、调试、提供技术援助、培训及其他类似的义务。(5)“甲方”系指购买货物(含软件及相关服务)的单位。(6)“乙方”系指根据合同规定提供货物(含软件及相关服务)和服务的制造商或代理商。(7)“现场”系指将要进行货物(含软件及相关服务)安装和调试的地点。2.技术规范提交货物(含软件及相关服务)的技术规范应与招标文件的技术规范和技术规范附件(如果有的话)及其投标文件的规格响应表(如果被甲方接受的话)相一致。若技术规范中无相应说明,则以国家有关部门最新颁布的相应标准及规范为准。3.专利权乙方须保甲方在使用该货物(含软件及相关服务)或其任何一部分时不受到第三万关干侵犯专利权、商标权、版权、专有技术等权利的指控。如果任何第三方提出侵权指控,乙方须与第三方交涉并承担可能发生的一切损失和费用。4.包装要求4.1除合同另有规定外,乙方提供的全部货物(含软件及相关服务),均应采用相应的标准保护措施进行包装,使包装适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防租暴装卸,确保货物(含软件及相关服务)安全无损运抵现场。由于包装不善所引起的货物(含软件及相关服务)锈蚀、损坏和损失均由乙方承担。4.2每件包装箱内应附一份详细装箱单和质量合格证。5.装运标志5.17方应在每一包装箱邻接的四侧用不褪色的油漆以醒目的中文字样做出下列标记(1)收货人(2)合同号(3)装运标志(4)收货人代号(5)目的地(6)货物(含软件及相关服务)名称、品目号和箱号(7)毛重/净重(8)尺寸(长X宽X高,以厘米计)加电货物(今软件及相关服务)单件重量在两吨或两吨以上,乙万应任母件包装筑的两侧用中文和话当的运输标志标明“重心”和“吊装点”,以便装卸和撒运。根银化物会件及相关服条)的特占和运输的不同要求,万应任包装相上销足地标右小心放”“勿倒置”、“防潮”等字样和其他适当的标记。EoE小社士或老运标表不明确导货物在运输、装卸以程中广生大,7方应承相相应的过错责任。6.交货方式61交货方式一般为下列其中一种,具体在合同专用条款中规定。AT代云代(营生日大月区专和险的切费用中方承担。所有货物(含软件及相天服务)运抵现物日期为交货日期。GoT代7方负九云输和保险日。1务不朱员国中门。输部门出具收据的日期为交货日期。C.0日白化物(今件及相关服务),电申万代合规正地只日1力贝。提单日期为交货日期。Co7左人同定的交货期前30天以电报、传真或电传形式将合间号、负物品小服友量包洁箱件数、总毛重、息体积(业力不和命女文贝口知方同时7方应用挂县信将详细交货清里一式份包合万、贝物日Y服名收量总车市、R体积(不、农相如人包妆箱的R十(长宽高)、单价、总价和备妥待交日期以及对货物(告状件文阳采服务)在运输和合储的特要求和注意事项遇知中力。.oT代千厂交代名件1云(含机议日大月区力人人日7方对1H口里电与中口责。7.装运通知X花成T厂交货务件下的货物(含软件及相关服务),任万口迪知中力贝物口卡iV月24小时之内,/h将合万、贝有、女里子和方光发要全额,运输工具名称及启运目期,电报、县电1L-nD7Z工术中中报自口中1用大中,中口损失应由乙方负担。8.保险4用化物1会城件及相亲服务)是按现场交货方式报价的,由乙万办理负物名人1元LX工的险险D人民中按反完各1107o1人人围有7方承运的货物(含软件及相天服穷):如朱贝物自TTTiX日T厂货或用方自提货物(含软件及相天服务)力工,不险由甲方办理。9.付款方式付款方式见合同专用条款。10.技术资料人同项下技术资(除合同专用条款规定外)将以下列万式父村:图作手册使用指南、维修指南和服务手册等文络中力。.01市应有力自行(日大月区力人.aL.aT17日不完p件1云中大大,时工X上1方通知后3天内将这些资料免费交给甲方。11.质量保证成化物(今饮件及相关服务)是全新的,未使用过的,定用工T日41业出生面合后定的质市、规格机安冰。.不e41化人城件马相服条宏装、上吊1云特朱任只片村3:日嘉的能左货物(今软件及相关服务)质量保证期内,力X田丁以、工艺或材料的缺陷而造成的任何不足或故障负贡。..oig日自的中p当地商险音朱,白电不1L用化人城相服务的品,质每口格目口时,H头11人光服名具有限的包括满在快陷或使用不付合安水构科,应在一个月内以书面形式通知乙方,提出案赔。一云ln厂一工内应公修口中有H物名科日力或部件。,L丽一系通三二于内没有,中口米必安个权日地,凤险和费用将由乙方承担。1人十用交城宁货物(食物件收相大服力现里不3日货物(今软件及相关服务)通过最终验收起12个月。12.检验及安装,化串生高应货物(今软件及相关服务)时须重、怡、生目、奴里个H2人面出目一份证明物(物文大月口口1L8411云斗中单的一气,1有大川、目X不成业具哈制造商检验的结果利细节任让中中力公况。E4来具县行检,并出目险验。女反项贝物人fD口发上开日同不,用方有权代物(名拟1中汉个大万为J2-AT一正大日吉号.pJ01%红1向7坦山麦除责任由保险公司或运输部承担的之外。AL日4人H备门质量材各合口付,61工小口2112410.T片,大日二H务DH国H.foicoaP人LIII合要求的材料,甲方将有权向乙方提出案赔。7方有义务为甲方监造人员提供万便。提前通知甲方。10C化物今件及相关服务)的安装按招标文件要水进仃。13.索赔检验的结果或当地商检部门出具的商检证书向乙方提出索赔。19左第11务和第12务规定的检验期和质量保证期内,如果乙万对甲万提出的系赔和并异负有责任,7方应按照甲方同意的下列一种或多种方式解决索赔事宜:117方同音货兰按会同规定的同种货币将货款退还给甲万,开承担田此友生的二切损失和费用,包括利息、银行手续费、运费、保险费、检验费、仓储费、装卸费以及为保护退同货物(含软件及相关服务)所需的其它必要费用。0相化物(今饮件及相关服条)的低老程度、损环程度以及中万理受损大数,经买卖双方商定降低货物(含软件及相关服务)的价格。(3用符会视格,质量和性能要求的新零件、部件或货物(含软件及相天服务)米更换右钟陷的部分或修补缺陷部分,乙方应承担一切费用和风险并负担中万所发生的一直接费田同时7方应按合同第11条规定,相应延长修补或被更换部件或货物(告软件及相关服务)的质量保证期。19加电在用方发出赔通知后30天内,7方未能答复,上还系赔应视大G板力控画若7方未能在甲方提出赔通知后30天内或甲方同意的更长时间内,妆照第13.2务视定的任何一种方法解决索赔事官,甲方将从已付款中扣回索赔金额。如果这些金额不足以补偿索赔金额,甲方有权向乙方提出不足部分的补偿。14.拖延交货1417方应按照合同专用条款中规定的交货期交货和提供服务。140加电7方天法中拖延交货,格受到以下制裁:没收腹约保证金,加收约钡失赔偿和/或终止合同。1Ao同行人中加电方到不能招时文员木提供服务育,.乡面形收不能按时交货的理由、延时间通知甲方。甲方在收到乙万知后,进仃分析,可通过修改合同,酌情延长交货时间。15.违约赔偿险第16条视定的不可抗力外,如果乙方没有按照合同规定的时间交货和提供服务,中可教中扣险违约赔费,賠费应按每周迟交货物(含软件及相天服务)取木坦供服务交货价的1%计收。但违约损失赔偿费的最高限额为迟交货物(含软件及相天服务)或没有提供服务的合同价的5%。一周按7天计算,不足7大按一周计异。中力有权终止合同,并按合同约定及法律规定追究乙方的违约责任。16.不可抗力1有+Z击行H,作口Hp人,口J期限应相当于事故所影响的时间。VLLL小1工d有中目y用1大人。步履行合同的协议。17.税费.同成7行上合口有大易贝中J。170中属生的与拍行本合同有关时一场祝货田力。18.仲裁1山L丽不不江任一方口招中人L个国×调解和仲裁。10找应为络局我快,对X万切具有术人。10他费除机构另有裁决外应田败力贝担。10甘间正在供行仲的部分外,台可具上部刀铁11Jo19.违约终止合同-LnL1台日月口al.htl大sLL.HPHP人同在这种情况下,并不影响甲方向乙万提出案赔。(含软件及相关服务);(2)加果乙方未能履行合同规定的具它文务。-LL./l代龙工2】HH价HuLCAlA执行合同中未终止的部分。20.破产终止合同1.日一工台用方可在件何时用力口,L口周不提宝或影响甲方已经采取或将采取补救措施的权利。21.转让与分包A+n中音7小1.口年特L1口口为。中分包的今同7方应书商用知中万合中村刀巴日土口PC人1大居机件中或后发出的分包通知均小能际力们口口X为。22.适用法律本金同应按中华人民共和国的法律进行解释。23.合同生效及其它231合同在双方签字盖章后生效。收证该协议将作为本合同的一个组成部分。24合同适用人21人,日王n:日日才部门颁发的有关标准通用合同执行。(三)开标一览表开标(报价)一览表项目编号:HXY2025-108项目名称:血液核酸检测试剂(2025)采购包:采购包1投标人名称:宏康健康产业(海南)有限公司报价内容数量计量最高限单价位响应报价单价价款产地形式品牌规格合同交履行付期限地点血液核酸40000检测.00试剂人27200002720000元.00元68.00元/人总价美国按用户用户Grifo5000测要求分指定ls试/盒批供货地点人民币贰佰柒拾贰万元计,2720000.00备注:无时间:2025年6月30日签音,宏康业(海南)有限公司报价明细表采购,血冰调试利(2025)招标编号:HXY2025-108百序号品名名称厂商品牌规格型号数量/单位单价N单项总价4eoo02000P1血液核酸检测试剂GrifolsDiagnostiosolutionsInc.Grifols5000测试/盒、PracleixUItrioEliteAssay总价40000.00/人68.00元2720000.00元2720000.00元单位:40000人份总价公司(公章)投标单位:宏康健康育业海南)(签字或盖章)法定代表人(或授机代日期:2025年6月30且报价,则作无效投标处理。-1AHTi4h(四)中标通知书海南省政府采购中标通知书采购编号:HXY2025-108包编号:1采购计划批复号:460000-2025-JH-00562宏座健康产业(海南)有限公司:必检制(2025)(项目号:HTZUz1iA81172000000元中市目内详见中标一记农人园:外上中标人的投标文件为合同的组成部分)。特北遮。中标一览表货币单位:人民币元货物类品月号品日编号及品月名称采购标的品牌规格型号数量单位单价(元)金联(元)1-1A07026899其他非病人用诊断检验、实验用试剂血核酸检测试剂Grifols5000测试/盒40000.00人68.0000海用2,720,000.00海用※具体内容详见投标文件中标公川联系人:钟芙润联系电话:15920435730联系地址:用户单位:海南省止液中心联系人:符女士联系电话:联系地址:0898-G8290619联系地址:海南和信源招标代理有限公司2025年07月04日(五)廉洁承诺书致海南省血液中心:文产电品T人易今工作人员的西信、子女及亲属等)达物的巴作场物、购物卡、有价证券、免费提供劳务等)。二天电的位工作人易(今工作人员的配偶、子女及亲属等)捉供非止吊分安用、T-Lm/p1业:城场(有宣业牛H、夜总会、桑拿、按摩和高尔夫球等)消费。—中价工人品今工作人员的西己保、千女关康女H.TF,XTJ7%中人白的攵秈费用(包括住宝装修、婚丧嫁娶、购物、字费、于艾店用寺。m中品位T优人易有后本承诺书行为可,将及时提级止开贝牛外检部门举报,同时积极配合贵单位进行调查。T专左建反上述承诺的惠实,贵单位有权采取报、列人供美名半、茶事南行政和刑事责任等措施。止采购合作、追究机关民承诺人:宏康健业(海南)限公司(盖单位公章)法定代表人或其香托代理日期:2025年05日